Live Conclusi oppure
<
>
Emelec

risultato esatto Emelec - Atletico Lanus

Mercoledì 21 Marzo 2012 ore 00.15
Atletico Lanus
0
vinci subito
Emelec   -   Atletico Lanus
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Emelec Atletico Lanus

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Emelec - Atletico Lanus

FORMAZIONE Emelec FORMAZIONE Atletico Lanus
3 | 
Wilson Antonio Morante Arzube
10 | 
Fernando Vicente Gaibor Orellana
,   70'
12 | 
Esteban Javier Dreer
13 | 
Angel Israel Mena Delgado
,   58'
14 | 
Enner Remberto Valencia Lastra
15 | 
Pedro Angel Quinonez Rodriguez
,   72'
16 | 
Oscar Dalmiro Bagui Angulo
18 | 
Marlon Jonathan de Jesus Pavon
19 | 
Luciano Gabriel Lucho Figueroa
23 | 
Gabriel Eduardo Achilier Zurit
24 | 
Fernando Gimenez
1 | 
Augustin Federico Marchesin
2 | 
Paolo Duval Goltz
3 | 
Luciano Balbi
,   23'
4 | 
Carlos Luciano Araujo
5 | 
Matias Lionel Fritzler
6 | 
Diego Braghieri
9 | 
Hugo Mariano Pavone
10 | 
Mario Ignacio Regueiro Pintos
,   5',   87'
16 | 
Mauro German Camoranesi Serra
,   81'
19 | 
Guido Pizarro
23 | 
Diego Hernan Valeri
,   77'
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Wilmer Fabian Zumba Ramirez
6 | 
Carlos Andres Quinonez Valencia
8 | 
Marcos Gustavo Mondaini
17 | 
Mariano Florencio Mina Orobio
20 | 
Efren Alexander Mera Moreira
,   70'
21 | 
Polo Raul Willa Canga
,   72'
25 | 
Pablo David Palacios Herreria
,   58'
7 | 
Mauricio Ernesto Pereyra Antonini
8 | 
Eduardo Fabian Ledesma Trinidad
,   77'
12 | 
Mauricio Ariel Caranta
14 | 
Diego Hernan Gonzalez
,   81'
20 | 
Silvio Romero
24 | 
Carlos Roberto Izquierdoz
25 | 
Maximiliano Nicolas Velazquez
,   23'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Emelec Atletico Lanus

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Emelec - Atletico Lanus

21­-03­-2012 Risultato Emelec - Atletico Lanus TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 0:2   Marcatori: 0:1 (5.) M.Regueiro, 0:2 (87.) M.Regueiro (pen) 13­-03­-2012 Risultato Atletico Lanus - Emelec TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 1:0   Marcatori: 1:0 (71.) M.Pavone

ULTIMI RISULTATI Emelec

27­-08­-2016 Risultato Emelec - Deportivo Cuenca Ecuador - Serie A 2:1 V Marcatori: 0:1 (16.) J.Segovia, 1:1 (37.) P.Quinonez, 2:1 (38.) H.Matamoros 24­-08­-2016 Risultato Real Esppor Club - Emelec TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 4:2 P Marcatori: 1:0 (28.) A.Flores, 2:0 (38.) D.Gonzalez, 3:0 (49.) D.Gonzalez, 3:1 (53.) F.Gaibor, 3:2 (68.) E.Herrera (pen), 4:2 (71.) F.Arrieta 21­-08­-2016 Risultato LDU Quito - Emelec Ecuador - Serie A 2:1 P Marcatori: 1:0 (2.) J.Cevallos, 1:1 (83.) C.Guanca (pen), 2:1 (85.) J.Cevallos 17­-08­-2016 Risultato Emelec - Universitario De Deportes TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 3:1 V Marcatori: 1:0 (22.) F.Gimenez, 1:1 (33.) H.Rengifo, 2:1 (38.) D.Stracqualursi (pen), 3:1 (70.) A.Mena 14­-08­-2016 Risultato Emelec - Barcelona Ecuador - Serie A   N Partita non disputata

ULTIMI RISULTATI Atletico Lanus

29­-08­-2016 Risultato Atletico Lanus - Boca Juniors Argentina - Primera Division 1:0 V Marcatori: 1:0 (67.) L.Acosta 26­-08­-2016 Risultato Atletico Lanus - Independiente TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 0:2 P Marcatori: 0:1 (55.) L.Fernandez, 0:2 (89.) E.Rigoni 02­-08­-2016 Risultato Atletico Lanus - CA Patronato Parana Argentina - Coppa di Argentina 2:0 V 20­-07­-2016 Risultato Atletico Lanus - Club Sportivo General San Martin Argentina - Coppa di Argentina 1:1 V 29­-05­-2016 Risultato San Lorenzo - Atletico Lanus Argentina - Primera Division 0:4 V Marcatori: 0:1 (18.) O.Benitez, 0:2 (59.) M.Almiron, 0:3 (74.) J.Sand, 0:4 (89.) L.Acosta

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota
inizia con
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

bonus 100€

Scade tra 4 giorni

bonus 120€

Scade tra 5 giorni

5€ no dep

Scade tra 11 giorni

25€ subito

Scade tra 3 giorni

50€ Serie A

Scade tra 19 giorni

 

Prossime partite Copa Libertadores

Mercoledì 21 Marzo 2012
00:15 Emelec - Atletico Lanus
23:45 The Strongest - Internacional
Giovedì 22 Marzo 2012
02:00 Corinthians - Cruz Azul
02:00 Vasco de Gama - Libertad A.
23:45 Velez S. - Deportivo Q.
Venerdì 23 Marzo 2012
02:00 Santos - Juan Aurich
02:00 Atletico Nacional M. - Godoy Cruz
Mercoledì 28 Marzo 2012
00:15 Nacional URU - Alianza Lima
02:30 Universidad C. - Penarol URU
02:30 DVO Tachira - Nacional FC
23:45 Defensor S. - Guadalajara C.
Giovedì 29 Marzo 2012
00:45 Universidad C. - Union Espanola
00:45 Defensor S. - Guadalajara C.
03:00 Olimpia A. - Flamengo
Venerdì 30 Marzo 2012
00:45 Boca Juniors - Arsenal S.
02:00 Zamora - Fluminense
03:00 Zamora - Fluminense
Mercoledì 4 Aprile 2012
00:45 Atletico Lanus - Olimpia A.
03:00 Alianza Lima - Vasco de Gama
03:00 DVO Tachira - Cruz Azul
Giovedì 5 Aprile 2012
00:30 Godoy Cruz - Universidad C.
02:50 Internacional - Santos
02:50 Atletico J. - Universidad C.
02:50 Emelec - Flamengo
Venerdì 6 Aprile 2012
01:15 Libertad A. - Nacional URU
03:30 Juan Aurich - The Strongest
Martedì 10 Aprile 2012
23:30 Deportivo Q. - Defensor S.
Mercoledì 11 Aprile 2012
01:45 Zamora - Arsenal S.
01:45 Union Espanola - Club Bolivar
04:00 Atletico Nacional M. - Penarol URU
Giovedì 12 Aprile 2012
00:45 Guadalajara C. - Velez S.
03:00 Nacional FC - Corinthians
03:00 Fluminense - Boca Juniors
Venerdì 13 Aprile 2012
00:30 Flamengo - Atletico Lanus
00:30 Olimpia A. - Emelec
02:50 Alianza Lima - Libertad A.
02:50 Nacional URU - Vasco de Gama
Mercoledì 18 Aprile 2012
01:15 Velez S. - Defensor S.
01:15 Deportivo Q. - Guadalajara C.
03:30 Atletico J. - Union Espanola
03:30 Club Bolivar - Universidad C.
Giovedì 19 Aprile 2012
00:30 Arsenal S. - Fluminense
00:30 Boca Juniors - Zamora
02:50 Corinthians - DVO Tachira
02:50 Cruz Azul - Nacional FC
Venerdì 20 Aprile 2012
00:45 Juan Aurich - Internacional
00:45 Santos - The Strongest
03:00 Universidad C. - Atletico Nacional M.
03:00 Penarol URU - Godoy Cruz
Giovedì 26 Aprile 2012
02:50 Internacional - Fluminense
02:50 Club Bolivar - Santos
Mercoledì 2 Maggio 2012
02:15 Atletico Nacional M. - Velez S.
04:30 Cruz Azul - Libertad A.
Giovedì 3 Maggio 2012
00:30 Boca Juniors - Union Espanola
02:50 Emelec - Corinthians
02:50 Vasco de Gama - Atletico Lanus
Venerdì 4 Maggio 2012
02:15 Deportivo Q. - Universidad C.
Mercoledì 9 Maggio 2012
01:00 Velez S. - Atletico Nacional M.
03:30 Libertad A. - Cruz Azul
Giovedì 10 Maggio 2012
00:30 Union Espanola - Boca Juniors
03:00 Atletico Lanus - Vasco de Gama
03:00 Corinthians - Emelec
Venerdì 11 Maggio 2012
00:30 Santos - Club Bolivar
03:00 Universidad C. - Deportivo Q.
03:00 Fluminense - Internacional
Giovedì 17 Maggio 2012
00:30 Libertad A. - Universidad C.
02:50 Vasco de Gama - Corinthians
Venerdì 18 Maggio 2012
00:45 Boca Juniors - Fluminense
03:00 Velez S. - Santos
Giovedì 24 Maggio 2012
00:30 Fluminense - Boca Juniors
calcio Copa Libertadores - tutti i risultati