Live Conclusi oppure
<
>
Hessen Kassel

risultato esatto Hessen Kassel - Offenbacher Kickers

Sabato 15 Ottobre 2016 ore 14.00
Offenbacher Kickers
1
vinci subito
Hessen Kassel   -   Offenbacher Kickers
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Hessen Kassel Offenbacher Kickers
Scommetti live su
Hessen Kassel - Offenbacher Kickers

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Hessen Kassel - Offenbacher Kickers

FORMAZIONE Hessen Kassel FORMAZIONE Offenbacher Kickers
6 | 
Adrian Bravo-Sanchez
7 | 
Sebastian Schmeer
,   90' ,   90'
13 | 
Sergej Schmik
15 | 
Sergej Evljuskin
,   66'
16 | 
Steven Rakk
19 | 
Lucas Albrecht
20 | 
Tim-Philipp Brandner
,   45'
21 | 
Henrik Giese
,   56'
25 | 
Marco Dawid
,   90'
31 | 
Yassine Khadraoui
,   60'
39 | 
Niklas Hartmann
0 | 
Serkan Gocer
,   15'
4 | 
Ko Sawada
,   62'
7 | 
Bryan Gaul
11 | 
Serkan Firat
,   90'
15 | 
Alexis Theodosiadis
16 | 
Daniel Endres
20 | 
Robin Scheu
,   70'
21 | 
Dren Hodja
23 | 
Dennis Schulte
,   59'
28 | 
Benjamin Kirchhoff
32 | 
Kostas Neofytos
PANCHINA PANCHINA
0 | 
David Lensch
0 | 
Jan Erik Leinhos
1 | 
Piotr Gorczyca
11 | 
Rolf Sattorov
18 | 
Fabian Korell
,   66'
22 | 
Tobias Damm
,   60'
23 | 
Nedim Pepic
,   90'
1 | 
Alexander Sebald
5 | 
Kristian Maslanka
,   70'
10 | 
Matt Taylor
13 | 
Christos Stoilas
,   90'
18 | 
Aaron Frey
26 | 
Jan Hendrik Marx
27 | 
Ihab Darwiche
,   62'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Hessen Kassel Offenbacher Kickers

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Hessen Kassel - Offenbacher Kickers

20­-08­-2017 Risultato Offenbacher Kickers - Hessen Kassel Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (28.) F.Treske 23­-04­-2017 Risultato Offenbacher Kickers - Hessen Kassel Germania - Altri Tornei 2:2   15­-10­-2016 Risultato Hessen Kassel - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (90.) S.Schmeer

ULTIMI RISULTATI Hessen Kassel

20­-08­-2017 Risultato Offenbacher Kickers - Hessen Kassel Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (28.) F.Treske 12­-08­-2017 Risultato Hessen Kassel - VfB Stuttgart II Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (29.) J.Sonora, 1:1 (66.) I.Merle, 2:1 (71.) S.Korb, 2:2 (77.) N.Sessa 08­-08­-2017 Risultato Hessen Kassel - Wolfsburg TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:2 P 06­-08­-2017 Risultato FC Saarbrücken - Hessen Kassel Germania - Altri Tornei 3:1 P Marcatori: 1:0 (9.) K.Behrens, 2:0 (14.) P.Schmidt, 3:0 (23.) K.Behrens, 3:1 (61.) S.Schmik 29­-07­-2017 Risultato Hessen Kassel - SV Waldhof Mannheim Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 0:1 (27.) L.Kiefer, 1:1 (36.) I.Merle, 2:1 (56.) S.Szimayer

ULTIMI RISULTATI Offenbacher Kickers

20­-08­-2017 Risultato Offenbacher Kickers - Hessen Kassel Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (28.) F.Treske 12­-08­-2017 Risultato SSV Ulm 1846 - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 1:0 (18.) L.Graciotti, 1:1 (24.) B.Kirchhoff, 1:2 (51.) D.Hodja 04­-08­-2017 Risultato Offenbacher Kickers - TSV Steinbach Germania - Altri Tornei 2:0 V 29­-07­-2017 Risultato TSG Hoffenheim II - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (31.) D.Hodja (pen), 0:2 (45.) F.Treske, 1:2 (62.) P.Ochs, 2:2 (89.) Klauss 05­-07­-2017 Risultato Offenbacher Kickers - FC Homburg TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:0 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 41 giorni

