Live Conclusi oppure
<
>
Lokomotive Lipsia

risultato esatto Lokomotive Lipsia - ZFC Meuselwitz

Domenica 16 Ottobre 2016 ore 14.05
ZFC Meuselwitz
1
vinci subito
Lokomotive Lipsia   -   ZFC Meuselwitz
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Lokomotive Lipsia ZFC Meuselwitz

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Lokomotive Lipsia - ZFC Meuselwitz

FORMAZIONE Lokomotive Lipsia FORMAZIONE ZFC Meuselwitz
1 | 
Julien Latendresse
4 | 
Marcel Trojandt
5 | 
Christian Hanne
6 | 
Steffen Fritzsch
7 | 
Maik Georgi
,   46'
8 | 
Daniel Becker
10 | 
Paul Schinke
,   71'
13 | 
Djamal Ziane
,   52' ,   79'
18 | 
Nils Gottschick
,   23'
19 | 
Ronny Surma
,   76'
21 | 
Robert Zickert
0 | 
Daniel Kaiser
,   53'
2 | 
Francesco Lubsch
8 | 
Rene Weinert
,   42' ,   46'
9 | 
Andy Trubenbach
10 | 
Rufat Dadashov
,   87'
17 | 
David Haider Kamm Al-Azzawe
19 | 
Sebastian Albert
21 | 
Pierre Le Beau
23 | 
Michael Rudolph
,   65'
27 | 
Yves Brinkmann
,   30'
31 | 
Steven Braunsdorf
PANCHINA PANCHINA
11 | 
Felix Brugmann
,   79'
14 | 
Paul Maurer
,   46'
16 | 
Ramon Hofmann
17 | 
Steven Hessler
20 | 
Christopher Schulz
22 | 
Andy Wendschuch
,   71'
25 | 
Peter Misch
1 | 
Andreas Naumann
4 | 
Felix Muller
,   30',   42'
7 | 
Janik Mader
,   46'
11 | 
Dusan Crnomut
,   53'
14 | 
Mathis Bohler
16 | 
Fabian Raithel
,   65'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Lokomotive Lipsia ZFC Meuselwitz

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Lokomotive Lipsia - ZFC Meuselwitz

16­-10­-2016 Risultato Lokomotive Lipsia - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (23.) N.Gottschick, 1:1 (87.) R.Dadashov (pen)

ULTIMI RISULTATI Lokomotive Lipsia

21­-03­-2017 Risultato Lokomotive Lipsia - FSV Luckenwalde Germania - Altri Tornei 3:0 V Marcatori: 1:0 (39.) F.Brugmann, 2:0 (65.) F.Brugmann, 3:0 (83.) P.Misch 18­-03­-2017 Risultato FC Viktoria Berlin - Lokomotive Lipsia Germania - Altri Tornei 3:3 N 10­-03­-2017 Risultato Lokomotive Lipsia - FC Schonberg 95 Germania - Altri Tornei 0:1 P Marcatori: 0:1 (37.) M.Okada 05­-03­-2017 Risultato RB Lipsia II - Lokomotive Lipsia Germania - Altri Tornei 4:2 P Marcatori: 1:0 (13.) F.Palacios, 1:1 (17.) F.Brugmann, 1:2 (28.) D.Becker, 2:2 (41.) F.Palacios, 3:2 (77.) T.Mauer, 4:2 (90.) D.Franke 24­-02­-2017 Risultato Lokomotive Lipsia - Babelsberg Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (20.) D.Becker (pen), 2:0 (55.) M.Georgi

ULTIMI RISULTATI ZFC Meuselwitz

22­-03­-2017 Risultato TSG Neustrelitz - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 1:0 (25.) J.Edeling, 2:0 (28.) R.Putt, 2:1 (39.) R.Dadashov (pen), 2:2 (67.) R.Dadashov 19­-03­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - Wacker Nordhausen Germania - Altri Tornei 0:0 N 10­-03­-2017 Risultato FSV Luckenwalde - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 2:3 V 05­-03­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - Energie Cottbus Germania - Altri Tornei 1:2 P 24­-02­-2017 Risultato Hertha Berlino II - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (19.) L.Kraft (og)
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

1000€ !!!

Scade tra 7 giorni

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 24 Marzo 2017
18:30 FV Illertissen - Wacker B.
19:00 Hessen Kassel - TSV Steinbach
19:00 SC Verl - Rot Weiss E.
19:00 Schweinfurt 05 - SpVgg U.
19:00 1. Sc Feucht - DJK Ammerthal
19:30 SC Victoria H. - TUS Dassendorf
20:00 FC Suderelbe - TSV Buchholz 0.
Sabato 25 Marzo 2017
13:00 SV Drochtersen A. - Eintracht N.
13:00 BSV Rehden - U. L. M. W.
13:00 Etsv Weiche F. - Eintracht Braunschweig I.
13:00 VfV Hildesheim - Hannover 96 II
14:00 Oberhausen - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 Koblenz - FC Kaiserslautern I.
14:00 Borussia Dortmund I. - FC Viktoria C.
14:00 FC Nuremberg I. - TSV Buchbach
14:00 Bayern Hof - SV S.
14:00 Memmingen - VfR Garching
14:00 Schalke 04 II - Wuppertaler SV
14:00 Wormatia Worms - Stuttgarter K.
14:00 FK Pirmasens - FC Nottingen
14:00 Astoria W. - Eintracht T.
14:00 VfB Lubeck - VfB Oldenburg
14:00 SG Wattenscheid 0. - TSG S.
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - TSV 1860 R.
14:00 SSV Ulm 1846 - FC Homburg
14:00 SV Schalding H. - FC Ingolstadt I.
14:00 SF Siegen - SC Wiedenbruck
14:00 VfB Stuttgart I. - SV Waldhof M.
14:00 Offenbacher K. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 FC Augsburg II - Spvgg Bayreuth
14:00 Teutonia Watzenborn S. - TSG Hoffenheim I.
14:00 VfB Eichstatt - VfL Frohnlach
14:00 Schott Jena - BSG Chemie L.
14:00 Viktoria A. - TSV Aubstadt
14:00 SV Heimstetten - TSV Rain Lech
14:00 1. Fc S. - FC 1920 G.
14:00 BCF W. - Hankofen H.
14:00 FC U. - TSV Kottern
14:00 TSV Landsberg - 1865 Dachau
14:00 TSV Kropp - Ntsv Strand 08
14:00 TSV Altenholz - Heider Sv
14:00 TSB Flensburg - Holstein Kiel I.
14:00 Goeppinger Sv - FSV Hollenbach
14:30 FC S. - FK Pirmasens I.
14:30 FC Ismaning - TSV S.
14:30 Saar 05 S. - FK Pirmasens I.
15:00 Spvgg N. - Neckarsulm
15:00 1 Fc Germ Egestorf L. - SV Eichede
15:00 KSV Baunatal - SV Steinbach 1.
15:00 KSV Baunatal - TSV Steinbach
15:00 Bahlinger SC - SV Spielberg
15:00 SKV RW D. - Bayern Alzenau
15:00 SV Curslack N. - VfL Pinneberg
15:00 SV Meppen - TSV Havelse
15:00 FV Ravensburg - 1. Fc Pforzheim 1.
15:00 Spvgg Ansbach - FC Wurzburger Kickers I.
15:00 FC Pipinsried - SV K.
15:00 1 Fc Sand - Eintracht B.
15:00 SC Eltersdorf - Erlenbach Main
15:00 DJK Vilzing - SSV Jahn Regensburg I.
15:00 TSV Bogen - SV Pullach
15:00 ASV Neumarkt - FC Amberg
15:00 Sportfreunde S. - Eintracht S.
15:00 Borussia Fulda - FC E.
15:00 FSC Lohfelden - Viktoria U.
15:00 Rot Weiss H. - TSV Lehnerz
15:00 TSV Schilksee - SV Todesfelde
15:00 FSV 08 B. - SV Oberachern
15:00 Offenburger Fv - Karlsruher II
15:00 SV Sandhausen I. - SSV Reutlingen
15:30 Borussia N. - SV Morlautern
15:30 TuS M. - Rochling V.
15:30 FSV Salmrohr 1. - TSG P.
15:30 FV Diefflen - Hauenstein 1.
15:30 TSV Schott M. - Hertha W.
16:00 SV Meppen - TSV Havelse
16:00 TSV G. - SpVgg Weiden
16:00 Alemannia H. - Wurzburger FV
16:00 Arminia H. - FC Wunstorf
16:00 SSV Jeddeloh - Hannoverscher S.
17:00 SC Duesseldorf W. - TSV Meerbusch
17:00 BW Bornreihe - Heeslinger Sc
18:00 KFC Uerdingen 0. - SSvg Velbert
Domenica 26 Marzo 2017
11:30 SC Condor A. - Buxtehuder Sv
13:00 Klub Kosova - HSV Barmbek U.
13:10 Bayern Monaco I. - TSV 1860 Monaco I.
13:30 FSV Union F. - VfB Auerbach
14:00 Ahlen - Rodinghausen
14:00 Etsv Weiche F. - Eintracht Braunschweig I.
14:00 Stuttgarter Kickers I. - TSG Balingen
14:00 VFC Plauen - Brandenburger S.
14:00 SV Rugenbergen - FC Altona 93
14:00 Anker Wismar - Hansa Rostock I.
14:00 SV A. - Tennis Borussia B.
14:00 SV Gonsenheim - Arminia L.
14:00 SV Halstenbek R. - TUS Osdorf
14:00 VfR Neumunster - TSG Conc S.
14:00 Niendorfer Tsv - Wedeler Tsv
14:00 SV Merseburg 9. - SSV M.
14:00 FC Astoria Walldorf I. - SC Freiburg II
14:00 BSG Wismut G. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 Eintracht N. - FT B.
14:00 FC International L. - Einheit R.
14:05 Babelsberg - Carl Zeiss J.
15:00 SV Drochtersen A. - Eintracht N.
15:00 BSV Rehden - U. L. M. W.
15:00 VfV Hildesheim - Hannover 96 II
15:00 Germania W. - FC Wegberg B.
15:00 Schwarz Weiss E. - Sportfreunde B.
15:00 Arminia Bielefeld I. - FC Gutersloh
15:00 Bergisch G. - VFL Alfter
15:00 SV Westfalia R. - SC Hassel
15:00 Concordia A. - FC Tuerkiye
15:00 Hennef 05 - Wesseling U.
15:00 Viktoria G. - Viktoria K.
15:00 TSV Lagerdorf - SV Frisia 03
15:00 TUS Hartenholm - PSV Neumunster
15:00 TUS Ennepetal - FC Eintracht R.
15:00 SV Lippstadt 0. - Spvgg E.
15:00 SUS Stadtlohn - ASC 09 D.
15:00 1911 Kapellen E. - SV Honnepel N.
15:00 Cronenberger S. - VfB Homberg
15:00 Ratingen Sv - Turu Dusseldorf 1.
15:00 SUS Neukirchen - TSV Marl Huels
15:00 SC Paderborn 07 I. - TuS E.
15:00 Spvg Schonnebeck 1. - FC Kray
15:00 VFB 03 Hilden - Dinslaken H.
15:00 VFR Krefeld F. - FC Bocholt 1.
15:00 1. Fc Kaan M. - SC Roland B.
15:00 Bor. F. - TV Herkenrath
15:00 FC Hurth - Blau Weiss F.
15:00 VFL Rheinbach - Maroc Bergheim
15:00 Viktoria A. - FC Inde Hahn
15:00 FC B. - Hammer Spvg
15:00 TUS B. - SC Spelle V.
15:00 VfL Oldenburg - SVG Gottingen
15:00 VfL Osnabruck I. - BV Cloppenburg
15:00 TB Uphusen - MTV Gifhorn
15:15 Siegburger Sv 0. - TSC Euskirchen
Martedì 4 Aprile 2017
20:00 SV Curslack N. - VfL Pinneberg
Giovedì 13 Aprile 2017
19:30 Fortuna Dusseldorf I. - FC Cologne II
Lunedì 17 Aprile 2017
15:00 MTV Gifhorn - VfL Oldenburg
calcio Altri Tornei - tutti i risultati