Live Conclusi oppure
<
>
Fortuna Dusseldorf II

risultato esatto Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC

Venerdì 25 Novembre 2016 ore 18.30
Bonner SC
3
vinci subito
Fortuna Dusseldorf II   -   Bonner SC
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
3
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Fortuna Dusseldorf II Bonner SC

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC

FORMAZIONE Fortuna Dusseldorf II FORMAZIONE Bonner SC
0 | 
Taoufiq Naciri
,   13'
0 | 
Kaan Akca
0 | 
Kemal Ruzgar
,   83' ,   90' ,   80'
0 | 
Rico Weiler
0 | 
Lewis Ntela Baonga Biade Antebe
,   16' ,   70'
0 | 
Christian Gartner
,   58'
0 | 
Tarsis Bonga
,   75'
0 | 
Leander Goralski
0 | 
Hendrik Lohmar
0 | 
Justin Vom Steeg
0 | 
Anderson-Lenda Lucoqui
0 | 
Ugur Dundar
,   82'
0 | 
Kris Fillinger
,   70'
0 | 
Connor Krempicki
4 | 
Mario Weber
,   87'
5 | 
Andreas Dick
7 | 
Lucas Musculus
14 | 
Ricardo Retterath
,   79'
16 | 
Adis Omerbasic
17 | 
Daniel Somuah
20 | 
Dario Schumacher
24 | 
Andy Hubert
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Emre Can
,   70' ,   90'
0 | 
Hayrullah Alici
0 | 
Timm Esser
0 | 
Tim Galleski
0 | 
Seref Ozcan
0 | 
Bastian van der Put
0 | 
Sebastian van Santen
,   90'
0 | 
Tim Lunenbach
0 | 
David Bors
,   79'
0 | 
Joran Sobiech
1 | 
Martin Michel
9 | 
Marcel Kaiser
,   70'
12 | 
Recep Kartal
18 | 
Benjamin Nuhi

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Fortuna Dusseldorf II Bonner SC

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC

28­-01­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:3   25­-11­-2016 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC Germania - Altri Tornei 3:0   Marcatori: 1:0 (58.) C.Gartner, 2:0 (80.) K.Ruzgar, 3:0 (90.) E.Can 30­-07­-2016 Risultato Bonner SC - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (14.) D.Somuah, 1:1 (29.) M.van Duinen, 2:1 (63.) L.Musculus

ULTIMI RISULTATI Fortuna Dusseldorf II

22­-03­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf II - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 0:1 (25.) M.Klauss, 1:1 (74.) K.Froese, 1:2 (79.) N.Perrey 18­-03­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf II - SC Verl Germania - Altri Tornei 2:3 P Marcatori: 1:0 (8.) S.Hashimoto, 2:0 (28.) T.Duman, 2:1 (43.) P.Choroba, 2:2 (75.) G.Marzullo, 2:3 (80.) L.Goralski (og) 11­-03­-2017 Risultato Ahlen - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (62.) C.Yilmaz 04­-03­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 4:3 V 25­-02­-2017 Risultato Rot Weiss Essen - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 0:0 N

ULTIMI RISULTATI Bonner SC

19­-03­-2017 Risultato Bonner SC - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 0:0 N 11­-03­-2017 Risultato Borussia Dortmund II - Bonner SC Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (16.) J.Arweiler, 2:0 (26.) H.Al Ghaddioui 03­-03­-2017 Risultato Bonner SC - Aachen Germania - Altri Tornei 4:0 V 25­-02­-2017 Risultato SC Verl - Bonner SC Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (1.) K.Lunga 18­-02­-2017 Risultato Ahlen - Bonner SC Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (62.) A.Yildirim, 1:1 (79.) L.Musculus
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

1000€ !!!

Scade oggi! Affrettati!

