Live Conclusi oppure
<
>
Cultural Leonesa

risultato esatto Cultural Leonesa - Tenerife

Sabato 14 Aprile 2018 ore 20.00
Tenerife
3
vinci subito
Cultural Leonesa   -   Tenerife
vinci subito
3
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Cultural Leonesa Tenerife

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Cultural Leonesa - Tenerife

FORMAZIONE Cultural Leonesa FORMAZIONE Tenerife
1 | 
Jorge Palatsi Gallego
2 | 
Angel Bastos
14 | 
David Garcia
,   90'
24 | 
Ivan Garrido Gonzalez
15 | 
Angel
,   38'
8 | 
Mario Ortiz
,   16'
7 | 
Sergio Marcos
,   80'
10 | 
Samuel Delgado
,   68'
20 | 
Josep Sene
,   88' ,   23'
17 | 
Emiliano Buendia
,   82'
12 | 
Rodri
,   18'
25 | 
Dani Hernandez
2 | 
Luis Perez
21 | 
Jorge Saenz
14 | 
Carlos Ruiz
23 | 
Raul Camara
,   18' ,   62'
10 | 
Suso
,   83'
5 | 
Alberto Jimenez
,   35' ,   53'
22 | 
Luis Milla
37 | 
Alex Mula
,   43'
8 | 
Bryan Acosta
,   63'
9 | 
Filip Malbasic
,   89'
PANCHINA PANCHINA
4 | 
Gianni Zuiverloon
,   88'
6 | 
Yeray Gonzalez
,   80'
11 | 
Iban Salvador
13 | 
Jesus Fernandez
16 | 
Isaac Carcelen
,   68'
19 | 
Yosuke Ideguchi
25 | 
Thierry Moutinho
3 | 
Inaki Saenz
4 | 
Camille
6 | 
Vitolo
17 | 
Juan Carlos
,   62'
18 | 
Victor Casadesus
,   81' ,   53' ,   64'
20 | 
Paco Montanes
,   83'
30 | 
Angel Galvan
STATISTICHE Cultural Leonesa STATISTICHE Tenerife
Formazione: 4-2-3-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 17
Tiri in porta: 3
Tiri fuori: 3
Parate: 0
Rimesse dal fondo: 19
Punizioni: 14
Falli: 11
Calci angolo: 1
Possesso palla: 43%
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 25
Tiri in porta: 2
Tiri fuori: 11
Parate: 0
Rimesse dal fondo: 8
Punizioni: 11
Falli: 14
Calci angolo: 8
Possesso palla: 57%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Cultural Leonesa Tenerife

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Cultural Leonesa - Tenerife

14­-04­-2018 Risultato Cultural Leonesa - Tenerife Spagna - Liga Adelante 3:2   Marcatori: 1:0 (16.) M.Ortiz, 2:0 (23.) J.Sene, 3:0 (38.) Angel, 3:1 (43.) A.Mula, 3:2 (64.) V.Casadesus 11­-11­-2017 Risultato Tenerife - Cultural Leonesa Spagna - Liga Adelante 2:0   Marcatori: 1:0 (2.) F.Malbasic, 2:0 (11.) S.Longo

ULTIMI RISULTATI Cultural Leonesa

02­-06­-2018 Risultato Numancia - Cultural Leonesa Spagna - Liga Adelante 2:1 P Marcatori: 1:0 (7.) Guillermo, 2:0 (79.) U.Medina, 2:1 (83.) Rodri 27­-05­-2018 Risultato Cultural Leonesa - Real Oviedo Spagna - Liga Adelante 2:0 V Marcatori: 1:0 (45.) J.Sene (pen), 2:0 (90.) Rodri 19­-05­-2018 Risultato Gimnastic Tarragona - Cultural Leonesa Spagna - Liga Adelante 5:3 P 13­-05­-2018 Risultato Cultural Leonesa - Lugo Spagna - Liga Adelante 1:1 N Marcatori: 1:0 (19.) D.Garcia, 1:1 (81.) C.Herrera 04­-05­-2018 Risultato Alcorcon - Cultural Leonesa Spagna - Liga Adelante 0:0 N

ULTIMI RISULTATI Tenerife

02­-06­-2018 Risultato Tenerife - Albacete Spagna - Liga Adelante 1:1 N Marcatori: 0:1 (25.) C.de la Hoz, 1:1 (75.) B.Acosta 27­-05­-2018 Risultato Cadice - Tenerife Spagna - Liga Adelante 1:1 N 18­-05­-2018 Risultato Tenerife - Sporting Gijon Spagna - Liga Adelante 1:0 V Marcatori: 1:0 (82.) F.Malbasic 12­-05­-2018 Risultato CF Reus Deportiu - Tenerife Spagna - Liga Adelante 1:1 N Marcatori: 1:0 (12.) J.Miramon, 1:1 (27.) J.Villar 05­-05­-2018 Risultato Tenerife - Almeria Spagna - Liga Adelante 0:0 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Liga Adelante

Sabato 14 Aprile 2018
16:00 CF Reus D. - Cadice
18:00 Numancia - Lugo
18:00 La Hoya Lorca - Alcorcon
20:00 Cultural L. - Tenerife
Domenica 15 Aprile 2018
12:00 Osasuna - Cordoba
16:00 Almeria - Albacete
16:00 Real V. - Sporting Gijon
18:00 Rayo Vallecano - Saragozza
18:00 Sevilla A. - Granada CF
20:00 Real Oviedo - Gimnastic T.
Lunedì 16 Aprile 2018
21:00 Huesca - Barcelona B FC
Venerdì 20 Aprile 2018
21:00 Cordoba - Sevilla A.
21:00 Real Oviedo - Real V.
Sabato 21 Aprile 2018
16:00 Saragozza - Almeria
16:00 Gimnastic T. - Numancia
18:00 Albacete - CF Reus D.
18:00 Tenerife - Huesca
Domenica 22 Aprile 2018
12:00 Alcorcon - Osasuna
16:00 Barcelona B FC - Rayo Vallecano
18:00 Cadice - Sporting Gijon
18:00 Lugo - La Hoya Lorca
20:00 Granada CF - Cultural L.
Venerdì 27 Aprile 2018
21:00 CF Reus D. - Saragozza
Sabato 28 Aprile 2018
16:00 Almeria - Barcelona B FC
16:00 Real V. - Cadice
18:00 Osasuna - Lugo
18:00 Sevilla A. - Alcorcon
20:00 Huesca - Granada CF
Domenica 29 Aprile 2018
12:00 Numancia - Real Oviedo
16:00 Sporting Gijon - Albacete
18:00 Rayo Vallecano - Tenerife
18:00 Cultural L. - Cordoba
20:00 La Hoya Lorca - Gimnastic T.
Venerdì 4 Maggio 2018
21:00 Alcorcon - Cultural L.
Sabato 5 Maggio 2018
16:00 Cordoba - Huesca
16:00 Numancia - Real V.
18:00 Saragozza - Sporting Gijon
18:00 Barcelona B FC - CF Reus D.
20:00 Tenerife - Almeria
Domenica 6 Maggio 2018
12:00 Gimnastic T. - Osasuna
16:00 Real Oviedo - La Hoya Lorca
18:00 Albacete - Cadice
18:00 Lugo - Sevilla A.
Lunedì 7 Maggio 2018
21:00 Granada CF - Rayo Vallecano
Venerdì 11 Maggio 2018
21:00 La Hoya Lorca - Numancia
Sabato 12 Maggio 2018
16:00 Real V. - Albacete
16:00 Sporting Gijon - Barcelona B FC
20:30 Osasuna - Real Oviedo
20:30 CF Reus D. - Tenerife
Domenica 13 Maggio 2018
12:00 Cultural L. - Lugo
16:00 Huesca - Alcorcon
18:00 Rayo Vallecano - Cordoba
18:00 Sevilla A. - Gimnastic T.
20:00 Almeria - Granada CF
Lunedì 14 Maggio 2018
21:00 Cadice - Saragozza
Venerdì 18 Maggio 2018
21:00 Tenerife - Sporting Gijon
Sabato 19 Maggio 2018
16:00 Gimnastic T. - Cultural L.
16:00 Real Oviedo - Sevilla A.
20:30 Granada CF - CF Reus D.
20:30 La Hoya Lorca - Real V.
Domenica 20 Maggio 2018
12:00 Barcelona B FC - Cadice
16:00 Numancia - Osasuna
18:00 Saragozza - Albacete
18:00 Alcorcon - Rayo Vallecano
20:00 Cordoba - Almeria
Lunedì 21 Maggio 2018
21:00 Lugo - Huesca
Domenica 27 Maggio 2018
20:30 Albacete - Barcelona B FC
20:30 Almeria - Alcorcon
20:30 Saragozza - Real V.
20:30 Sporting Gijon - Granada CF
calcio Liga Adelante - tutti i risultati