Live Conclusi oppure
<
>
Gimnasia

risultato esatto Gimnasia - River Plate

Lunedì 4 Dicembre 2017 ore 01.30
River Plate
2
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Gimnasia River Plate

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Gimnasia - River Plate

FORMAZIONE Gimnasia FORMAZIONE River Plate
31 | 
Alexis Arias
4 | 
Facundo Oreja
28 | 
Manuel Guanini
20 | 
Omar Alderete
25 | 
Lucas Licht
14 | 
Agustin Gabriel Bolivar
,   79'
21 | 
Fabian Rinaudo
,   76'
10 | 
Brahian Aleman
,   90'
30 | 
Nicolas Dibble
,   39' ,   83'
12 | 
Nicolas Mazzola
,   68'
11 | 
Nicolas Colazo
,   52'
25 | 
Enrique Bologna
20 | 
Milton Casco
2 | 
Jonatan Maidana
,   31'
22 | 
Javier Pinola
3 | 
Marcelo Saracchi
26 | 
Ignacio Fernandez
23 | 
Leonardo Ponzio
21 | 
Ivan Rossi
,   53' ,   58'
11 | 
Nicolas De la Cruz
,   70'
19 | 
Santos Borre
,   70'
32 | 
Nacho Scocco
,   78'
PANCHINA PANCHINA
6 | 
Ezequiel Bonifacio
7 | 
Erik Ivan Ramirez
,   83'
8 | 
Lorenzo Faravelli
,   68'
9 | 
Nicolas Ibanez
19 | 
Yair Bonnin
22 | 
Franco Niell
,   79'
23 | 
Maximiliano Coronel
5 | 
Alexander Barboza
10 | 
Gonzalo Martinez
,   58'
14 | 
German Lux
16 | 
Ariel Rojas
17 | 
Carlos Auzqui
,   70'
29 | 
Gonzalo Montiel
35 | 
Tomas Andrade
,   70'
STATISTICHE Gimnasia STATISTICHE River Plate
Formazione: 4-3-3
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 19
Tiri in porta: 4
Tiri fuori: 7
Parate: 4
Rimesse dal fondo: 10
Punizioni: 16
Falli: 16
Calci angolo: 4
Possesso palla: 45%
Formazione: 4-3-1-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 30
Tiri in porta: 5
Tiri fuori: 5
Parate: 2
Rimesse dal fondo: 8
Punizioni: 17
Falli: 15
Calci angolo: 5
Possesso palla: 55%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Gimnasia River Plate

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Gimnasia - River Plate

04­-12­-2017 Risultato Gimnasia - River Plate Argentina - Primera Division 2:1   Marcatori: 1:0 (52.) N.Colazo, 1:1 (78.) N.Scocco, 2:1 (90.) B.Aleman 23­-05­-2017 Risultato Gimnasia - River Plate Argentina - Primera Division 0:3   Marcatori: 0:1 (5.) S.Driussi, 0:2 (54.) G.Martinez, 0:3 (67.) C.Auzqui 02­-12­-2016 Risultato River Plate - Gimnasia Argentina - Coppa di Argentina 2:0   14­-05­-2016 Risultato River Plate - Gimnasia Argentina - Primera Division 1:0   30­-03­-2015 Risultato Gimnasia - River Plate Argentina - Primera Division 2:3   Marcatori: 0:1 (33.) F.Cavenaghi, 0:2 (38.) A.Solari, 1:2 (54.) M.Coronel, 2:2 (72.) I.Fernandez, 2:3 (88.) R.Mora

ULTIMI RISULTATI Gimnasia

15­-05­-2018 Risultato Gimnasia - Newells Old Boys Argentina - Primera Division 2:0 V Marcatori: 1:0 (44.) D.Ortiz, 2:0 (82.) E.Bonifacio 10­-05­-2018 Risultato Gimnasia - Boca Juniors Argentina - Primera Division 2:2 N Marcatori: 0:1 (13.) P.Perez, 1:1 (33.) N.Colazo, 1:2 (57.) R.Abila, 2:2 (81.) B.Aleman 06­-05­-2018 Risultato Independiente - Gimnasia Argentina - Primera Division 2:2 N 02­-05­-2018 Risultato Gimnasia - Boca Juniors Argentina - Primera Division   N Partita non disputata 29­-04­-2018 Risultato Gimnasia - Boca Juniors Argentina - Primera Division   N Partita non disputata

ULTIMI RISULTATI River Plate

15­-05­-2018 Risultato River Plate - San Lorenzo Argentina - Primera Division 2:0 V Marcatori: 1:0 (54.) I.Fernandez, 2:0 (83.) R.Borre 11­-05­-2018 Risultato River Plate - Estudiantes Argentina - Primera Division 2:0 V Marcatori: 1:0 (11.) J.Pinola, 2:0 (81.) N.Scocco 08­-05­-2018 Risultato Colon - River Plate Argentina - Primera Division 0:0 N 04­-05­-2018 Risultato Independiente Santa Fe - River Plate TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 0:1 V Marcatori: 0:1 (24.) L.Pratto 27­-04­-2018 Risultato River Plate - Emelec TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 2:1 V Marcatori: 1:0 (66.) L.Pratto, 2:0 (74.) G.Martinez, 2:1 (90.) A.Preciado
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Primera Division

Lunedì 4 Dicembre 2017
01:30 Gimnasia - River Plate
21:00 Atletico Lanus - Velez S.
23:15 Atletico T. - Colon
Martedì 5 Dicembre 2017
01:30 San Martin de San J. - Club Atletico B.
Venerdì 8 Dicembre 2017
21:00 CA Temperley - Tigre
23:15 CA Patronato P. - Olimpo Bahia B.
Sabato 9 Dicembre 2017
01:30 Belgrano de C. - Huracan
21:00 Club Atletico B. - Argentinos J.
Domenica 10 Dicembre 2017
01:30 Arsenal S. - Independiente
21:00 Rosario C. - Newells Old B.
23:15 Colon - CA Talleres
23:15 Racing Club - Gimnasia
Lunedì 11 Dicembre 2017
01:30 Estudiantes - Boca Juniors
23:15 San Martin de San J. - Defensa y J.
Martedì 12 Dicembre 2017
01:30 Chacarita J. - Atletico Lanus
Giovedì 25 Gennaio 2018
01:10 Independiente - Rosario C.
Venerdì 26 Gennaio 2018
23:00 Godoy Cruz - Chacarita J.
23:00 Tigre - Club Atletico B.
Sabato 27 Gennaio 2018
01:15 CA Talleres - San Lorenzo
21:00 Defensa y J. - Velez S.
21:00 Newells Old B. - Arsenal S.
23:15 Atletico Lanus - CA Patronato P.
Domenica 28 Gennaio 2018
01:30 Boca Juniors - Colon
21:00 Argentinos J. - San Martin de San J.
21:00 Olimpo Bahia B. - Belgrano de C.
Lunedì 29 Gennaio 2018
01:10 Huracan - River Plate
01:30 Union De Santa F. - Racing Club
23:00 Atletico T. - CA Temperley
23:00 Gimnasia - Rosario C.
Martedì 30 Gennaio 2018
01:15 Independiente - Estudiantes
Venerdì 2 Febbraio 2018
23:00 Argentinos J. - Defensa y J.
23:00 CA Patronato P. - Godoy Cruz
Sabato 3 Febbraio 2018
01:15 Belgrano de C. - Atletico Lanus
21:00 Club Atletico B. - Atletico T.
21:00 Rosario C. - Union De Santa F.
23:15 Colon - Independiente
Domenica 4 Febbraio 2018
01:30 River Plate - Olimpo Bahia B.
21:00 Arsenal S. - Gimnasia
21:00 Estudiantes - Newells Old B.
23:15 San Lorenzo - Boca Juniors
Lunedì 5 Febbraio 2018
01:30 Racing Club - Huracan
23:00 Chacarita J. - Velez S.
23:00 CA Temperley - CA Talleres
Martedì 6 Febbraio 2018
01:15 San Martin de San J. - Tigre
Giovedì 8 Febbraio 2018
01:30 Godoy Cruz - Atletico Lanus
Venerdì 9 Febbraio 2018
23:00 Defensa y J. - Chacarita J.
23:00 Union De Santa F. - Arsenal S.
Sabato 10 Febbraio 2018
01:15 Newells Old B. - Colon
21:00 Gimnasia - Estudiantes
23:15 Olimpo Bahia B. - Racing Club
Domenica 11 Febbraio 2018
01:30 Independiente - San Lorenzo
01:30 Velez S. - CA Patronato P.
21:00 Godoy Cruz - Belgrano de C.
21:00 CA Talleres - Club Atletico B.
23:15 Boca Juniors - CA Temperley
Lunedì 12 Febbraio 2018
01:30 Atletico Lanus - River Plate
23:00 Atletico T. - San Martin de San J.
23:00 Tigre - Argentinos J.
Martedì 13 Febbraio 2018
01:15 Huracan - Rosario C.
Venerdì 16 Febbraio 2018
23:00 Estudiantes - Union De Santa F.
23:00 Racing Club - Atletico Lanus
Sabato 17 Febbraio 2018
01:15 Belgrano de C. - Velez S.
21:00 Argentinos J. - Atletico T.
21:00 San Lorenzo - Newells Old B.
23:15 CA Temperley - Independiente
Domenica 18 Febbraio 2018
01:30 Rosario C. - Olimpo Bahia B.
21:00 Arsenal S. - Huracan
21:00 San Martin de San J. - CA Talleres
23:15 River Plate - Godoy Cruz
Lunedì 19 Febbraio 2018
01:30 Club Atletico B. - Boca Juniors
calcio Primera Division - tutti i risultati