Live Conclusi oppure
<
>
Fortuna Dusseldorf II

risultato esatto Fortuna Dusseldorf II - Wuppertaler SV

Domenica 15 Aprile 2018 ore 14.00
Wuppertaler SV
1
vinci subito
Fortuna Dusseldorf II   -   Wuppertaler SV
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
2
3
Arbitro Fortuna Dusseldorf II Wuppertaler SV

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Fortuna Dusseldorf II - Wuppertaler SV

FORMAZIONE Fortuna Dusseldorf II FORMAZIONE Wuppertaler SV
0 | 
Muhayer Oktay
,   65'
0 | 
Michel Stocker
0 | 
Tim Krafft
0 | 
Justin Kinjo
0 | 
Shunya Hashimoto
,   73'
0 | 
Tim Galleski
,   83'
0 | 
Leroy Kwadwo
,   89'
0 | 
Dario Bezerra Ehret
0 | 
Moritz Montag
0 | 
Tom Zundorf
0 | 
Thorsten Stuckmann
0 | 
Michael Blum
5 | 
Gino Windmuller
13 | 
Christopher Kramer
,   28'
17 | 
Enzo Wirtz
,   67'
20 | 
Enes Topal
,   54'
21 | 
Niklas Heidemann
23 | 
Marco Cirillo
,   80'
27 | 
Kevin Pytlik
29 | 
Sebastian Wickl
30 | 
Silvio Pagano
,   73'
31 | 
Sascha Schunemann
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Dennis Dreyer
0 | 
Nick Galle
,   73'
0 | 
Emre Can
,   65' ,   75'
0 | 
Karlo Majic
,   83'
0 | 
Taylan Duman
0 | 
Maduka Okoye
0 | 
Ogun Serdar
0 | 
Robin Wodniok
1 | 
Joshua Mross
6 | 
Andre Mandt
,   80'
7 | 
Semir Saric
,   67' ,   70'
8 | 
Daniel Grebe
27 | 
Emre Bayrak
,   73'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Fortuna Dusseldorf II Wuppertaler SV

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Fortuna Dusseldorf II - Wuppertaler SV

15­-04­-2018 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 1:3   Marcatori: 0:1 (29.) C.Kramer, 0:2 (54.) E.Topal, 0:3 (70.) S.Saric, 1:3 (75.) E.Can 14­-10­-2017 Risultato Wuppertaler SV - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (19.) C.Kramer, 2:0 (25.) N.Heidemann 10­-02­-2017 Risultato Wuppertaler SV - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 5:1   Marcatori: 1:0 (4.) E.Wirtz, 2:0 (29.) J.Holldack, 3:0 (52.) Y.Teijsse, 3:1 (57.) K.Akca, 4:1 (76.) E.Wirtz, 5:1 (84.) E.Aydogmus 04­-12­-2016 Risultato Wuppertaler SV - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei     Partita non disputata 06­-08­-2016 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 2:2   Marcatori: 1:0 (37.) L.Goralski, 2:0 (70.) K.Schwertfeger (og), 2:1 (76.) G.Manno (pen), 2:2 (90.) E.Aydogmus

ULTIMI RISULTATI Fortuna Dusseldorf II

21­-09­-2018 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 1:0 (3.) K.Miyake, 1:1 (61.) C.Ozkara, 1:2 (90.) C.Ozkara 15­-09­-2018 Risultato SG Wattenscheid 09 - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 4:2 P Marcatori: 1:0 (2.) M.Corboz, 1:1 (5.) T.Duman, 2:1 (10.) B.Canbulut, 3:1 (20.) N.Buckmaier, 4:1 (28.) N.Buckmaier, 4:2 (48.) K.Miyake 08­-09­-2018 Risultato Fortuna Dusseldorf II - FC Viktoria Cologne Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (34.) D.Ehret, 1:1 (45.) F.Backszat, 2:1 (46.) K.Miyake 02­-09­-2018 Risultato Borussia Dortmund II - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 0:0 N 25­-08­-2018 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Aachen Germania - Altri Tornei 0:1 P

ULTIMI RISULTATI Wuppertaler SV

18­-09­-2018 Risultato Borussia Dortmund II - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (10.) J.Boyamba, 1:1 (18.) C.Kramer, 2:1 (82.) H.Bulut 09­-09­-2018 Risultato Wuppertaler SV - Aachen Germania - Altri Tornei 0:0 N 01­-09­-2018 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 2:1 P 24­-08­-2018 Risultato Wuppertaler SV - SV 19 Straelen Germania - Altri Tornei 4:1 V Marcatori: 1:0 (10.) C.Kramer, 2:0 (36.) C.Kramer, 3:0 (84.) G.Manno, 3:1 (85.) S.Terada, 4:1 (90.) E.Topal 18­-08­-2018 Risultato SC Verl - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (37.) M.Haeder, 1:1 (72.) C.Kramer
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade tra 6 giorni

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade tra 6 giorni

100€ bonus

Scade tra 8 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 22 Settembre 2018
12:00 VfL Wolfsburg I. - VfB Oldenburg
12:00 TSG P. - Rochling V.
13:00 TUS Dassendorf - SC Condor A.
13:30 FC Oberlausitz N. - Babelsberg
13:30 FC Viktoria B. - Bischofswerdaer F.
13:30 VSG A. - Berliner AK 07
14:00 FSV F. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 FC S. - Wormatia Worms
14:00 Eintracht S. - Offenbacher K.
14:00 SV Waldhof M. - TSG Balingen
14:00 VfB Lubeck - 1 Fc Germ Egestorf L.
14:00 SC Freiburg II - FC Homburg
14:00 TSV Steinbach - FK Pirmasens
14:00 Spvgg Bayreuth - FC Nuremberg I.
14:00 Viktoria A. - FV Illertissen
14:00 Schweinfurt 05 - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 VfR Garching - SV Schalding H.
14:00 Wuppertaler SV - FC Viktoria C.
14:00 Rodinghausen - SG Wattenscheid 0.
14:00 SV Lippstadt 0. - SC Verl
14:00 1. Fc Kaan M. - Borussia Dortmund I.
14:00 Meiendorfer SV - TSV Buchholz 0.
14:00 FC Normannia G. - SV Linx
14:00 SSV Reutlingen - Germania F.
14:00 FC Nottingen - FC 08 V.
14:00 SV K. - FC Ismaning
14:00 Goeppinger Sv - SGV Freiberg
14:00 TUS H. - 1865 Dachau
14:00 Torgelower G. - 1. Fc Lok S.
14:00 Brandenburger S. - Malchower SV
14:00 FSV L. - Einheit R.
14:00 BSG Chemie L. - VFC Plauen
14:00 FC International L. - SV Blau Weiss Z.
14:00 VFB 1921 K. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 FC Eilenburg - BSG Wismut G.
14:00 VfL 05 Hohenstein E. - FSV Wacker 90 N.
14:05 Lokomotive L. - Germania H.
15:00 Hessen Kassel - VfB Ginsheim
15:00 SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1.
15:00 SV Buchonia F. - Bayern Alzenau
15:00 Spvgg Ansbach - Atsv 1898 E.
15:00 1 Fc Sand - DJK Gebenbach
15:00 FC E. - FSC Lohfelden
15:00 Rot Weiss H. - Türk Gücü F.
15:00 TSV Schwaben A. - SSV Jahn Regensburg I.
15:00 Jahn Forchheim - TSV Aubstadt
15:00 Spvgg Neu I. - KSV Baunatal
15:00 ASV Vach - SC Eltersdorf
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - Viktoria G.
15:00 VfL Halle - Ludwigsfelder F.
15:00 Rot Weiss K. - Hassia Bingen
15:30 Bahlinger SC - TSG Backnang
15:30 Neckarsulm - TSV Ilshofen
15:30 SV Oberachern - FV Ravensburg
15:30 TSV Nordlingen - TSV 1860 Monaco I.
15:30 TuS M. - SC Idar O.
15:30 FC Karbach - VFB Dillingen
15:30 Arminia L. - FV Engers 07
15:30 FV Diefflen - FC Kaiserslautern I.
15:30 FSV J. - Hertha W.
15:30 TSV Schott M. - TSV E.
16:00 FSV Erlangen B. - DJK Ammerthal
16:00 TSV G. - Bayern Hof
16:00 Hankofen H. - FC U.
17:00 TSV Buchbach - FC Ingolstadt I.
17:00 BSV Rehden - Hannover 96 II
17:30 TB Uphusen - Atlas D.
17:30 SC Union N. - TSV Meerbusch
Domenica 23 Settembre 2018
10:45 FC Teutonia 05 - SV Rugenbergen
13:30 FSV Budissa B. - Chemnitzer FC
13:30 ZFC Meuselwitz - FSV Union F.
13:30 Hertha Berlino I. - BFC Dynamo
13:30 TSG N. - SC Staaken 1.
14:00 Eintracht N. - Etsv Weiche F.
14:00 TSG Hoffenheim I. - Mainz 05 II
14:00 TSV Havelse - Luneburger Sk H.
14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek U.
14:00 Niendorfer Tsv - Wedeler Tsv
14:00 Hansa Rostock I. - Spvgg Blau Weiss 1890 B.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - BV Cloppenburg
14:00 SV A. - SV Lichtenberg 4.
14:00 FC Hertha 03 Z. - Anker Wismar
14:00 FC Strausberg - Greifswalder F.
14:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - Tennis Borussia B.
14:05 Wacker N. - Rot Weiss E.
15:00 Holstein Kiel I. - SSV Jeddeloh
15:00 VfL Oldenburg - U. L. M. W.
15:00 Eintracht B. - Wurzburger FV
15:00 Bergisch G. - 1. Fc Duren
15:00 TSV S. - Turkgucu Ataspor M.
15:00 Bor. F. - Blau Weiss F.
15:00 FC Wegberg B. - FC Hurth
15:00 SV Breinig - VFL Alfter
15:00 Eintracht T. - Koblenz
15:00 VfB Homberg - SSvg Velbert
15:00 VfB Speldorf - Spvg Schonnebeck 1.
15:00 FC Bocholt 1. - VFB 03 Hilden
15:00 Sportfreunde B. - 1 Fc Kleve
15:00 Turu Dusseldorf 1. - Dinslaken H.
15:00 Arminia H. - FC Wunstorf
15:00 Hannoverscher S. - Heeslinger Sc
15:00 MTV Gifhorn - SC Spelle V.
15:00 FC Hagen U. - Eintracht N.
15:00 MTV W. - VfV Hildesheim
15:00 SC Velbert - 1.fc Monheim
15:00 VfL Oythe - TUS B.
15:15 Spvg Frechen 2. - VFL Vichttal
15:30 Siegburger Sv 0. - Hennef 05
15:30 FC Eddersheim - Hunfelder SV
15:30 SV Deutz 05 - Viktoria A.
Lunedì 24 Settembre 2018
20:15 Werder Brema I. - St Pauli II
Sabato 6 Ottobre 2018
13:00 Hamburger SV I. - VfB Oldenburg
Domenica 14 Ottobre 2018
15:00 SSvg Velbert - Ratingen Sv
Domenica 21 Ottobre 2018
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
Sabato 27 Ottobre 2018
14:30 Spvgg Ansbach - FC Wurzburger Kickers I.
Sabato 3 Novembre 2018
14:30 FC Karbach - Rot Weiss K.
Venerdì 16 Novembre 2018
19:00 Bayern Monaco I. - FC Ingolstadt I.
Domenica 17 Febbraio 2019
12:00 Heeslinger Sc - Eintracht N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati