Live Conclusi oppure
<
>
CSD Flandria

risultato esatto CSD Flandria - Instituto Ac Cordoba

Lunedì 28 Novembre 2016 ore 21.00
Instituto Ac Cordoba
1
vinci subito
CSD Flandria   -   Instituto Ac Cordoba
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
2
3
Arbitro CSD Flandria Instituto Ac Cordoba

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato CSD Flandria Instituto Ac Cordoba

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI CSD Flandria - Instituto Ac Cordoba

28­-11­-2016 Risultato CSD Flandria - Instituto Ac Cordoba Argentina - Primera B Nacional 1:3   Marcatori: 1:0 (24.) W.Ortiz, 1:1 (38.) G.Gotti, 1:2 (64.) E.Orfano, 1:3 (79.) G.Gotti

ULTIMI RISULTATI CSD Flandria

18­-12­-2016 Risultato CSD Flandria - Estudiantes San Luis Argentina - Primera B Nacional 1:2 P Marcatori: 0:1 (35.) L.Felice, 1:1 (36.) R.Fergonzi, 1:2 (38.) L.Felice 14­-12­-2016 Risultato Crucero Del Norte - CSD Flandria Argentina - Primera B Nacional 2:0 P Marcatori: 1:0 (10.) B.Perussato, 2:0 (90.) N.Castro 09­-12­-2016 Risultato CSD Flandria - San Martin de Tucuman Argentina - Primera B Nacional 0:2 P Marcatori: 0:1 (28.) R.Lentini (pen), 0:2 (67.) R.Lentini 04­-12­-2016 Risultato Chacarita Juniors - CSD Flandria Argentina - Primera B Nacional 3:2 P Marcatori: 0:1 (3.) R.Fergonzi, 1:1 (8.) E.Alderete, 1:2 (9.) F.Melivilo, 2:2 (14.) R.Salinas, 3:2 (80.) J.Rodriguez 28­-11­-2016 Risultato CSD Flandria - Instituto Ac Cordoba Argentina - Primera B Nacional 1:3 P Marcatori: 1:0 (24.) W.Ortiz, 1:1 (38.) G.Gotti, 1:2 (64.) E.Orfano, 1:3 (79.) G.Gotti

ULTIMI RISULTATI Instituto Ac Cordoba

18­-12­-2016 Risultato Nueva Chicago - Instituto Ac Cordoba Argentina - Primera B Nacional 2:1 P Marcatori: 1:0 (2.) A.Melo, 2:0 (32.) C.Gomez (pen), 2:1 (38.) P.Rosales (pen) 14­-12­-2016 Risultato Instituto Ac Cordoba - Gimnasia y Esgrima de Jujuy Argentina - Primera B Nacional 3:1 V Marcatori: 1:0 (21.) G.Gotti, 2:0 (63.) P.Rosales (pen), 2:1 (90.) M.Celiz, 3:1 (90.) F.Castelli 09­-12­-2016 Risultato Club Atletico Los Andes - Instituto Ac Cordoba Argentina - Primera B Nacional 1:1 N Marcatori: 1:0 (22.) A.Vombergar, 1:1 (65.) P.Rosales (pen) 04­-12­-2016 Risultato Instituto Ac Cordoba - Juventud Unida Gualeguaychu Argentina - Primera B Nacional 5:2 V 28­-11­-2016 Risultato CSD Flandria - Instituto Ac Cordoba Argentina - Primera B Nacional 1:3 V Marcatori: 1:0 (24.) W.Ortiz, 1:1 (38.) G.Gotti, 1:2 (64.) E.Orfano, 1:3 (79.) G.Gotti
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade tra 6 giorni

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Primera B Nacional

Lunedì 28 Novembre 2016
21:00 Boca Unidos - Crucero Del N.
21:00 Club Almagro - Douglas Haig
21:00 CSD Flandria - Instituto Ac C.
21:05 Ferro Carril O. - Club Villa D.
23:30 CD Santamarina T. - Chacarita J.
Martedì 29 Novembre 2016
02:00 Central Cordoba S. - Estudiantes San L.
21:05 Club Atletico Los A. - Nueva Chicago
Giovedì 1 Dicembre 2016
01:30 Gimnasia y Esgrima de J. - Guillermo B.
Sabato 3 Dicembre 2016
21:00 CA Brown De A. - All Boys
21:05 Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima de J.
22:00 Douglas Haig - Central Cordoba S.
23:00 San Martin de T. - CD Santamarina T.
23:00 Club Villa D. - Club Almagro
Domenica 4 Dicembre 2016
00:05 Chacarita J. - CSD Flandria
00:30 Club Atletico P. - Ferro Carril O.
23:00 Instituto Ac C. - Juventud Unida G.
Lunedì 5 Dicembre 2016
01:00 Estudiantes San L. - Boca Unidos
21:00 Crucero Del N. - Independiente Rivadavia de M.
Martedì 6 Dicembre 2016
01:05 Argentinos J. - Club Atletico Los A.
Giovedì 8 Dicembre 2016
21:00 Club Almagro - Club Atletico P.
Venerdì 9 Dicembre 2016
21:00 CSD Flandria - San Martin de T.
21:05 Club Atletico Los A. - Instituto Ac C.
23:05 All Boys - Guillermo B.
Sabato 10 Dicembre 2016
00:30 Boca Unidos - Douglas Haig
00:30 CD Santamarina T. - Crucero Del N.
01:05 Ferro Carril O. - CA Brown De A.
01:30 Independiente Rivadavia de M. - Estudiantes San L.
02:00 Central Cordoba S. - Club Villa D.
21:05 Juventud Unida G. - Chacarita J.
Lunedì 12 Dicembre 2016
00:00 Gimnasia y Esgrima de J. - Argentinos J.
Martedì 13 Dicembre 2016
21:00 CA Brown De A. - Club Almagro
Mercoledì 14 Dicembre 2016
01:00 Club Atletico P. - Central Cordoba S.
01:05 Chacarita J. - Club Atletico Los A.
21:00 Guillermo B. - Ferro Carril O.
21:30 Crucero Del N. - CSD Flandria
22:00 Douglas Haig - Independiente Rivadavia de M.
23:30 Instituto Ac C. - Gimnasia y Esgrima de J.
Giovedì 15 Dicembre 2016
00:05 Argentinos J. - Nueva Chicago
01:00 Estudiantes San L. - CD Santamarina T.
01:05 Club Villa D. - Boca Unidos
01:30 San Martin de T. - Juventud Unida G.
Domenica 18 Dicembre 2016
21:00 Gimnasia y Esgrima de J. - Chacarita J.
21:00 Nueva Chicago - Instituto Ac C.
21:00 CSD Flandria - Estudiantes San L.
21:30 Juventud Unida G. - Crucero Del N.
22:00 Central Cordoba S. - CA Brown De A.
23:00 Independiente Rivadavia de M. - Club Villa D.
Lunedì 19 Dicembre 2016
00:00 CD Santamarina T. - Douglas Haig
00:30 Boca Unidos - Club Atletico P.
21:00 Club Almagro - Guillermo B.
21:00 Club Atletico Los A. - San Martin de T.
Martedì 20 Dicembre 2016
01:05 Ferro Carril O. - All Boys
Sabato 28 Gennaio 2017
20:30 Estudiantes San L. - Juventud Unida G.
calcio Primera B Nacional - tutti i risultati