Live Conclusi oppure
<
>
Karlsruher

risultato esatto Karlsruher - Fortuna Colonia

Sabato 10 Febbraio 2018 ore 14.00
Fortuna Colonia
1
vinci subito
Karlsruher   -   Fortuna Colonia
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Karlsruher Fortuna Colonia

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Karlsruher - Fortuna Colonia

FORMAZIONE Karlsruher FORMAZIONE Fortuna Colonia
3 | 
Daniel Gordon
5 | 
David Pisot
7 | 
Marc Lorenz
,   46'
8 | 
Marcel Mehlem
,   78'
10 | 
Marvin Wanitzek
23 | 
Florent Muslija
24 | 
Fabian Schleusener
,   6'
25 | 
Jonas Fohrenbach
30 | 
Anton Fink
,   90'
32 | 
Benjamin Uphoff
35 | 
Matthias Bader
1 | 
Tim Boss
2 | 
Dominik Ernst
5 | 
Markus Pazurek
,   78'
7 | 
Michael Kessel
,   75'
9 | 
Daniel Keita-Ruel
15 | 
Christopher Theisen
,   61'
20 | 
Robin Scheu
,   55'
22 | 
Christoph Menz
,   22'
28 | 
Lars Bender
,   81'
30 | 
Hamdi Dahmani
31 | 
Nico Brandenburger
,   47'
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Dirk Orlishausen
2 | 
Burak Camoglu
4 | 
Martin Stoll
9 | 
Marvin Pourie
,   90'
13 | 
Kai Bulow
,   78'
21 | 
Marco Thiede
,   46'
27 | 
Dominik Stroh-Engel
6 | 
Okan Kurt
,   78'
11 | 
Amir Falahen
18 | 
Thomas Broker
,   81'
21 | 
Jannik Bruhns
29 | 
Ali Ceylan
37 | 
Manuel Farrona-Pulido
,   61'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Karlsruher Fortuna Colonia

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Karlsruher - Fortuna Colonia

10­-02­-2018 Risultato Karlsruher - Fortuna Colonia Germania - 3.Liga 1:0   Marcatori: 1:0 (6.) F.Schleusener 18­-08­-2017 Risultato Fortuna Colonia - Karlsruher Germania - 3.Liga 4:0   Marcatori: 1:0 (11.) K.Bulow (og), 2:0 (33.) B.Kyere, 3:0 (50.) R.Scheu, 4:0 (89.) L.Bender

ULTIMI RISULTATI Karlsruher

22­-05­-2018 Risultato Erzgebirge Aue - Karlsruher Germania - Zweite Liga 3:1 P Marcatori: 1:0 (25.) S.Bertram, 1:1 (44.) F.Schleusener, 2:1 (53.) S.Bertram, 3:1 (75.) S.Bertram 18­-05­-2018 Risultato Karlsruher - Erzgebirge Aue Germania - Zweite Liga 0:0 N 12­-05­-2018 Risultato Karlsruher - Carl Zeiss Jena Germania - 3.Liga 2:3 P Marcatori: 1:0 (1.) M.Pourie, 1:1 (27.) T.Thiele, 1:2 (41.) J.Gunther-Schmidt, 2:2 (60.) M.Wanitzek (pen), 2:3 (80.) D.Bock 05­-05­-2018 Risultato VfR Aalen - Karlsruher Germania - 3.Liga 0:2 V 28­-04­-2018 Risultato Karlsruher - Paderborn Germania - 3.Liga 0:0 N

ULTIMI RISULTATI Fortuna Colonia

12­-05­-2018 Risultato Fortuna Colonia - Paderborn Germania - 3.Liga 2:4 P Marcatori: 0:1 (25.) M.Ritter, 1:1 (37.) D.Keita-Ruel, 2:1 (60.) H.Dahmani, 2:2 (63.) C.Antwi-Adjej, 2:3 (72.) M.Ritter, 2:4 (87.) M.Ritter (pen) 05­-05­-2018 Risultato FSV Zwickau - Fortuna Colonia Germania - 3.Liga 1:0 P 28­-04­-2018 Risultato Fortuna Colonia - Hansa Rostock Germania - 3.Liga 0:0 N 21­-04­-2018 Risultato FC Magdeburg - Fortuna Colonia Germania - 3.Liga 2:0 P Marcatori: 1:0 (5.) P.Turpitz (pen), 2:0 (33.) N.Hammann 14­-04­-2018 Risultato Fortuna Colonia - Preussen Munster Germania - 3.Liga 2:4 P Marcatori: 0:1 (16.) L.Schweers, 0:2 (36.) A.Grimaldi, 1:2 (47.) F.Menig (og), 1:3 (56.) P.Hoffmann, 1:4 (65.) A.Grimaldi, 2:4 (84.) L.Bender
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite 3.Liga

Sabato 10 Febbraio 2018
14:00 Karlsruher - Fortuna C.
14:00 Hansa Rostock - FC Kickers W.
14:00 Carl Zeiss J. - SF Lotte
14:00 VfR Aalen - SG Sonnenhof G.
14:00 FC Magdeburg - Preussen M.
14:00 FSV Zwickau - SV Meppen
Domenica 11 Febbraio 2018
14:00 SpVgg U. - Hallescher
14:00 SV Wehen W. - Werder Brema I.
Mercoledì 14 Febbraio 2018
19:00 VfL Osnabruck - Karlsruher
Venerdì 16 Febbraio 2018
19:00 Preussen M. - Hansa Rostock
Sabato 17 Febbraio 2018
14:00 Werder Brema I. - FC Magdeburg
14:00 Chemnitzer FC - SpVgg U.
14:00 Hallescher - Karlsruher
14:00 SG Sonnenhof G. - Carl Zeiss J.
14:00 Fortuna C. - SV Wehen W.
14:00 FC Kickers W. - FSV Zwickau
14:00 SV Meppen - Paderborn
Domenica 18 Febbraio 2018
14:00 SF Lotte - VfL Osnabruck
14:00 Rot Weiss E. - VfR Aalen
Venerdì 23 Febbraio 2018
19:00 Fortuna C. - Werder Brema I.
Sabato 24 Febbraio 2018
14:00 Paderborn - FC Kickers W.
14:00 Hansa Rostock - FC Magdeburg
14:00 SpVgg U. - SF Lotte
14:00 VfR Aalen - SV Meppen
14:00 SV Wehen W. - Hallescher
14:00 VfL Osnabruck - SG Sonnenhof G.
14:00 FSV Zwickau - Preussen M.
Domenica 25 Febbraio 2018
14:00 Karlsruher - Chemnitzer FC
14:00 Carl Zeiss J. - Rot Weiss E.
Venerdì 2 Marzo 2018
19:00 Werder Brema I. - Hansa Rostock
19:00 SF Lotte - Karlsruher
19:00 Rot Weiss E. - VfL Osnabruck
Sabato 3 Marzo 2018
14:00 Chemnitzer FC - SV Wehen W.
14:00 FC Magdeburg - FSV Zwickau
14:00 Preussen M. - Paderborn
14:00 SG Sonnenhof G. - SpVgg U.
14:00 FC Kickers W. - VfR Aalen
14:00 SV Meppen - Carl Zeiss J.
Domenica 4 Marzo 2018
14:00 Hallescher - Fortuna C.
Martedì 6 Marzo 2018
19:00 Paderborn - FC Magdeburg
19:00 SpVgg U. - Rot Weiss E.
19:00 SV Wehen W. - SF Lotte
19:00 VfL Osnabruck - SV Meppen
19:30 Carl Zeiss J. - FC Kickers W.
Mercoledì 7 Marzo 2018
19:00 Karlsruher - SG Sonnenhof G.
19:00 Hallescher - Werder Brema I.
19:00 VfR Aalen - Preussen M.
19:00 Fortuna C. - Chemnitzer FC
19:00 FSV Zwickau - Hansa Rostock
Sabato 10 Marzo 2018
14:00 Hansa Rostock - Paderborn
14:00 Werder Brema I. - FSV Zwickau
14:00 Preussen M. - Carl Zeiss J.
14:00 SF Lotte - Fortuna C.
14:00 SG Sonnenhof G. - SV Wehen W.
14:00 FC Kickers W. - VfL Osnabruck
14:00 SV Meppen - SpVgg U.
Domenica 11 Marzo 2018
14:00 Chemnitzer FC - Hallescher
14:00 FC Magdeburg - VfR Aalen
14:00 Rot Weiss E. - Karlsruher
Venerdì 16 Marzo 2018
19:00 Hallescher - SF Lotte
19:00 SV Wehen W. - Rot Weiss E.
19:00 Fortuna C. - SG Sonnenhof G.
Sabato 17 Marzo 2018
14:00 Paderborn - FSV Zwickau
14:00 Karlsruher - SV Meppen
14:00 Carl Zeiss J. - FC Magdeburg
14:00 SpVgg U. - FC Kickers W.
14:00 VfR Aalen - Hansa Rostock
Domenica 18 Marzo 2018
14:00 VfL Osnabruck - Preussen M.
14:00 Chemnitzer FC - Werder Brema I.
Martedì 20 Marzo 2018
19:00 SG Sonnenhof G. - Hansa Rostock
calcio 3.Liga - tutti i risultati