Live Conclusi oppure
<
>
Independiente Santa Fe

risultato esatto Independiente Santa Fe - Libertad Asuncion

Venerdì 15 Settembre 2017 ore 02.45
Libertad Asuncion
1
vinci subito
Independiente Santa Fe   -   Libertad Asuncion
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Independiente Santa Fe Libertad Asuncion

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Independiente Santa Fe - Libertad Asuncion

FORMAZIONE Independiente Santa Fe FORMAZIONE Libertad Asuncion
22 | 
Leandro Castellanos
4 | 
Carlos Arboleda
,   58'
26 | 
Javier Lopez
,   27'
6 | 
William Tesillo
,   88'
23 | 
Dairon Mosquera
,   18'
17 | 
Juan Daniel Roa
,   35'
30 | 
Yeison Gordillo
14 | 
Baldomero Perlaza
11 | 
Anderson Plata
5 | 
Juan Valencia
,   46'
20 | 
Jhon Pajoy
12 | 
Carlos Servin
,   31'
14 | 
Luis Cardozo
21 | 
Antolin Alcaraz
,   43'
4 | 
Paulo Da Silva
6 | 
Salustiano Candia
20 | 
Antonio Barreiro
15 | 
Angel Lucena
19 | 
Jesus Medina
,   47'
16 | 
Sergio Aquino
7 | 
Santiago Salcedo
,   77' ,   80'
9 | 
Oscar Cardozo
,   76' ,   26'
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Robinson Zapata
8 | 
Kevin Salazar
10 | 
Omar Perez
,   58'
13 | 
Sebastian Salazar
15 | 
Hector Urrego
18 | 
Almir Soto
27 | 
Daniel Buitrago Tamayo
,   74' ,   46'
2 | 
Alan Benitez
3 | 
Adalberto Roman
,   74' ,   43'
5 | 
Ivan Ramirez
,   80'
8 | 
Danilo Santacruz
10 | 
Jorge Recalde
,   76'
17 | 
Wilson Leiva
25 | 
Alejandro Machuca
STATISTICHE Independiente Santa Fe STATISTICHE Libertad Asuncion
Formazione: 4-3-3
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 30
Tiri in porta: 2
Tiri fuori: 10
Parate: 1
Rimesse dal fondo: 10
Punizioni: 17
Falli: 11
Calci angolo: 5
Possesso palla: 57%
Formazione: 4-3-1-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 18
Tiri in porta: 2
Tiri fuori: 3
Parate: 1
Rimesse dal fondo: 23
Punizioni: 13
Falli: 16
Calci angolo: 9
Possesso palla: 43%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Independiente Santa Fe Libertad Asuncion

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Independiente Santa Fe - Libertad Asuncion

15­-09­-2017 Risultato Independiente Santa Fe - Libertad Asuncion TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 1:1   Marcatori: 0:1 (26.) O.Cardozo, 1:1 (88.) W.Tesillo 25­-08­-2017 Risultato Libertad Asuncion - Independiente Santa Fe TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 1:0   Marcatori: 1:0 (60.) J.Medina

ULTIMI RISULTATI Independiente Santa Fe

23­-04­-2018 Risultato Independiente Santa Fe - Leones Fc Colombia - Liga Postobon 2:1 V Marcatori: 0:1 (19.) S.Gomez, 1:1 (60.) S.Salazar, 2:1 (66.) W.Morelo 19­-04­-2018 Risultato Flamengo - Independiente Santa Fe TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 1:1 N Marcatori: 1:0 (8.) Henrique Dourado, 1:1 (31.) W.Morelo 15­-04­-2018 Risultato Independiente Santa Fe - Once Caldas Colombia - Liga Postobon 2:2 N 12­-04­-2018 Risultato Atletico Junior - Independiente Santa Fe Colombia - Liga Postobon 1:1 N Marcatori: 1:0 (12.) T.Gutierrez, 1:1 (67.) J.Pajoy 09­-04­-2018 Risultato Independiente Santa Fe - Itagui Ditaires Colombia - Liga Postobon 0:0 N

ULTIMI RISULTATI Libertad Asuncion

22­-04­-2018 Risultato Club Guarani - Libertad Asuncion Paraguay - Primera Division 0:2 V Marcatori: 0:1 (47.) A.Barreiro, 0:2 (66.) A.Lucena 19­-04­-2018 Risultato Libertad Asuncion - Penarol URU TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 2:1 V Marcatori: 0:1 (47.) G.Fernandez, 1:1 (74.) S.Salcedo, 2:1 (90.) O.Cardozo 15­-04­-2018 Risultato Libertad Asuncion - Sportivo Luqueno Paraguay - Primera Division 1:2 P Marcatori: 0:1 (5.) V.Villalba, 1:1 (34.) S.Salcedo, 1:2 (42.) F.Bareiro 12­-04­-2018 Risultato Libertad Asuncion - Olimpia Asuncion Paraguay - Primera Division 0:1 P Marcatori: 0:1 (51.) N.Camacho 08­-04­-2018 Risultato Libertad Asuncion - General Diaz Paraguay - Primera Division 1:0 V Marcatori: 1:0 (88.) W.Leiva
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade tra 3 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade tra 3 giorni

100€ bonus

Scade tra 5 giorni

Prossime partite Coppa Sudamericana

Venerdì 15 Settembre 2017
00:15 Fluminense - LDU Quito
02:45 Independiente Santa F. - Libertad A.
Mercoledì 20 Settembre 2017
00:15 Estudiantes - Nacional FC
02:45 Atletico J. - Cerro Porteno
Giovedì 21 Settembre 2017
00:15 Flamengo - Chapecoense Sc
00:15 Ponte Preta - Sport Recife
02:45 Racing Club - Corinthians
Venerdì 22 Settembre 2017
00:15 LDU Quito - Fluminense
Mercoledì 25 Ottobre 2017
02:45 Libertad A. - Racing Club
Giovedì 26 Ottobre 2017
00:15 Nacional FC - Independiente
01:45 Fluminense - Flamengo
Venerdì 27 Ottobre 2017
01:45 Sport Recife - Atletico J.
Giovedì 2 Novembre 2017
00:15 Racing Club - Libertad A.
00:45 Flamengo - Fluminense
Venerdì 3 Novembre 2017
00:15 Independiente - Nacional FC
02:45 Atletico J. - Sport Recife
Mercoledì 22 Novembre 2017
01:15 Libertad A. - Independiente
Venerdì 24 Novembre 2017
00:45 Flamengo - Atletico J.
Mercoledì 29 Novembre 2017
01:15 Independiente - Libertad A.
Venerdì 1 Dicembre 2017
01:30 Atletico J. - Flamengo
Giovedì 7 Dicembre 2017
00:45 Independiente - Flamengo
Giovedì 14 Dicembre 2017
00:45 Flamengo - Independiente
Martedì 13 Febbraio 2018
23:15 Sportivo L. - Deportivo C.
23:15 UTC De C. - Rampla Juniors
Mercoledì 14 Febbraio 2018
01:30 Zamora - Colon
Giovedì 15 Febbraio 2018
23:15 Nacional FC - Mineros de G.
Venerdì 16 Febbraio 2018
01:30 Defensa y J. - America de C.
01:30 Union Espanola - Sport Huancayo
Martedì 20 Febbraio 2018
23:15 Sport Rosario - Cerro
Mercoledì 21 Febbraio 2018
01:30 Barcelona - General Diaz
23:15 Atletico Lanus - Sporting C.
Giovedì 22 Febbraio 2018
23:15 EL Nacional - San Jose Oruro
Venerdì 23 Febbraio 2018
01:30 Everton de Vina Del M. - Caracas
Martedì 6 Marzo 2018
23:15 San Jose Oruro - EL Nacional
Mercoledì 7 Marzo 2018
01:45 Colon - Zamora
01:45 Caracas - Everton de Vina Del M.
23:15 Cerro - Sport Rosario
23:15 General Diaz - Barcelona
Giovedì 8 Marzo 2018
01:45 Deportivo C. - Sportivo L.
01:45 Sporting C. - Atletico Lanus
23:15 Mineros de G. - Nacional FC
23:15 Rampla Juniors - UTC De C.
Venerdì 9 Marzo 2018
01:45 America de C. - Defensa y J.
01:45 Sport Huancayo - Union Espanola
Mercoledì 11 Aprile 2018
00:15 LDU Quito - Guabira M.
00:15 Jaguares D. C. - CA Boston R.
02:30 Deportivo Cali - Danubio URU
02:30 Estudiantes de M. - Deportes T.
Giovedì 12 Aprile 2018
00:15 San Lorenzo - Atletico M.
02:45 Fluminense - CA Nacional P.
02:45 Deportivo B. - Bahia BA
Venerdì 13 Aprile 2018
00:15 Audax Italiano - Botafogo
00:15 Atletico P. - Newells Old B.
02:30 Rosario C. - Sao Paulo
02:30 SOL De America - Independiente M.
Giovedì 19 Aprile 2018
00:15 Estudiantes de M. - Deportes T.
calcio Coppa Sudamericana - tutti i risultati