Live Conclusi oppure
<
>
Hannover 96 II

risultato esatto Hannover 96 II - Eintracht Norderstedt

Sabato 26 Novembre 2016 ore 13.00
Eintracht Norderstedt
3
vinci subito
Hannover 96 II   -   Eintracht Norderstedt
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
2
2
Risultato Secondo Tempo
2
4
Arbitro Hannover 96 II Eintracht Norderstedt

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Hannover 96 II - Eintracht Norderstedt

FORMAZIONE Hannover 96 II FORMAZIONE Eintracht Norderstedt
0 | 
Marius Wolf
,   80'
2 | 
Fabian Senninger
10 | 
Valmir Sulejmani
,   69' ,   20'
11 | 
Dennis Hoins
,   54'
13 | 
Elias Huth
14 | 
Marcel Langer
15 | 
Markus Ballmert
19 | 
Fynn Arkenberg
,   69'
21 | 
Tim Weissmann
,   71'
26 | 
Janik Bachmann
30 | 
Timo Konigsmann
0 | 
Jordan Brown
,   81'
1 | 
Johannes Hocker
3 | 
Marin Mandic
9 | 
Jan Luneburg
,   26'
13 | 
Philipp Koch
14 | 
Juri Carl Johnny Marxen
17 | 
Felix Drinkuth
,   83' ,   48'
21 | 
Kangmin Choi
,   67'
22 | 
Hamajak Bojadgian
24 | 
Jan-Philipp Rose
28 | 
Deran Toksoz
,   90'
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Alexander Rehberg
3 | 
Niklas Teichgraber
,   69'
4 | 
Julian Stuhmeier
5 | 
Enes Biyiklioglu
9 | 
Jordan Brown
,   54'
16 | 
Mohamad Darwish
,   69'
17 | 
Kevin Wolf
0 | 
Lars Huxsohl
2 | 
Rene Jozic
6 | 
David Karg
,   90' ,   81'
7 | 
Yayar Kunath
,   83'
8 | 
Dane Kummerfeld
11 | 
Laurynas Kulikas
,   90'
18 | 
Ante-Akira Kutschke

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Hannover 96 II Eintracht Norderstedt

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Hannover 96 II - Eintracht Norderstedt

02­-08­-2017 Risultato Eintracht Norderstedt - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 0:1 (16.) M.Mboob, 1:1 (28.) H.Bojadgian, 2:1 (77.) J.Rose 26­-11­-2016 Risultato Hannover 96 II - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 3:4   Marcatori: 1:0 (20.) V.Sulejmani, 1:1 (26.) J.Luneburg, 1:2 (41.) F.Arkenberg (og), 1:3 (48.) F.Drinkuth, 1:4 (67.) K.Choi, 2:4 (71.) T.Weissmann, 3:4 (81.) M.Wolf 31­-07­-2016 Risultato Eintracht Norderstedt - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (51.) D.Hoins, 0:2 (90.) M.Hortum 03­-04­-2016 Risultato Eintracht Norderstedt - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 1:3   Marcatori: 0:1 (3.) D.Hoins, 0:2 (43.) F.Arkenberg, 1:2 (45.) P.Koch, 1:3 (77.) D.Hoins 26­-09­-2015 Risultato Hannover 96 II - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 2:2   Marcatori: 0:1 (45.) D.Toksoz, 1:1 (51.) R.Prokoph, 1:2 (72.) P.Koch, 2:2 (76.) M.Hortum

ULTIMI RISULTATI Hannover 96 II

23­-09­-2017 Risultato SV Eutin 08 - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (22.) F.Kaps, 1:1 (75.) T.Baller 20­-09­-2017 Risultato St Pauli II - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 0:4 V Marcatori: 0:1 (35.) T.Hubers, 0:2 (61.) M.Bahre, 0:3 (80.) M.Hortum (pen), 0:4 (86.) L.Ritzka 16­-09­-2017 Risultato Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II Germania - Altri Tornei 0:0 N 08­-09­-2017 Risultato SV Drochtersen Assel - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 0:3 V Marcatori: 0:1 (27.) M.Hehne, 0:2 (35.) T.Baller, 0:3 (45.) P.Otto 02­-09­-2017 Risultato Hannover 96 II - SSV Jeddeloh Germania - Altri Tornei 0:1 P Marcatori: 0:1 (12.) K.Samide

