Live Conclusi oppure
<
>
Estudiantes San Luis

risultato esatto Estudiantes San Luis - Club Villa Dalmine

Domenica 16 Ottobre 2016 ore 21.00
Club Villa Dalmine
1
vinci subito
Estudiantes San Luis   -   Club Villa Dalmine
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Estudiantes San Luis Club Villa Dalmine

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Estudiantes San Luis Club Villa Dalmine

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Estudiantes San Luis - Club Villa Dalmine

16­-10­-2016 Risultato Estudiantes San Luis - Club Villa Dalmine Argentina - Primera B Nacional 1:1   Marcatori: 0:1 (3.) R.Zamponi, 1:1 (53.) L.Felice 18­-06­-2016 Risultato Club Villa Dalmine - Estudiantes San Luis Argentina - Primera B Nacional 4:1   Marcatori: 1:0 (1.) J.Figueira, 1:1 (57.) L.Felice, 2:1 (84.) R.Perez (pen), 3:1 (89.) J.Mazzochi, 4:1 (90.) F.Fydriszewski (pen) 04­-10­-2015 Risultato Club Villa Dalmine - Estudiantes San Luis Argentina - Primera B Nacional 3:0   Marcatori: 1:0 (11.) F.Fydriszewski, 2:0 (32.) M.Nouet, 3:0 (63.) J.Celaya 24­-05­-2015 Risultato Estudiantes San Luis - Club Villa Dalmine Argentina - Primera B Nacional 1:1   Marcatori: 0:1 (30.) D.Zuniga, 1:1 (90.) R.Aldana 17­-05­-2015 Risultato Estudiantes San Luis - Club Villa Dalmine Argentina - Primera B Nacional     Partita non disputata

ULTIMI RISULTATI Estudiantes San Luis

28­-01­-2017 Risultato Estudiantes San Luis - Juventud Unida Gualeguaychu Argentina - Primera B Nacional   N Partita non disputata 18­-12­-2016 Risultato CSD Flandria - Estudiantes San Luis Argentina - Primera B Nacional 1:2 V Marcatori: 0:1 (35.) L.Felice, 1:1 (36.) R.Fergonzi, 1:2 (38.) L.Felice 15­-12­-2016 Risultato Estudiantes San Luis - CD Santamarina Tandil Argentina - Primera B Nacional 0:1 P Marcatori: 0:1 (90.) A.Prudencio 10­-12­-2016 Risultato Independiente Rivadavia de Mendoza - Estudiantes San Luis Argentina - Primera B Nacional 1:0 P Marcatori: 1:0 (58.) I.Iraneta 05­-12­-2016 Risultato Estudiantes San Luis - Boca Unidos Argentina - Primera B Nacional 1:1 N Marcatori: 0:1 (52.) C.Nunez, 1:1 (80.) D.Quiroga

ULTIMI RISULTATI Club Villa Dalmine

18­-12­-2016 Risultato Independiente Rivadavia de Mendoza - Club Villa Dalmine Argentina - Primera B Nacional 2:1 P 15­-12­-2016 Risultato Club Villa Dalmine - Boca Unidos Argentina - Primera B Nacional 1:0 V Marcatori: 1:0 (90.) P.Ruiz 10­-12­-2016 Risultato Central Cordoba Sde - Club Villa Dalmine Argentina - Primera B Nacional 3:1 P Marcatori: 1:0 (6.) H.Lamberti, 1:1 (12.) L.Carboni, 2:1 (78.) H.Lamberti, 3:1 (83.) G.Fernandez (pen) 03­-12­-2016 Risultato Club Villa Dalmine - Club Almagro Argentina - Primera B Nacional 0:1 P 28­-11­-2016 Risultato Ferro Carril Oeste - Club Villa Dalmine Argentina - Primera B Nacional 1:1 N Marcatori: 0:1 (34.) P.Ruiz, 1:1 (63.) C.Borrego
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade tra 2 giorni

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Primera B Nacional

Domenica 16 Ottobre 2016
20:05 Nueva Chicago - Club Almagro
21:00 Estudiantes San L. - Club Villa D.
21:00 CSD Flandria - CD Santamarina T.
21:30 Juventud Unida G. - Independiente Rivadavia de M.
22:00 San Martin de T. - CA Brown De A.
23:00 Crucero Del N. - Club Atletico P.
Martedì 18 Ottobre 2016
00:30 Instituto Ac C. - All Boys
00:35 Club Atletico Los A. - Boca Unidos
02:05 Argentinos J. - Ferro Carril O.
02:30 Gimnasia y Esgrima de J. - Central Cordoba S.
Mercoledì 19 Ottobre 2016
02:05 Chacarita J. - Guillermo B.
Sabato 22 Ottobre 2016
01:00 Club Villa D. - Douglas Haig
02:00 Central Cordoba S. - Nueva Chicago
17:00 CA Brown De A. - Crucero Del N.
17:05 All Boys - Chacarita J.
23:00 Club Atletico P. - Estudiantes San L.
Domenica 23 Ottobre 2016
01:05 Club Almagro - Argentinos J.
21:00 Boca Unidos - Gimnasia y Esgrima de J.
21:00 CD Santamarina T. - Juventud Unida G.
21:00 Guillermo B. - San Martin de T.
23:00 Independiente Rivadavia de M. - Club Atletico Los A.
Martedì 25 Ottobre 2016
02:05 Ferro Carril O. - Instituto Ac C.
20:35 Nueva Chicago - Club Villa D.
Mercoledì 26 Ottobre 2016
02:05 Argentinos J. - Douglas Haig
Sabato 29 Ottobre 2016
01:00 Estudiantes San L. - CA Brown De A.
01:05 Chacarita J. - Ferro Carril O.
02:00 Instituto Ac C. - Club Almagro
16:00 Club Atletico Los A. - CD Santamarina T.
21:00 Gimnasia y Esgrima de J. - Independiente Rivadavia de M.
21:30 Juventud Unida G. - CSD Flandria
22:00 San Martin de T. - All Boys
23:30 Douglas Haig - Club Atletico P.
Domenica 30 Ottobre 2016
18:00 Crucero Del N. - Guillermo B.
19:35 Nueva Chicago - Boca Unidos
20:00 Argentinos J. - Central Cordoba S.
Mercoledì 2 Novembre 2016
01:00 Instituto Ac C. - Club Villa D.
18:30 Juventud Unida G. - Ferro Carril O.
19:40 Nueva Chicago - CA Brown De A.
20:00 CSD Flandria - Club Almagro
23:00 Club Atletico Los A. - All Boys
Giovedì 3 Novembre 2016
01:00 San Martin de T. - Estudiantes San L.
01:05 Argentinos J. - Club Atletico P.
01:05 Chacarita J. - Douglas Haig
Venerdì 4 Novembre 2016
00:30 CD Santamarina T. - Central Cordoba S.
01:30 Independiente Rivadavia de M. - Boca Unidos
Domenica 6 Novembre 2016
20:00 Boca Unidos - Argentinos J.
20:00 CD Santamarina T. - Gimnasia y Esgrima de J.
20:00 Guillermo B. - Estudiantes San L.
20:00 CSD Flandria - Club Atletico Los A.
22:00 Independiente Rivadavia de M. - Nueva Chicago
23:00 Ferro Carril O. - San Martin de T.
Martedì 8 Novembre 2016
00:00 All Boys - Crucero Del N.
01:00 Club Atletico P. - Club Villa D.
01:05 Club Almagro - Chacarita J.
19:30 CA Brown De A. - Douglas Haig
Mercoledì 9 Novembre 2016
02:00 Central Cordoba S. - Instituto Ac C.
Sabato 12 Novembre 2016
20:00 Nueva Chicago - CD Santamarina T.
20:05 Chacarita J. - Central Cordoba S.
21:30 Estudiantes San L. - All Boys
Domenica 13 Novembre 2016
19:05 Argentinos J. - Independiente Rivadavia de M.
20:00 Club Villa D. - CA Brown De A.
20:00 Club Atletico Los A. - Juventud Unida G.
20:10 Gimnasia y Esgrima de J. - CSD Flandria
21:00 Douglas Haig - Guillermo B.
21:05 Crucero Del N. - Ferro Carril O.
22:30 Instituto Ac C. - Boca Unidos
Lunedì 14 Novembre 2016
00:00 San Martin de T. - Club Almagro
Sabato 19 Novembre 2016
00:05 Ferro Carril O. - Estudiantes San L.
01:30 Independiente Rivadavia de M. - Instituto Ac C.
02:00 Central Cordoba S. - San Martin de T.
calcio Primera B Nacional - tutti i risultati