Live Conclusi oppure
<
>
Defensa y Justicia

risultato esatto Defensa y Justicia - Club Atletico Banfield

Sabato 15 Ottobre 2016 ore 00.00
Club Atletico Banfield
1
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Defensa y Justicia Club Atletico Banfield
Scommetti live su
Defensa y Justicia - Club Atletico Banfield

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Defensa y Justicia - Club Atletico Banfield

FORMAZIONE Defensa y Justicia FORMAZIONE Club Atletico Banfield
17 | 
Agustin Rossi
30 | 
Rodrigo Tapia
6 | 
Alexander Barboza
,   54'
8 | 
Ignacio Rivero
20 | 
Rafael Delgado
10 | 
Hernan Fredes
,   70'
28 | 
Tomas Pochettino
,   46'
23 | 
Jonas Gutierrez
7 | 
Juan Kaprof
,   70'
11 | 
Andres Lorenzo Rios
,   83' ,   82'
25 | 
Agustin Bouzat
1 | 
Hilario Navarro
2 | 
Gonzalo Prosperi
,   22'
25 | 
Carlos Matheu
30 | 
Jorge Rodriguez
3 | 
Alexis Soto
,   87'
5 | 
Juan Manuel Cobo
,   79' ,   84'
15 | 
Emanuel Cecchini
18 | 
Mauricio Sperduti
,   14'
22 | 
Brian Sarmiento
,   85'
10 | 
Walter Erviti
,   69'
17 | 
Agustin Fontana
,   54'
PANCHINA PANCHINA
15 | 
Nicolas Stefanelli
,   70'
16 | 
Fernando Elizari
,   46'
21 | 
Gabriel Arias
26 | 
Tomas Cardon
27 | 
Hugo Ezequiel Silva
33 | 
Leonel Miranda
,   70'
35 | 
Mariano Bareiro
4 | 
Gonzalo Bettini
12 | 
Ivan Mauricio Arboleda
19 | 
Mauricio Asenjo
,   54'
20 | 
Adrian Sporte
23 | 
Claudio Perez
24 | 
Luciano Gomez
,   14'
31 | 
Martin Lucero
,   84'
STATISTICHE Defensa y Justicia STATISTICHE Club Atletico Banfield
Formazione: 4-3-3
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 24
Tiri in porta: 6
Tiri fuori: 7
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 7
Punizioni: 22
Falli: 15
Calci angolo: 3
Possesso palla: 63%
Formazione: 4-4-1-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 29
Tiri in porta: 3
Tiri fuori: 4
Parate: 5
Rimesse dal fondo: 13
Punizioni: 16
Falli: 20
Calci angolo: 2
Possesso palla: 37%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Defensa y Justicia Club Atletico Banfield

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Defensa y Justicia - Club Atletico Banfield

15­-10­-2016 Risultato Defensa y Justicia - Club Atletico Banfield Argentina - Primera Division 1:0   Marcatori: 1:0 (82.) A.Rios 08­-03­-2015 Risultato Defensa y Justicia - Club Atletico Banfield Argentina - Primera Division 1:0   Marcatori: 1:0 (65.) Sanchez Sotelo 16­-08­-2014 Risultato Club Atletico Banfield - Defensa y Justicia Argentina - Primera Division 2:3   Marcatori: 0:1 (15.) E.Tellechea, 1:1 (51.) S.Salcedo (pen), 1:2 (69.) B.Fernandez, 2:2 (81.) E.Trinidad, 2:3 (84.) M.Benitez 20­-03­-2014 Risultato Defensa y Justicia - Club Atletico Banfield Argentina - Primera B Nacional 5:3   Marcatori: 1:0 (11.) J.Lucero, 2:0 (31.) J.Lucero (pen), 2:1 (41.) S.Salcedo (pen), 2:2 (45.) R.Noir, 3:2 (52.) W.Camacho, 4:2 (57.) E.Triverio, 5:2 (81.) B.Fernandez, 5:3 (89.) R.Noir 17­-09­-2013 Risultato Club Atletico Banfield - Defensa y Justicia Argentina - Primera B Nacional 3:0   Marcatori: 1:0 (54.) N.Yeri, 2:0 (79.) N.Domingo, 3:0 (81.) A.Chavez

ULTIMI RISULTATI Defensa y Justicia

29­-06­-2017 Risultato Defensa y Justicia - Chapecoense Sc TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 1:0 V Marcatori: 1:0 (90.) N.Stefanelli 24­-06­-2017 Risultato Defensa y Justicia - Gimnasia Argentina - Primera Division 1:0 V Marcatori: 1:0 (81.) A.Barboza (pen) 21­-06­-2017 Risultato CA Temperley - Defensa y Justicia Argentina - Primera Division 2:3 V Marcatori: 0:1 (30.) L.Miranda, 0:2 (65.) A.Bouzat, 0:3 (79.) A.Rios, 1:3 (83.) A.Colzera (pen), 2:3 (90.) A.Colzera 18­-06­-2017 Risultato Defensa y Justicia - Atletico Tucuman Argentina - Primera Division 3:0 V Marcatori: 1:0 (28.) A.Barboza, 2:0 (53.) N.Stefanelli, 3:0 (59.) N.Stefanelli 16­-06­-2017 Risultato Defensa y Justicia - Independiente Argentina - Primera Division 1:2 P Marcatori: 1:0 (23.) A.Barboza, 1:1 (25.) N.Dominguez, 1:2 (79.) Sanchez Mino

