Live Conclusi oppure
<
>
CF Reus Deportiu

risultato esatto CF Reus Deportiu - Cultural Leonesa

Sabato 7 Ottobre 2017 ore 18.00
Cultural Leonesa
1
vinci subito
CF Reus Deportiu   -   Cultural Leonesa
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro CF Reus Deportiu Cultural Leonesa

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI CF Reus Deportiu - Cultural Leonesa

FORMAZIONE CF Reus Deportiu FORMAZIONE Cultural Leonesa
13 | 
Edgar Badia
24 | 
Jorge Miramon
18 | 
Pichu Atienza
4 | 
Jesus Olmo
3 | 
Alex Menendez
23 | 
Tito
7 | 
David Querol
15 | 
Juan Dominguez
,   79'
20 | 
Luis Gustavo
,   23'
11 | 
Fran Carbia
,   59'
25 | 
Dejan Lekic
,   65' ,   19'
1 | 
Jorge Palatsi Gallego
16 | 
Isaac Carcelen
,   86' ,   35'
5 | 
Unai Albizua
,   74'
24 | 
Ivan Garrido Gonzalez
18 | 
Manu
,   45'
8 | 
Mario Ortiz
,   40' ,   90'
6 | 
Yeray Gonzalez
7 | 
Julen Colinas Olaizola
,   65'
20 | 
Josep Sene
17 | 
Emiliano Buendia
12 | 
Rodri
,   77'
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Roberto Santamaria
5 | 
Pablo Iniguez
9 | 
Edgar Hernandez
,   65'
10 | 
Ricardo Vaz
,   59'
12 | 
Joan Campins
19 | 
Alex Carbonell
22 | 
Borja Fernandez
,   79'
2 | 
Angel Bastos
4 | 
Gianni Zuiverloon
9 | 
Iker Guarrotxena
,   65'
11 | 
Ariday
,   77'
13 | 
Jesus Fernandez
15 | 
Ouasim Bouy
21 | 
Antonio Martinez
,   90'
STATISTICHE CF Reus Deportiu STATISTICHE Cultural Leonesa
Formazione: 4-1-4-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 17
Tiri in porta: 2
Tiri fuori: 6
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 5
Punizioni: 11
Falli: 19
Calci angolo: 4
Possesso palla: 44%
Formazione: 4-2-3-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 25
Tiri in porta: 4
Tiri fuori: 1
Parate: 1
Rimesse dal fondo: 7
Punizioni: 19
Falli: 11
Calci angolo: 4
Possesso palla: 56%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato CF Reus Deportiu Cultural Leonesa

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI CF Reus Deportiu - Cultural Leonesa

03­-03­-2018 Risultato Cultural Leonesa - CF Reus Deportiu Spagna - Liga Adelante 2:0   Marcatori: 1:0 (25.) P.Atienza (og), 2:0 (35.) D.Garcia 07­-10­-2017 Risultato CF Reus Deportiu - Cultural Leonesa Spagna - Liga Adelante 1:1   Marcatori: 1:0 (19.) D.Lekic, 1:1 (35.) I.Carcelen

ULTIMI RISULTATI CF Reus Deportiu

02­-06­-2018 Risultato Alcorcon - CF Reus Deportiu Spagna - Liga Adelante 3:0 P Marcatori: 1:0 (8.) A.Gimenez, 2:0 (30.) B.Gama, 3:0 (82.) A.Gimenez 27­-05­-2018 Risultato CF Reus Deportiu - Cordoba Spagna - Liga Adelante 1:2 P 19­-05­-2018 Risultato Granada CF - CF Reus Deportiu Spagna - Liga Adelante 1:0 P 12­-05­-2018 Risultato CF Reus Deportiu - Tenerife Spagna - Liga Adelante 1:1 N Marcatori: 1:0 (12.) J.Miramon, 1:1 (27.) J.Villar 05­-05­-2018 Risultato Barcelona B FC - CF Reus Deportiu Spagna - Liga Adelante 0:1 V

ULTIMI RISULTATI Cultural Leonesa

02­-06­-2018 Risultato Numancia - Cultural Leonesa Spagna - Liga Adelante 2:1 P Marcatori: 1:0 (7.) Guillermo, 2:0 (79.) U.Medina, 2:1 (83.) Rodri 27­-05­-2018 Risultato Cultural Leonesa - Real Oviedo Spagna - Liga Adelante 2:0 V Marcatori: 1:0 (45.) J.Sene (pen), 2:0 (90.) Rodri 19­-05­-2018 Risultato Gimnastic Tarragona - Cultural Leonesa Spagna - Liga Adelante 5:3 P 13­-05­-2018 Risultato Cultural Leonesa - Lugo Spagna - Liga Adelante 1:1 N Marcatori: 1:0 (19.) D.Garcia, 1:1 (81.) C.Herrera 04­-05­-2018 Risultato Alcorcon - Cultural Leonesa Spagna - Liga Adelante 0:0 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Liga Adelante

Sabato 7 Ottobre 2017
16:00 Sporting Gijon - Sevilla A.
18:00 Almeria - Huesca
18:00 CF Reus D. - Cultural L.
20:00 Tenerife - Gimnastic T.
20:30 Cadice - Osasuna
Domenica 8 Ottobre 2017
12:00 Albacete - La Hoya Lorca
16:00 Rayo Vallecano - Real V.
18:00 Cordoba - Alcorcon
18:00 Barcelona B FC - Real Oviedo
20:00 Granada CF - Lugo
20:30 Saragozza - Numancia
Martedì 10 Ottobre 2017
20:00 Huesca - CF Reus D.
21:00 Cultural L. - Sporting Gijon
Mercoledì 11 Ottobre 2017
20:00 Gimnastic T. - Granada CF
20:00 Numancia - Barcelona B FC
21:00 Real Oviedo - Tenerife
22:00 Sevilla A. - Cadice
22:00 La Hoya Lorca - Saragozza
Giovedì 12 Ottobre 2017
16:00 Lugo - Cordoba
18:00 Real V. - Alcorcon
20:00 Osasuna - Albacete
21:00 Rayo Vallecano - Almeria
Venerdì 13 Ottobre 2017
21:00 Sporting Gijon - Huesca
Sabato 14 Ottobre 2017
16:00 Cadice - Cultural L.
18:00 Granada CF - Real Oviedo
18:00 Barcelona B FC - La Hoya Lorca
20:00 Tenerife - Numancia
Domenica 15 Ottobre 2017
12:00 CF Reus D. - Rayo Vallecano
16:00 Albacete - Sevilla A.
18:00 Almeria - Real V.
20:00 Cordoba - Gimnastic T.
20:30 Saragozza - Osasuna
Lunedì 16 Ottobre 2017
21:00 Alcorcon - Lugo
Venerdì 20 Ottobre 2017
21:00 Osasuna - Barcelona B FC
Sabato 21 Ottobre 2017
16:00 Huesca - Cadice
18:00 Numancia - Granada CF
20:00 La Hoya Lorca - Tenerife
20:30 Sevilla A. - Saragozza
Domenica 22 Ottobre 2017
12:00 Real Oviedo - Cordoba
16:00 Real V. - Lugo
18:00 Gimnastic T. - Alcorcon
18:00 Rayo Vallecano - Sporting Gijon
20:00 Almeria - CF Reus D.
Lunedì 23 Ottobre 2017
20:30 Cultural L. - Albacete
Venerdì 27 Ottobre 2017
21:00 Saragozza - Cultural L.
Sabato 28 Ottobre 2017
16:00 Lugo - Gimnastic T.
18:00 Albacete - Huesca
18:00 Cadice - Rayo Vallecano
20:00 Sporting Gijon - Almeria
Domenica 29 Ottobre 2017
12:00 Barcelona B FC - Sevilla A.
16:00 Cordoba - Numancia
18:00 Alcorcon - Real Oviedo
20:00 CF Reus D. - Real V.
20:30 Tenerife - Osasuna
Lunedì 30 Ottobre 2017
20:30 Granada CF - La Hoya Lorca
Mercoledì 1 Novembre 2017
18:00 Gimnastic T. - Barcelona B FC
Venerdì 3 Novembre 2017
20:30 Numancia - Alcorcon
Sabato 4 Novembre 2017
16:00 Rayo Vallecano - Albacete
18:00 Sevilla A. - Tenerife
20:00 La Hoya Lorca - Cordoba
20:30 CF Reus D. - Sporting Gijon
Domenica 5 Novembre 2017
12:00 Real Oviedo - Lugo
16:00 Cultural L. - Barcelona B FC
18:00 Real V. - Gimnastic T.
18:00 Osasuna - Granada CF
20:00 Almeria - Cadice
Lunedì 6 Novembre 2017
21:00 Huesca - Saragozza
Venerdì 10 Novembre 2017
21:00 Cordoba - Osasuna
Sabato 11 Novembre 2017
13:00 Alcorcon - La Hoya Lorca
16:00 Albacete - Almeria
calcio Liga Adelante - tutti i risultati