Live Conclusi oppure
<
>
Eintracht Norderstedt

risultato esatto Eintracht Norderstedt - SV Eutin 08

Mercoledì 11 Aprile 2018 ore 19.00
SV Eutin 08
5
vinci subito
Eintracht Norderstedt   -   SV Eutin 08
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
0
3
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Eintracht Norderstedt SV Eutin 08

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Eintracht Norderstedt - SV Eutin 08

FORMAZIONE Eintracht Norderstedt FORMAZIONE SV Eutin 08
3 | 
Marin Mandic
5 | 
Marcus Coffie
8 | 
Dane Kummerfeld
,   19'
10 | 
Linus Meyer
,   80'
13 | 
Philipp Koch
17 | 
Felix Drinkuth
,   41'
20 | 
Jordan Brown
,   84'
24 | 
Jan-Philipp Rose
,   65'
28 | 
Deran Toksoz
,   30' ,   63'
29 | 
Sinisa Veselinovic
,   71',   84'
32 | 
Lars Huxsohl
1 | 
Lukas Benner
4 | 
Moritz Achtenberg
,   65'
6 | 
Christian Rave
7 | 
Benjamin Petrick
,   82'
11 | 
Freddy Kaps
13 | 
Rasmus Tobinski
,   44'
16 | 
Rico Bork
,   53'
21 | 
Sebastian Witt
,   76' ,   77'
22 | 
Kevin Wolk
27 | 
Sonke Meyer
28 | 
Lion Glosch
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Rene Heide
4 | 
Til Bauman
14 | 
Juri Marxen
15 | 
Steven Lindener
,   65'
16 | 
Jan Schrage
,   84'
21 | 
Kang-Min Choi
,   80'
23 | 
Ermir Zekiri
0 | 
Bjarne Schroder
,   44',   76' ,   65'
0 | 
Marco Heskamp
,   77'
0 | 
Fatlind Zymberi
,   44',   76' ,   65'
9 | 
Marcus Steinwarth
17 | 
Thies Borchardt
,   82'
19 | 
Florian Ziehmer
32 | 
Dennis Voss

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Eintracht Norderstedt SV Eutin 08

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Eintracht Norderstedt - SV Eutin 08

11­-04­-2018 Risultato Eintracht Norderstedt - SV Eutin 08 Germania - Altri Tornei 5:1   Marcatori: 1:0 (19.) D.Kummerfeld, 2:0 (41.) F.Drinkuth, 2:1 (53.) R.Bork, 3:1 (63.) D.Toksoz, 4:1 (70.) S.Veselinovic (pen), 5:1 (84.) S.Veselinovic 11­-02­-2018 Risultato Eintracht Norderstedt - SV Eutin 08 Germania - Altri Tornei     Partita non disputata 18­-11­-2017 Risultato SV Eutin 08 - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (61.) S.Witt, 1:1 (71.) S.Veselinovic

ULTIMI RISULTATI Eintracht Norderstedt

16­-09­-2018 Risultato SV Drochtersen Assel - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 5:1 P Marcatori: 1:0 (8.) S.Behrmann, 2:0 (43.) M.Andrijanic, 3:0 (47.) J.Goossen, 4:0 (57.) J.Stohr, 4:1 (59.) S.Veselinovic, 5:1 (84.) J.Sung-Hyun 09­-09­-2018 Risultato Eintracht Norderstedt - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 0:1 (5.) M.Kobert, 1:1 (40.) V.Meien, 1:2 (59.) M.Kunze 05­-09­-2018 Risultato Eintracht Norderstedt - Hamburger SV II Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 1:0 (25.) S.Veselinovic (pen), 2:0 (55.) K.Choi, 3:0 (67.) F.Drinkuth, 3:1 (88.) M.Geissen 02­-09­-2018 Risultato TSV Havelse - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (14.) F.Drinkuth 26­-08­-2018 Risultato Eintracht Norderstedt - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (19.) S.Veselinovic, 1:1 (52.) C.Sezer

ULTIMI RISULTATI SV Eutin 08

15­-09­-2018 Risultato SV Eutin 08 - SC Weiche Flensburg 08 II Germania - Altri Tornei 2:3 P 09­-09­-2018 Risultato TSV Lagerdorf - SV Eutin 08 Germania - Altri Tornei 0:3 V 01­-09­-2018 Risultato SV Eutin 08 - TSV Kropp Germania - Altri Tornei 2:3 N 26­-08­-2018 Risultato SV Frisia 03 - SV Eutin 08 Germania - Altri Tornei 2:1 P 21­-08­-2018 Risultato SV Eutin 08 - SV Todesfelde Germania - Altri Tornei 1:1 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade tra 7 giorni

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade tra 7 giorni

100€ bonus

Scade tra 9 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 21 Settembre 2018
17:15 TSV Rain Lech - SV Pullach
18:00 TSV 1860 R. - Bayern Monaco I.
18:30 SSV Ulm 1846 - VfB Stuttgart I.
18:30 SV S. - TSV Neumarkt
18:30 SV S. - ASV Neumarkt
18:30 FC Wurzburger Kickers I. - TSV Abtswind
19:00 Hamburger SV I. - SV Drochtersen A.
19:00 FSV Optik R. - VfB Auerbach
19:00 SC Hessen D. - Astoria W.
19:00 SV Heimstetten - Wacker B.
19:00 FC Augsburg II - FC Pipinsried
19:00 FSV 08 B. - SV Spielberg
19:00 Union S. - Askania B.
19:00 Stuttgarter K. - 1. Fc Pforzheim 1.
19:00 1. Fc S. - TSV Kottern
19:30 SC Victoria H. - SV Curslack N.
19:30 Memmingen - VfB Eichstatt
19:30 Fortuna Dusseldorf I. - Oberhausen
19:30 Bonner SC - SC Wiedenbruck
19:30 TV Herkenrath - Borussia Moenchengladbach I.
19:30 FC Cologne II - Aachen
19:30 Rot Weiss E. - SV 19 Straelen
20:00 SC Westfalia 04 H. - TuS E.
20:00 FC Suderelbe - Concordia A.
20:00 FC Suderelbe - Wandsbeker Tsv C.
Sabato 22 Settembre 2018
12:00 VfL Wolfsburg I. - VfB Oldenburg
13:30 FC Oberlausitz N. - Babelsberg
13:30 FC Viktoria B. - Bischofswerdaer F.
13:30 VSG A. - Berliner AK 07
14:00 FSV F. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 FC S. - Wormatia Worms
14:00 Eintracht S. - Offenbacher K.
14:00 SV Waldhof M. - TSG Balingen
14:00 VfB Lubeck - 1 Fc Germ Egestorf L.
14:00 Lokomotive L. - Germania H.
14:00 SC Freiburg II - FC Homburg
14:00 TSV Steinbach - FK Pirmasens
14:00 Spvgg Bayreuth - FC Nuremberg I.
14:00 Viktoria A. - FV Illertissen
14:00 Schweinfurt 05 - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 VfR Garching - SV Schalding H.
14:00 Wuppertaler SV - FC Viktoria C.
14:00 Rodinghausen - SG Wattenscheid 0.
14:00 SV Lippstadt 0. - SC Verl
14:00 1. Fc Kaan M. - Borussia Dortmund I.
14:05 Lokomotive L. - Germania H.
15:00 BSV Rehden - Hannover 96 II
17:00 TSV Buchbach - FC Ingolstadt I.
Domenica 23 Settembre 2018
13:30 FSV Budissa B. - Chemnitzer FC
13:30 ZFC Meuselwitz - FSV Union F.
13:30 Hertha Berlino I. - BFC Dynamo
14:00 Eintracht N. - Etsv Weiche F.
14:00 TSG Hoffenheim I. - Mainz 05 II
14:00 TSV Havelse - Luneburger Sk H.
14:05 Wacker N. - Rot Weiss E.
15:00 Holstein Kiel I. - SSV Jeddeloh
15:00 VfL Oldenburg - U. L. M. W.
Lunedì 24 Settembre 2018
20:15 Werder Brema I. - St Pauli II
Sabato 6 Ottobre 2018
13:00 Hamburger SV I. - VfB Oldenburg
Domenica 14 Ottobre 2018
15:00 SSvg Velbert - Ratingen Sv
Domenica 21 Ottobre 2018
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
Sabato 27 Ottobre 2018
14:30 Spvgg Ansbach - FC Wurzburger Kickers I.
Sabato 3 Novembre 2018
14:30 FC Karbach - Rot Weiss K.
Venerdì 16 Novembre 2018
19:00 Bayern Monaco I. - FC Ingolstadt I.
Domenica 17 Febbraio 2019
12:00 Heeslinger Sc - Eintracht N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati