Live Conclusi oppure
<
>
Fortuna Dusseldorf II

risultato esatto Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC

Venerdì 25 Novembre 2016 ore 18.30
Bonner SC
3
vinci subito
Fortuna Dusseldorf II   -   Bonner SC
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
3
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Fortuna Dusseldorf II Bonner SC
Scommetti live su
Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC

FORMAZIONE Fortuna Dusseldorf II FORMAZIONE Bonner SC
0 | 
Taoufiq Naciri
,   13'
0 | 
Kaan Akca
0 | 
Kemal Ruzgar
,   83' ,   90' ,   80'
0 | 
Rico Weiler
0 | 
Lewis Ntela Baonga Biade Antebe
,   16' ,   70'
0 | 
Christian Gartner
,   58'
0 | 
Tarsis Bonga
,   75'
0 | 
Leander Goralski
0 | 
Hendrik Lohmar
0 | 
Justin Vom Steeg
0 | 
Anderson-Lenda Lucoqui
0 | 
Ugur Dundar
,   82'
0 | 
Kris Fillinger
,   70'
0 | 
Connor Krempicki
4 | 
Mario Weber
,   87'
5 | 
Andreas Dick
7 | 
Lucas Musculus
14 | 
Ricardo Retterath
,   79'
16 | 
Adis Omerbasic
17 | 
Daniel Somuah
20 | 
Dario Schumacher
24 | 
Andy Hubert
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Emre Can
,   70' ,   90'
0 | 
Hayrullah Alici
0 | 
Timm Esser
0 | 
Tim Galleski
0 | 
Seref Ozcan
0 | 
Bastian van der Put
0 | 
Sebastian van Santen
,   90'
0 | 
Tim Lunenbach
0 | 
David Bors
,   79'
0 | 
Joran Sobiech
1 | 
Martin Michel
9 | 
Marcel Kaiser
,   70'
12 | 
Recep Kartal
18 | 
Benjamin Nuhi

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Fortuna Dusseldorf II Bonner SC

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC

28­-01­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:3   25­-11­-2016 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Bonner SC Germania - Altri Tornei 3:0   Marcatori: 1:0 (58.) C.Gartner, 2:0 (80.) K.Ruzgar, 3:0 (90.) E.Can 30­-07­-2016 Risultato Bonner SC - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (14.) D.Somuah, 1:1 (29.) M.van Duinen, 2:1 (63.) L.Musculus

ULTIMI RISULTATI Fortuna Dusseldorf II

20­-05­-2017 Risultato SC Wiedenbruck - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 0:1 (7.) K.Froese, 1:1 (37.) S.Batarilo Cerdic, 1:2 (55.) S.Hashimoto 13­-05­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf II - TSG Sprockhovel Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (39.) A.Ferati, 2:0 (64.) K.Froese, 2:1 (69.) A.Wasilewski 05­-05­-2017 Risultato Oberhausen - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (82.) S.Hashimoto, 1:1 (83.) S.Engelmann 30­-04­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf II - SG Wattenscheid 09 Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (30.) S.Hashimoto, 2:0 (86.) S.Hashimoto 21­-04­-2017 Risultato SF Siegen - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 0:3 V

ULTIMI RISULTATI Bonner SC

20­-05­-2017 Risultato Bonner SC - FC Viktoria Cologne Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (12.) D.Schumacher, 2:0 (89.) M.Kaiser 13­-05­-2017 Risultato Wuppertaler SV - Bonner SC Germania - Altri Tornei 0:0 N 06­-05­-2017 Risultato Bonner SC - Borussia Moenchengladbach II Germania - Altri Tornei 4:4 N Marcatori: 1:0 (3.) C.Krempicki, 2:0 (5.) M.Kaiser, 2:1 (37.) T.Kraus, 2:2 (46.) B.Simakala, 3:2 (51.) L.Musculus, 4:2 (58.) F.Mayer (og), 4:3 (84.) M.Lieder, 4:4 (90.) M.Lieder 29­-04­-2017 Risultato Bonner SC - SC Wiedenbruck Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 0:1 (21.) G.Lekesiz, 1:1 (60.) B.Nuhi, 2:1 (65.) C.Krempicki, 3:1 (78.) C.Krempicki 22­-04­-2017 Risultato TSG Sprockhovel - Bonner SC Germania - Altri Tornei 0:2 V Marcatori: 0:1 (40.) D.Somuah, 0:2 (68.) D.Somuah
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 10€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 25 Novembre 2016
18:30 Fortuna Dusseldorf I. - Bonner SC
19:00 Hertha Berlino I. - Wacker N.
19:00 Eintracht Braunschweig I. - SV Meppen
19:00 TSV 1860 Monaco I. - VfR Garching
19:00 Spvgg Bayreuth - Memmingen
19:00 SpVgg Elversberg 0. - SV Waldhof M.
19:00 1. Sc Feucht - Spvgg Ansbach
19:00 Brinkumer Sv - BTS Neustadt
19:30 BV Cloppenburg - Arminia H.
19:30 Rot Weiss E. - SC Wiedenbruck
19:30 Tennis Borussia B. - FC Hertha 03 Z.
19:30 SC Victoria H. - Concordia A.
19:30 TUS Osdorf - VfL Pinneberg
20:00 FC Wegberg B. - FC Inde Hahn
20:00 FC Suderelbe - SV Rugenbergen
Sabato 26 Novembre 2016
13:00 Hannover 96 II - Eintracht N.
13:00 1 Fc Germ Egestorf L. - St Pauli II
13:00 SV Lichtenberg 4. - Germania S.
13:00 Schott Jena - Einheit R.
13:00 VfL Halle - BSG Wismut G.
13:00 Brandenburger S. - SV Merseburg 9.
13:00 FSV Optik R. - Anker Wismar
13:00 Bischofswerdaer F. - Union S.
13:30 Energie C. - FSV L.
13:30 Babelsberg - ZFC Meuselwitz
13:30 TUS Dassendorf - FC Altona 93
14:00 Wacker B. - SV Schalding H.
14:00 TSV Buchbach - FC Augsburg II
14:00 TSV 1860 R. - Bayern Hof
14:00 SV S. - Schweinfurt 05
14:00 FV Illertissen - FC Nuremberg I.
14:00 Koblenz - FK Pirmasens
14:00 Wormatia Worms - TSG Hoffenheim I.
14:00 VfB Stuttgart I. - Astoria W.
14:00 Hessen Kassel - FC Nottingen
14:00 SSV Ulm 1846 - Teutonia Watzenborn S.
14:00 FC Homburg - Eintracht T.
14:00 Ahlen - Oberhausen
14:00 Borussia Dortmund I. - FC Cologne II
14:00 Schalke 04 II - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 SC Verl - SG Wattenscheid 0.
14:00 FC Viktoria C. - Wuppertaler SV
14:00 Rodinghausen - TSG S.
14:00 FC Ismaning - TSV Rain Lech
14:00 TSV G. - DJK Ammerthal
14:00 SpVgg Weiden - FC Amberg
14:00 Viktoria A. - Erlenbach Main
14:00 SV Heimstetten - FC U.
14:00 1. Fc S. - SV Pullach
14:00 VfB Eichstatt - SC Eltersdorf
14:00 1 Fc Sand - VfL Frohnlach
14:00 BCF W. - SV K.
14:00 DJK Vilzing - 1865 Dachau
14:00 Hankofen H. - SSV Jahn Regensburg I.
14:00 TSV Landsberg - TSV Kottern
14:00 ASV Neumarkt - TSV Aubstadt
14:00 Carl Zeiss Jena I. - SSV M.
14:00 Malchower SV - SV A.
14:00 Oldenburger Sv - Flensburg 08
14:00 TSV Schilksee - PSV Neumunster
14:00 FC Kilia Kiel - Ntsv Strand 08
14:00 SV Eutin 08 - SV Frisia 03
14:00 TSB Flensburg - TSV Kropp
14:00 Goeppinger Sv - Bahlinger SC
14:00 VSG A. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
14:00 SV Sandhausen I. - Spvgg N.
14:30 Bayern Alzenau - SG Rot Weiss F.
14:30 Viktoria U. - SC Hessen D.
14:30 SKV RW D. - Borussia Fulda
14:30 Viktoria K. - Eintracht S.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati