Live Conclusi oppure
<
>
FSV Union Fuerstenwalde

risultato esatto FSV Union Fuerstenwalde - RB Lipsia II

Domenica 27 Novembre 2016 ore 13.30
RB Lipsia II
1
vinci subito
FSV Union Fuerstenwalde   -   RB Lipsia II
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro FSV Union Fuerstenwalde RB Lipsia II

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FSV Union Fuerstenwalde RB Lipsia II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FSV Union Fuerstenwalde - RB Lipsia II

27­-11­-2016 Risultato FSV Union Fuerstenwalde - RB Lipsia II Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 0:1 (31.) T.Boyd, 1:1 (37.) D.Geurts

ULTIMI RISULTATI FSV Union Fuerstenwalde

04­-12­-2016 Risultato FC Schonberg 95 - FSV Union Fuerstenwalde Germania - Altri Tornei 4:1 P Marcatori: 1:0 (41.) M.Rausch, 1:1 (44.) D.Geurts (pen), 2:1 (49.) F.Istefo, 3:1 (53.) G.Grotkopp, 4:1 (73.) G.Grotkopp 27­-11­-2016 Risultato FSV Union Fuerstenwalde - RB Lipsia II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (31.) T.Boyd, 1:1 (37.) D.Geurts 20­-11­-2016 Risultato Lokomotive Lipsia - FSV Union Fuerstenwalde Germania - Altri Tornei 3:1 P Marcatori: 0:1 (15.) P.Karaszewski (pen), 1:1 (22.) D.Becker, 2:1 (75.) P.Schinke (pen), 3:1 (90.) D.Becker 06­-11­-2016 Risultato FSV Union Fuerstenwalde - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (63.) M.de Freitas, 0:2 (79.) R.Koch 29­-10­-2016 Risultato Wacker Nordhausen - FSV Union Fuerstenwalde Germania - Altri Tornei 3:3 N Marcatori: 1:0 (8.) B.Kauffmann, 1:1 (42.) D.Geurts, 1:2 (64.) G.Griebsch, 2:2 (68.) P.Becken, 3:2 (82.) N.Pichinot, 3:3 (86.) C.Mlynarczyk

ULTIMI RISULTATI RB Lipsia II

04­-12­-2016 Risultato RB Lipsia II - TSG Neustrelitz Germania - Altri Tornei 1:4 P Marcatori: 1:0 (25.) D.Martinovic, 1:1 (43.) P.Schulz, 1:2 (70.) D.Rothenstein, 1:3 (78.) P.Schulz, 1:4 (85.) D.Rothenstein 27­-11­-2016 Risultato FSV Union Fuerstenwalde - RB Lipsia II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (31.) T.Boyd, 1:1 (37.) D.Geurts 20­-11­-2016 Risultato RB Lipsia II - Carl Zeiss Jena Germania - Altri Tornei 3:0 V Marcatori: 1:0 (40.) Z.Kalmar, 2:0 (43.) J.Strauss, 3:0 (61.) F.Palacios-Martinez 12­-11­-2016 Risultato RB Lipsia II - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (40.) F.Palacios-Martinez, 1:1 (43.) D.Srbeny (pen) 06­-11­-2016 Risultato FSV Budissa Bautzen - RB Lipsia II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (18.) T.Boyd (pen), 1:1 (48.) M.Salewski
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota
inizia con
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

50€ Serie A

Scade oggi! Affrettati!

a scelta

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 10 Dicembre 2016
12:00 Heider Sv - SV Todesfelde
13:00 VfL Halle - Carl Zeiss Jena I.
13:00 Germania H. - SV Merseburg 9.
13:00 FSV Optik R. - Germania S.
13:00 SSV M. - Askania B.
13:00 Bischofswerdaer F. - Einheit R.
13:00 FC Mecklenburg S. - 1. Fc F.
13:00 FC International L. - Union S.
13:00 FSV Barleben - BSG Wismut G.
13:00 Bremer Sv - SV Grohn
13:30 Energie C. - FC Oberlausitz N.
13:30 FSV L. - Wacker N.
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - FC Cologne II
14:00 SV Eichede - Luneburger Sk H.
14:00 Wormatia Worms - FC S.
14:00 VfB Stuttgart I. - FK Pirmasens
14:00 TSV Steinbach - Stuttgarter K.
14:00 Aachen - Oberhausen
14:00 Koblenz - FC Nottingen
14:00 Borussia Dortmund I. - SG Wattenscheid 0.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - FC Viktoria C.
14:00 Hessen Kassel - Eintracht T.
14:00 SC Verl - TSG S.
14:00 Rodinghausen - Bonner SC
14:00 SV Steinbach 1. - Stuttgarter K.
14:00 Bahlinger SC - FSV Hollenbach
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - SSV Reutlingen
14:00 Viktoria U. - SG Rot Weiss F.
14:00 Rot Weiss H. - Sportfreunde S.
14:00 FC Tuerkiye - TSV Buchholz 0.
14:00 TUS Hartenholm - SV Eutin 08
14:00 VSG A. - SV Lichtenberg 4.
14:00 SV Victoria S. - SV A.
14:00 Viktoria U. - FSV F.
14:00 Oberneuland - Werder Brema I.
14:00 Brinkumer Sv - Leher Ts
14:00 OSC B. - TSV Grolland
14:00 Blumenthaler S. - Habenhauser Fv
14:30 Hauenstein 1. - Rot Weiss K.
14:30 TuS M. - FC Karbach
14:30 Hennef 05 - FC Wegberg B.
14:30 Energie C. - FC Oberlausitz N.
14:30 FSV L. - Wacker N.
14:30 VfL 07 Bremen - BTS Neustadt
15:00 Malchower SV - Charlottenburger Fc Hertha 0.
15:00 Aachen - Oberhausen
15:00 Wormatia Worms - FC S.
15:00 VfB Stuttgart I. - FK Pirmasens
15:00 Koblenz - FC Nottingen
15:00 Borussia Dortmund I. - SG Wattenscheid 0.
15:00 Hessen Kassel - Eintracht T.
15:00 Fortuna Dusseldorf I. - FC Viktoria C.
16:00 TSV Meerbusch - SV Honnepel N.
16:00 VFB 03 Hilden - Turu Dusseldorf 1.
16:00 Bor. F. - FC Hurth
16:00 Viktoria A. - TV Herkenrath
Domenica 11 Dicembre 2016
13:00 Berliner AK 07 - RB Lipsia II
13:00 VFC Plauen - Brandenburger S.
13:00 Hansa Rostock I. - FC Hertha 03 Z.
13:00 Germania H. - SV Merseburg 9.
13:30 Hertha Berlino I. - Lokomotive L.
13:30 VfB Auerbach - Babelsberg
13:30 TSG N. - FC Schonberg 9.
13:30 FSV Union F. - FC Viktoria B.
14:00 St Pauli II - VfV Hildesheim
14:00 FC Kaiserslautern I. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Schalke 04 II - SF Siegen
14:00 SC Hessen D. - FSC Lohfelden
14:00 VFC Plauen - Brandenburger S.
14:00 Arminia H. - TUS B.
14:00 Berliner AK 07 - RB Lipsia II
14:05 Carl Zeiss J. - BFC Dynamo
14:15 Schwarz Weiss E. - Ratingen Sv
14:15 1911 Kapellen E. - SSvg Velbert
14:15 Dinslaken H. - FC Kray
14:15 FC Bocholt 1. - Sportfreunde B.
14:15 SC Duesseldorf W. - VfB Homberg
14:15 Spvg Schonnebeck 1. - Cronenberger S.
14:15 VFR Krefeld F. - KFC Uerdingen 0.
14:30 FK Pirmasens I. - TSG P.
14:30 Germania W. - Maroc Bergheim
14:30 Arminia Bielefeld I. - TuS E.
14:30 Bergisch G. - Blau Weiss F.
14:30 Spvgg E. - Hammer Spvg
14:30 SV Westfalia R. - SC Paderborn 07 I.
14:30 SC Hassel - FC Eintracht R.
14:30 TUS Ennepetal - FC B.
14:30 SV Lippstadt 0. - SUS Stadtlohn
14:30 SUS Neukirchen - 1. Fc Kaan M.
14:30 FC Gutersloh - SC Roland B.
14:30 FC Inde Hahn - TSC Euskirchen
14:30 VfB Auerbach - Babelsberg
14:30 FSV Union F. - FC Viktoria B.
14:30 Hertha Berlino I. - Lokomotive L.
14:30 TSG N. - FC Schonberg 9.
14:45 Siegburger Sv 0. - VFL Rheinbach
14:45 Wesseling U. - VFL Alfter
15:30 Rot Weiss E. - Wuppertaler SV
16:30 Rot Weiss E. - Wuppertaler SV
Martedì 14 Febbraio 2017
14:00 Ahlen - Bonner SC
Domenica 26 Febbraio 2017
14:00 Luneburger Sk H. - 1 Fc Germ Egestorf L.
Domenica 5 Marzo 2017
15:00 1911 Kapellen E. - KFC Uerdingen 0.
Domenica 19 Marzo 2017
15:00 Arminia Bielefeld I. - Spvgg E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati