Live Conclusi oppure
<
>
FC Altona 93

risultato esatto FC Altona 93 - St Pauli II

Domenica 12 Novembre 2017 ore 14.00
St Pauli II
1
vinci subito
FC Altona 93   -   St Pauli II
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
2
1
Risultato Secondo Tempo
3
5
Arbitro FC Altona 93 St Pauli II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI FC Altona 93 - St Pauli II

FORMAZIONE FC Altona 93 FORMAZIONE St Pauli II
0 | 
Niklas Holz
,   21'
0 | 
Jan-Ove Edeling
0 | 
Samuel Hosseini
,   73'
0 | 
William Wachowski
0 | 
Mark Hinze
2 | 
Clifford Aniteye
,   59'
4 | 
Abdullah Yilmaz
9 | 
Jakob Sachs
10 | 
Nick Brisevac
,   45'
31 | 
Dennis Thiessen
33 | 
Tobias Grubba
0 | 
Brian Koglin
,   78'
0 | 
Kerim Carolus
0 | 
Kyoungrok Choi
,   79'
0 | 
Joel Keller
3 | 
Fynn Rocktaschel
,   76'
7 | 
Marcell Sobotta
,   84' ,   71'
8 | 
Ersin Zehir
20 | 
Theodor Brauning
,   1',   5'
21 | 
Stefan Rakocevic
22 | 
Seung-Won Lee
26 | 
Florian Carstens
,   36'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Serhat Cayir
0 | 
Ulas Dogan
,   59' ,   75'
0 | 
Tjark Grundmann
7 | 
Milaim Buzhala
,   73'
15 | 
Finn-Lukas Rettstadt
20 | 
Max Stolzenburg
23 | 
Marco Schultz
,   47' ,   45'
4 | 
Michael Ambrosius
6 | 
Alessandro Otte
9 | 
Irwin Pfeiffer
,   84' ,   89'
12 | 
Marvin Zimmermann
13 | 
Lennart Kessner
14 | 
Dario Kovacic
30 | 
Andranik Ghubasaryan
,   76'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Altona 93 St Pauli II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Altona 93 - St Pauli II

12­-11­-2017 Risultato FC Altona 93 - St Pauli II Germania - Altri Tornei 1:5   Marcatori: 0:1 (1.) T.Brauning, 0:2 (5.) T.Brauning, 0:3 (71.) M.Sobotta, 1:3 (75.) F.Carstens (og), 1:4 (79.) K.Choi, 1:5 (89.) I.Pfeiffer

ULTIMI RISULTATI FC Altona 93

15­-11­-2017 Risultato FC Altona 93 - SV Eutin 08 Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 12­-11­-2017 Risultato FC Altona 93 - St Pauli II Germania - Altri Tornei 1:5 P Marcatori: 0:1 (1.) T.Brauning, 0:2 (5.) T.Brauning, 0:3 (71.) M.Sobotta, 1:3 (75.) F.Carstens (og), 1:4 (79.) K.Choi, 1:5 (89.) I.Pfeiffer 04­-11­-2017 Risultato Hamburger SV II - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (25.) H.Giese, 2:0 (79.) M.Gouaida 28­-10­-2017 Risultato FC Altona 93 - SV Eutin 08 Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 22­-10­-2017 Risultato VfL Wolfsburg II - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei 6:1 P Marcatori: 1:0 (11.) E.Rexhbecaj, 2:0 (12.) J.Justvan, 3:0 (22.) J.Klamt, 4:0 (43.) E.Rexhbecaj, 4:1 (64.) N.Holz, 5:1 (78.) D.Hanslik, 6:1 (89.) D.Hanslik

ULTIMI RISULTATI St Pauli II

17­-11­-2017 Risultato St Pauli II - Eintracht Braunschweig II Germania - Altri Tornei 2:3 P Marcatori: 1:0 (5.) J.Schneider, 1:1 (25.) E.Veiga, 2:1 (26.) E.Zehir, 2:2 (49.) Q.Fouley, 2:3 (85.) A.Adetula 12­-11­-2017 Risultato FC Altona 93 - St Pauli II Germania - Altri Tornei 1:5 V Marcatori: 0:1 (1.) T.Brauning, 0:2 (5.) T.Brauning, 0:3 (71.) M.Sobotta, 1:3 (75.) F.Carstens (og), 1:4 (79.) K.Choi, 1:5 (89.) I.Pfeiffer 08­-11­-2017 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - St Pauli II Germania - Altri Tornei 3:1 P Marcatori: 1:0 (20.) H.Weydandt, 2:0 (25.) R.Gaida, 3:0 (86.) K.Schumacher, 3:1 (90.) M.Ambrosius 05­-11­-2017 Risultato St Pauli II - BSV Rehden Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (16.) E.Zehir, 2:0 (39.) D.Kovacic, 2:1 (50.) K.Njie 29­-10­-2017 Risultato VfB Oldenburg - St Pauli II Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 12 giorni

bonus 200€

Scade tra 10 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 60€

Scade tra 10 giorni

550€ bonus

Scade tra 12 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 18 Novembre 2017
13:00 Hannover 96 II - FC Altona 93
13:00 FC Cologne II - KFC Uerdingen 0.
13:00 Hamburger SV I. - Etsv Weiche F.
13:00 Union S. - Schott Jena
13:00 1. Fc Lok S. - FC Eilenburg
13:30 Energie C. - FC Viktoria B.
13:30 Germania H. - Babelsberg
13:30 SV Lichtenberg 4. - FC Strausberg
13:30 Torgelower G. - 1. Fc F.
13:30 Brandenburger S. - FC Mecklenburg S.
13:30 Bischofswerdaer F. - VfL Halle
13:30 Askania B. - SV Merseburg 9.
13:30 Einheit R. - Carl Zeiss Jena I.
13:30 FSV Barleben - FC International L.
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - VfR Neumunster
13:30 Einheit Kamenz - VFC Plauen
13:30 Flensburg 08 - VfR Neumunster
13:30 VFB 1921 K. - BSG Wismut G.
14:00 SV Waldhof M. - Hessen Kassel
14:00 1 Fc Germ Egestorf L. - VfL Wolfsburg I.
14:00 FC Wegberg B. - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 SSV Jeddeloh - VfB Lubeck
14:00 Eintracht S. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 FC S. - SSV Ulm 1846
14:00 Wormatia Worms - Stuttgarter K.
14:00 SG Wattenscheid 0. - TuS E.
14:00 VfB Stuttgart I. - TSV Steinbach
14:00 SV Westfalia R. - Oberhausen
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - Aachen
14:00 FC Ingolstadt I. - Spvgg Bayreuth
14:00 SV S. - Memmingen
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - Bayern Monaco I.
14:00 SV Schalding H. - TSV 1860 R.
14:00 FV Illertissen - Wacker B.
14:00 Schweinfurt 05 - FC Pipinsried
14:00 VfB Eichstatt - FC Nuremberg I.
14:00 FC U. - FC Augsburg II
14:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
14:00 SC Verl - FC Viktoria C.
14:00 Rodinghausen - SC Wiedenbruck
14:00 BCF W. - 1865 Dachau
14:00 Bayern Hof - 1 Fc Sand
14:00 FSV Erlangen B. - Jahn Forchheim
14:00 TSV G. - FC Amberg
14:00 SV Pullach - ASV Neumarkt
14:00 Erlenbach Main - Spvgg Ansbach
14:00 FC Wurzburger Kickers I. - SC Eltersdorf
14:00 DJK Vilzing - TSV Rain Lech
14:00 SV K. - Hankofen H.
14:00 DJK Gebenbach - Wurzburger FV
14:00 TSV Schwaben A. - TSV Kottern
14:00 TUS H. - SV Heimstetten
14:00 TSV Kornburg - 1. Fc S.
14:00 Schalke 04 II - ASC 09 D.
14:00 Eintracht T. - Rot Weiss K.
14:00 FC Homburg - SC Idar O.
14:00 PSV Neumunster - Ntsv Strand 08
14:00 TSV Schilksee - Inter Turkspor K.
14:00 TSB Flensburg - TSV F.
14:30 SSV Reutlingen - TSG Weinheim
14:30 TSG Balingen - FC Astoria Walldorf I.
14:30 FC 08 V. - Neckarsulm
14:30 FC Nottingen - FV Ravensburg
14:30 Goeppinger Sv - FSV 08 B.
14:30 1. Fc Pforzheim 1. - SV Sandhausen I.
14:30 SV Oberachern - TSG Backnang
14:30 FK Pirmasens - SV Morlautern
14:30 SC Waldgirmes - VfB Ginsheim
14:30 KSV Baunatal - SG Rot Weiss F.
14:30 SGV Freiberg - SV Spielberg
14:30 SV Buchonia F. - OSC Vellmar
14:30 FC Karbach - FSV J.
14:30 SC Hessen D. - Borussia Fulda
14:30 Rot Weiss H. - FSC Lohfelden
14:30 Viktoria G. - Bayern Alzenau
14:30 SV Steinbach 1. - Teutonia Watzenborn S.
14:30 Hertha W. - FC Kaiserslautern I.
14:30 Saar 05 S. - FV Eppelborn
15:00 SV Eutin 08 - Eintracht N.
15:30 TuS M. - FSV Salmrohr 1.
16:00 SB Chiemgau T. - FC Ismaning
Domenica 19 Novembre 2017
13:30 FSV Budissa B. - Wacker N.
13:30 Berliner AK 07 - Hertha Berlino I.
13:30 BFC Dynamo - Lokomotive L.
13:30 BSG Chemie L. - FC Oberlausitz N.
13:30 VfB Auerbach - FSV L.
13:30 TSG N. - VSG A.
13:30 Charlottenburger Fc Hertha 0. - SV Grun Weiss B.
13:30 SC Staaken 1. - SV Victoria S.
14:00 Koblenz - Rochling V.
14:00 Bonner SC - Wuppertaler SV
14:00 Offenbacher K. - TSG Hoffenheim I.
14:00 Eintracht B. - TSV Aubstadt
14:00 Karlsruher II - Bahlinger SC
14:00 TSV 1860 Monaco I. - TSV Landsberg
14:00 Schweinfurt 05 I. - Viktoria A.
14:00 SV Eichede - SV Frisia 03
14:00 SV Todesfelde - FC Dornbreite
14:00 TSV Lagerdorf - Heider Sv
14:00 FC Hertha 03 Z. - Hansa Rostock I.
14:30 SV Gonsenheim - FV Diefflen
15:00 SV Drochtersen A. - VfV Hildesheim
15:00 Spvgg Neu I. - TSV Lehnerz
16:00 TSV Havelse - BSV Rehden
Lunedì 20 Novembre 2017
20:00 Monaco 1860 - TSV Buchbach
Sabato 25 Novembre 2017
18:00 Bonner SC - Rodinghausen
Lunedì 6 Agosto 2018
14:00 BV Cloppenburg - SSV Vorsfelde 1.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati