Live Conclusi oppure
<
>
Lokomotive Lipsia

risultato esatto Lokomotive Lipsia - ZFC Meuselwitz

Domenica 16 Ottobre 2016 ore 14.05
ZFC Meuselwitz
1
vinci subito
Lokomotive Lipsia   -   ZFC Meuselwitz
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Lokomotive Lipsia ZFC Meuselwitz
Scommetti live su
Lokomotive Lipsia - ZFC Meuselwitz

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Lokomotive Lipsia - ZFC Meuselwitz

FORMAZIONE Lokomotive Lipsia FORMAZIONE ZFC Meuselwitz
1 | 
Julien Latendresse
4 | 
Marcel Trojandt
5 | 
Christian Hanne
6 | 
Steffen Fritzsch
7 | 
Maik Georgi
,   46'
8 | 
Daniel Becker
10 | 
Paul Schinke
,   71'
13 | 
Djamal Ziane
,   52' ,   79'
18 | 
Nils Gottschick
,   23'
19 | 
Ronny Surma
,   76'
21 | 
Robert Zickert
0 | 
Daniel Kaiser
,   53'
2 | 
Francesco Lubsch
8 | 
Rene Weinert
,   42' ,   46'
9 | 
Andy Trubenbach
10 | 
Rufat Dadashov
,   87'
17 | 
David Haider Kamm Al-Azzawe
19 | 
Sebastian Albert
21 | 
Pierre Le Beau
23 | 
Michael Rudolph
,   65'
27 | 
Yves Brinkmann
,   30'
31 | 
Steven Braunsdorf
PANCHINA PANCHINA
11 | 
Felix Brugmann
,   79'
14 | 
Paul Maurer
,   46'
16 | 
Ramon Hofmann
17 | 
Steven Hessler
20 | 
Christopher Schulz
22 | 
Andy Wendschuch
,   71'
25 | 
Peter Misch
1 | 
Andreas Naumann
4 | 
Felix Muller
,   30',   42'
7 | 
Janik Mader
,   46'
11 | 
Dusan Crnomut
,   53'
14 | 
Mathis Bohler
16 | 
Fabian Raithel
,   65'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Lokomotive Lipsia ZFC Meuselwitz

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Lokomotive Lipsia - ZFC Meuselwitz

09­-04­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - Lokomotive Lipsia Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (24.) F.Lubsch, 1:1 (80.) P.Misch, 2:1 (84.) A.Trubenbach 16­-10­-2016 Risultato Lokomotive Lipsia - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (23.) N.Gottschick, 1:1 (87.) R.Dadashov (pen)

ULTIMI RISULTATI Lokomotive Lipsia

20­-05­-2017 Risultato Lokomotive Lipsia - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 4:0 V Marcatori: 1:0 (11.) P.Maurer, 2:0 (21.) F.Brugmann, 3:0 (27.) P.Maurer, 4:0 (77.) D.Becker 14­-05­-2017 Risultato Berliner AK 07 - Lokomotive Lipsia Germania - Altri Tornei 0:1 V 05­-05­-2017 Risultato Lokomotive Lipsia - TSG Neustrelitz Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 1:0 (25.) D.Becker (pen), 2:0 (32.) P.Maurer, 3:0 (41.) P.Maurer, 3:1 (90.) J.Edeling 30­-04­-2017 Risultato FSV Union Fuerstenwalde - Lokomotive Lipsia Germania - Altri Tornei 0:0 N 26­-04­-2017 Risultato Wacker Nordhausen - Lokomotive Lipsia Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (48.) P.Lela, 2:0 (71.) T.Semmer

ULTIMI RISULTATI ZFC Meuselwitz

20­-05­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - FSV Budissa Bautzen Germania - Altri Tornei 4:1 V Marcatori: 1:0 (39.) A.Trubenbach, 2:0 (47.) A.Dartsch, 3:0 (65.) A.Trubenbach, 3:1 (67.) P.Le Beau (og), 4:1 (90.) A.Dartsch 14­-05­-2017 Risultato VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 1:2 V 07­-05­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - Babelsberg Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (26.) L.Knechtel, 0:2 (36.) A.Shala 03­-05­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - FC Schonberg 95 Germania - Altri Tornei 0:1 P Marcatori: 0:1 (60.) L.Dippert 29­-04­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (69.) A.Dartsch, 2:0 (73.) D.Kamm Al-Azzawe
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 10€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 16 Ottobre 2016
11:30 SC Condor A. - FC Altona 93
13:00 Hamburger SV I. - SV Drochtersen A.
13:00 FC Schonberg 9. - FC Viktoria B.
13:00 FC Oberlausitz N. - VfB Auerbach
13:00 Klub Kosova - Buxtehuder Sv
13:30 Hertha Berlino I. - TSG N.
13:30 Berliner AK 07 - Babelsberg
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - SF Siegen
14:00 FC Homburg - Wormatia Worms
14:00 Eintracht N. - SV Meppen
14:00 TSV Havelse - Luneburger Sk H.
14:00 Etsv Weiche F. - BSV Rehden
14:00 SV Eichede - VfB Lubeck
14:00 Hansa Rostock I. - Tennis Borussia B.
14:00 SV A. - Anker Wismar
14:00 FC Hertha 03 Z. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
14:00 1. Fc F. - VSG A.
14:00 VFC Plauen - BSG Wismut G.
14:00 Carl Zeiss Jena I. - BSG Chemie L.
14:00 SV Rugenbergen - TUS Dassendorf
14:00 Holstein Kiel I. - Ntsv Strand 08
14:00 SV Eutin 08 - FC Kilia Kiel
14:00 Niendorfer Tsv - HSV Barmbek U.
14:00 VfL Pinneberg - FC Tuerkiye
14:00 Eintracht N. - VfL Oldenburg
14:00 Einheit R. - Askania B.
14:00 FSV Barleben - Germania H.
14:05 Energie C. - FSV Union F.
14:05 Lokomotive L. - ZFC Meuselwitz
15:00 VfB Oldenburg - VfL Wolfsburg I.
15:00 Eintracht S. - Viktoria G.
15:00 FC Pipinsried - BCF W.
15:00 DJK Ammerthal - VfL Frohnlach
15:00 Rot Weiss K. - SV Morlautern
15:00 FK Pirmasens I. - Borussia N.
15:00 SSvg Velbert - VfB Homberg
15:00 SV Westfalia R. - Arminia Bielefeld I.
15:00 Concordia A. - TSV Buchholz 0.
15:00 TuS E. - SC Roland B.
15:00 SV Frisia 03 - TSV Altenholz
15:00 TUS Ennepetal - Spvgg E.
15:00 SV Lippstadt 0. - ASC 09 D.
15:00 SUS Stadtlohn - Hammer Spvg
15:00 Dinslaken H. - 1911 Kapellen E.
15:00 FC Kray - KFC Uerdingen 0.
15:00 FC Bocholt 1. - Cronenberger S.
15:00 SUS Neukirchen - FC Gutersloh
15:00 SC Paderborn 07 I. - FC Eintracht R.
15:00 SC Duesseldorf W. - Schwarz Weiss E.
15:00 SV Honnepel N. - Turu Dusseldorf 1.
15:00 TSV Meerbusch - Spvg Schonnebeck 1.
15:00 VFB 03 Hilden - VFR Krefeld F.
15:00 1. Fc Kaan M. - TSV Marl Huels
15:00 FC Inde Hahn - Bor. F.
15:00 TSC Euskirchen - VFL Rheinbach
15:00 VFL Alfter - FC Hurth
15:00 Viktoria A. - Siegburger Sv 0.
15:00 FC B. - SC Hassel
15:00 FT B. - VfL Osnabruck I.
15:00 MTV Gifhorn - Heeslinger Sc
15:00 SVG Gottingen - SSV Jeddeloh
15:00 TUS B. - Hannoverscher S.
15:15 Wesseling U. - Germania W.
15:30 Maroc Bergheim - FC Wegberg B.
15:30 TV Herkenrath - Blau Weiss F.
16:00 Arminia H. - TB Uphusen
Martedì 18 Ottobre 2016
19:00 FC Kaiserslautern I. - Hessen Kassel
19:30 Offenbacher K. - TSV Steinbach
Mercoledì 19 Ottobre 2016
18:00 FC Augsburg II - TSV 1860 Monaco I.
19:00 Schwarz Weiss E. - TSV Meerbusch
calcio Altri Tornei - tutti i risultati