Live Conclusi oppure
<
>
Jong AZ Alkmaar

risultato esatto Jong AZ Alkmaar - Stormvogels Telstar

Martedì 12 Settembre 2017 ore 20.00
Stormvogels Telstar
2
vinci subito
Jong AZ Alkmaar   -   Stormvogels Telstar
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Jong AZ Alkmaar Stormvogels Telstar

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Jong AZ Alkmaar - Stormvogels Telstar

FORMAZIONE Jong AZ Alkmaar FORMAZIONE Stormvogels Telstar
0 | 
Gino Coutinho
,   10',   90',   90' ,   61',   61' ,   69'
0 | 
Owen Wijndal
,   10',   90',   90' ,   61',   61' ,   69'
0 | 
Ricardo van Rhijn
,   10',   90',   90' ,   61',   61' ,   69'
0 | 
Dabney dos Santos
,   10',   90',   90' ,   61',   61' ,   69'
0 | 
Fred Friday
,   10',   90',   90' ,   61',   61' ,   69'
0 | 
Tijani Reijnders
,   10',   90',   90' ,   61',   61' ,   69'
0 | 
Teun Koopmeiners
,   10' ,   8'
12 | 
Pantelis Hatzidiakos
28 | 
Levi Garcia
33 | 
Justin Bakker
45 | 
Jamie Jacobs
,   87'
0 | 
Melvin Platje
,   78'
0 | 
Rody de Boer
2 | 
Shaquill Sno
,   84'
3 | 
Toine Van Huizen
5 | 
Elso Brito
6 | 
Frank Korpershoek
7 | 
Gerson Rodrigues
9 | 
Andrija Novakovich
,   31'
10 | 
Jerdy Schouten
,   70'
11 | 
Junior Toretta
,   14' ,   18'
12 | 
Donny van Iperen
,   90'
PANCHINA PANCHINA
31 | 
Koen Bucker
34 | 
Joris Kramer
,   61'
36 | 
Joeri Church
,   61'
38 | 
Ferdy Druijf
43 | 
Viktor Karl Einarsson
44 | 
Matthijs Hardijk
47 | 
Vincent Regeling
49 | 
Mees Hoedemakers
,   87'
0 | 
Sven van der Maaten
0 | 
Mohammed Osman
,   14',   84',   85',   85' ,   18'
13 | 
Rodny Cabral
15 | 
Anass Najah
18 | 
Edo Knol
19 | 
Floris van der Linden
20 | 
Mohamed Hamdaoui
,   70'
23 | 
Jasper Van Heertum
25 | 
Oussama Zamouri
,   78'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Jong AZ Alkmaar Stormvogels Telstar

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Jong AZ Alkmaar - Stormvogels Telstar

26­-01­-2018 Risultato Stormvogels Telstar - Jong AZ Alkmaar Olanda - Jupiler League 2:1   12­-09­-2017 Risultato Jong AZ Alkmaar - Stormvogels Telstar Olanda - Jupiler League 2:2  

ULTIMI RISULTATI Jong AZ Alkmaar

28­-04­-2018 Risultato Jong AZ Alkmaar - De Graafschap Olanda - Jupiler League 2:2 N 20­-04­-2018 Risultato NEC Nimega - Jong AZ Alkmaar Olanda - Jupiler League 2:0 P 13­-04­-2018 Risultato Jong AZ Alkmaar - MVV Maastricht Olanda - Jupiler League 3:1 V 09­-04­-2018 Risultato Cambuur Leeuwarden - Jong AZ Alkmaar Olanda - Jupiler League 3:2 P 06­-04­-2018 Risultato Jong AZ Alkmaar - Dordrecht Olanda - Jupiler League 3:1 V

ULTIMI RISULTATI Stormvogels Telstar

13­-05­-2018 Risultato De Graafschap - Stormvogels Telstar Olanda - Eredivisie 4:2 P Marcatori: 1:0 (4.) L.Nieuwpoort, 2:0 (25.) Y.El Jebli, 2:1 (57.) M.Hamdaoui, 3:1 (66.) F.Serrarens, 3:2 (75.) A.Novakovich (pen), 4:2 (80.) D.van Mieghem 10­-05­-2018 Risultato Stormvogels Telstar - De Graafschap Olanda - Eredivisie 3:2 V Marcatori: 1:0 (20.) M.Platje, 2:0 (56.) A.Novakovich, 2:1 (72.) D.van Mieghem, 2:2 (74.) F.Serrarens, 3:2 (77.) M.Hamdaoui 28­-04­-2018 Risultato Stormvogels Telstar - Cambuur Leeuwarden Olanda - Jupiler League 0:1 P Marcatori: 0:1 (31.) J.Mathieu (pen) 20­-04­-2018 Risultato De Graafschap - Stormvogels Telstar Olanda - Jupiler League 1:0 P Marcatori: 1:0 (76.) Y.El Jebli 13­-04­-2018 Risultato Stormvogels Telstar - Jong Utrecht Olanda - Jupiler League 1:0 V Marcatori: 1:0 (43.) M.Platje (pen)
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Jupiler League

