Live Conclusi oppure
<
>
Ciserano

risultato esatto Ciserano - Virtus Bergamo

Domenica 15 Aprile 2018 ore 15.00
Virtus Bergamo
2
1
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
3
3
Arbitro Ciserano Virtus Bergamo

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Ciserano Virtus Bergamo

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Ciserano - Virtus Bergamo

15­-04­-2018 Risultato Ciserano - Virtus Bergamo Italia - Serie D 2:3   26­-11­-2017 Risultato Virtus Bergamo - Ciserano Italia - Serie D 2:2   22­-01­-2017 Risultato Virtus Bergamo - Ciserano Italia - Serie D 0:1   18­-09­-2016 Risultato Ciserano - Virtus Bergamo Italia - Serie D 2:2   24­-04­-2016 Risultato Virtus Bergamo - Ciserano Italia - Serie D 2:2  

ULTIMI RISULTATI Ciserano

20­-05­-2018 Risultato Lumezzane - Ciserano Italia - Serie D 2:3 V 29­-04­-2018 Risultato Ciserano - Lumezzane Italia - Serie D 2:1 V 15­-04­-2018 Risultato Ciserano - Virtus Bergamo Italia - Serie D 2:3 P 08­-04­-2018 Risultato San Pietro - Ciserano Italia - Serie D 2:1 P 29­-03­-2018 Risultato Ciserano - Dro Calcio Italia - Serie D 1:1 N

ULTIMI RISULTATI Virtus Bergamo

09­-08­-2018 Risultato Virtus Bergamo - Albinoleffe TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:0 V 28­-07­-2018 Risultato Atalanta - Virtus Bergamo TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 3:0 N 22­-04­-2018 Risultato Virtus Bergamo - Scanzorosciate Calcio Italia - Serie D 2:3 P 15­-04­-2018 Risultato Ciserano - Virtus Bergamo Italia - Serie D 2:3 V 08­-04­-2018 Risultato Virtus Bergamo - Lumezzane Italia - Serie D 2:1 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade tra 34 giorni

100€subito

Scade tra 40 giorni

fino a 125€

Scade tra 26 giorni

bonus 400€

Scade tra 40 giorni

100€ bonus

Scade tra 42 giorni

Prossime partite Serie D

Domenica 15 Aprile 2018
15:00 Aversa N. - San Severo
15:00 Cassino - Lanusei Calcio
15:00 Budoni - Nuorese Calcio 1.
15:00 Roccella - Ebolitana
15:00 Sangiovannese - Tuttocuoio C.
15:00 Correggese - Sporting T.
15:00 Villabiagio - Sammaurese
15:00 Castelvetro - Colligiana
15:00 Sasso Marconi 1. - Lentigione C.
15:00 Como - Gozzano
15:00 Lumezzane - USD Caravaggio
15:00 AC Este - ACD Campodarsego C.
15:00 Jesina - Olympia A.
15:00 Sestri Levante - Savona
15:00 Seregno Calcio - Varese
15:00 San Donato T. - ASD Seravezza Pozzi C.
15:00 US Levico T. - USD Grumellese C.
15:00 SSD Unione S. - Ghivizzano B.
15:00 Pineto Calcio - Castelfidardo
15:00 USD Adriese 1. - Mantova
15:00 Darfo Boario - Rezzato
15:00 GS Arconatese - Casale
15:00 Ambrosiana - ASD Liventina
15:00 San Marino - Aquila
15:00 Potenza - AZ Picerno
15:00 Virtus F. - San Teodoro
15:00 FC Rieti - Nuova M.
15:00 Team Altamura - Francavilla
15:00 Pavia - Chieri 1955
15:00 Polisportiva T. - Abano Calcio
15:00 Scandicci - Ponsacco 1920
15:00 Ostia Mare - ASD Trastevere
15:00 Ciserano - Virtus Bergamo
15:00 Albalonga - Lupa Roma
15:00 Cavese - Sporting F.
15:00 Messina - US Palmese 1.
15:00 Derthona - US Inveruno
15:00 Valdinievole M. - US Massese
15:00 Monticelli - Nerostellati P.
17:30 Sarnese - Nerostellati F.
Mercoledì 18 Aprile 2018
20:30 Gravina - Team Altamura
Sabato 21 Aprile 2018
15:00 Abano Calcio - Montebelluna
Domenica 22 Aprile 2018
15:00 Aquila - Pineto Calcio
15:00 Lavagnese - San Donato T.
15:00 Mezzolara - Castelvetro
15:00 Romagna - Pianese
15:00 Vivialtoteveresansepolcro - Correggese
15:00 Ponsacco 1920 - Viareggio
15:00 Lentigione C. - Villabiagio
15:00 Ghivizzano B. - Ligorna 1922
15:00 ASD O. - GS Arconatese
15:00 Pro Patria - US Levico T.
15:00 Casale - Pavia
15:00 Chieri 1955 - Seregno Calcio
15:00 Olginatese - Como
15:00 San Severo - Sarnese
15:00 Union A. - AC Este
15:00 Nerostellati F. - Pomigliano
15:00 ASD Trastevere - Latina
15:00 Virtus Bergamo - Scanzorosciate C.
15:00 ACD Campodarsego C. - Polisportiva T.
15:00 Nuova M. - Cassino
15:00 SFF Atletico - Albalonga
15:00 ASD Bra - AC Pro Sesto
15:00 Avezzano - San Marino
15:00 FC Calvi Noale - USD Adriese 1.
15:00 Francavilla C. - Vis Pesaro 1.
15:00 Nocerina - Gelbison Vallo D L.
15:00 Porto Tolle - Ambrosiana
15:00 San Pietro - U.s. Bustese C.
calcio Serie D - tutti i risultati