subito 10€

Scade tra 39 giorni

20€ subito

Scade tra 38 giorni

subito 20€

Scade tra 41 giorni

5€ no dep

Scade tra 41 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 15 Ottobre 2016
13:00 Viktoria A. - 1 Fc Sand
13:00 VfR Neumunster - TSV Schilksee
13:30 FSV L. - Carl Zeiss J.
14:00 SpVgg U. - FC Ingolstadt I.
14:00 Stuttgarter K. - Teutonia Watzenborn S.
14:00 FC Nuremberg I. - Memmingen
14:00 Bayern Hof - FC Augsburg II
14:00 Hessen Kassel - Offenbacher K.
14:00 SV Waldhof M. - FK Pirmasens
14:00 Bonner SC - TSG S.
14:00 SV S. - TSV 1860 R.
14:00 Rot Weiss E. - FC Cologne II
14:00 SpVgg Elversberg 0. - FC S.
14:00 SSV Ulm 1846 - Koblenz
14:00 SV Schalding H. - Bayern Monaco I.
14:00 Wacker B. - TSV 1860 Monaco I.
14:00 Wuppertaler SV - Oberhausen
14:00 FV Illertissen - VfR Garching
14:00 Schweinfurt 05 - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 FC Viktoria C. - SG Wattenscheid 0.
14:00 Rodinghausen - Schalke 04 II
14:00 TSV Steinbach - VfB Stuttgart I.
14:00 SV Heimstetten - DJK Vilzing
14:00 VfB Eichstatt - ASV Neumarkt
14:00 1865 Dachau - FC 1920 G.
14:00 SV K. - TSV Rain Lech
14:00 TSV Landsberg - FC Ismaning
14:00 FC Mecklenburg S. - FSV Optik R.
14:00 SV Grun Weiss B. - Germania S.
14:00 Flensburg 08 - TSV Kropp
14:00 Heider Sv - PSV Neumunster
14:00 Bischofswerdaer F. - Brandenburger S.
14:00 FC Wunstorf - SC Spelle V.
14:00 FC International L. - Schott Jena
14:30 Saar 05 S. - TSV Schott M.
15:00 U. L. M. W. - 1 Fc Germ Egestorf L.
15:00 Bayern Alzenau - Rot Weiss H.
15:00 SG Rot Weiss F. - OSC Vellmar
15:00 Spvgg Ansbach - Eintracht B.
15:00 SV Pullach - SSV Jahn Regensburg I.
15:00 1. Sc Feucht - TSV G.
15:00 Erlenbach Main - Alemannia H.
15:00 FC Wurzburger Kickers I. - FC Amberg
15:00 TSV Bogen - TSV S.
15:00 Sportfreunde S. - KSV Baunatal
15:00 Viktoria K. - Viktoria U.
15:00 SC Hessen D. - Borussia Fulda
15:00 FC E. - FSC Lohfelden
15:00 Rochling V. - SV Gonsenheim
15:00 VfL Halle - SSV M.
15:00 SV Curslack N. - Wedeler Tsv
15:00 Hennef 05 - Bergisch G.
15:00 Oldenburger Sv - TSV Lagerdorf
15:00 TSG Conc S. - TSB Flensburg
15:00 SV Todesfelde - TUS Hartenholm
15:00 FSV F. - OSC Vellmar
15:00 Eintracht S. - Viktoria G.
15:30 Hauenstein 1. - FSV J.
15:30 TuS M. - Burgbrohl
15:30 FC Karbach - Hertha W.
15:30 FV Diefflen - FSV Salmrohr 1.
15:30 SSV Reutlingen - Karlsruher II
15:30 SV Spielberg - SV Sandhausen I.
15:30 TSG Balingen - FC Astoria Walldorf I.
15:30 Bahlinger SC - Stuttgarter Kickers I.
15:30 FSV Hollenbach - SC Freiburg II
15:30 FSV 08 B. - FV Ravensburg
15:30 1. Fc Pforzheim 1. - Offenburger Fv
15:30 Neckarsulm - Goeppinger Sv
15:30 SV Oberachern - Spvgg N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati