Live Conclusi oppure
<
>
Chapecoense Sc

risultato esatto Chapecoense Sc - Flamengo

Giovedì 14 Settembre 2017 ore 00.15
Flamengo
0
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Chapecoense Sc Flamengo

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Chapecoense Sc - Flamengo

FORMAZIONE Chapecoense Sc FORMAZIONE Flamengo
24 | 
Jandrei
22 | 
Apodi
3 | 
Douglas Grolli
14 | 
Fabricio Bruno
,   37'
6 | 
Reinaldo
,   34'
5 | 
Moises
,   87'
25 | 
Lucas Mineiro
8 | 
Hector Canteros
27 | 
Alan Ruschel
,   72'
9 | 
Wellington Paulista
10 | 
Tulio De Melo
,   60'
24 | 
Diego Alves
2 | 
Rodinei
15 | 
Rever
,   45'
4 | 
Juan
21 | 
Para
26 | 
Gustavo Cuellar
,   62'
10 | 
Diego
,   87'
5 | 
Willian Arao
28 | 
Orlando Berrio
,   79'
22 | 
Everton
,   28'
9 | 
Paolo Guerrero
,   45'
PANCHINA PANCHINA
2 | 
Lucas Marques
,   87'
7 | 
Cristian Penilla
,   60'
12 | 
Elias
18 | 
Luiz Antonio
,   72'
21 | 
Luiz Otavio
26 | 
Diego Renan
30 | 
Nenem
3 | 
Rafael Vaz
7 | 
Everton Ribeiro
,   90' ,   87'
8 | 
Marcio Araujo
12 | 
Alex Muralha
20 | 
Vinicius Junior
,   28'
29 | 
Lucas Paqueta
,   79'
30 | 
Rhodolfo
STATISTICHE Chapecoense Sc STATISTICHE Flamengo
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 21
Tiri in porta: 5
Tiri fuori: 6
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 11
Punizioni: 16
Falli: 23
Calci angolo: 5
Possesso palla: 40%
Formazione: 4-3-3
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 18
Tiri in porta: 3
Tiri fuori: 4
Parate: 5
Rimesse dal fondo: 11
Punizioni: 23
Falli: 13
Calci angolo: 6
Possesso palla: 60%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Chapecoense Sc Flamengo

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Chapecoense Sc - Flamengo

13­-05­-2018 Risultato Chapecoense Sc - Flamengo Brasile - Brasilero Serie A 3:2   15­-10­-2017 Risultato Chapecoense Sc - Flamengo Brasile - Brasilero Serie A 0:1   21­-09­-2017 Risultato Flamengo - Chapecoense Sc TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 4:0   Marcatori: 1:0 (7.) G.Cuellar, 2:0 (22.) Willian Arao, 3:0 (63.) Juan, 4:0 (89.) L.Paqueta 14­-09­-2017 Risultato Chapecoense Sc - Flamengo TORNEI PER CLUB - Coppa Sudamericana 0:0   23­-06­-2017 Risultato Flamengo - Chapecoense Sc Brasile - Brasilero Serie A 5:1  

ULTIMI RISULTATI Chapecoense Sc

20­-07­-2018 Risultato Chapecoense Sc - Bahia BA Brasile - Brasilero Serie A 1:1 N 12­-07­-2018 Risultato Chapecoense Sc - San Lorenzo TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:1 V 13­-06­-2018 Risultato America MG - Chapecoense Sc Brasile - Brasilero Serie A 0:0 N 10­-06­-2018 Risultato Chapecoense Sc - Cruzeiro Brasile - Brasilero Serie A 2:0 V 07­-06­-2018 Risultato Vitoria BA - Chapecoense Sc Brasile - Brasilero Serie A 1:0 P

ULTIMI RISULTATI Flamengo

22­-07­-2018 Risultato Flamengo - Botafogo Brasile - Brasilero Serie A 2:0 V 19­-07­-2018 Risultato Flamengo - Sao Paulo Brasile - Brasilero Serie A 0:1 P 14­-06­-2018 Risultato Palmeiras SP - Flamengo Brasile - Brasilero Serie A 1:1 N 11­-06­-2018 Risultato Flamengo - Parana Clube Brasile - Brasilero Serie A 2:0 V 08­-06­-2018 Risultato Fluminense - Flamengo Brasile - Brasilero Serie A 0:2 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Risultati Coppa Sudamericana

Giovedì 14 Settembre 2017
3:1 Sport Recife - Ponte Preta
0:0 Chapecoense Sc - Flamengo
Mercoledì 13 Settembre 2017
0:0 Cerro Porteno - Atletico J.
2:0 Independiente - Atletico T.
calcio Coppa Sudamericana - tutti i risultati
 

Prossime partite Coppa Sudamericana

Giovedì 14 Settembre 2017
00:15 Sport Recife - Ponte Preta
00:15 Chapecoense Sc - Flamengo
02:45 Corinthians - Racing Club
Venerdì 15 Settembre 2017
00:15 Fluminense - LDU Quito
02:45 Independiente Santa F. - Libertad A.
Mercoledì 20 Settembre 2017
00:15 Estudiantes - Nacional FC
02:45 Atletico J. - Cerro Porteno
Giovedì 21 Settembre 2017
00:15 Flamengo - Chapecoense Sc
00:15 Ponte Preta - Sport Recife
02:45 Racing Club - Corinthians
Venerdì 22 Settembre 2017
00:15 LDU Quito - Fluminense
Mercoledì 25 Ottobre 2017
02:45 Libertad A. - Racing Club
Giovedì 26 Ottobre 2017
00:15 Nacional FC - Independiente
01:45 Fluminense - Flamengo
Venerdì 27 Ottobre 2017
01:45 Sport Recife - Atletico J.
Giovedì 2 Novembre 2017
00:15 Racing Club - Libertad A.
00:45 Flamengo - Fluminense
Venerdì 3 Novembre 2017
00:15 Independiente - Nacional FC
02:45 Atletico J. - Sport Recife
Mercoledì 22 Novembre 2017
01:15 Libertad A. - Independiente
Venerdì 24 Novembre 2017
00:45 Flamengo - Atletico J.
Mercoledì 29 Novembre 2017
01:15 Independiente - Libertad A.
Venerdì 1 Dicembre 2017
01:30 Atletico J. - Flamengo
Giovedì 7 Dicembre 2017
00:45 Independiente - Flamengo
Giovedì 14 Dicembre 2017
00:45 Flamengo - Independiente
Martedì 13 Febbraio 2018
23:15 Sportivo L. - Deportivo C.
23:15 UTC De C. - Rampla Juniors
Mercoledì 14 Febbraio 2018
01:30 Zamora - Colon
Giovedì 15 Febbraio 2018
23:15 Nacional FC - Mineros de G.
Venerdì 16 Febbraio 2018
01:30 Defensa y J. - America de C.
01:30 Union Espanola - Sport Huancayo
Martedì 20 Febbraio 2018
23:15 Sport Rosario - Cerro
Mercoledì 21 Febbraio 2018
01:30 Barcelona - General Diaz
23:15 Atletico Lanus - Sporting C.
Giovedì 22 Febbraio 2018
23:15 EL Nacional - San Jose Oruro
Venerdì 23 Febbraio 2018
01:30 Everton de Vina Del M. - Caracas
Martedì 6 Marzo 2018
23:15 San Jose Oruro - EL Nacional
Mercoledì 7 Marzo 2018
01:45 Colon - Zamora
01:45 Caracas - Everton de Vina Del M.
23:15 Cerro - Sport Rosario
23:15 General Diaz - Barcelona
Giovedì 8 Marzo 2018
01:45 Deportivo C. - Sportivo L.
01:45 Sporting C. - Atletico Lanus
23:15 Mineros de G. - Nacional FC
23:15 Rampla Juniors - UTC De C.
Venerdì 9 Marzo 2018
01:45 America de C. - Defensa y J.
01:45 Sport Huancayo - Union Espanola
Mercoledì 11 Aprile 2018
00:15 LDU Quito - Guabira M.
00:15 Jaguares D. C. - CA Boston R.
02:30 Deportivo Cali - Danubio URU
02:30 Estudiantes de M. - Deportes T.
Giovedì 12 Aprile 2018
00:15 San Lorenzo - Atletico M.
02:45 Fluminense - CA Nacional P.
02:45 Deportivo B. - Bahia BA
Venerdì 13 Aprile 2018
00:15 Audax Italiano - Botafogo
00:15 Atletico P. - Newells Old B.
02:30 Rosario C. - Sao Paulo
02:30 SOL De America - Independiente M.
Giovedì 19 Aprile 2018
00:15 Estudiantes de M. - Deportes T.
Mercoledì 9 Maggio 2018
00:15 Guabira M. - LDU Quito
02:45 Atletico M. - San Lorenzo
02:45 Danubio URU - Deportivo Cali
Giovedì 10 Maggio 2018
00:15 Deportes T. - Estudiantes de M.
02:45 Sao Paulo - Rosario C.
02:45 Botafogo - Audax Italiano
Venerdì 11 Maggio 2018
00:15 Newells Old B. - Atletico P.
00:15 CA Boston R. - Jaguares D. C.
02:45 Independiente M. - SOL De America
02:45 CA Nacional P. - Fluminense
Giovedì 24 Maggio 2018
02:45 Bahia BA - Deportivo B.
calcio Coppa Sudamericana - tutti i risultati