Live Conclusi oppure
<
>
Jong Utrecht

risultato esatto Jong Utrecht - De Graafschap

Venerdì 15 Settembre 2017 ore 20.00
De Graafschap
1
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
4
4
Arbitro Jong Utrecht De Graafschap

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Jong Utrecht - De Graafschap

FORMAZIONE Jong Utrecht FORMAZIONE De Graafschap
26 | 
Matty Willock
,   56'
32 | 
Redouan El Yaakoubi
33 | 
Maarten Peijnenburg
34 | 
Robin Zwartjens
35 | 
Tim Brinkman
,   36' ,   67'
36 | 
Rick van der Meer
37 | 
Mitchell Van Rooijen
39 | 
Nick Venema
,   26'
41 | 
Sylla Sow
42 | 
Bart Sinteur
,   73'
50 | 
Thijmen Nijhuis
,   16'
1 | 
Filip Bednarek
3 | 
Kevin Van Diermen
,   29' ,   39'
4 | 
Lars Nieuwpoort
,   46'
5 | 
Jordy Tutuarima
8 | 
Tim Receveur
9 | 
Anthony van den Hurk
,   90'
10 | 
Mark Diemers
,   90'
11 | 
Daryl van Mieghem
,   82' ,   50'
13 | 
Sjoerd Ars
,   51'
15 | 
Andy Driver
23 | 
Sven Nieuwpoort
PANCHINA PANCHINA
40 | 
Karim Loukili
43 | 
Gino Demon
,   67'
44 | 
Junior van der Velden
47 | 
Nick Lim
,   56'
48 | 
Louk Dekkers
49 | 
Jeredy Hilterman
,   73'
50 | 
Shayne Pattynama
51 | 
Jan-Willem Tesselaar
51 | 
Joost Meendering
2 | 
Bart Straalman
6 | 
Robert Klaasen
7 | 
Elvio van Overbeek
,   46'
12 | 
Myenty Abena
,   39'
14 | 
Tim Keurntjes
16 | 
Jordy Rondeel
18 | 
Agil Etemadi
20 | 
Youssef El Jebli
,   82'
22 | 
Fabian Serrarens

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Jong Utrecht De Graafschap

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Jong Utrecht - De Graafschap

02­-02­-2018 Risultato De Graafschap - Jong Utrecht Olanda - Jupiler League 7:0   Marcatori: 1:0 (16.) M.Diemers, 2:0 (27.) M.Diemers, 3:0 (43.) D.van Mieghem, 4:0 (53.) F.Serrarens (pen), 5:0 (54.) M.Diemers, 6:0 (80.) Y.El Jebli, 7:0 (90.) T.Tissoudali 15­-09­-2017 Risultato Jong Utrecht - De Graafschap Olanda - Jupiler League 1:4   Marcatori: 1:0 (26.) N.Venema, 1:1 (50.) D.van Mieghem, 1:2 (51.) S.Ars, 1:3 (90.) M.Diemers, 1:4 (90.) A.van den Hurk 30­-01­-2017 Risultato Jong Utrecht - De Graafschap Olanda - Jupiler League 3:2   Marcatori: 1:0 (11.) N.Venema, 2:0 (26.) M.Koch, 3:0 (54.) S.Sow, 3:1 (61.) B.Smeets, 3:2 (79.) T.Linthorst 19­-08­-2016 Risultato De Graafschap - Jong Utrecht Olanda - Jupiler League 3:1   Marcatori: 0:1 (22.) S.Cakmak, 1:1 (36.) P.Parzyszek (pen), 2:1 (48.) P.Parzyszek, 3:1 (66.) P.Parzyszek (pen)

ULTIMI RISULTATI Jong Utrecht

07­-07­-2018 Risultato Jong Psv Eindhoven - Jong Utrecht TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:0 N 28­-04­-2018 Risultato FC Emmen - Jong Utrecht Olanda - Jupiler League 0:0 N 20­-04­-2018 Risultato Jong Utrecht - Fortuna Sittard Olanda - Jupiler League 0:1 P Marcatori: 0:1 (61.) L.Hutten 13­-04­-2018 Risultato Stormvogels Telstar - Jong Utrecht Olanda - Jupiler League 1:0 P Marcatori: 1:0 (43.) M.Platje (pen) 09­-04­-2018 Risultato Jong Utrecht - FC Volendam Olanda - Jupiler League 2:1 V Marcatori: 1:0 (9.) G.Troupee, 1:1 (44.) T.Ten Den, 2:1 (85.) K.Loukili

ULTIMI RISULTATI De Graafschap

16­-07­-2018 Risultato PAOK Salonicco - De Graafschap TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:1 N 20­-05­-2018 Risultato De Graafschap - Almere City Olanda - Eredivisie 2:1 V Marcatori: 0:1 (36.) J.Hoefdraad, 1:1 (45.) T.Tissoudali, 2:1 (68.) F.Serrarens 17­-05­-2018 Risultato Almere City - De Graafschap Olanda - Eredivisie 1:1 N Marcatori: 1:0 (85.) S.van der Water, 1:1 (90.) F.Serrarens (pen) 13­-05­-2018 Risultato De Graafschap - Stormvogels Telstar Olanda - Eredivisie 4:2 V Marcatori: 1:0 (4.) L.Nieuwpoort, 2:0 (25.) Y.El Jebli, 2:1 (57.) M.Hamdaoui, 3:1 (66.) F.Serrarens, 3:2 (75.) A.Novakovich (pen), 4:2 (80.) D.van Mieghem 10­-05­-2018 Risultato Stormvogels Telstar - De Graafschap Olanda - Eredivisie 3:2 P Marcatori: 1:0 (20.) M.Platje, 2:0 (56.) A.Novakovich, 2:1 (72.) D.van Mieghem, 2:2 (74.) F.Serrarens, 3:2 (77.) M.Hamdaoui
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Jupiler League

Venerdì 15 Settembre 2017
20:00 Go Ahead E. - Cambuur L.
20:00 NEC Nimega - FC Emmen
20:00 RKC Waalwijk - Eindhoven
20:00 TOP Oss - Jong AZ A.
20:00 Helmond Sport - Jong Ajax
20:00 MVV Maastricht - Jong Psv E.
20:00 Fortuna S. - FC Volendam
20:00 Stormvogels T. - FC Den Bosch
20:00 Dordrecht - Almere City
20:00 Jong Utrecht - De Graafschap
Venerdì 22 Settembre 2017
20:00 Eindhoven - FC Den Bosch
20:00 RKC Waalwijk - Jong Utrecht
20:00 Helmond Sport - Dordrecht
20:00 MVV Maastricht - Cambuur L.
20:00 FC Volendam - De Graafschap
20:00 Fortuna S. - Jong AZ A.
20:00 FC Emmen - Go Ahead E.
20:00 Almere City - TOP Oss
Lunedì 25 Settembre 2017
20:00 Jong Ajax - Stormvogels T.
20:00 Jong Psv E. - NEC Nimega
Venerdì 29 Settembre 2017
20:00 Cambuur L. - RKC Waalwijk
20:00 Go Ahead E. - Almere City
20:00 NEC Nimega - MVV Maastricht
20:00 TOP Oss - Jong Ajax
20:00 De Graafschap - FC Emmen
20:00 FC Den Bosch - Jong Psv E.
20:00 Stormvogels T. - Fortuna S.
20:00 Dordrecht - FC Volendam
20:00 Jong Utrecht - Helmond Sport
20:00 Jong AZ A. - Eindhoven
Venerdì 6 Ottobre 2017
20:00 Helmond Sport - De Graafschap
20:00 FC Volendam - Stormvogels T.
20:00 Fortuna S. - NEC Nimega
20:00 FC Emmen - Cambuur L.
20:00 Dordrecht - Eindhoven
20:00 Almere City - MVV Maastricht
20:00 TOP Oss - Go Ahead E.
20:00 Jong Ajax - Jong Utrecht
20:00 Jong Psv E. - Jong AZ A.
Domenica 8 Ottobre 2017
14:30 RKC Waalwijk - FC Den Bosch
Venerdì 13 Ottobre 2017
20:00 Eindhoven - FC Volendam
20:00 FC Den Bosch - Jong Utrecht
20:00 MVV Maastricht - Fortuna S.
20:00 FC Emmen - Jong Psv E.
20:00 Stormvogels T. - Dordrecht
20:00 Cambuur L. - TOP Oss
20:00 NEC Nimega - RKC Waalwijk
Domenica 15 Ottobre 2017
12:30 De Graafschap - Go Ahead E.
Lunedì 16 Ottobre 2017
20:00 Jong Ajax - Almere City
20:00 Jong AZ A. - Helmond Sport
Venerdì 20 Ottobre 2017
20:00 Go Ahead E. - Jong Ajax
20:00 TOP Oss - FC Den Bosch
20:00 Helmond Sport - Stormvogels T.
20:00 FC Volendam - NEC Nimega
20:00 Fortuna S. - Eindhoven
20:00 Dordrecht - De Graafschap
20:00 Almere City - Cambuur L.
20:00 Jong Psv E. - RKC Waalwijk
20:00 Jong Utrecht - MVV Maastricht
20:00 Jong AZ A. - FC Emmen
Lunedì 23 Ottobre 2017
20:00 TOP Oss - Jong AZ A.
Venerdì 27 Ottobre 2017
20:00 Cambuur L. - Jong Psv E.
20:00 Go Ahead E. - Jong AZ A.
20:00 Eindhoven - Jong Ajax
20:00 NEC Nimega - Jong Utrecht
20:00 RKC Waalwijk - Dordrecht
20:00 De Graafschap - Fortuna S.
20:00 FC Den Bosch - Helmond Sport
20:00 FC Emmen - TOP Oss
Domenica 29 Ottobre 2017
14:30 MVV Maastricht - FC Volendam
calcio Jupiler League - tutti i risultati