Live Conclusi oppure
<
>
Energie Cottbus

risultato esatto Energie Cottbus - BFC Dynamo

Domenica 17 Settembre 2017 ore 13.30
BFC Dynamo
3
vinci subito
Energie Cottbus   -   BFC Dynamo
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Energie Cottbus BFC Dynamo

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Energie Cottbus BFC Dynamo

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Energie Cottbus - BFC Dynamo

17­-09­-2017 Risultato Energie Cottbus - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 3:1   Marcatori: 1:0 (37.) M.Zimmer, 2:0 (42.) S.Mamba, 2:1 (49.) R.Dadashov (pen), 3:1 (63.) K.Weidlich 25­-02­-2017 Risultato Energie Cottbus - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (45.) B.Forster 26­-08­-2016 Risultato BFC Dynamo - Energie Cottbus Germania - Altri Tornei 1:2  

ULTIMI RISULTATI Energie Cottbus

18­-11­-2017 Risultato Energie Cottbus - FC Viktoria Berlin Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (35.) G.Boakye 04­-11­-2017 Risultato Wacker Nordhausen - Energie Cottbus Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (13.) M.Zimmer, 1:1 (29.) N.Pichinot 28­-10­-2017 Risultato Energie Cottbus - FSV Luckenwalde Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (14.) G.Boakye, 2:0 (78.) M.Karbstein 22­-10­-2017 Risultato FSV Union Fuerstenwalde - Energie Cottbus Germania - Altri Tornei 1:3 V Marcatori: 1:0 (27.) K.Atici (pen), 1:1 (49.) K.Weidlich, 1:2 (52.) G.Boakye, 1:3 (73.) M.Zimmer 15­-10­-2017 Risultato Energie Cottbus - Babelsberg Germania - Altri Tornei 4:0 V Marcatori: 1:0 (26.) F.Viteritti, 2:0 (28.) S.Mamba, 3:0 (45.) K.Weidlich, 4:0 (56.) M.Zimmer

ULTIMI RISULTATI BFC Dynamo

19­-11­-2017 Risultato BFC Dynamo - Lokomotive Lipsia Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 1:0 (28.) R.Dadashov (pen), 2:0 (44.) R.Dadashov, 3:0 (69.) M.Steinborn, 3:1 (81.) C.Hanne 03­-11­-2017 Risultato Hertha Berlino II - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 0:0 N 27­-10­-2017 Risultato BFC Dynamo - Berliner AK 07 Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 0:1 (17.) O.Yildirim, 1:1 (45.) R.Dadashov (pen), 1:2 (66.) F.Brugmann 22­-10­-2017 Risultato BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig Germania - Altri Tornei 3:0 V Marcatori: 1:0 (38.) J.Breitfeld, 2:0 (55.) M.Steinborn, 3:0 (62.) D.Malembana 13­-10­-2017 Risultato Germania Halberstadt - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 4:5 V Marcatori: 0:1 (24.) D.Malembana, 1:1 (26.) P.Twardzik, 2:1 (58.) T.Oschmann (pen), 2:2 (61.) P.Schulz, 2:3 (64.) M.Steinborn, 3:3 (67.) T.Oschmann (pen), 4:3 (82.) F.Beil, 4:4 (84.) M.Steinborn, 4:5 (90.) D.Kamm Al-Azzawe
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 7 giorni

bonus 200€

Scade tra 5 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 60€

Scade tra 5 giorni

550€ bonus

Scade tra 7 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 24 Novembre 2017
18:30 FC International L. - Union S.
19:00 Bayern Monaco I. - FC U.
19:00 FC Augsburg II - Schweinfurt 05
19:00 Wacker N. - VfB Auerbach
19:00 SSV Ulm 1846 - VfB Stuttgart I.
19:00 SC Idar O. - FK Pirmasens
19:30 SV Westfalia R. - SC Wiedenbruck
19:30 VfB Lubeck - SV Drochtersen A.
19:30 Eintracht Braunschweig I. - TSV Havelse
19:30 Tennis Borussia B. - FC Hertha 03 Z.
19:30 BV Cloppenburg - TUS B.
19:30 SC Victoria H. - FC Tuerkiye
19:30 TUS Osdorf - Niendorfer Tsv
20:00 FC Suderelbe - SV Rugenbergen
20:00 SV Victoria S. - SV A.
20:00 Hamburger Sv I. - VfL Pinneberg
Sabato 25 Novembre 2017
13:00 FC Augsburg II - Schweinfurt 05
13:00 FC Oberlausitz N. - TSG N.
13:30 Babelsberg - BFC Dynamo
13:30 Etsv Weiche F. - Hannover 96 II
13:30 FC Viktoria B. - FSV Budissa B.
13:30 FSV L. - ZFC Meuselwitz
13:30 VSG A. - Energie C.
14:00 Aachen - FC Cologne II
14:00 SC Verl - Borussia Dortmund I.
14:00 FC Nuremberg I. - SV Schalding H.
14:00 Memmingen - FC Ingolstadt I.
14:00 TSV Buchbach - FV Illertissen
14:00 Spvgg Bayreuth - VfR Garching
14:00 Wacker B. - SV S.
14:00 FC Pipinsried - VfB Eichstatt
14:00 Stuttgarter K. - Astoria W.
14:00 Mainz 05 II - Wormatia Worms
14:00 Hessen Kassel - FC S.
14:00 TSG Hoffenheim I. - TSV Schott M.
14:00 SpVgg Elversberg 0. - SV Waldhof M.
14:00 Rochling V. - Eintracht S.
14:30 BSV Rehden - VfB Oldenburg
16:00 SSV Jeddeloh - VfL Wolfsburg I.
18:00 Bonner SC - Rodinghausen
Domenica 26 Novembre 2017
13:30 Lokomotive L. - Berliner AK 07
13:30 FSV Union F. - Germania H.
13:30 BSG Chemie L. - Hertha Berlino I.
14:00 Eintracht N. - St Pauli II
14:00 TSV 1860 R. - Monaco 1860
14:00 FC Altona 93 - Luneburger Sk H.
14:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Hamburger SV I.
14:00 VfV Hildesheim - SV Eutin 08
14:00 SC Freiburg II - Koblenz
Lunedì 27 Novembre 2017
20:15 TSV Steinbach - Offenbacher K.
Mercoledì 29 Novembre 2017
19:30 TuS M. - FV Dudenhofen
Lunedì 6 Agosto 2018
14:00 BV Cloppenburg - SSV Vorsfelde 1.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati