Live Conclusi oppure
<
>
Club Atletico Banfield

risultato esatto Club Atletico Banfield - Nacional URU

Mercoledì 14 Febbraio 2018 ore 23.00
Nacional URU
2
vinci subito
Club Atletico Banfield   -   Nacional URU
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro Club Atletico Banfield Nacional URU

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Club Atletico Banfield - Nacional URU

FORMAZIONE Club Atletico Banfield FORMAZIONE Nacional URU
1 | 
Ivan Mauricio Arboleda
13 | 
Jorge Rodriguez
2 | 
Renato Civelli
,   41'
6 | 
Danilo Ortiz
11 | 
Adrian Sporle
18 | 
Mauricio Sperduti
,   78'
5 | 
Eric Remedi
,   86'
23 | 
Enzo Kalinski
22 | 
Juan Pablo Alvarez
,   54'
20 | 
Dario Cvitanich
,   70' ,   90'
7 | 
Pablo Mouche
1 | 
Esteban Conde
4 | 
Jorge Fucile
21 | 
Guzman Corujo
8 | 
Diego Arismendi
22 | 
Alfonso Espino
,   82'
13 | 
Matias Zunino
17 | 
Christian Oliva
19 | 
Santiago Romero
,   55'
20 | 
Carlos De Pena
,   76'
10 | 
Tabare Viudez
,   69'
18 | 
Sebastian Fernandez
,   83' ,   50'
PANCHINA PANCHINA
8 | 
Nicolas Bertolo
,   54' ,   58'
14 | 
Franco Colela
15 | 
Nicolas Linares
16 | 
Claudio Villagra
,   78'
19 | 
Facundo Altamirano
21 | 
Julian Carranza
,   86'
25 | 
Alexis Maldonado
6 | 
Alexis Rolin
7 | 
Luis Aguiar
11 | 
Leandro Barcia
12 | 
Luis Mejia
14 | 
Gonzalo Bueno
,   76'
15 | 
Alvaro Gonzalez
,   83'
24 | 
Gonzalo Bergessio
,   90' ,   69'
STATISTICHE Club Atletico Banfield STATISTICHE Nacional URU
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 31
Tiri in porta: 2
Tiri fuori: 1
Parate: 0
Rimesse dal fondo: 6
Punizioni: 19
Falli: 15
Calci angolo: 6
Possesso palla: 51%
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 28
Tiri in porta: 2
Tiri fuori: 0
Parate: 0
Rimesse dal fondo: 9
Punizioni: 16
Falli: 16
Calci angolo: 3
Possesso palla: 49%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Club Atletico Banfield Nacional URU

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Club Atletico Banfield - Nacional URU

22­-02­-2018 Risultato Nacional URU - Club Atletico Banfield TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 1:0   Marcatori: 1:0 (90.) M.Zunino 14­-02­-2018 Risultato Club Atletico Banfield - Nacional URU TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 2:2   Marcatori: 0:1 (50.) S.Fernandez, 1:1 (58.) N.Bertolo, 1:2 (82.) A.Espino, 2:2 (90.) D.Cvitanich 17­-01­-2016 Risultato Nacional URU - Club Atletico Banfield TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:0  

ULTIMI RISULTATI Club Atletico Banfield

19­-07­-2018 Risultato Club Atletico Banfield - General Lamadrid Argentina - Coppa di Argentina 1:1 P Marcatori: 1:0 (5.) M.Lopez, 1:1 (21.) J.Rodriguez (og) 12­-05­-2018 Risultato CA Patronato Parana - Club Atletico Banfield Argentina - Primera Division 0:0 N 08­-05­-2018 Risultato Club Atletico Banfield - Chacarita Juniors Argentina - Primera Division 2:1 V Marcatori: 1:0 (25.) J.Carranza, 1:1 (39.) E.Alderete, 2:1 (72.) J.Carranza 28­-04­-2018 Risultato Velez Sarsfield - Club Atletico Banfield Argentina - Primera Division 1:0 P Marcatori: 1:0 (76.) L.Robertone 21­-04­-2018 Risultato Club Atletico Banfield - Godoy Cruz Argentina - Primera Division 1:1 N Marcatori: 1:0 (49.) E.Kalinski, 1:1 (71.) V.Ramis

ULTIMI RISULTATI Nacional URU

23­-07­-2018 Risultato Nacional URU - Torque Uruguay - Primera Division 3:2 V 19­-07­-2018 Risultato SOL De America - Nacional URU TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 0:0 N 10­-06­-2018 Risultato Nacional URU - Torque Uruguay - Primera Division 3:2 V Marcatori: 0:1 (21.) D.Pereira, 0:2 (38.) D.Pereira, 1:2 (67.) L.Aguiar, 2:2 (72.) L.Aguiar, 3:2 (90.) G.Bergessio 06­-06­-2018 Risultato Danubio URU - Nacional URU Uruguay - Primera Division 0:2 V 02­-06­-2018 Risultato Rampla Juniors - Nacional URU Uruguay - Primera Division 0:2 V Marcatori: 0:1 (11.) S.Romero, 0:2 (83.) L.Aguiar
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Copa Libertadores

Mercoledì 14 Febbraio 2018
01:30 Santiago W. - Independiente Santa F.
23:00 Club Atletico B. - Nacional URU
Giovedì 15 Febbraio 2018
00:45 Vasco de Gama - Jorge W.
23:15 Atletico J. - Club Guarani
Mercoledì 21 Febbraio 2018
01:30 Independiente Santa F. - Santiago W.
Giovedì 22 Febbraio 2018
01:45 Nacional URU - Club Atletico B.
01:45 Jorge W. - Vasco de Gama
Venerdì 23 Febbraio 2018
01:30 Club Guarani - Atletico J.
Martedì 27 Febbraio 2018
23:15 Defensor S. - Gremio RS
23:15 Monagas SC - Cerro Porteno
Mercoledì 28 Febbraio 2018
01:30 Colo Colo - Atletico Nacional M.
01:30 Racing Club - Cruzeiro
23:15 Nacional URU - Estudiantes
Giovedì 1 Marzo 2018
01:45 Flamengo - River Plate
01:45 Los M. - Corinthians
01:45 Delfin Sc - Club Bolivar
23:15 Guaros de Lara - Independiente
23:15 Real Garcilaso - Santos
23:15 Independiente Santa F. - Emelec
Venerdì 2 Marzo 2018
01:30 Alianza Lima - Boca Juniors
01:30 Atletico J. - Palmeiras SP
Martedì 13 Marzo 2018
23:15 Atletico T. - Libertad A.
Mercoledì 14 Marzo 2018
01:30 Vasco de Gama - Universidad C.
01:30 Cerro Porteno - Defensor S.
23:15 Estudiantes - Real Garcilaso
23:15 Club Bolivar - Colo Colo
Giovedì 15 Marzo 2018
01:45 Corinthians - Guaros de Lara
01:45 Emelec - Flamengo
01:45 Atletico Nacional M. - Delfin Sc
23:15 Santos - Nacional URU
23:15 The Strongest - Penarol URU
Venerdì 16 Marzo 2018
01:30 Independiente - Los M.
Mercoledì 4 Aprile 2018
00:15 Libertad A. - The Strongest
00:15 Real Garcilaso - Nacional URU
02:30 Universidad C. - Racing Club
02:30 Palmeiras SP - Alianza Lima
Giovedì 5 Aprile 2018
00:15 Gremio RS - Monagas SC
00:15 Penarol URU - Atletico T.
02:45 Boca Juniors - Atletico J.
02:45 Cruzeiro - Vasco de Gama
Venerdì 6 Aprile 2018
00:15 River Plate - Independiente Santa F.
00:15 Colo Colo - Delfin Sc
02:30 Estudiantes - Santos
02:30 Club Bolivar - Atletico Nacional M.
Giovedì 12 Aprile 2018
02:45 Palmeiras SP - Boca Juniors
Mercoledì 18 Aprile 2018
00:15 Defensor S. - Monagas SC
02:30 Los M. - Guaros de Lara
02:30 Cerro Porteno - Gremio RS
Giovedì 19 Aprile 2018
00:15 The Strongest - Atletico T.
02:45 Independiente - Corinthians
02:45 Libertad A. - Penarol URU
02:45 Flamengo - Independiente Santa F.
Venerdì 20 Aprile 2018
00:15 Racing Club - Vasco de Gama
02:30 Alianza Lima - Atletico J.
02:30 Emelec - River Plate
02:30 Universidad C. - Cruzeiro
Mercoledì 25 Aprile 2018
00:15 Guaros de Lara - Los M.
02:30 Santos - Estudiantes
02:30 Atletico Nacional M. - Club Bolivar
Giovedì 26 Aprile 2018
00:15 Atletico T. - The Strongest
00:15 Nacional URU - Real Garcilaso
02:45 Boca Juniors - Palmeiras SP
02:45 Monagas SC - Defensor S.
02:45 Independiente Santa F. - Flamengo
Venerdì 27 Aprile 2018
00:15 Cruzeiro - Universidad C.
00:15 River Plate - Emelec
02:30 Vasco de Gama - Racing Club
02:30 Atletico J. - Alianza Lima
02:30 Penarol URU - Libertad A.
Mercoledì 2 Maggio 2018
00:15 Gremio RS - Cerro Porteno
calcio Copa Libertadores - tutti i risultati