Martedì 12 Settembre 2017
20:00 Jong AZ A. - Stormvogels T.
Venerdì 15 Settembre 2017
20:00 Go Ahead E. - Cambuur L.
20:00 NEC Nimega - FC Emmen
20:00 RKC Waalwijk - Eindhoven
20:00 TOP Oss - Jong AZ A.
20:00 Helmond Sport - Jong Ajax
20:00 MVV Maastricht - Jong Psv E.
20:00 Fortuna S. - FC Volendam
20:00 Stormvogels T. - FC Den Bosch
20:00 Dordrecht - Almere City
20:00 Jong Utrecht - De Graafschap
Venerdì 22 Settembre 2017
20:00 Eindhoven - FC Den Bosch
20:00 RKC Waalwijk - Jong Utrecht
20:00 Helmond Sport - Dordrecht
20:00 MVV Maastricht - Cambuur L.
20:00 FC Volendam - De Graafschap
20:00 Fortuna S. - Jong AZ A.
20:00 FC Emmen - Go Ahead E.
20:00 Almere City - TOP Oss
Lunedì 25 Settembre 2017
20:00 Jong Ajax - Stormvogels T.
20:00 Jong Psv E. - NEC Nimega
Venerdì 29 Settembre 2017
20:00 Cambuur L. - RKC Waalwijk
20:00 Go Ahead E. - Almere City
20:00 NEC Nimega - MVV Maastricht
20:00 TOP Oss - Jong Ajax
20:00 De Graafschap - FC Emmen
20:00 FC Den Bosch - Jong Psv E.
20:00 Stormvogels T. - Fortuna S.
20:00 Dordrecht - FC Volendam
20:00 Jong Utrecht - Helmond Sport
20:00 Jong AZ A. - Eindhoven
Venerdì 6 Ottobre 2017
20:00 Helmond Sport - De Graafschap
20:00 FC Volendam - Stormvogels T.
20:00 Fortuna S. - NEC Nimega
20:00 FC Emmen - Cambuur L.
20:00 Dordrecht - Eindhoven
20:00 Almere City - MVV Maastricht
20:00 TOP Oss - Go Ahead E.
20:00 Jong Ajax - Jong Utrecht
20:00 Jong Psv E. - Jong AZ A.
Domenica 8 Ottobre 2017
14:30 RKC Waalwijk - FC Den Bosch
Venerdì 13 Ottobre 2017
20:00 Eindhoven - FC Volendam
20:00 FC Den Bosch - Jong Utrecht
20:00 MVV Maastricht - Fortuna S.
20:00 FC Emmen - Jong Psv E.
20:00 Stormvogels T. - Dordrecht
20:00 Cambuur L. - TOP Oss
20:00 NEC Nimega - RKC Waalwijk
Domenica 15 Ottobre 2017
12:30 De Graafschap - Go Ahead E.
Lunedì 16 Ottobre 2017
20:00 Jong Ajax - Almere City
20:00 Jong AZ A. - Helmond Sport
Venerdì 20 Ottobre 2017
20:00 Go Ahead E. - Jong Ajax
20:00 TOP Oss - FC Den Bosch
20:00 Helmond Sport - Stormvogels T.
20:00 FC Volendam - NEC Nimega
20:00 Fortuna S. - Eindhoven
20:00 Dordrecht - De Graafschap
20:00 Almere City - Cambuur L.
20:00 Jong Psv E. - RKC Waalwijk
20:00 Jong Utrecht - MVV Maastricht
20:00 Jong AZ A. - FC Emmen
Lunedì 23 Ottobre 2017
20:00 TOP Oss - Jong AZ A.
Venerdì 27 Ottobre 2017
20:00 Cambuur L. - Jong Psv E.
20:00 Go Ahead E. - Jong AZ A.
20:00 Eindhoven - Jong Ajax
20:00 NEC Nimega - Jong Utrecht
20:00 RKC Waalwijk - Dordrecht
20:00 De Graafschap - Fortuna S.
20:00 FC Den Bosch - Helmond Sport
20:00 FC Emmen - TOP Oss
calcio Jupiler League - tutti i risultati