Live Conclusi oppure
<
>
Fortuna Dusseldorf

risultato esatto Fortuna Dusseldorf - Fortuna Colonia

Mercoledì 8 Novembre 2017 ore 16.00
Fortuna Colonia
1
vinci subito
Fortuna Dusseldorf   -   Fortuna Colonia
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
2
3
Arbitro Fortuna Dusseldorf Fortuna Colonia

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Fortuna Dusseldorf Fortuna Colonia

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Fortuna Dusseldorf - Fortuna Colonia

08­-11­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf - Fortuna Colonia TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3  

ULTIMI RISULTATI Fortuna Dusseldorf

19­-11­-2017 Risultato Ingolstadt - Fortuna Dusseldorf Germania - Zweite Liga 1:0 P Marcatori: 1:0 (45.) A.Morales 08­-11­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf - Fortuna Colonia TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 P 05­-11­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf - FC Heidenheim 1846 Germania - Zweite Liga 2:2 N Marcatori: 1:0 (78.) R.Hennings, 1:1 (83.) J.Verhoek, 2:1 (90.) B.Raman, 2:2 (90.) M.Schnatterer (pen) 30­-10­-2017 Risultato Bochum - Fortuna Dusseldorf Germania - Zweite Liga 0:0 N 24­-10­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf - Borussia Moenchengladbach Germania - DFB Pokal 0:1 P Marcatori: 0:1 (52.) T.Hazard

ULTIMI RISULTATI Fortuna Colonia

18­-11­-2017 Risultato Fortuna Colonia - FC Magdeburg Germania - 3.Liga 1:2 P Marcatori: 0:1 (16.) M.Niemeyer, 1:1 (44.) D.Keita-Ruel (pen), 1:2 (64.) J.Duker 08­-11­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf - Fortuna Colonia TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 V 03­-11­-2017 Risultato Preussen Munster - Fortuna Colonia Germania - 3.Liga 1:1 N Marcatori: 1:0 (15.) M.Kobylanski (pen), 1:1 (39.) D.Keita-Ruel 28­-10­-2017 Risultato Fortuna Colonia - FC Kickers Wurzburg Germania - 3.Liga 2:1 V Marcatori: 0:1 (2.) M.Konigs, 1:1 (55.) D.Keita-Ruel, 2:1 (58.) M.Pazurek 21­-10­-2017 Risultato SV Meppen - Fortuna Colonia Germania - 3.Liga 1:0 P Marcatori: 1:0 (48.) T.Leugers (pen)
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 5 giorni

bonus 200€

Scade tra 3 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 60€

Scade tra 3 giorni

550€ bonus

Scade tra 5 giorni

Prossime partite Amichevoli Club

Mercoledì 8 Novembre 2017
13:00 Sparta R. - FC Volendam
13:00 FK Radnicki N. - Slavia Sofia
13:30 Tosk Tesanj - FK Sarajevo
13:30 FK Dinamo 1945 P. - Rad Belgrado
15:00 Groningen - Preussen M.
16:00 Borussia M. - Bielefeld
16:00 Fortuna D. - Fortuna C.
17:00 Pafos Fc - AEL Limassol
20:30 Szombathelyi H. - NK Osijek
Giovedì 9 Novembre 2017
13:30 FC Vereya - Botev Galabovo
14:00 FTC F. - Balmazujvaros Sport K.
14:00 AL Ahli Jordan - Al Wehdat Jor
14:30 Chievo - Mantova
15:00 Bayer L. - MSV Duisburg
15:00 Torino - Chieri 1955
15:00 Austria L. - FC Wil 1900
15:00 EN Thoi Lakatamias F. - APOEL Nicosia
15:00 Pescara - Italia U21
15:30 Mattersburg - AS Trencin
17:00 Werder Brema - Heerenveen
18:00 Mainz - F91 Dudelange
18:00 Union Berlino - AC Horsens
Venerdì 10 Novembre 2017
10:00 Karmiotissa - Doxa K.
11:00 Austria Vienna - Dinamo Brest
11:00 Dukla Prag - FK Olympia P.
11:00 LKS Nieciecza - Sandecja Nowy S.
11:00 FC Wit Georgia T. - FC Tskhinvali
11:00 Neman - Jagiellonia B.
12:30 Saipa - Pars Jonoubi Jam B.
12:30 Young Lions - Albirex N.
13:00 FC Vitosha S. - Strumska Slava
13:30 Carsko Selo 2. - PFC Pirin B.
14:00 SCR Altach - Vaduz
14:30 Stade Tunisien - US Monastir
15:00 Lucerna - FC Chiasso
15:00 Eintracht F. - SV Sandhausen
15:00 Nea Salamina Famagusta F. - Anagennisi Derynia F.
16:00 AEL Limassol - FK Ufa
16:00 Ceahlaul - Botosani
17:00 SV Ried - Sezimovo Usti
17:30 Sturm Graz - TSV Hartberg
18:30 FC Eilenburg - Chemnitzer FC
19:00 St Pauli - Odense
19:00 CS Universitatea C. - Slavia Praga
19:00 Rot Weiss E. - Dynamo Dresda
19:30 FSV L. - Brandenburger S.
Sabato 11 Novembre 2017
11:00 Debreceni V. - Mezokovesd Z.
11:00 Vojvodina Novi S. - Macva Sabac
11:00 Lechia Gdansk - Baltyk Gdynia
11:00 LASK Linz - USK Anif
11:00 Lokomotiv P. - Maritsa P.
12:00 Slavia Sofia - Oborishte P.
12:00 Slask Wroclaw - Wisla Krakow
12:00 Kayserispor - Gaziantep Bld S.
12:00 Naftan Novopol - FC Vitebsk
12:00 Concordia C. - FC Dunav Ruse
12:00 FC Speranta - FC Petrocub
12:00 Etar 1924 Veliko T. - PFC Montana
13:00 Besiktas - Astra Ploiesti
13:00 Helmond Sport - Bochum
13:30 Videoton FC - NK Slaven B.
14:00 NK Lokomotiva Z. - NK Domzale
14:00 Pafos Fc - FK Ufa
15:00 Udinese - ND Hit Gorica
Domenica 12 Novembre 2017
11:00 FC Gomel - Dnepr Mogilev
12:00 Alanyaspor - K Karabukspor
13:00 Javor Ivanjica - FK Decic Tuzi
14:00 Levski Sofia - Lokomotiv S.
15:00 Kombassan K. - Genclerbirligi
Lunedì 13 Novembre 2017
11:00 FC Dinamo Auto - Dacia Chisinau
calcio Amichevoli Club - tutti i risultati