ULTIMI RISULTATI Eintracht Norderstedt

17­-09­-2017 Risultato FC Altona 93 - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 0:3 V Marcatori: 0:1 (45.) S.Veselinovic, 0:2 (79.) E.Zekiri, 0:3 (90.) J.Luneburg 10­-09­-2017 Risultato Eintracht Norderstedt - BSV Rehden Germania - Altri Tornei 1:0 V 03­-09­-2017 Risultato VfB Oldenburg - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (2.) L.Meyer, 1:1 (13.) A.Saglam, 2:1 (61.) A.Saglam, 2:2 (90.) S.Veselinovic 27­-08­-2017 Risultato Eintracht Norderstedt - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (73.) S.Veselinovic, 2:0 (75.) M.Mandic 20­-08­-2017 Risultato TSV Havelse - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 1:3 V Marcatori: 1:0 (5.) A.Rizzo, 1:1 (33.) L.Meyer, 1:2 (52.) L.Meyer, 1:3 (78.) S.Veselinovic
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 7 giorni

subito 10€

Scade tra 5 giorni

20€ subito

Scade tra 4 giorni

subito 20€

Scade tra 7 giorni

5€ no dep

Scade tra 7 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 24 Settembre 2017
11:00 Carl Zeiss Jena I. - VFC Plauen
13:30 ZFC Meuselwitz - BSG Chemie L.
13:30 Germania H. - VfB Auerbach
13:30 FSV Union F. - FC Viktoria B.
14:00 TSG Hoffenheim I. - Stuttgarter K.
14:00 VfB Stuttgart I. - Wormatia Worms
14:00 Eintracht N. - Eintracht Braunschweig I.
14:00 TSV Lagerdorf - SV Eichede
14:00 Niendorfer Tsv - VfL Pinneberg
14:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - FSV Optik R.
14:00 TSV Buchholz 0. - FC Suderelbe
14:00 SV A. - Brandenburger S.
14:00 Wedeler Tsv - Hamburger Sv I.
14:00 SV Merseburg 9. - BSG Wismut G.
14:00 SV Victoria S. - FC Mecklenburg S.
14:00 SV Grun Weiss B. - FC Strausberg
14:00 1. Fc Lok S. - FSV Barleben
14:00 SC Staaken 1. - SV Lichtenberg 4.
15:00 1 Fc Germ Egestorf L. - FC Altona 93
15:00 SSV Jeddeloh - VfB Oldenburg
15:00 Aachen - Wuppertaler SV
15:00 TSV S. - TSV Rain Lech
15:00 TSV Wankendorf - Ntsv Strand 08
15:00 FSV Erlangen B. - DJK Gebenbach
15:00 Eintracht B. - Bayern Hof
15:00 Rot Weiss K. - FV Dudenhofen
15:00 FV Engers 07 - FV Eppelborn
15:00 Schwarz Weiss E. - Sportfreunde B.
15:00 Arminia Bielefeld I. - Schalke 04 II
15:00 SSvg Velbert - Turu Dusseldorf 1.
15:00 Bergisch G. - Wesseling U.
15:00 FC Eintracht R. - ASC 09 D.
15:00 U. L. M. W. - SC Spelle V.
15:00 SV Lippstadt 0. - TSG S.
15:00 Cronenberger S. - VFR Krefeld F.
15:00 Dinslaken H. - SC Duesseldorf W.
15:00 FC Bocholt 1. - SV 19 Straelen
15:00 Ratingen Sv - VfB Homberg
15:00 SC Paderborn 07 I. - TSV Marl Huels
15:00 Hammer Spvg - TUS Ennepetal
15:00 FC Gutersloh - Ahlen
15:00 FC Hurth - VFL Vichttal
15:00 Viktoria A. - TSC Euskirchen
15:00 FC B. - SC Hassel
15:00 TUS B. - MTV Eintracht C.
15:00 Eintracht N. - Atlas D.
15:00 Heeslinger Sc - SSV Vorsfelde 1.
15:00 SV Breinig - FC Pesch
15:00 1.fc Monheim - VfB Speldorf
15:00 TUS Haltern - SC Westfalia 04 H.
15:00 Dsc 99 D. - Spvg Schonnebeck 1.
15:15 Blau Weiss F. - TV Herkenrath
15:15 Siegburger Sv 0. - SSV Merten
15:30 Maroc Bergheim - VFL Alfter
16:00 TSV Kornburg - TSV 1860 Monaco I.
17:00 FC Amberg - DJK Ammerthal
17:00 MTV Gifhorn - SVG Gottingen
Lunedì 25 Settembre 2017
18:15 Offenbacher K. - FSV F.
19:00 SpVgg Greuther Furth I. - FV Illertissen
20:15 SV Waldhof M. - Koblenz
Martedì 26 Settembre 2017
19:00 Oberhausen - Borussia Dortmund I.
Martedì 3 Ottobre 2017
14:00 TuS E. - Borussia Moenchengladbach I.
Martedì 31 Ottobre 2017
15:00 Wandsbeker Tsv C. - TSV Sasel
calcio Altri Tornei - tutti i risultati