Live Conclusi oppure
<
>
Eintracht Braunschweig II

risultato esatto Eintracht Braunschweig II - VfV Hildesheim

Venerdì 14 Ottobre 2016 ore 18.30
VfV Hildesheim
1
vinci subito
Eintracht Braunschweig II   -   VfV Hildesheim
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Eintracht Braunschweig II VfV Hildesheim

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Eintracht Braunschweig II - VfV Hildesheim

FORMAZIONE Eintracht Braunschweig II FORMAZIONE VfV Hildesheim
0 | 
Braydon Manu
0 | 
Phillip Tietz
,   90'
0 | 
Florian Neuhold
1 | 
Marcel Engelhardt
5 | 
Gunnar Niemann
6 | 
Eros Dacaj
,   50'
7 | 
Armend Kabashi
8 | 
Deniz Dogan
13 | 
Lukas Kierdorf
,   58'
19 | 
Omar Castro
22 | 
Morten Rudiger
,   70' ,   47'
0 | 
Abdulbaki Hot
1 | 
Nils Zumbeel
6 | 
Thomas Strohl
,   9'
7 | 
Dominic Hartmann
8 | 
Christoph Lange
11 | 
Garrit Golombek
16 | 
Andrew Marveggio
17 | 
Marvin Ibekwe
,   62'
19 | 
Dominik Franke
,   76'
21 | 
Benedict Plaschke
,   85' ,   34'
33 | 
Yannik Schulze
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Engjell Hoti
0 | 
Eric Veiga
3 | 
Mohammed Baghdadi
,   58'
9 | 
Gyamfi Kyeremeh
,   79' ,   70'
18 | 
Stefan Valentini
20 | 
Andrei Cristian Blejdea
,   90'
23 | 
Bjorn Ruhrer
0 | 
Mame Mbar Diouf
,   76'
2 | 
Niklas Rauch
10 | 
Jane Zlatkov
,   85'
18 | 
Tim Franke
23 | 
Thomas Sonntag
,   62'
25 | 
Roman Ziesing
31 | 
Florian Rutter

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Eintracht Braunschweig II VfV Hildesheim

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Eintracht Braunschweig II - VfV Hildesheim

14­-10­-2016 Risultato Eintracht Braunschweig II - VfV Hildesheim Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 0:1 (36.) B.Plaschke, 1:1 (50.) E.Dacaj

ULTIMI RISULTATI Eintracht Braunschweig II

03­-12­-2016 Risultato Eintracht Braunschweig II - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 0:0 N 25­-11­-2016 Risultato Eintracht Braunschweig II - SV Meppen Germania - Altri Tornei 0:1 P 18­-11­-2016 Risultato VfL Wolfsburg II - Eintracht Braunschweig II Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (27.) M.Stutter, 2:0 (30.) M.Reichwein, 2:1 (38.) P.Tietz 11­-11­-2016 Risultato Eintracht Braunschweig II - SV Drochtersen Assel Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (83.) E.Dacaj 06­-11­-2016 Risultato VfB Lubeck - Eintracht Braunschweig II Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (73.) S.Richter

ULTIMI RISULTATI VfV Hildesheim

27­-11­-2016 Risultato VfV Hildesheim - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 1:1 N 19­-11­-2016 Risultato St Pauli II - VfV Hildesheim Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 12­-11­-2016 Risultato VfV Hildesheim - 1 Fc Germ Egestorf Langreder Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (55.) J.Zlatkov 05­-11­-2016 Risultato VfV Hildesheim - TSV Havelse Germania - Altri Tornei 3:0 V Marcatori: 1:0 (19.) J.Zlatkov, 2:0 (51.) B.Plaschke, 3:0 (58.) M.Diouf (pen) 29­-10­-2016 Risultato BSV Rehden - VfV Hildesheim Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (35.) M.Diouf
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota
inizia con
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

50€ Serie A

Scade oggi! Affrettati!

a scelta

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 4 Dicembre 2016
11:30 SC Condor A. - Klub Kosova
13:00 FC Oberlausitz N. - Hertha Berlino I.
13:00 SV A. - Tennis Borussia B.
13:00 SV Merseburg 9. - VFC Plauen
13:00 1. Fc F. - FC Strausberg
13:00 BSG Wismut G. - FC International L.
13:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - FSV Optik R.
13:00 SV Grun Weiss B. - Hansa Rostock I.
13:00 Einheit R. - SSV M.
13:00 BSG Chemie L. - Germania H.
13:30 ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
13:30 Lokomotive L. - Berliner AK 07
13:30 FC Schonberg 9. - FSV Union F.
13:30 Wacker N. - Energie C.
13:30 RB Lipsia II - TSG N.
13:30 BTS Neustadt - Blumenthaler S.
14:00 TSG Hoffenheim I. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Etsv Weiche F. - SV Meppen
14:00 SV Eichede - Hamburger SV I.
14:00 U. L. M. W. - Eintracht N.
14:00 VfV Hildesheim - SV Drochtersen A.
14:00 Bonner SC - Rot Weiss E.
14:00 SG Wattenscheid 0. - Aachen
14:00 Wuppertaler SV - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 Stuttgarter Kickers I. - Goeppinger Sv
14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek U.
14:00 SV Rugenbergen - Niendorfer Tsv
14:00 FC Tuerkiye - TUS Osdorf
14:00 SV Todesfelde - Holstein Kiel I.
14:00 TSV Lagerdorf - Heider Sv
14:00 Wedeler Tsv - TUS Dassendorf
14:00 VfR Neumunster - TSV Kropp
14:00 FC Hertha 03 Z. - SV Victoria S.
14:00 VfL Pinneberg - SV Halstenbek R.
14:00 Arminia H. - TUS B.
14:00 FT B. - SVG Gottingen
14:00 VfL Oldenburg - Hannoverscher S.
14:00 Eintracht N. - BV Cloppenburg
14:00 SC Spelle V. - SSV Jeddeloh
14:00 VfB Oldenburg - Hannoverscher S.
14:00 TSV Buchholz 0. - Buxtehuder Sv
14:00 SV Grohn - OSC B.
14:00 Habenhauser Fv - Brinkumer Sv
14:15 Schwarz Weiss E. - Cronenberger S.
14:15 Dinslaken H. - SV Honnepel N.
14:15 FC Bocholt 1. - FC Kray
14:15 SC Duesseldorf W. - Turu Dusseldorf 1.
14:15 Sportfreunde B. - SSvg Velbert
14:15 TSV Meerbusch - VfB Homberg
14:15 Turu Dusseldorf 1. - SC Duesseldorf W.
14:15 VFB 03 Hilden - KFC Uerdingen 0.
14:15 VFR Krefeld F. - Ratingen Sv
14:15 Rot Weiss E. - Cronenberger S.
14:30 Borussia N. - TSV Schott M.
14:30 SV Gonsenheim - Burgbrohl
14:30 Rot Weiss K. - FK Pirmasens I.
14:30 Bergisch G. - VFL Rheinbach
14:30 Hennef 05 - Blau Weiss F.
14:30 TuS E. - FC Gutersloh
14:30 FC Eintracht R. - TSV Marl Huels
14:30 SUS Stadtlohn - Arminia Bielefeld I.
14:30 SC Roland B. - Spvgg E.
14:30 Hammer Spvg - SC Hassel
14:30 1. Fc Kaan M. - SV Westfalia R.
14:30 Bor. F. - Germania W.
14:30 FC Inde Hahn - TV Herkenrath
14:30 VFL Alfter - Maroc Bergheim
14:30 Viktoria A. - FC Wegberg B.
14:30 ASC 09 D. - TUS Ennepetal
14:30 FC B. - SUS Neukirchen
14:45 Siegburger Sv 0. - FC Hurth
14:45 Wesseling U. - TSC Euskirchen
15:00 Concordia A. - FC Suderelbe
15:00 FC Tuerkiye - TUS Osdorf
15:00 Spvg Schonnebeck 1. - 1911 Kapellen E.
15:00 VfL Osnabruck I. - BW Bornreihe
15:30 Leher Ts - Bremer Sv
Lunedì 5 Dicembre 2016
09:55 Brandenburger S. - FSV Barleben
Sabato 10 Dicembre 2016
14:30 Hauenstein 1. - Rot Weiss K.
Martedì 14 Febbraio 2017
14:00 Ahlen - Bonner SC
Domenica 26 Febbraio 2017
14:00 Luneburger Sk H. - 1 Fc Germ Egestorf L.
Domenica 5 Marzo 2017
15:00 1911 Kapellen E. - KFC Uerdingen 0.
Domenica 19 Marzo 2017
15:00 Arminia Bielefeld I. - Spvgg E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati