Live Conclusi oppure
<
>
Eintracht Braunschweig II

risultato esatto Eintracht Braunschweig II - VfV Hildesheim

Venerdì 14 Ottobre 2016 ore 18.30
VfV Hildesheim
1
vinci subito
Eintracht Braunschweig II   -   VfV Hildesheim
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Eintracht Braunschweig II VfV Hildesheim
Scommetti live su
Eintracht Braunschweig II - VfV Hildesheim

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Eintracht Braunschweig II - VfV Hildesheim

FORMAZIONE Eintracht Braunschweig II FORMAZIONE VfV Hildesheim
0 | 
Braydon Manu
0 | 
Phillip Tietz
,   90'
0 | 
Florian Neuhold
1 | 
Marcel Engelhardt
5 | 
Gunnar Niemann
6 | 
Eros Dacaj
,   50'
7 | 
Armend Kabashi
8 | 
Deniz Dogan
13 | 
Lukas Kierdorf
,   58'
19 | 
Omar Castro
22 | 
Morten Rudiger
,   70' ,   47'
0 | 
Abdulbaki Hot
1 | 
Nils Zumbeel
6 | 
Thomas Strohl
,   9'
7 | 
Dominic Hartmann
8 | 
Christoph Lange
11 | 
Garrit Golombek
16 | 
Andrew Marveggio
17 | 
Marvin Ibekwe
,   62'
19 | 
Dominik Franke
,   76'
21 | 
Benedict Plaschke
,   85' ,   34'
33 | 
Yannik Schulze
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Engjell Hoti
0 | 
Eric Veiga
3 | 
Mohammed Baghdadi
,   58'
9 | 
Gyamfi Kyeremeh
,   79' ,   70'
18 | 
Stefan Valentini
20 | 
Andrei Cristian Blejdea
,   90'
23 | 
Bjorn Ruhrer
0 | 
Mame Mbar Diouf
,   76'
2 | 
Niklas Rauch
10 | 
Jane Zlatkov
,   85'
18 | 
Tim Franke
23 | 
Thomas Sonntag
,   62'
25 | 
Roman Ziesing
31 | 
Florian Rutter

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Eintracht Braunschweig II VfV Hildesheim

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Eintracht Braunschweig II - VfV Hildesheim

10­-04­-2017 Risultato VfV Hildesheim - Eintracht Braunschweig II Germania - Altri Tornei 0:3   Marcatori: 0:1 (13.) P.Tietz, 0:2 (60.) P.Tietz, 0:3 (67.) E.Dacaj 14­-10­-2016 Risultato Eintracht Braunschweig II - VfV Hildesheim Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 0:1 (36.) B.Plaschke, 1:1 (50.) E.Dacaj

ULTIMI RISULTATI Eintracht Braunschweig II

20­-05­-2017 Risultato Eintracht Braunschweig II - VfL Wolfsburg II Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 0:1 (38.) D.Dogan (og), 1:1 (42.) M.Rudiger, 1:2 (57.) S.Wimmer 14­-05­-2017 Risultato SV Drochtersen Assel - Eintracht Braunschweig II Germania - Altri Tornei 1:2 V 07­-05­-2017 Risultato Eintracht Braunschweig II - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 0:1 (66.) G.Noel (pen), 1:1 (87.) B.Manu, 2:1 (89.) P.Tietz 30­-04­-2017 Risultato St Pauli II - Eintracht Braunschweig II Germania - Altri Tornei 1:2 V 26­-04­-2017 Risultato Hamburger SV II - Eintracht Braunschweig II Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (32.) L.Waldschmidt, 1:1 (57.) P.Schonfeld, 2:1 (83.) Y.Seo

ULTIMI RISULTATI VfV Hildesheim

20­-05­-2017 Risultato VfV Hildesheim - St Pauli II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (11.) B.Plaschke, 1:1 (59.) R.Neudecker 14­-05­-2017 Risultato 1 Fc Germ Egestorf Langreder - VfV Hildesheim Germania - Altri Tornei 5:1 P 07­-05­-2017 Risultato TSV Havelse - VfV Hildesheim Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (90.) D.Franke 30­-04­-2017 Risultato VfV Hildesheim - BSV Rehden Germania - Altri Tornei 3:0 V Marcatori: 1:0 (11.) D.Hartmann, 2:0 (51.) M.Ibekwe, 3:0 (82.) M.Diouf 26­-04­-2017 Risultato VfV Hildesheim - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 0:0 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 10€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 14 Ottobre 2016
16:00 Hannover 96 II - St Pauli II
18:30 Eintracht Braunschweig I. - VfV Hildesheim
19:00 FC Kaiserslautern I. - Astoria W.
19:00 SC Verl - Aachen
19:00 TSV Buchbach - Spvgg Bayreuth
19:00 Eintracht T. - FC Nottingen
19:00 Wacker N. - FSV Budissa B.
19:00 FC U. - Hankofen H.
19:00 TSG P. - Arminia L.
19:00 Union S. - SV Merseburg 9.
19:30 Ahlen - Borussia Dortmund I.
19:30 Borussia Moenchengladbach I. - SC Wiedenbruck
19:30 SC Victoria H. - SV Halstenbek R.
19:30 SC Eltersdorf - SpVgg Weiden
20:00 FC Suderelbe - TUS Osdorf
20:00 FC Strausberg - Malchower SV
20:00 SV Victoria S. - SV Lichtenberg 4.
Sabato 15 Ottobre 2016
13:00 Viktoria A. - 1 Fc Sand
13:00 VfR Neumunster - TSV Schilksee
13:30 FSV L. - Carl Zeiss J.
14:00 SpVgg U. - FC Ingolstadt I.
14:00 Stuttgarter K. - Teutonia Watzenborn S.
14:00 FC Nuremberg I. - Memmingen
14:00 Bayern Hof - FC Augsburg II
14:00 Hessen Kassel - Offenbacher K.
14:00 SV Waldhof M. - FK Pirmasens
14:00 Bonner SC - TSG S.
14:00 SV S. - TSV 1860 R.
14:00 Rot Weiss E. - FC Cologne II
14:00 SpVgg Elversberg 0. - FC S.
14:00 SSV Ulm 1846 - Koblenz
14:00 SV Schalding H. - Bayern Monaco I.
14:00 Wacker B. - TSV 1860 Monaco I.
14:00 Wuppertaler SV - Oberhausen
14:00 FV Illertissen - VfR Garching
14:00 Schweinfurt 05 - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 FC Viktoria C. - SG Wattenscheid 0.
14:00 Rodinghausen - Schalke 04 II
14:00 TSV Steinbach - VfB Stuttgart I.
14:00 SV Heimstetten - DJK Vilzing
14:00 VfB Eichstatt - ASV Neumarkt
14:00 1865 Dachau - FC 1920 G.
14:00 SV K. - TSV Rain Lech
14:00 TSV Landsberg - FC Ismaning
14:00 FC Mecklenburg S. - FSV Optik R.
14:00 SV Grun Weiss B. - Germania S.
14:00 Flensburg 08 - TSV Kropp
14:00 Heider Sv - PSV Neumunster
14:00 Bischofswerdaer F. - Brandenburger S.
14:00 FC Wunstorf - SC Spelle V.
14:00 FC International L. - Schott Jena
14:30 Saar 05 S. - TSV Schott M.
15:00 U. L. M. W. - 1 Fc Germ Egestorf L.
15:00 Bayern Alzenau - Rot Weiss H.
15:00 SG Rot Weiss F. - OSC Vellmar
15:00 Spvgg Ansbach - Eintracht B.
15:00 SV Pullach - SSV Jahn Regensburg I.
15:00 1. Sc Feucht - TSV G.
15:00 Erlenbach Main - Alemannia H.
15:00 FC Wurzburger Kickers I. - FC Amberg
15:00 TSV Bogen - TSV S.
15:00 Sportfreunde S. - KSV Baunatal
15:00 Viktoria K. - Viktoria U.
15:00 SC Hessen D. - Borussia Fulda
15:00 FC E. - FSC Lohfelden
15:00 Rochling V. - SV Gonsenheim
15:00 VfL Halle - SSV M.
15:00 SV Curslack N. - Wedeler Tsv
15:00 Hennef 05 - Bergisch G.
15:00 Oldenburger Sv - TSV Lagerdorf
calcio Altri Tornei - tutti i risultati