Live Conclusi oppure
<
>
Independiente

risultato esatto Independiente - Atletico Tucuman

Domenica 16 Ottobre 2016 ore 01.00
Atletico Tucuman
0
0
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Independiente Atletico Tucuman

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Independiente - Atletico Tucuman

FORMAZIONE Independiente FORMAZIONE Atletico Tucuman
25 | 
Martin Campana
26 | 
Gustavo Toledo
,   16',   43'
17 | 
Jorge Nicolas Figal
14 | 
Victor Cuesta
3 | 
Nicolas Tagliafico
,   7'
4 | 
Jorge Ortiz
,   46'
15 | 
Diego Martin Rodriguez
10 | 
Cristian Rodriguez
,   46'
8 | 
Maximiliano Meza
9 | 
Diego Vera
24 | 
Emiliano Rigoni
,   78'
31 | 
Josue Ayala
24 | 
Leonel Di Placido
,   38'
2 | 
Bruno Bianchi
,   12'
4 | 
Canuto
33 | 
Pablo Caceres
29 | 
Rodrigo Aliendro
,   21' ,   62'
5 | 
Nery Leyes
,   50'
8 | 
Guillermo Gaston Acosta
,   89'
10 | 
Leandro Gonzalez
,   55' ,   54'
7 | 
Luis Rodriguez
,   79'
9 | 
Fernando Zampedri
,   2'
PANCHINA PANCHINA
2 | 
Hernan Pellerano
5 | 
Julian Vitale
7 | 
Martin Benitez
,   78'
13 | 
Gonzalo Rehak
19 | 
German Denis
,   46'
22 | 
Sanchez Mino
27 | 
Ezequiel Barco
,   46'
1 | 
Cristian Lucchetti
11 | 
Cristian Menendez
16 | 
Enrique Meza
,   89'
19 | 
David Barbona
,   79'
23 | 
Lucas Villalba
,   84' ,   62'
27 | 
Pablo Rosales
32 | 
Javier Mendoza
STATISTICHE Independiente STATISTICHE Atletico Tucuman
Formazione: 4-3-3
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 28
Tiri in porta: 3
Tiri fuori: 8
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 9
Punizioni: 20
Falli: 8
Calci angolo: 12
Possesso palla: 72%
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 14
Tiri in porta: 5
Tiri fuori: 7
Parate: 8
Rimesse dal fondo: 11
Punizioni: 12
Falli: 19
Calci angolo: 1
Possesso palla: 28%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Independiente Atletico Tucuman

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Independiente - Atletico Tucuman

20­-09­-2017 Risultato Independiente - Atletico Tucuman Argentina - Coppa di Argentina 1:2   13­-09­-2017 Risultato Independiente - Atletico Tucuman TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 2:0   Marcatori: 1:0 (17.) L.Fernandez, 2:0 (83.) M.Benitez 23­-08­-2017 Risultato Atletico Tucuman - Independiente TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 1:0   Marcatori: 1:0 (43.) L.Rodriguez 18­-08­-2017 Risultato Independiente - Atletico Tucuman Argentina - Coppa di Argentina     Partita non disputata 21­-01­-2017 Risultato Atletico Tucuman - Independiente TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:0  

ULTIMI RISULTATI Independiente

14­-12­-2017 Risultato Flamengo - Independiente TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 1:1 N 10­-12­-2017 Risultato Arsenal Sarandi - Independiente Argentina - Primera Division 1:2 V Marcatori: 0:1 (18.) L.Fernandez, 1:1 (80.) L.Wilchez, 1:2 (90.) E.Denis 07­-12­-2017 Risultato Independiente - Flamengo TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 2:1 V Marcatori: 0:1 (9.) Rever, 1:1 (29.) E.Gigliotti, 2:1 (53.) M.Meza 02­-12­-2017 Risultato Independiente - Rosario Central Argentina - Primera Division   N Partita non disputata 29­-11­-2017 Risultato Independiente - Libertad Asuncion TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 3:1 V Marcatori: 1:0 (17.) E.Barco (pen), 2:0 (19.) E.Gigliotti, 2:1 (25.) A.Lucena, 3:1 (31.) E.Gigliotti

ULTIMI RISULTATI Atletico Tucuman

09­-12­-2017 Risultato River Plate - Atletico Tucuman Argentina - Coppa di Argentina 2:1 P 04­-12­-2017 Risultato Atletico Tucuman - Colon Argentina - Primera Division 2:0 V Marcatori: 1:0 (24.) L.Rodriguez, 2:0 (90.) G.Gaston Acosta 30­-11­-2017 Risultato San Lorenzo - Atletico Tucuman Argentina - Primera Division 2:0 P Marcatori: 1:0 (7.) N.Blandi, 2:0 (82.) G.Reniero 26­-11­-2017 Risultato Estudiantes - Atletico Tucuman Argentina - Primera Division 1:0 P Marcatori: 1:0 (88.) J.Cejas 17­-11­-2017 Risultato Atletico Tucuman - Arsenal Sarandi Argentina - Primera Division 0:0 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade tra 23 giorni

255% sport

Scade tra 14 giorni

20€ subito

Scade tra 35 giorni

subito 60€

Scade tra 14 giorni

100€ bonus

Scade tra 16 giorni

Prossime partite Primera Division

Domenica 16 Ottobre 2016
01:00 Independiente - Atletico T.
19:00 Atletico Lanus - Godoy Cruz
19:00 Olimpo Bahia B. - Tigre
21:00 Boca Juniors - Sarmiento
21:15 Newells Old B. - Gimnasia
23:00 Arsenal S. - San Lorenzo
Lunedì 17 Ottobre 2016
01:00 CA Patronato P. - River Plate
Martedì 18 Ottobre 2016
02:00 Union De Santa F. - Quilmes
Sabato 22 Ottobre 2016
00:00 Sarmiento - Olimpo Bahia B.
02:15 CA Talleres - Defensa y J.
19:00 Quilmes - Atletico Lanus
20:15 Godoy Cruz - Belgrano de C.
21:00 CA Temperley - Independiente
22:30 Colon - CA Patronato P.
23:00 Racing Club - Arsenal S.
Domenica 23 Ottobre 2016
01:00 River Plate - Atletico R.
19:00 Gimnasia - Huracan
21:00 Club Atletico B. - Velez S.
21:00 Rosario C. - Newells Old B.
21:00 Tigre - Union De Santa F.
23:00 San Lorenzo - Estudiantes
Lunedì 24 Ottobre 2016
01:00 Atletico T. - Boca Juniors
Martedì 25 Ottobre 2016
02:00 Aldosivi - San Martin de San J.
Sabato 29 Ottobre 2016
00:00 Olimpo Bahia B. - Atletico T.
02:15 CA Patronato P. - Club Atletico B.
19:00 Velez S. - CA Talleres
21:00 Boca Juniors - CA Temperley
21:00 Belgrano de C. - Quilmes
23:00 Independiente - Gimnasia
Domenica 30 Ottobre 2016
01:00 Estudiantes - Racing Club
18:00 Atletico Lanus - Tigre
19:00 Godoy Cruz - Aldosivi
20:00 Newells Old B. - San Lorenzo
23:00 Huracan - Rosario C.
23:00 Atletico R. - Colon
Lunedì 31 Ottobre 2016
00:00 Arsenal S. - River Plate
23:00 Defensa y J. - San Martin de San J.
Martedì 1 Novembre 2016
01:15 Union De Santa F. - Sarmiento
Sabato 5 Novembre 2016
01:15 CA Temperley - Olimpo Bahia B.
18:00 Quilmes - Godoy Cruz
20:00 River Plate - Estudiantes
20:15 Sarmiento - Atletico Lanus
21:00 Colon - Arsenal S.
22:00 Racing Club - Newells Old B.
23:15 San Martin de San J. - Velez S.
Domenica 6 Novembre 2016
18:00 Club Atletico B. - Atletico R.
20:00 San Lorenzo - Huracan
20:00 Tigre - Belgrano de C.
22:00 CA Talleres - CA Patronato P.
22:15 Rosario C. - Independiente
Lunedì 7 Novembre 2016
00:00 Gimnasia - Boca Juniors
23:00 Aldosivi - Defensa y J.
Mercoledì 9 Novembre 2016
01:00 Atletico T. - Union De Santa F.
Domenica 13 Novembre 2016
20:00 Velez S. - Defensa y J.
Sabato 19 Novembre 2016
01:15 Arsenal S. - Club Atletico B.
21:00 Estudiantes - Colon
22:00 Atletico Lanus - Atletico T.
22:00 Godoy Cruz - Tigre
22:00 Union De Santa F. - CA Temperley
Domenica 20 Novembre 2016
00:00 Huracan - Racing Club
21:00 Independiente - San Lorenzo
21:00 Belgrano de C. - Sarmiento
21:00 Quilmes - Aldosivi
22:30 Boca Juniors - Rosario C.
23:15 Atletico R. - CA Talleres
Lunedì 21 Novembre 2016
00:00 Newells Old B. - River Plate
23:00 Olimpo Bahia B. - Gimnasia
Martedì 22 Novembre 2016
01:15 CA Patronato P. - San Martin de San J.
Venerdì 25 Novembre 2016
23:00 CA Temperley - Atletico Lanus
Sabato 26 Novembre 2016
01:15 CA Talleres - Arsenal S.
calcio Primera Division - tutti i risultati