ULTIMI RISULTATI Club Atletico Banfield

26­-06­-2017 Risultato Club Atletico Banfield - Racing Club Argentina - Primera Division 1:3 P Marcatori: 0:1 (47.) M.Acuna, 1:1 (63.) D.Cvitanich, 1:2 (69.) I.Pillud, 1:3 (76.) D.Gonzalez 20­-06­-2017 Risultato San Lorenzo - Club Atletico Banfield Argentina - Primera Division 1:0 P Marcatori: 1:0 (56.) F.Belluschi 17­-06­-2017 Risultato Club Atletico Banfield - Rosario Central Argentina - Primera Division 3:1 V Marcatori: 1:0 (15.) M.Sperduti, 1:1 (49.) F.Carrizo, 2:1 (52.) B.Sarmiento, 3:1 (90.) D.Cvitanich (pen) 04­-06­-2017 Risultato Gimnasia - Club Atletico Banfield Argentina - Primera Division 1:2 V Marcatori: 0:1 (45.) R.Civelli, 1:1 (67.) M.Romero, 1:2 (75.) D.Cvitanich 27­-05­-2017 Risultato Club Atletico Banfield - CA Temperley Argentina - Primera Division 3:1 V Marcatori: 1:0 (44.) N.Bertolo, 2:0 (45.) E.Cecchini, 2:1 (63.) M.Guevgeozian, 3:1 (69.) C.Villagra
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 10€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Risultati Primera Division

Sabato 15 Ottobre 2016
1:0 Defensa y J. - Club Atletico B.
calcio Primera Division - tutti i risultati
 

Prossime partite Primera Division

Sabato 15 Ottobre 2016
02:15 Belgrano de C. - Aldosivi
19:00 Velez S. - Colon
21:00 Huracan - CA Temperley
21:00 Atletico R. - Racing Club
23:00 Estudiantes - Rosario C.
23:15 San Martin de San J. - CA Talleres
Domenica 16 Ottobre 2016
01:00 Independiente - Atletico T.
19:00 Atletico Lanus - Godoy Cruz
19:00 Olimpo Bahia B. - Tigre
21:00 Boca Juniors - Sarmiento
21:15 Newells Old B. - Gimnasia
23:00 Arsenal S. - San Lorenzo
Lunedì 17 Ottobre 2016
01:00 CA Patronato P. - River Plate
Martedì 18 Ottobre 2016
02:00 Union De Santa F. - Quilmes
Sabato 22 Ottobre 2016
00:00 Sarmiento - Olimpo Bahia B.
02:15 CA Talleres - Defensa y J.
19:00 Quilmes - Atletico Lanus
20:15 Godoy Cruz - Belgrano de C.
21:00 CA Temperley - Independiente
22:30 Colon - CA Patronato P.
23:00 Racing Club - Arsenal S.
Domenica 23 Ottobre 2016
01:00 River Plate - Atletico R.
19:00 Gimnasia - Huracan
21:00 Club Atletico B. - Velez S.
21:00 Rosario C. - Newells Old B.
21:00 Tigre - Union De Santa F.
23:00 San Lorenzo - Estudiantes
Lunedì 24 Ottobre 2016
01:00 Atletico T. - Boca Juniors
Martedì 25 Ottobre 2016
02:00 Aldosivi - San Martin de San J.
Sabato 29 Ottobre 2016
00:00 Olimpo Bahia B. - Atletico T.
02:15 CA Patronato P. - Club Atletico B.
19:00 Velez S. - CA Talleres
21:00 Boca Juniors - CA Temperley
21:00 Belgrano de C. - Quilmes
23:00 Independiente - Gimnasia
Domenica 30 Ottobre 2016
01:00 Estudiantes - Racing Club
18:00 Atletico Lanus - Tigre
19:00 Godoy Cruz - Aldosivi
20:00 Newells Old B. - San Lorenzo
23:00 Huracan - Rosario C.
23:00 Atletico R. - Colon
Lunedì 31 Ottobre 2016
00:00 Arsenal S. - River Plate
23:00 Defensa y J. - San Martin de San J.
Martedì 1 Novembre 2016
01:15 Union De Santa F. - Sarmiento
Sabato 5 Novembre 2016
01:15 CA Temperley - Olimpo Bahia B.
18:00 Quilmes - Godoy Cruz
20:00 River Plate - Estudiantes
20:15 Sarmiento - Atletico Lanus
21:00 Colon - Arsenal S.
22:00 Racing Club - Newells Old B.
23:15 San Martin de San J. - Velez S.
Domenica 6 Novembre 2016
18:00 Club Atletico B. - Atletico R.
20:00 San Lorenzo - Huracan
20:00 Tigre - Belgrano de C.
22:00 CA Talleres - CA Patronato P.
22:15 Rosario C. - Independiente
Lunedì 7 Novembre 2016
00:00 Gimnasia - Boca Juniors
23:00 Aldosivi - Defensa y J.
Mercoledì 9 Novembre 2016
01:00 Atletico T. - Union De Santa F.
Domenica 13 Novembre 2016
20:00 Velez S. - Defensa y J.
Sabato 19 Novembre 2016
01:15 Arsenal S. - Club Atletico B.
21:00 Estudiantes - Colon
22:00 Atletico Lanus - Atletico T.
22:00 Godoy Cruz - Tigre
22:00 Union De Santa F. - CA Temperley
Domenica 20 Novembre 2016
00:00 Huracan - Racing Club
21:00 Independiente - San Lorenzo
21:00 Belgrano de C. - Sarmiento
21:00 Quilmes - Aldosivi
22:30 Boca Juniors - Rosario C.
calcio Primera Division - tutti i risultati