Live Conclusi oppure
<
>
FC Oberlausitz Neugersdorf

risultato esatto FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach

Domenica 16 Ottobre 2016 ore 13.00
VfB Auerbach
0
vinci subito
FC Oberlausitz Neugersdorf   -   VfB Auerbach
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro FC Oberlausitz Neugersdorf VfB Auerbach

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Oberlausitz Neugersdorf VfB Auerbach

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach

07­-04­-2017 Risultato VfB Auerbach - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 0:1 (9.) B.Djumo, 1:1 (90.) S.Schmidt 16­-10­-2016 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 0:0  

ULTIMI RISULTATI FC Oberlausitz Neugersdorf

19­-04­-2017 Risultato Carl Zeiss Jena - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 3:1 P Marcatori: 1:0 (14.) M.Wolfram, 2:0 (18.) T.Thiele, 2:1 (68.) J.Marek, 3:1 (83.) M.Kuhne 16­-04­-2017 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Budissa Bautzen Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (22.) B.Djumo, 2:0 (65.) B.Djumo 12­-04­-2017 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - Babelsberg Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (44.) M.Matula 07­-04­-2017 Risultato VfB Auerbach - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (9.) B.Djumo, 1:1 (90.) S.Schmidt 01­-04­-2017 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 0:0 N

ULTIMI RISULTATI VfB Auerbach

19­-04­-2017 Risultato VfB Auerbach - RB Lipsia II Germania - Altri Tornei 4:3 V Marcatori: 1:0 (1.) D.Wild, 1:1 (17.) F.Palacios, 1:2 (51.) T.Mauer, 2:2 (59.) M.Zimmermann, 3:2 (74.) M.Zimmermann, 4:2 (80.) D.Wild, 4:3 (87.) F.Palacios (pen) 13­-04­-2017 Risultato Lokomotive Lipsia - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 1:3 V Marcatori: 0:1 (48.) M.Zimmermann, 0:2 (51.) F.Paradies, 1:2 (66.) D.Becker, 1:3 (75.) V.Heger 07­-04­-2017 Risultato VfB Auerbach - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (9.) B.Djumo, 1:1 (90.) S.Schmidt 01­-04­-2017 Risultato Wacker Nordhausen - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 0:2 V 29­-03­-2017 Risultato VfB Auerbach - TSG Neustrelitz Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (16.) D.Wild, 1:1 (25.) M.Zeugner, 2:1 (49.) M.Zimmermann
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade tra 7 giorni

subito 10€

Scade tra 12 giorni

20€ subito

Scade tra 5 giorni

bonus 105€

Scade tra 7 giorni

5€ no dep

Scade tra 9 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 23 Aprile 2017
11:30 SC Condor A. - Wedeler Tsv
13:00 FC Schonberg 9. - VfB Auerbach
13:30 Energie C. - Hertha Berlino I.
13:30 BFC Dynamo - Babelsberg
13:30 FC Oberlausitz N. - FSV Union F.
13:30 FC Viktoria B. - ZFC Meuselwitz
13:30 Wacker N. - TSG N.
13:30 Karlsruher II - SSV Reutlingen
14:00 TSV Havelse - BSV Rehden
14:00 Koblenz - SSV Ulm 1846
14:00 Eintracht N. - Luneburger Sk H.
14:00 Offenbacher K. - Hessen Kassel
14:00 Etsv Weiche F. - VfV Hildesheim
14:00 SV Eichede - SV Drochtersen A.
14:00 BV Cloppenburg - Hannoverscher S.
14:00 Hansa Rostock I. - SV Victoria S.
14:00 SC Freiburg II - FSV Hollenbach
14:00 SV Rugenbergen - HSV Barmbek U.
14:00 SV A. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
14:00 Holstein Kiel I. - TSV Altenholz
14:00 SV Eutin 08 - TSV Schilksee
14:00 SV Todesfelde - TSB Flensburg
14:00 FC Strausberg - Tennis Borussia B.
14:00 Niendorfer Tsv - TUS Osdorf
14:00 VfL Pinneberg - FC Altona 93
14:00 1. Fc F. - FSV Optik R.
14:00 BSG Wismut G. - Germania H.
14:00 Einheit R. - BSG Chemie L.
14:00 Kufstein - SAK 1914 S.
14:00 SV Worgl - USC Eugendorf
14:30 Admira Wacker - First Vienna F.
14:45 SCR Altach II - SC Schwaz
15:00 VfB Oldenburg - SV Meppen
15:00 Lokomotive L. - Carl Zeiss J.
15:00 U. L. M. W. - St Pauli II
15:00 Schwarz Weiss E. - SC Duesseldorf W.
15:00 Arminia Bielefeld I. - TUS Ennepetal
15:00 Concordia A. - TUS Dassendorf
15:00 KFC Uerdingen 0. - FC Kray
15:00 SV Frisia 03 - TSV Kropp
15:00 1911 Kapellen E. - Dinslaken H.
15:00 Ratingen Sv - Sportfreunde B.
15:00 Spvg Schonnebeck 1. - TSV Meerbusch
15:00 Turu Dusseldorf 1. - SV Honnepel N.
15:00 VFR Krefeld F. - VFB 03 Hilden
15:00 FK Pirmasens I. - TSV Schott M.
15:00 ASC 09 D. - SV Westfalia R.
15:00 Arminia H. - VfL Oldenburg
15:00 FT B. - SC Spelle V.
15:00 SVG Gottingen - VfL Osnabruck I.
15:00 TUS B. - Heeslinger Sc
15:00 FC Eintracht R. - TuS E.
15:00 SC Hassel - SC Paderborn 07 I.
15:00 TSV Marl Huels - SUS Stadtlohn
15:00 SV Lippstadt 0. - SUS Neukirchen
15:00 Hammer Spvg - SC Roland B.
15:00 FC Gutersloh - FC B.
15:00 Arminia H. - VfB Oldenburg
15:30 Oberhausen - Wuppertaler SV
15:30 Schalke 04 II - Rodinghausen
16:00 FC Pipinsried - Hankofen H.
16:00 Alemannia H. - 1 Fc Sand
16:30 Rot Weiss K. - Arminia L.
18:30 Rochling V. - Borussia N.
Lunedì 24 Aprile 2017
19:30 FC Cologne II - Rot Weiss E.
Martedì 25 Aprile 2017
18:15 Bayern Hof - Wacker B.
18:30 FV Illertissen - SpVgg U.
18:30 Spvgg Bayreuth - FC Nuremberg I.
Martedì 16 Maggio 2017
19:00 FC Tuerkiye - VfL Pinneberg
Mercoledì 17 Maggio 2017
19:30 Turu Dusseldorf 1. - KFC Uerdingen 0.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati