Live Conclusi oppure
<
>
Club Atletico Banfield

risultato esatto Club Atletico Banfield - Estudiantes

Sabato 26 Novembre 2016 ore 22.30
Estudiantes
3
3
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Club Atletico Banfield Estudiantes
Scommetti live su
Club Atletico Banfield - Estudiantes

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Club Atletico Banfield - Estudiantes

FORMAZIONE Club Atletico Banfield FORMAZIONE Estudiantes
1 | 
Hilario Navarro
30 | 
Jorge Rodriguez
25 | 
Carlos Matheu
11 | 
Luciano Civelli
4 | 
Gonzalo Bettini
,   54'
29 | 
Eric Remedi
,   53'
15 | 
Emanuel Cecchini
,   30' ,   85'
8 | 
Nicolas Bertolo
18 | 
Mauricio Sperduti
,   71' ,   37'
10 | 
Walter Erviti
,   89' ,   44'
9 | 
Santiago Silva
,   26'
21 | 
Mariano Andujar
,   26'
13 | 
Matias Aguirregaray
2 | 
Leandro Desabato
6 | 
Jonathan Schunke
,   8'
14 | 
Facundo Sanchez
18 | 
Augusto Solari
,   61'
8 | 
Israel Damonte
,   46'
24 | 
Julian Marchioni
10 | 
Lucas Rodriguez
,   60' ,   21'
7 | 
Carlos Daniel Auzqui
,   81'
9 | 
Lucas Viatri
,   73'
PANCHINA PANCHINA
3 | 
Alexis Soto
5 | 
Juan Manuel Cobo
,   85'
12 | 
Ivan Mauricio Arboleda
20 | 
Adrian Sporle
21 | 
Thomas Rodriguez
,   77' ,   71'
22 | 
Brian Sarmiento
23 | 
Claudio Perez
,   54'
3 | 
Lucas Diarte
4 | 
Ivan Gomez
12 | 
Daniel Sappa
15 | 
Juan Cavallaro
,   46'
19 | 
Leandro Gonzalez Pirez
20 | 
Javier Toledo
,   81'
25 | 
Ignacio Bailone
,   60'
STATISTICHE Club Atletico Banfield STATISTICHE Estudiantes
Formazione: 4-2-3-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 11
Tiri in porta: 4
Tiri fuori: 2
Parate: 0
Rimesse dal fondo: 13
Punizioni: 16
Falli: 8
Calci angolo: 3
Possesso palla: 40%
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 24
Tiri in porta: 4
Tiri fuori: 5
Parate: 0
Rimesse dal fondo: 7
Punizioni: 8
Falli: 13
Calci angolo: 8
Possesso palla: 60%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Club Atletico Banfield Estudiantes

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Club Atletico Banfield - Estudiantes

26­-11­-2016 Risultato Club Atletico Banfield - Estudiantes Argentina - Primera Division 3:2   Marcatori: 0:1 (21.) L.Rodriguez, 1:1 (26.) S.Silva (pen), 2:1 (37.) M.Sperduti, 3:1 (44.) W.Erviti, 3:2 (73.) L.Viatri 22­-03­-2015 Risultato Estudiantes - Club Atletico Banfield Argentina - Primera Division 1:2   Marcatori: 1:0 (44.) L.Desabato, 1:1 (89.) L.Viatri, 1:2 (90.) J.Cazares 18­-10­-2014 Risultato Club Atletico Banfield - Estudiantes Argentina - Primera Division 1:1   Marcatori: 1:0 (44.) E.Terzaghi, 1:1 (81.) G.Carrillo 19­-05­-2012 Risultato Club Atletico Banfield - Estudiantes Argentina - Primera Division 0:3   Marcatori: 0:1 (11.) M.Sarulyte, 0:2 (32.) D.Zapata, 0:3 (76.) G.Fernandez 21­-11­-2011 Risultato Estudiantes - Club Atletico Banfield Argentina - Primera Division     Partita non disputata

ULTIMI RISULTATI Club Atletico Banfield

26­-06­-2017 Risultato Club Atletico Banfield - Racing Club Argentina - Primera Division 1:3 P Marcatori: 0:1 (47.) M.Acuna, 1:1 (63.) D.Cvitanich, 1:2 (69.) I.Pillud, 1:3 (76.) D.Gonzalez 20­-06­-2017 Risultato San Lorenzo - Club Atletico Banfield Argentina - Primera Division 1:0 P Marcatori: 1:0 (56.) F.Belluschi 17­-06­-2017 Risultato Club Atletico Banfield - Rosario Central Argentina - Primera Division 3:1 V Marcatori: 1:0 (15.) M.Sperduti, 1:1 (49.) F.Carrizo, 2:1 (52.) B.Sarmiento, 3:1 (90.) D.Cvitanich (pen) 04­-06­-2017 Risultato Gimnasia - Club Atletico Banfield Argentina - Primera Division 1:2 V Marcatori: 0:1 (45.) R.Civelli, 1:1 (67.) M.Romero, 1:2 (75.) D.Cvitanich 27­-05­-2017 Risultato Club Atletico Banfield - CA Temperley Argentina - Primera Division 3:1 V Marcatori: 1:0 (44.) N.Bertolo, 2:0 (45.) E.Cecchini, 2:1 (63.) M.Guevgeozian, 3:1 (69.) C.Villagra

ULTIMI RISULTATI Estudiantes

14­-07­-2017 Risultato CA Nacional Potosi - Estudiantes TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 0:1 V Marcatori: 0:1 (80.) L.Rodriguez 27­-06­-2017 Risultato Estudiantes - Quilmes Argentina - Primera Division 1:0 V Marcatori: 1:0 (79.) L.Viatri 23­-06­-2017 Risultato Godoy Cruz - Estudiantes Argentina - Primera Division 0:2 V Marcatori: 0:1 (1.) F.Sanchez, 0:2 (85.) Dubarbier 17­-06­-2017 Risultato Estudiantes - Belgrano de Cordoba Argentina - Primera Division 2:0 V Marcatori: 1:0 (18.) J.Toledo, 2:0 (45.) L.Desabato 11­-06­-2017 Risultato Estudiantes - Sport Club Pacifico Argentina - Coppa di Argentina 2:3 P
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 10€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Risultati Primera Division

Sabato 26 Novembre 2016
3:2 Club Atletico B. - Estudiantes
3:0 Tigre - Quilmes
1:2 Colon - Newells Old B.
0:0 CA Talleres - Arsenal S.
Venerdì 25 Novembre 2016
1:3 CA Temperley - Atletico Lanus
Martedì 22 Novembre 2016
3:0 CA Patronato P. - San Martin de San J.
Lunedì 21 Novembre 2016
0:0 Olimpo Bahia B. - Gimnasia
1:0 Newells Old B. - River Plate
Domenica 20 Novembre 2016
0:1 Atletico R. - CA Talleres
1:1 Boca Juniors - Rosario C.
calcio Primera Division - tutti i risultati
 

Prossime partite Primera Division

Sabato 26 Novembre 2016
01:15 CA Talleres - Arsenal S.
21:00 Colon - Newells Old B.
21:00 Tigre - Quilmes
22:30 Club Atletico B. - Estudiantes
Domenica 27 Novembre 2016
00:00 Atletico T. - Belgrano de C.
00:00 Rosario C. - Olimpo Bahia B.
21:00 River Plate - Huracan
21:00 Aldosivi - Velez S.
22:00 Sarmiento - Godoy Cruz
22:30 San Lorenzo - Boca Juniors
Lunedì 28 Novembre 2016
00:00 Racing Club - Independiente
21:00 Defensa y J. - CA Patronato P.
23:10 Gimnasia - Union De Santa F.
Martedì 29 Novembre 2016
01:20 San Martin de San J. - Atletico R.
Sabato 3 Dicembre 2016
01:15 Quilmes - Sarmiento
21:00 Huracan - Colon
21:45 Atletico R. - Defensa y J.
22:00 Tigre - Aldosivi
22:00 Newells Old B. - Club Atletico B.
Domenica 4 Dicembre 2016
00:00 Godoy Cruz - Atletico T.
00:00 Olimpo Bahia B. - San Lorenzo
21:00 Estudiantes - CA Talleres
21:00 Union De Santa F. - Rosario C.
22:00 Boca Juniors - Racing Club
22:00 CA Patronato P. - Velez S.
23:15 Belgrano de C. - CA Temperley
Lunedì 5 Dicembre 2016
00:10 Independiente - River Plate
23:00 Arsenal S. - San Martin de San J.
Martedì 6 Dicembre 2016
01:15 Atletico Lanus - Gimnasia
Venerdì 9 Dicembre 2016
21:00 Aldosivi - CA Patronato P.
23:10 Sarmiento - Tigre
Sabato 10 Dicembre 2016
01:15 CA Temperley - Godoy Cruz
21:00 Velez S. - Atletico R.
21:00 San Lorenzo - Union De Santa F.
21:00 CA Talleres - Newells Old B.
23:15 Gimnasia - Belgrano de C.
Domenica 11 Dicembre 2016
00:00 Racing Club - Olimpo Bahia B.
21:00 River Plate - Boca Juniors
23:00 Club Atletico B. - Huracan
23:00 San Martin de San J. - Estudiantes
23:15 Colon - Independiente
Lunedì 12 Dicembre 2016
00:00 Rosario C. - Atletico Lanus
01:15 Atletico T. - Quilmes
Martedì 13 Dicembre 2016
01:15 Defensa y J. - Arsenal S.
Venerdì 16 Dicembre 2016
23:00 Huracan - CA Talleres
Sabato 17 Dicembre 2016
01:15 Godoy Cruz - Gimnasia
21:00 Estudiantes - Defensa y J.
21:00 Sarmiento - Aldosivi
22:15 Union De Santa F. - Racing Club
23:30 Atletico R. - CA Patronato P.
Domenica 18 Dicembre 2016
00:00 Independiente - Club Atletico B.
21:00 Atletico Lanus - San Lorenzo
21:00 Belgrano de C. - Rosario C.
22:00 Arsenal S. - Velez S.
22:30 Boca Juniors - Colon
23:30 Newells Old B. - San Martin de San J.
Lunedì 19 Dicembre 2016
00:00 Olimpo Bahia B. - River Plate
23:00 Quilmes - CA Temperley
Martedì 20 Dicembre 2016
01:15 Tigre - Atletico T.
Venerdì 3 Marzo 2017
23:00 Rosario C. - Godoy Cruz
Sabato 4 Marzo 2017
01:20 San Lorenzo - Belgrano de C.
21:00 CA Temperley - Tigre
23:00 Velez S. - Estudiantes
23:10 Aldosivi - Atletico R.
Domenica 5 Marzo 2017
01:00 Racing Club - Atletico Lanus
01:20 Atletico T. - Sarmiento
21:00 Gimnasia - Quilmes
21:00 Defensa y J. - Newells Old B.
23:00 River Plate - Union De Santa F.
23:00 Aldosivi - Estudiantes
calcio Primera Division - tutti i risultati