Live Conclusi oppure
<
>
FC Kaiserslautern II

risultato esatto FC Kaiserslautern II - Hessen Kassel

Martedì 18 Ottobre 2016 ore 19.00
Hessen Kassel
1
vinci subito
FC Kaiserslautern II   -   Hessen Kassel
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro FC Kaiserslautern II Hessen Kassel

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Kaiserslautern II Hessen Kassel

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Kaiserslautern II - Hessen Kassel

11­-03­-2017 Risultato Hessen Kassel - FC Kaiserslautern II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (27.) S.Schmeer, 2:0 (42.) S.Schmeer 18­-10­-2016 Risultato FC Kaiserslautern II - Hessen Kassel Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 0:1 (16.) T.Damm, 1:1 (68.) M.Schindele

ULTIMI RISULTATI FC Kaiserslautern II

17­-10­-2017 Risultato FC Kaiserslautern II - FSV Jaegersburg Germania - Altri Tornei 3:0 V 14­-10­-2017 Risultato FC Kaiserslautern II - Saar 05 Saarbrucken Germania - Altri Tornei 2:0 N 07­-10­-2017 Risultato FV Eppelborn - FC Kaiserslautern II Germania - Altri Tornei 1:1 N 23­-09­-2017 Risultato FC Kaiserslautern II - FSV Salmrohr 1921 Germania - Altri Tornei 3:0 V 16­-09­-2017 Risultato FV Dudenhofen - FC Kaiserslautern II Germania - Altri Tornei 1:4 V

ULTIMI RISULTATI Hessen Kassel

15­-10­-2017 Risultato Hessen Kassel - Mainz 05 II Germania - Altri Tornei 3:4 P Marcatori: 1:0 (20.) S.Korb, 1:1 (39.) K.Lappe, 1:2 (40.) K.Lappe, 1:3 (51.) K.Lappe, 2:3 (56.) L.Albrecht, 2:4 (86.) M.Sverko, 3:4 (90.) S.Szimayer 09­-10­-2017 Risultato Stuttgarter Kickers - Hessen Kassel Germania - Altri Tornei 3:3 N Marcatori: 1:0 (25.) E.Schwarz, 2:0 (31.) E.Schwarz, 3:0 (38.) L.Badiane, 3:1 (58.) I.Merle, 3:2 (64.) L.Albrecht, 3:3 (75.) M.Jager (og) 03­-10­-2017 Risultato Hessen Kassel - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 0:0 N 30­-09­-2017 Risultato Rochling Volklingen - Hessen Kassel Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (55.) M.Ivana, 1:1 (88.) S.Schmik 23­-09­-2017 Risultato Hessen Kassel - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 1:4 P Marcatori: 1:0 (7.) N.Kunzel, 1:1 (14.) G.Krebs, 1:2 (38.) J.Washausen, 1:3 (44.) K.Maek, 1:4 (53.) S.Bohl
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 41 giorni

bonus 200€

Scade tra 39 giorni

20€ subito

Scade tra 29 giorni

subito 60€

Scade tra 39 giorni

550€ bonus

Scade tra 41 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 20 Ottobre 2017
18:30 Fortuna Dusseldorf I. - KFC Uerdingen 0.
19:00 SC Verl - SV Westfalia R.
19:00 TSV Buchbach - Memmingen
19:00 Schweinfurt 05 - VfR Garching
19:00 Wacker N. - FC Oberlausitz N.
19:00 FV Illertissen - FC Augsburg II
19:00 Brinkumer Sv - Oberneuland
19:30 Hannover 96 II - TSV Havelse
19:30 SV Drochtersen A. - Eintracht Braunschweig I.
19:30 FSV L. - TSG N.
19:30 Tennis Borussia B. - Malchower SV
19:30 SC Condor A. - FC Suderelbe
19:30 TUS Osdorf - SV Rugenbergen
19:30 Rot Weiss H. - SC Hessen D.
20:00 Borussia Moenchengladbach I. - SC Wiedenbruck
Sabato 21 Ottobre 2017
13:00 FSV F. - Hessen Kassel
13:30 Hertha Berlino I. - ZFC Meuselwitz
13:30 Berliner AK 07 - Germania H.
14:00 Koblenz - TSG Hoffenheim I.
14:00 Borussia Dortmund I. - Wuppertaler SV
14:00 Stuttgarter K. - Rochling V.
14:00 FC Nuremberg I. - Wacker B.
14:00 FC S. - VfB Stuttgart I.
14:00 Eintracht S. - TSV Schott M.
14:00 Mainz 05 II - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Astoria W. - TSV Steinbach
14:00 FC Ingolstadt I. - VfB Eichstatt
14:00 TSV 1860 R. - Spvgg Bayreuth
14:00 VfB Lubeck - 1 Fc Germ Egestorf L.
14:00 SV S. - FC Pipinsried
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - FC U.
14:00 FC Viktoria C. - FC Wegberg B.
14:00 TuS E. - FC Cologne II
14:00 Rodinghausen - SG Wattenscheid 0.
15:00 SV Eutin 08 - BSV Rehden
16:00 SSV Jeddeloh - Etsv Weiche F.
Domenica 22 Ottobre 2017
13:00 Hamburger SV I. - VfB Oldenburg
13:30 Babelsberg - FSV Budissa B.
13:30 Lokomotive L. - VfB Auerbach
13:30 BFC Dynamo - BSG Chemie L.
13:30 FC Viktoria B. - VSG A.
13:30 FSV Union F. - Energie C.
14:00 St Pauli II - Luneburger Sk H.
14:00 Wormatia Worms - SSV Ulm 1846
14:00 SV Waldhof M. - Offenbacher K.
14:00 VfL Wolfsburg I. - FC Altona 93
15:00 Monaco 1860 - Bayern Monaco I.
15:00 VfV Hildesheim - Eintracht N.
17:00 Aachen - Rot Weiss E.
Lunedì 23 Ottobre 2017
20:15 Oberhausen - Bonner SC
Martedì 31 Ottobre 2017
15:00 Wandsbeker Tsv C. - TSV Sasel
calcio Altri Tornei - tutti i risultati