Live Conclusi oppure
<
>
Chapecoense Sc

risultato esatto Chapecoense Sc - San Lorenzo

Giovedì 24 Novembre 2016 ore 00.45
San Lorenzo
0
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Chapecoense Sc San Lorenzo

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Chapecoense Sc San Lorenzo

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Chapecoense Sc - San Lorenzo

24­-11­-2016 Risultato Chapecoense Sc - San Lorenzo TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 0:0   03­-11­-2016 Risultato San Lorenzo - Chapecoense Sc TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 1:1   Marcatori: 1:0 (30.) M.Cauteruccio, 1:1 (62.) Ananias

ULTIMI RISULTATI Chapecoense Sc

21­-09­-2017 Risultato Flamengo - Chapecoense Sc TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 4:0 P 17­-09­-2017 Risultato Gremio RS - Chapecoense Sc Brasile - Brasilero Serie A 0:1 V 14­-09­-2017 Risultato Chapecoense Sc - Flamengo TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 0:0 N 11­-09­-2017 Risultato Chapecoense Sc - Cruzeiro Brasile - Brasilero Serie A 1:2 P 01­-09­-2017 Risultato Roma - Chapecoense Sc TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 4:1 P Marcatori: 1:0 (29.) A.Florenzi, 2:0 (38.) D.Perotti, 3:0 (42.) M.Antonucci, 4:0 (51.) M.Antonucci, 4:1 (56.) A.Ruschel

ULTIMI RISULTATI San Lorenzo

22­-09­-2017 Risultato Atletico Lanus - San Lorenzo TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 2:0 P Marcatori: 1:0 (11.) J.Sand, 2:0 (16.) N.Pasquini 16­-09­-2017 Risultato San Lorenzo - Arsenal Sarandi Argentina - Primera Division 1:0 V Marcatori: 1:0 (75.) M.Senesi 14­-09­-2017 Risultato San Lorenzo - Atletico Lanus TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 2:0 V Marcatori: 1:0 (34.) N.Blandi, 2:0 (51.) N.Blandi (pen) 10­-09­-2017 Risultato Rosario Central - San Lorenzo Argentina - Primera Division 0:0 N 27­-08­-2017 Risultato San Lorenzo - Racing Club Argentina - Primera Division 1:1 N Marcatori: 0:1 (13.) L.Lopez, 1:1 (52.) E.Cerutti
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 7 giorni

subito 10€

Scade tra 5 giorni

20€ subito

Scade tra 4 giorni

subito 20€

Scade tra 7 giorni

5€ no dep

Scade tra 7 giorni

Risultati Coppa Sudamericana

Giovedì 24 Novembre 2016
0:0 Chapecoense Sc - San Lorenzo
calcio Coppa Sudamericana - tutti i risultati
 

Prossime partite Coppa Sudamericana

Giovedì 24 Novembre 2016
00:45 Chapecoense Sc - San Lorenzo
Venerdì 25 Novembre 2016
01:45 Atletico Nacional M. - Cerro Porteno
Giovedì 1 Dicembre 2016
00:45 Atletico Nacional M. - Chapecoense Sc
Martedì 28 Febbraio 2017
23:15 O Higgins - Fuerza Amarilla S.
23:15 CA Boston R. - Comerciantes U.
Mercoledì 1 Marzo 2017
01:45 LDU Quito - Defensor S.
01:45 Deportivo Cali - Sportivo L.
23:15 DVO Anzoategui - Huracan
23:15 CA Nacional P. - Sport Huancayo
Giovedì 2 Marzo 2017
01:45 Palestino - Atletico V.
01:45 Racing Club - Itagui D.
22:00 Juan Aurich - Arsenal S.
23:15 Cerro Porteno - Caracas
Venerdì 3 Marzo 2017
01:45 Deportes T. - Club Bolivar
Mercoledì 5 Aprile 2017
00:15 Club Petrolero - CD Universidad C.
02:45 Cruzeiro - Nacional FC
02:45 Independiente - Alianza Lima
Giovedì 6 Aprile 2017
00:15 Defensa y J. - Sao Paulo
00:15 Ponte Preta - Gimnasia
00:15 Everton de Vina Del M. - Boyaca P.
02:45 Corinthians - Universidad C.
02:45 Fluminense - Liverpool M.
Venerdì 7 Aprile 2017
00:15 Sport Recife - Danubio URU
00:15 Estudiantes De C. - SOL De America
02:45 Oriente P. - Deportivo C.
Mercoledì 10 Maggio 2017
00:15 Sport Huancayo - CA Nacional P.
02:45 Gimnasia - Ponte Preta
02:45 Sportivo L. - Deportivo Cali
Giovedì 11 Maggio 2017
00:15 Nacional FC - Cruzeiro
00:15 Atletico V. - Palestino
02:45 Universidad C. - Corinthians
02:45 Liverpool M. - Fluminense
Venerdì 12 Maggio 2017
00:15 Arsenal S. - Juan Aurich
00:15 Caracas - Cerro Porteno
02:45 Sao Paulo - Defensa y J.
02:45 Danubio URU - Sport Recife
Mercoledì 31 Maggio 2017
00:15 CD Universidad C. - Club Petrolero
02:45 Defensor S. - LDU Quito
02:45 Boyaca P. - Everton de Vina Del M.
Giovedì 1 Giugno 2017
00:15 Huracan - DVO Anzoategui
00:15 SOL De America - Estudiantes De C.
02:45 Alianza Lima - Independiente
02:45 Fuerza Amarilla S. - O Higgins
Venerdì 2 Giugno 2017
00:15 Club Bolivar - Deportes T.
00:15 Comerciantes U. - CA Boston R.
02:45 Deportivo C. - Oriente P.
02:45 Itagui D. - Racing Club
Mercoledì 28 Giugno 2017
02:45 Fuerza Amarilla S. - Independiente Santa F.
Giovedì 29 Giugno 2017
00:15 Defensa y J. - Chapecoense Sc
02:45 Boyaca P. - Corinthians
Venerdì 30 Giugno 2017
00:15 Ponte Preta - SOL De America
02:45 Fluminense - CD Universidad C.
02:45 Racing Club - Independiente M.
Giovedì 6 Luglio 2017
02:45 Palestino - Flamengo
Venerdì 7 Luglio 2017
02:45 Sport Recife - Arsenal S.
Mercoledì 12 Luglio 2017
00:15 Huracan - Libertad A.
02:45 Cerro Porteno - CA Boston R.
02:45 Oriente P. - Atletico T.
Giovedì 13 Luglio 2017
00:15 Club Bolivar - LDU Quito
02:45 Independiente - Municipal I.
02:45 Nacional FC - Olimpia A.
Venerdì 14 Luglio 2017
00:15 CA Nacional P. - Estudiantes
02:45 Deportivo Cali - Atletico J.
Mercoledì 26 Luglio 2017
00:15 Chapecoense Sc - Defensa y J.
02:45 Independiente Santa F. - Fuerza Amarilla S.
Giovedì 27 Luglio 2017
00:15 CD Universidad C. - Fluminense
00:15 SOL De America - Ponte Preta
02:45 Corinthians - Boyaca P.
02:45 CA Boston R. - Cerro Porteno
Venerdì 28 Luglio 2017
00:15 Arsenal S. - Sport Recife
calcio Coppa Sudamericana - tutti i risultati