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 31 Marzo 2017
17:00 Hamburger SV I. - VfB Lubeck
17:30 SV S. - TSV Buchbach
18:00 Hamburger SV I. - VfB Lubeck
18:00 Bayern Monaco I. - VfR Garching
18:00 SpVgg Elversberg 0. - VfB Stuttgart I.
18:00 FC Homburg - Koblenz
18:00 Germania H. - VfL Halle
18:00 FSV L. - FSV Budissa B.
18:00 Hertha W. - Borussia N.
18:30 SV S. - TSV Buchbach
18:30 Askania B. - Union S.
18:30 Rot Weiss E. - Aachen
19:00 Bayern Monaco I. - VfR Garching
19:00 SpVgg Elversberg 0. - VfB Stuttgart I.
19:00 FC Homburg - Koblenz
19:00 VfL Frohnlach - 1. Sc Feucht
19:00 FSV L. - FSV Budissa B.
19:00 TSG Balingen - FV Ravensburg
19:00 Germania H. - VfL Halle
19:00 Hertha W. - Borussia N.
19:00 Rochling V. - FV Diefflen
19:30 Rot Weiss E. - Aachen
19:30 BV Cloppenburg - SSV Jeddeloh
19:30 SC Hessen D. - Rot Weiss H.
19:30 SSV Reutlingen - FC Astoria Walldorf I.
19:30 TUS Osdorf - Klub Kosova
20:00 FC Wegberg B. - FC Hurth
20:15 Malchower SV - SV Victoria S.
Sabato 1 Aprile 2017
13:00 Hannover 96 II - 1 Fc Germ Egestorf L.
13:00 FC Nuremberg I. - FC Ingolstadt I.
13:00 Bayern Hof - Wacker B.
13:00 SpVgg Greuther Furth I. - Memmingen
13:00 SV Schalding H. - TSV 1860 Monaco I.
13:00 FV Illertissen - SpVgg U.
13:00 FC Augsburg II - TSV 1860 R.
13:00 FC Oberlausitz N. - ZFC Meuselwitz
13:30 Hertha Berlino I. - FSV Union F.
13:30 Wacker N. - VfB Auerbach
14:00 FC Nuremberg I. - FC Ingolstadt I.
14:00 Bayern Hof - Wacker B.
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - Memmingen
14:00 SV Schalding H. - TSV 1860 Monaco I.
14:00 FV Illertissen - SpVgg U.
14:00 FC Augsburg II - TSV 1860 R.
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - Ahlen
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - Borussia Dortmund I.
14:00 Wuppertaler SV - FC Cologne II
14:00 SC Wiedenbruck - SG Wattenscheid 0.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - BSV Rehden
14:00 FC Viktoria C. - Schalke 04 II
14:00 TSG S. - Oberhausen
14:00 Rodinghausen - SC Verl
14:00 Bonner SC - SF Siegen
14:00 Stuttgarter K. - Astoria W.
14:00 SV Waldhof M. - Wormatia Worms
14:00 TSG Hoffenheim I. - Hessen Kassel
14:00 Eintracht T. - FC S.
14:00 FC Nottingen - Teutonia Watzenborn S.
14:00 TSV Steinbach - SSV Ulm 1846
14:00 SV Steinbach 1. - SSV Ulm 1846
15:00 SV Eichede - St Pauli II
16:00 U. L. M. W. - VfV Hildesheim
Domenica 2 Aprile 2017
13:30 Lokomotive L. - BFC Dynamo
13:30 Berliner AK 07 - TSG N.
13:30 FC Schonberg 9. - Babelsberg
13:30 RB Lipsia II - FC Viktoria B.
14:00 Eintracht N. - VfL Wolfsburg I.
14:00 TSV Havelse - Etsv Weiche F.
14:00 Energie C. - Carl Zeiss J.
15:00 VfB Oldenburg - SV Drochtersen A.
15:00 Luneburger Sk H. - SV Meppen
Lunedì 3 Aprile 2017
20:15 Schweinfurt 05 - Spvgg Bayreuth
Martedì 4 Aprile 2017
20:00 SV Curslack N. - VfL Pinneberg
Giovedì 13 Aprile 2017
19:30 Fortuna Dusseldorf I. - FC Cologne II
Lunedì 17 Aprile 2017
15:00 MTV Gifhorn - VfL Oldenburg
calcio Altri Tornei - tutti i risultati