Live Conclusi oppure
<
>
Fortuna Dusseldorf II

risultato esatto Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC

Venerdì 25 Novembre 2016 ore 18.30
Bonner SC
3
vinci subito
Fortuna Dusseldorf II   -   Bonner SC
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
3
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Fortuna Dusseldorf II Bonner SC

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC

FORMAZIONE Fortuna Dusseldorf II FORMAZIONE Bonner SC
0 | 
Taoufiq Naciri
,   13'
0 | 
Kaan Akca
0 | 
Kemal Ruzgar
,   83' ,   90' ,   80'
0 | 
Rico Weiler
0 | 
Lewis Ntela Baonga Biade Antebe
,   16' ,   70'
0 | 
Christian Gartner
,   58'
0 | 
Tarsis Bonga
,   75'
0 | 
Leander Goralski
0 | 
Hendrik Lohmar
0 | 
Justin Vom Steeg
0 | 
Anderson-Lenda Lucoqui
0 | 
Ugur Dundar
,   82'
0 | 
Kris Fillinger
,   70'
0 | 
Connor Krempicki
4 | 
Mario Weber
,   87'
5 | 
Andreas Dick
7 | 
Lucas Musculus
14 | 
Ricardo Retterath
,   79'
16 | 
Adis Omerbasic
17 | 
Daniel Somuah
20 | 
Dario Schumacher
24 | 
Andy Hubert
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Emre Can
,   70' ,   90'
0 | 
Hayrullah Alici
0 | 
Timm Esser
0 | 
Tim Galleski
0 | 
Seref Ozcan
0 | 
Bastian van der Put
0 | 
Sebastian van Santen
,   90'
0 | 
Tim Lunenbach
0 | 
David Bors
,   79'
0 | 
Joran Sobiech
1 | 
Martin Michel
9 | 
Marcel Kaiser
,   70'
12 | 
Recep Kartal
18 | 
Benjamin Nuhi

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Fortuna Dusseldorf II Bonner SC

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC

28­-01­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:3   25­-11­-2016 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC Germania - Altri Tornei 3:0   Marcatori: 1:0 (58.) C.Gartner, 2:0 (80.) K.Ruzgar, 3:0 (90.) E.Can 30­-07­-2016 Risultato Bonner SC - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (14.) D.Somuah, 1:1 (29.) M.van Duinen, 2:1 (63.) L.Musculus

ULTIMI RISULTATI Fortuna Dusseldorf II

21­-04­-2017 Risultato SF Siegen - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 0:3 V 09­-04­-2017 Risultato Schalke 04 II - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 4:0 P 04­-04­-2017 Risultato Aachen - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (62.) P.Godde, 1:1 (75.) K.Froese 01­-04­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 3:2 V Marcatori: 0:1 (28.) M.Wassey (pen), 1:1 (40.) K.Froese, 2:1 (45.) M.Ritter, 3:1 (48.) K.Froese, 3:2 (77.) J.Arweiler 22­-03­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf II - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 0:1 (25.) M.Klauss, 1:1 (74.) K.Froese, 1:2 (79.) N.Perrey

ULTIMI RISULTATI Bonner SC

22­-04­-2017 Risultato TSG Sprockhovel - Bonner SC Germania - Altri Tornei 0:2 V Marcatori: 0:1 (40.) D.Somuah, 0:2 (68.) D.Somuah 13­-04­-2017 Risultato Bonner SC - Oberhausen Germania - Altri Tornei 2:5 P Marcatori: 0:1 (2.) S.Engelmann, 0:2 (8.) S.Engelmann, 1:2 (22.) D.Somuah, 2:2 (44.) C.Krempicki, 2:3 (59.) S.Engelmann, 2:4 (83.) Y.Ben Balla, 2:5 (90.) R.Steinmetz 08­-04­-2017 Risultato SG Wattenscheid 09 - Bonner SC Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (31.) D.Tumbul, 2:0 (33.) N.Buckmaier, 3:0 (75.) M.Glowacz 01­-04­-2017 Risultato Bonner SC - SF Siegen Germania - Altri Tornei 4:2 V 19­-03­-2017 Risultato Bonner SC - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 0:0 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade tra 2 giorni

subito 10€

Scade tra 7 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade tra 2 giorni

5€ no dep

Scade tra 4 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 28 Aprile 2017
18:00 Carl Zeiss J. - RB Lipsia II
18:00 Babelsberg - Energie C.
18:00 BSG Chemie L. - Askania B.
18:15 Bayern Hof - SpVgg U.
18:30 FV Illertissen - TSV 1860 R.
18:30 FC Augsburg II - Bayern Monaco I.
18:30 Ahlen - Schalke 04 II
18:30 SV S. - TSV 1860 Monaco I.
18:30 SV Spielberg - FC Astoria Walldorf I.
18:30 TUS Dassendorf - SV Curslack N.
18:45 SV Halstenbek R. - Niendorfer Tsv
19:00 TSV Buchbach - FC Ingolstadt I.
19:00 Wacker B. - Spvgg Bayreuth
19:00 Schweinfurt 05 - Memmingen
19:00 TSV Steinbach - Wormatia Worms
19:00 Hertha Berlino I. - FSV L.
19:00 VFC Plauen - Carl Zeiss Jena I.
19:00 SV Steinbach 1. - Wormatia Worms
19:30 FC Homburg - Astoria W.
19:30 Wuppertaler SV - TSG S.
19:30 SV Drochtersen A. - Hannover 96 II
19:30 Germania H. - Union S.
19:30 SG Rot Weiss F. - Viktoria G.
19:30 HSV Barmbek U. - Concordia A.
19:30 TUS Osdorf - SV Rugenbergen
19:30 SV Victoria S. - FC Strausberg
Sabato 29 Aprile 2017
13:00 VfL Wolfsburg I. - SV Eichede
13:30 FSV Budissa B. - FC Schonberg 9.
13:30 ZFC Meuselwitz - BFC Dynamo
14:00 SV S. - TSV 1860 Monaco I.
14:00 SV Schalding H. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 FC Kaiserslautern I. - FC S.
14:00 Hessen Kassel - VfB Stuttgart I.
14:00 SV Waldhof M. - Teutonia Watzenborn S.
14:00 TSG Hoffenheim I. - Koblenz
14:00 SpVgg Elversberg 0. - FK Pirmasens
14:00 SSV Ulm 1846 - Offenbacher K.
14:00 Eintracht N. - TSV Havelse
14:00 VfB Lubeck - U. L. M. W.
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - Aachen
14:00 SC Verl - Borussia Dortmund I.
14:00 Bonner SC - SC Wiedenbruck
14:00 Rot Weiss E. - SF Siegen
14:00 FC Viktoria C. - Oberhausen
14:00 Rodinghausen - FC Cologne II
Domenica 30 Aprile 2017
13:30 VfB Auerbach - FC Viktoria B.
13:30 Berliner AK 07 - Wacker N.
13:30 TSG N. - FC Oberlausitz N.
13:30 FSV Union F. - Lokomotive L.
14:00 FC Nuremberg I. - VfR Garching
14:00 Stuttgarter K. - FC Nottingen
14:00 St Pauli II - Eintracht Braunschweig I.
14:00 Eintracht N. - TSV Havelse
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - SG Wattenscheid 0.
15:00 Eintracht B. - 1. Sc Feucht
15:00 SV Meppen - Hamburger SV I.
15:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Etsv Weiche F.
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
15:00 VfV Hildesheim - BSV Rehden
16:00 VfV Hildesheim - BSV Rehden
Lunedì 1 Maggio 2017
20:15 Wacker B. - SpVgg U.
Martedì 16 Maggio 2017
19:00 FC Tuerkiye - VfL Pinneberg
Mercoledì 17 Maggio 2017
19:30 Turu Dusseldorf 1. - KFC Uerdingen 0.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati