Live Conclusi oppure
<
>
Hamburger SV II

risultato esatto Hamburger SV II - Luneburger Sk Hansa

Sabato 14 Aprile 2018 ore 13.00
Luneburger Sk Hansa
2
vinci subito
Hamburger SV II   -   Luneburger Sk Hansa
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
2
1
Risultato Secondo Tempo
1
3
Arbitro Hamburger SV II Luneburger Sk Hansa

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Hamburger SV II - Luneburger Sk Hansa

FORMAZIONE Hamburger SV II FORMAZIONE Luneburger Sk Hansa
0 | 
Fabian Gmeiner
0 | 
Arianit Ferati
,   49'
0 | 
Mohamed Gouaida
,   77'
0 | 
Henrik Giese
0 | 
Frank Ronstadt
,   62' ,   8'
0 | 
Patrick Storb
1 | 
Morten Behrens
9 | 
Toerles Knoell
19 | 
Leon Mundhenk
,   57'
22 | 
Christian Stark
38 | 
Jonas Behounek
,   84'
3 | 
Leon Deichmann
,   75'
6 | 
Ridel Monteiro
8 | 
Tomek Pauer
10 | 
Marian Kunze
19 | 
Kevin Krottke
,   25' ,   90' ,   7',   15',   64'
20 | 
Felix Vobejda
,   89'
23 | 
Enes Biyiklioglu
24 | 
Lukas Pagelow
,   43' ,   46'
25 | 
Ole Springer
31 | 
Stefan Wolk
37 | 
Davidson Eden
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Jakob Golz
0 | 
Gino van den Berg
,   77' ,   57'
0 | 
Michael Kyeremeh
15 | 
Mats Kohlert
,   77'
24 | 
Bibie Njie
0 | 
Goson Sakai
,   89'
1 | 
Maximilian Wulf
9 | 
Eudel Monteiro
11 | 
Niclas Treu
,   90'
14 | 
Christian Gitau
17 | 
Lorenz Lahmann-Lammert
22 | 
Michael Kobert
,   46'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Hamburger SV II Luneburger Sk Hansa

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Hamburger SV II - Luneburger Sk Hansa

14­-04­-2018 Risultato Hamburger SV II - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 2:3   Marcatori: 0:1 (6.) K.Krottke, 1:1 (8.) F.Ronstadt, 1:2 (15.) K.Krottke, 2:2 (50.) A.Ferati, 2:3 (63.) K.Krottke 15­-10­-2017 Risultato Luneburger Sk Hansa - Hamburger SV II Germania - Altri Tornei 0:3   Marcatori: 0:1 (14.) B.Jatta, 0:2 (43.) T.Knoell (pen), 0:3 (78.) T.Knoell 06­-05­-2017 Risultato Hamburger SV II - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (4.) T.Knoll, 1:1 (11.) T.Ilgner (pen) 06­-11­-2016 Risultato Luneburger Sk Hansa - Hamburger SV II Germania - Altri Tornei 1:0  

ULTIMI RISULTATI Hamburger SV II

18­-04­-2018 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - Hamburger SV II Germania - Altri Tornei 2:5 V Marcatori: 0:1 (14.) C.Stark, 0:2 (18.) M.Gouaida, 1:2 (33.) H.Weydandt, 1:3 (59.) F.Ronstadt, 1:4 (71.) F.Gmeiner, 1:5 (79.) T.Knoell, 2:5 (86.) M.Schikora 14­-04­-2018 Risultato Hamburger SV II - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 2:3 P Marcatori: 0:1 (6.) K.Krottke, 1:1 (8.) F.Ronstadt, 1:2 (15.) K.Krottke, 2:2 (50.) A.Ferati, 2:3 (63.) K.Krottke 11­-04­-2018 Risultato Etsv Weiche Flensburg - Hamburger SV II Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (34.) J.Walter, 2:0 (58.) N.Empen 08­-04­-2018 Risultato TSV Havelse - Hamburger SV II Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (1.) M.Maletzki, 1:1 (23.) T.Knoell, 2:1 (40.) M.Maletzki 31­-03­-2018 Risultato Hamburger SV II - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (2.) B.Jatta, 1:1 (80.) V.Sulejmani

ULTIMI RISULTATI Luneburger Sk Hansa

18­-04­-2018 Risultato Luneburger Sk Hansa - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (51.) F.Drinkuth (pen), 0:2 (54.) K.Choi, 1:2 (70.) K.Krottke, 2:2 (74.) M.Kehl 14­-04­-2018 Risultato Hamburger SV II - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 2:3 V Marcatori: 0:1 (6.) K.Krottke, 1:1 (8.) F.Ronstadt, 1:2 (15.) K.Krottke, 2:2 (50.) A.Ferati, 2:3 (63.) K.Krottke 08­-04­-2018 Risultato Luneburger Sk Hansa - SV Eutin 08 Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (14.) F.Stahl, 1:1 (32.) R.Monteiro, 2:1 (37.) M.Kobert, 2:2 (84.) C.Rave 29­-03­-2018 Risultato Luneburger Sk Hansa - Eintracht Braunschweig II Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 24­-03­-2018 Risultato VfL Wolfsburg II - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (38.) J.Justvan, 2:0 (64.) D.Hanslik
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade tra 3 giorni

255% sport

Scade tra 9 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade tra 9 giorni

100€ bonus

Scade tra 11 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 20 Aprile 2018
18:30 VfR Garching - FC U.
19:00 Wormatia Worms - Hessen Kassel
19:00 TSV Buchbach - Spvgg Bayreuth
19:30 Bonner SC - Oberhausen
Sabato 21 Aprile 2018
13:30 VfB Auerbach - FSV Union F.
13:30 Etsv Weiche F. - SSV Jeddeloh
14:00 FSV F. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Koblenz - TSV Steinbach
14:00 Stuttgarter K. - SC Freiburg II
14:00 Eintracht S. - TSG Hoffenheim I.
14:00 Mainz 05 II - Rochling V.
14:00 SV Waldhof M. - TSV Schott M.
14:00 FC Cologne II - TuS E.
14:00 SG Wattenscheid 0. - Rodinghausen
14:00 SC Wiedenbruck - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 SV Westfalia R. - SC Verl
14:00 FC Nuremberg I. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 FC Ingolstadt I. - Schweinfurt 05
14:00 SV S. - VfB Eichstatt
14:00 Wacker B. - Memmingen
14:00 FV Illertissen - FC Pipinsried
14:00 FC Wegberg B. - FC Viktoria C.
14:00 SV Schalding H. - Bayern Monaco I.
14:00 VfR Garching - FC U.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - SV Drochtersen A.
14:00 Luneburger Sk H. - St Pauli II
14:05 Monaco 1860 - FC Augsburg II
15:30 Rot Weiss E. - Aachen
16:00 Wuppertaler SV - Borussia Dortmund I.
16:00 BSV Rehden - SV Eutin 08
Domenica 22 Aprile 2018
13:30 Energie C. - Wacker N.
13:30 FSV Budissa B. - FSV L.
13:30 ZFC Meuselwitz - Babelsberg
13:30 BFC Dynamo - Hertha Berlino I.
13:30 TSG N. - FC Viktoria B.
13:30 FC Oberlausitz N. - VSG A.
13:30 BSG Chemie L. - Berliner AK 07
13:30 Germania H. - Lokomotive L.
14:00 Astoria W. - SSV Ulm 1846
14:00 KFC Uerdingen 0. - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 Eintracht N. - VfV Hildesheim
14:00 TSV Havelse - Hannover 96 II
14:00 FC Altona 93 - VfL Wolfsburg I.
15:00 FC S. - Offenbacher K.
15:00 VfB Oldenburg - Hamburger SV I.
15:00 1 Fc Germ Egestorf L. - VfB Lubeck
17:00 Spvgg Bayreuth - FC U.
Mercoledì 25 Aprile 2018
18:30 TB Uphusen - MTV Gifhorn
18:30 Atlas D. - Heeslinger Sc
Mercoledì 9 Maggio 2018
19:00 SVG Gottingen - Eintracht N.
Mercoledì 16 Maggio 2018
19:00 TSV Schilksee - Heider Sv
Domenica 20 Maggio 2018
15:00 Hennef 05 - Bor. F.
Lunedì 6 Agosto 2018
14:00 BV Cloppenburg - SSV Vorsfelde 1.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati