Live Conclusi oppure
<
>
Corinthians

risultato esatto Corinthians - Racing Club

Giovedì 14 Settembre 2017 ore 02.45
Racing Club
1
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Corinthians Racing Club

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Corinthians - Racing Club

FORMAZIONE Corinthians FORMAZIONE Racing Club
12 | 
Cassio
23 | 
Fagner
,   90'
4 | 
Fabian Balbuena
3 | 
Pablo Castro
22 | 
Marciel
,   79'
5 | 
Gabriel
,   85'
8 | 
Maycon
,   30'
10 | 
Jadson
26 | 
Rodriguinho
,   81'
11 | 
Angel Romero
7 | 
Jo
12 | 
Juan Musso
,   57'
15 | 
Augusto Solari
6 | 
Miguel Barbieri
,   15'
14 | 
Sergio Vittor
20 | 
Lucas Orban
17 | 
Alexis Soto
,   76'
8 | 
Diego Gonzalez
5 | 
Arevalo Rios
28 | 
Matias Zaracho
,   90'
9 | 
Lisandro Lopez
18 | 
Enrique Triverio
,   26' ,   74'
PANCHINA PANCHINA
2 | 
Leo Principe
17 | 
Giovanni Augusto
,   81'
18 | 
Kazim Kazim
21 | 
Fellipe Bastos
,   85'
27 | 
Walter
29 | 
Guilherme Camacho
,   79'
2 | 
Marco Torsiglieri
7 | 
Ricardo Noir
11 | 
Andres Ibarguen
16 | 
Marcelo Meli
,   90'
19 | 
Brian Mansilla
,   76'
25 | 
Gaston Gomez
,   57'
27 | 
Pablo Maximiliano Cuadra
STATISTICHE Corinthians STATISTICHE Racing Club
Formazione: 4-5-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 24
Tiri in porta: 4
Tiri fuori: 3
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 7
Punizioni: 9
Falli: 10
Calci angolo: 7
Possesso palla: 44%
Formazione: 5-3-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 13
Tiri in porta: 4
Tiri fuori: 1
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 4
Punizioni: 11
Falli: 9
Calci angolo: 3
Possesso palla: 56%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Corinthians Racing Club

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Corinthians - Racing Club

21­-09­-2017 Risultato Racing Club - Corinthians TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 0:0   14­-09­-2017 Risultato Corinthians - Racing Club TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 1:1   Marcatori: 1:0 (30.) Maycon, 1:1 (74.) E.Triverio

ULTIMI RISULTATI Corinthians

19­-07­-2018 Risultato Corinthians - Botafogo Brasile - Brasilero Serie A 2:0 V 12­-07­-2018 Risultato Corinthians - Cruzeiro TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:2 N 08­-07­-2018 Risultato Corinthians - Gremio RS TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:1 N 05­-07­-2018 Risultato Cruzeiro - Corinthians TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:2 N 14­-06­-2018 Risultato Bahia BA - Corinthians Brasile - Brasilero Serie A 1:0 P

ULTIMI RISULTATI Racing Club

23­-05­-2018 Risultato Cruzeiro - Racing Club TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 2:1 P Marcatori: 1:0 (3.) Thiago Neves, 2:0 (11.) Lucas Silva, 2:1 (28.) R.Centurion 18­-05­-2018 Risultato Racing Club - CA Sarmiento De Resistencia Argentina - Coppa di Argentina 0:1 P Marcatori: 0:1 (70.) H.Orzan 15­-05­-2018 Risultato Racing Club - Colon Argentina - Primera Division 1:3 P Marcatori: 1:0 (2.) G.Ortiz (og), 1:1 (8.) M.Estigarribia, 1:2 (39.) M.Meli (og), 1:3 (83.) J.Correa 09­-05­-2018 Risultato Racing Club - Arsenal Sarandi Argentina - Primera Division 2:0 V Marcatori: 1:0 (58.) L.Lopez, 2:0 (88.) L.Martinez 07­-05­-2018 Risultato Estudiantes - Racing Club Argentina - Primera Division 1:2 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Coppa Sudamericana

Giovedì 14 Settembre 2017
00:15 Sport Recife - Ponte Preta
00:15 Chapecoense Sc - Flamengo
02:45 Corinthians - Racing Club
Venerdì 15 Settembre 2017
00:15 Fluminense - LDU Quito
02:45 Independiente Santa F. - Libertad A.
Mercoledì 20 Settembre 2017
00:15 Estudiantes - Nacional FC
02:45 Atletico J. - Cerro Porteno
Giovedì 21 Settembre 2017
00:15 Flamengo - Chapecoense Sc
00:15 Ponte Preta - Sport Recife
02:45 Racing Club - Corinthians
Venerdì 22 Settembre 2017
00:15 LDU Quito - Fluminense
Mercoledì 25 Ottobre 2017
02:45 Libertad A. - Racing Club
Giovedì 26 Ottobre 2017
00:15 Nacional FC - Independiente
01:45 Fluminense - Flamengo
Venerdì 27 Ottobre 2017
01:45 Sport Recife - Atletico J.
Giovedì 2 Novembre 2017
00:15 Racing Club - Libertad A.
00:45 Flamengo - Fluminense
Venerdì 3 Novembre 2017
00:15 Independiente - Nacional FC
02:45 Atletico J. - Sport Recife
Mercoledì 22 Novembre 2017
01:15 Libertad A. - Independiente
Venerdì 24 Novembre 2017
00:45 Flamengo - Atletico J.
Mercoledì 29 Novembre 2017
01:15 Independiente - Libertad A.
Venerdì 1 Dicembre 2017
01:30 Atletico J. - Flamengo
Giovedì 7 Dicembre 2017
00:45 Independiente - Flamengo
Giovedì 14 Dicembre 2017
00:45 Flamengo - Independiente
Martedì 13 Febbraio 2018
23:15 Sportivo L. - Deportivo C.
23:15 UTC De C. - Rampla Juniors
Mercoledì 14 Febbraio 2018
01:30 Zamora - Colon
Giovedì 15 Febbraio 2018
23:15 Nacional FC - Mineros de G.
Venerdì 16 Febbraio 2018
01:30 Defensa y J. - America de C.
01:30 Union Espanola - Sport Huancayo
Martedì 20 Febbraio 2018
23:15 Sport Rosario - Cerro
Mercoledì 21 Febbraio 2018
01:30 Barcelona - General Diaz
23:15 Atletico Lanus - Sporting C.
Giovedì 22 Febbraio 2018
23:15 EL Nacional - San Jose Oruro
Venerdì 23 Febbraio 2018
01:30 Everton de Vina Del M. - Caracas
Martedì 6 Marzo 2018
23:15 San Jose Oruro - EL Nacional
Mercoledì 7 Marzo 2018
01:45 Colon - Zamora
01:45 Caracas - Everton de Vina Del M.
23:15 Cerro - Sport Rosario
23:15 General Diaz - Barcelona
Giovedì 8 Marzo 2018
01:45 Deportivo C. - Sportivo L.
01:45 Sporting C. - Atletico Lanus
23:15 Mineros de G. - Nacional FC
23:15 Rampla Juniors - UTC De C.
Venerdì 9 Marzo 2018
01:45 America de C. - Defensa y J.
01:45 Sport Huancayo - Union Espanola
Mercoledì 11 Aprile 2018
00:15 LDU Quito - Guabira M.
00:15 Jaguares D. C. - CA Boston R.
02:30 Deportivo Cali - Danubio URU
02:30 Estudiantes de M. - Deportes T.
Giovedì 12 Aprile 2018
00:15 San Lorenzo - Atletico M.
02:45 Fluminense - CA Nacional P.
02:45 Deportivo B. - Bahia BA
Venerdì 13 Aprile 2018
00:15 Audax Italiano - Botafogo
00:15 Atletico P. - Newells Old B.
02:30 Rosario C. - Sao Paulo
02:30 SOL De America - Independiente M.
Giovedì 19 Aprile 2018
00:15 Estudiantes de M. - Deportes T.
Mercoledì 9 Maggio 2018
00:15 Guabira M. - LDU Quito
02:45 Atletico M. - San Lorenzo
02:45 Danubio URU - Deportivo Cali
Giovedì 10 Maggio 2018
00:15 Deportes T. - Estudiantes de M.
02:45 Sao Paulo - Rosario C.
02:45 Botafogo - Audax Italiano
Venerdì 11 Maggio 2018
00:15 Newells Old B. - Atletico P.
00:15 CA Boston R. - Jaguares D. C.
02:45 Independiente M. - SOL De America
02:45 CA Nacional P. - Fluminense
Giovedì 24 Maggio 2018
02:45 Bahia BA - Deportivo B.
calcio Coppa Sudamericana - tutti i risultati