Live Conclusi oppure
<
>
Fluminense

risultato esatto Fluminense - LDU Quito

Venerdì 15 Settembre 2017 ore 00.15
LDU Quito
1
vinci subito
Fluminense   -   LDU Quito
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Fluminense LDU Quito

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Fluminense - LDU Quito

FORMAZIONE Fluminense FORMAZIONE LDU Quito
22 | 
Julio Cesar
2 | 
Lucas Marques
13 | 
Frazan
,   67' ,   72'
44 | 
Ygor Nogueira
6 | 
Marlon
37 | 
Wendel
,   51'
8 | 
Douglas
18 | 
Jefferson Orejuela
,   46'
10 | 
Gustavo Scarpa
,   7'
11 | 
Wellington
,   78'
9 | 
Henrique Dourado
,   39'
1 | 
Leonel Nazareno
3 | 
John Narvaez
22 | 
Lucas Tagliapietra
4 | 
Horacio Salaberry
,   68'
7 | 
Anibal Chala
,   35'
5 | 
Jefferson Intriago
,   86'
18 | 
Alex Bolanos
6 | 
Edison Vega
11 | 
Jonathan Gonzalez
,   25' ,   46'
31 | 
Anderson Julio
16 | 
Hernan Barcos
,   72'
PANCHINA PANCHINA
12 | 
Diego Cavalieri
15 | 
Leo
17 | 
Robson Azevedo da Silva
,   78'
20 | 
Junior Sornoza
,   46'
23 | 
Marlon Freitas
,   72'
26 | 
Mateus Norton
27 | 
Peu
8 | 
Fernando Hidalgo
,   86'
10 | 
Jose Cevallos
17 | 
Juan Anangono
,   72'
20 | 
Sherman Cardenas
25 | 
Daniel Viteri
27 | 
Jonathan Betancourt
,   53' ,   46'
33 | 
Luis Canga
STATISTICHE Fluminense STATISTICHE LDU Quito
Formazione: 4-3-2-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 10
Tiri in porta: 2
Tiri fuori: 10
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 5
Punizioni: 19
Falli: 16
Calci angolo: 11
Possesso palla: 57%
Formazione: 4-5-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 17
Tiri in porta: 3
Tiri fuori: 3
Parate: 1
Rimesse dal fondo: 15
Punizioni: 17
Falli: 18
Calci angolo: 2
Possesso palla: 43%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Fluminense LDU Quito

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Fluminense - LDU Quito

22­-09­-2017 Risultato LDU Quito - Fluminense TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 2:1   Marcatori: 1:0 (58.) H.Barcos, 2:0 (61.) J.Cevallos, 2:1 (87.) Pedro 15­-09­-2017 Risultato Fluminense - LDU Quito TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 1:0   Marcatori: 1:0 (7.) G.Scarpa

ULTIMI RISULTATI Fluminense

20­-07­-2018 Risultato Vasco de Gama - Fluminense Brasile - Brasilero Serie A 1:1 N 14­-06­-2018 Risultato Fluminense - Santos Brasile - Brasilero Serie A 0:1 P 10­-06­-2018 Risultato Atletico Mineiro - Fluminense Brasile - Brasilero Serie A 5:2 P 08­-06­-2018 Risultato Fluminense - Flamengo Brasile - Brasilero Serie A 0:2 P 05­-06­-2018 Risultato Parana Clube - Fluminense Brasile - Brasilero Serie A 2:1 P

ULTIMI RISULTATI LDU Quito

21­-07­-2018 Risultato Delfin Sc - LDU Quito Ecuador - Serie A 2:0 P 15­-07­-2018 Risultato LDU Quito - Deportivo Cuenca Ecuador - Serie A 0:2 P Marcatori: 0:1 (46.) J.De la Cruz, 0:2 (69.) J.Rojas 07­-07­-2018 Risultato CD River Plate Ecuador - LDU Quito Ecuador - Serie A 0:0 N 03­-07­-2018 Risultato LDU Quito - CD Universidad Catolica Ecuador - Serie A 2:1 V Marcatori: 1:0 (23.) F.Guerra, 1:1 (67.) G.de los Santos, 2:1 (74.) A.Julio 23­-06­-2018 Risultato SD Aucas - LDU Quito Ecuador - Serie A 0:0 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Risultati Coppa Sudamericana

Venerdì 15 Settembre 2017
1:0 Fluminense - LDU Quito
Giovedì 14 Settembre 2017
1:1 Corinthians - Racing Club
3:1 Sport Recife - Ponte Preta
0:0 Chapecoense Sc - Flamengo
Mercoledì 13 Settembre 2017
0:0 Cerro Porteno - Atletico J.
2:0 Independiente - Atletico T.
calcio Coppa Sudamericana - tutti i risultati
 

Prossime partite Coppa Sudamericana

Venerdì 15 Settembre 2017
00:15 Fluminense - LDU Quito
02:45 Independiente Santa F. - Libertad A.
Mercoledì 20 Settembre 2017
00:15 Estudiantes - Nacional FC
02:45 Atletico J. - Cerro Porteno
Giovedì 21 Settembre 2017
00:15 Flamengo - Chapecoense Sc
00:15 Ponte Preta - Sport Recife
02:45 Racing Club - Corinthians
Venerdì 22 Settembre 2017
00:15 LDU Quito - Fluminense
Mercoledì 25 Ottobre 2017
02:45 Libertad A. - Racing Club
Giovedì 26 Ottobre 2017
00:15 Nacional FC - Independiente
01:45 Fluminense - Flamengo
Venerdì 27 Ottobre 2017
01:45 Sport Recife - Atletico J.
Giovedì 2 Novembre 2017
00:15 Racing Club - Libertad A.
00:45 Flamengo - Fluminense
Venerdì 3 Novembre 2017
00:15 Independiente - Nacional FC
02:45 Atletico J. - Sport Recife
Mercoledì 22 Novembre 2017
01:15 Libertad A. - Independiente
Venerdì 24 Novembre 2017
00:45 Flamengo - Atletico J.
Mercoledì 29 Novembre 2017
01:15 Independiente - Libertad A.
Venerdì 1 Dicembre 2017
01:30 Atletico J. - Flamengo
Giovedì 7 Dicembre 2017
00:45 Independiente - Flamengo
Giovedì 14 Dicembre 2017
00:45 Flamengo - Independiente
Martedì 13 Febbraio 2018
23:15 Sportivo L. - Deportivo C.
23:15 UTC De C. - Rampla Juniors
Mercoledì 14 Febbraio 2018
01:30 Zamora - Colon
Giovedì 15 Febbraio 2018
23:15 Nacional FC - Mineros de G.
Venerdì 16 Febbraio 2018
01:30 Defensa y J. - America de C.
01:30 Union Espanola - Sport Huancayo
Martedì 20 Febbraio 2018
23:15 Sport Rosario - Cerro
Mercoledì 21 Febbraio 2018
01:30 Barcelona - General Diaz
23:15 Atletico Lanus - Sporting C.
Giovedì 22 Febbraio 2018
23:15 EL Nacional - San Jose Oruro
Venerdì 23 Febbraio 2018
01:30 Everton de Vina Del M. - Caracas
Martedì 6 Marzo 2018
23:15 San Jose Oruro - EL Nacional
Mercoledì 7 Marzo 2018
01:45 Colon - Zamora
01:45 Caracas - Everton de Vina Del M.
23:15 Cerro - Sport Rosario
23:15 General Diaz - Barcelona
Giovedì 8 Marzo 2018
01:45 Deportivo C. - Sportivo L.
01:45 Sporting C. - Atletico Lanus
23:15 Mineros de G. - Nacional FC
23:15 Rampla Juniors - UTC De C.
Venerdì 9 Marzo 2018
01:45 America de C. - Defensa y J.
01:45 Sport Huancayo - Union Espanola
Mercoledì 11 Aprile 2018
00:15 LDU Quito - Guabira M.
00:15 Jaguares D. C. - CA Boston R.
02:30 Deportivo Cali - Danubio URU
02:30 Estudiantes de M. - Deportes T.
Giovedì 12 Aprile 2018
00:15 San Lorenzo - Atletico M.
02:45 Fluminense - CA Nacional P.
02:45 Deportivo B. - Bahia BA
Venerdì 13 Aprile 2018
00:15 Audax Italiano - Botafogo
00:15 Atletico P. - Newells Old B.
02:30 Rosario C. - Sao Paulo
02:30 SOL De America - Independiente M.
Giovedì 19 Aprile 2018
00:15 Estudiantes de M. - Deportes T.
Mercoledì 9 Maggio 2018
00:15 Guabira M. - LDU Quito
02:45 Atletico M. - San Lorenzo
02:45 Danubio URU - Deportivo Cali
Giovedì 10 Maggio 2018
00:15 Deportes T. - Estudiantes de M.
02:45 Sao Paulo - Rosario C.
02:45 Botafogo - Audax Italiano
Venerdì 11 Maggio 2018
00:15 Newells Old B. - Atletico P.
00:15 CA Boston R. - Jaguares D. C.
02:45 Independiente M. - SOL De America
02:45 CA Nacional P. - Fluminense
Giovedì 24 Maggio 2018
02:45 Bahia BA - Deportivo B.
Mercoledì 18 Luglio 2018
00:30 Caracas - Sport Huancayo
02:45 Atletico Lanus - Atletico J.
Giovedì 19 Luglio 2018
00:30 Defensa y J. - EL Nacional
calcio Coppa Sudamericana - tutti i risultati