Live Conclusi oppure
<
>
Esbjerg

risultato esatto Esbjerg - Lyngby

Lunedì 17 Ottobre 2016 ore 19.00
Lyngby
2
0
Risultato Primo Tempo
2
2
Risultato Secondo Tempo
0
2
Arbitro Esbjerg Lyngby

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Esbjerg - Lyngby

FORMAZIONE Esbjerg FORMAZIONE Lyngby
16 | 
Jeppe Hojbjerg
32 | 
Nikolaj Hagelskjaer
24 | 
Marco Lund
,   69'
23 | 
Andreas Nordvik
18 | 
Leon Jessen
,   76'
5 | 
Bjorn Paulsen
,   52'
17 | 
Casper Nielsen
4 | 
Victor Palsson
26 | 
Mathias Kristensen
9 | 
Mads Hvilsom
,   90'
22 | 
Brent McGrath
,   52'
1 | 
Jesper Hansen
13 | 
Alexander Munksgaard
4 | 
Mathias Tauber
,   71'
24 | 
Thomas Sorensen
,   89'
3 | 
Michael Lumb
5 | 
Martin Ornskov
7 | 
Jesper Christjansen
,   40'
9 | 
Lasse Fosgaard
,   86'
21 | 
Mikkel Rygaard
,   34'
19 | 
Kristoffer Larsen
,   65'
15 | 
Jeppe Kjaer
,   90'
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Jonas Jensen
3 | 
Daniel Stenderup
7 | 
Jesper Jorgensen
,   90' ,   90'
10 | 
Awer Mabil
,   52'
21 | 
Mark Brink
25 | 
Jeppe Brinch
27 | 
Robin Soder
,   90' ,   52'
8 | 
Lasse Rise
14 | 
Philip Rasmussen
,   65'
16 | 
Andreas Larsen
20 | 
Jeppe Brandrup
26 | 
Frederik Gytkjaer
,   86'
27 | 
Kim Ojo
,   90'
30 | 
Hallgrimur Jonasson

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Esbjerg Lyngby

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Esbjerg - Lyngby

27­-02­-2017 Risultato Lyngby - Esbjerg Danimarca - SAS Ligaen 0:0   17­-10­-2016 Risultato Esbjerg - Lyngby Danimarca - SAS Ligaen 2:2   22­-01­-2016 Risultato Esbjerg - Lyngby TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:0   24­-09­-2015 Risultato Lyngby - Esbjerg Danimarca - Ekstra Bladet Cup 1:0   31­-10­-2013 Risultato Lyngby - Esbjerg Danimarca - Ekstra Bladet Cup 3:0  

ULTIMI RISULTATI Esbjerg

17­-02­-2018 Risultato CSKA Mosca - Esbjerg TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:0 N 26­-11­-2017 Risultato HB Koge - Esbjerg Danimarca - Viasat 1 Divisione 3:0 P 19­-11­-2017 Risultato Esbjerg - Brabrand IF Danimarca - Viasat 1 Divisione 4:0 V 12­-11­-2017 Risultato Roskilde - Esbjerg Danimarca - Viasat 1 Divisione 0:4 V Marcatori: 0:1 (11.) A.Dreyer, 0:2 (84.) Oti, 0:3 (90.) L.Parunashvili, 0:4 (90.) J.Lauridsen 05­-11­-2017 Risultato Esbjerg - Hjorring Danimarca - Viasat 1 Divisione 2:4 P Marcatori: 0:1 (8.) M.Anderson, 0:2 (48.) B.Lund, 0:3 (52.) Y.Dieudonne, 1:3 (55.) A.Petre, 1:4 (77.) L.Jensen, 2:4 (87.) A.Petre

ULTIMI RISULTATI Lyngby

17­-02­-2018 Risultato Silkeborg - Lyngby Danimarca - SAS Ligaen 1:1 N 11­-02­-2018 Risultato Lyngby - Brondby Danimarca - SAS Ligaen 1:3 N 28­-01­-2018 Risultato Lyngby - HB Koge TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:0 N 26­-01­-2018 Risultato Lyngby - HB Koge TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:0 N 20­-01­-2018 Risultato Nordsjaelland - Lyngby TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 6:3 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 60€

Scade tra 8 giorni

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Risultati SAS Ligaen

Lunedì 17 Ottobre 2016
2:2 Esbjerg - Lyngby
Domenica 16 Ottobre 2016
2:0 Midtjylland - Aalborg BK
1:1 Nordsjaelland - Brondby
3:0 Randers - Odense
Sabato 15 Ottobre 2016
2:0 Copenhagen - Silkeborg
Venerdì 14 Ottobre 2016
1:1 AGF Aarhus - AC Horsens
1:0 SonderjyskE - Viborg
calcio SAS Ligaen - tutti i risultati
 

Prossime partite SAS Ligaen

Lunedì 17 Ottobre 2016
19:00 Esbjerg - Lyngby
Venerdì 21 Ottobre 2016
18:00 Aalborg BK - Nordsjaelland
20:15 Viborg - Silkeborg
Sabato 22 Ottobre 2016
16:00 Lyngby - SonderjyskE
Domenica 23 Ottobre 2016
13:00 AC Horsens - Randers
16:00 Odense - Copenhagen
18:00 Brondby - AGF Aarhus
Lunedì 24 Ottobre 2016
19:00 Esbjerg - Midtjylland
Venerdì 28 Ottobre 2016
18:00 Silkeborg - Odense
20:15 Nordsjaelland - Viborg
Sabato 29 Ottobre 2016
16:00 Lyngby - Randers
Domenica 30 Ottobre 2016
13:00 SonderjyskE - AC Horsens
16:00 Brondby - Aalborg BK
18:00 Midtjylland - Copenhagen
Lunedì 31 Ottobre 2016
19:00 AGF Aarhus - Esbjerg
Venerdì 4 Novembre 2016
18:00 Esbjerg - Aalborg BK
20:15 AGF Aarhus - Silkeborg
Sabato 5 Novembre 2016
16:00 Randers - Nordsjaelland
Domenica 6 Novembre 2016
12:00 Odense - Lyngby
14:00 AC Horsens - Midtjylland
16:00 Viborg - Brondby
18:00 Copenhagen - SonderjyskE
Venerdì 18 Novembre 2016
18:00 Lyngby - AC Horsens
20:15 Aalborg BK - Copenhagen
Sabato 19 Novembre 2016
16:00 Nordsjaelland - AGF Aarhus
Domenica 20 Novembre 2016
13:00 Randers - Viborg
16:00 Odense - Brondby
18:00 SonderjyskE - Midtjylland
Lunedì 21 Novembre 2016
19:00 Silkeborg - Esbjerg
Venerdì 25 Novembre 2016
18:00 Aalborg BK - Randers
20:15 AC Horsens - AGF Aarhus
Sabato 26 Novembre 2016
16:00 Viborg - SonderjyskE
18:00 Lyngby - Copenhagen
Domenica 27 Novembre 2016
16:00 Esbjerg - Nordsjaelland
18:00 Brondby - Silkeborg
Lunedì 28 Novembre 2016
19:00 Midtjylland - Odense
Martedì 29 Novembre 2016
18:00 AGF Aarhus - Lyngby
18:00 SonderjyskE - Aalborg BK
20:00 Copenhagen - Viborg
Mercoledì 30 Novembre 2016
18:00 Nordsjaelland - AC Horsens
20:00 Randers - Brondby
Giovedì 1 Dicembre 2016
18:00 Silkeborg - Midtjylland
20:00 Odense - Esbjerg
Sabato 3 Dicembre 2016
16:00 AC Horsens - Viborg
18:30 Copenhagen - Randers
Domenica 4 Dicembre 2016
14:00 Nordsjaelland - Odense
16:00 Esbjerg - Brondby
18:00 Midtjylland - AGF Aarhus
Lunedì 5 Dicembre 2016
18:00 Silkeborg - SonderjyskE
20:00 Aalborg BK - Lyngby
Venerdì 9 Dicembre 2016
18:00 AC Horsens - Aalborg BK
20:15 SonderjyskE - Nordsjaelland
Sabato 10 Dicembre 2016
16:00 Lyngby - Silkeborg
Domenica 11 Dicembre 2016
13:00 Randers - Esbjerg
16:00 AGF Aarhus - Copenhagen
18:00 Brondby - Midtjylland
Lunedì 12 Dicembre 2016
19:00 Viborg - Odense
Venerdì 17 Febbraio 2017
18:00 Nordsjaelland - Lyngby
20:15 Esbjerg - SonderjyskE
Sabato 18 Febbraio 2017
16:00 Silkeborg - AC Horsens
Domenica 19 Febbraio 2017
13:30 Copenhagen - Brondby
16:00 AGF Aarhus - Aalborg BK
18:00 Midtjylland - Viborg
Lunedì 20 Febbraio 2017
19:00 Odense - Randers
Venerdì 24 Febbraio 2017
20:15 Randers - Midtjylland
Sabato 25 Febbraio 2017
16:00 AC Horsens - Odense
Domenica 26 Febbraio 2017
13:00 Aalborg BK - Silkeborg
16:00 Nordsjaelland - Copenhagen
18:00 SonderjyskE - Brondby
Lunedì 27 Febbraio 2017
17:00 Lyngby - Esbjerg
calcio SAS Ligaen - tutti i risultati