Live Conclusi oppure
<
>
Carl Zeiss Jena

risultato esatto Carl Zeiss Jena - FC Schonberg 95

Domenica 27 Novembre 2016 ore 13.30
FC Schonberg 95
2
vinci subito
Carl Zeiss Jena   -   FC Schonberg 95
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Carl Zeiss Jena FC Schonberg 95

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Carl Zeiss Jena FC Schonberg 95

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Carl Zeiss Jena - FC Schonberg 95

07­-05­-2017 Risultato FC Schonberg 95 - Carl Zeiss Jena Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (34.) K.Weggen, 2:0 (71.) H.Haufe, 2:1 (90.) T.Thiele 27­-11­-2016 Risultato Carl Zeiss Jena - FC Schonberg 95 Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (26.) B.Buval, 2:0 (72.) M.Wolfram

ULTIMI RISULTATI Carl Zeiss Jena

18­-11­-2017 Risultato Carl Zeiss Jena - Werder Brema II Germania - 3.Liga 2:1 V Marcatori: 1:0 (16.) D.Bock, 1:1 (77.) R.Kazior, 2:1 (86.) R.Eckardt 04­-11­-2017 Risultato VfR Aalen - Carl Zeiss Jena Germania - 3.Liga 3:1 P Marcatori: 0:1 (45.) S.Eismann, 1:1 (47.) R.Preissinger, 2:1 (55.) S.Vasiliadis, 3:1 (67.) S.Vasiliadis 28­-10­-2017 Risultato Carl Zeiss Jena - Paderborn Germania - 3.Liga 3:1 V Marcatori: 1:0 (17.) C.Strohdiek (og), 2:0 (22.) M.Grosch, 2:1 (63.) M.Ritter, 3:1 (64.) M.Wolfram 22­-10­-2017 Risultato FSV Zwickau - Carl Zeiss Jena Germania - 3.Liga 2:1 P Marcatori: 0:1 (3.) D.Bock, 1:1 (35.) R.Konig, 2:1 (49.) R.Konig 14­-10­-2017 Risultato Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock Germania - 3.Liga 1:0 V Marcatori: 1:0 (85.) F.Brugmann

ULTIMI RISULTATI FC Schonberg 95

20­-05­-2017 Risultato FC Schonberg 95 - TSG Neustrelitz Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 0:1 (28.) J.Edeling, 1:1 (49.) L.Scherff, 2:1 (50.) H.Haufe 14­-05­-2017 Risultato FSV Union Fuerstenwalde - FC Schonberg 95 Germania - Altri Tornei 5:3 P 07­-05­-2017 Risultato FC Schonberg 95 - Carl Zeiss Jena Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (34.) K.Weggen, 2:0 (71.) H.Haufe, 2:1 (90.) T.Thiele 03­-05­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - FC Schonberg 95 Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (60.) L.Dippert 29­-04­-2017 Risultato FSV Budissa Bautzen - FC Schonberg 95 Germania - Altri Tornei 1:3 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 6 giorni

bonus 200€

Scade tra 4 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 60€

Scade tra 4 giorni

550€ bonus

Scade tra 6 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 24 Novembre 2017
18:30 FC International L. - Union S.
19:00 Bayern Monaco I. - FC U.
19:00 FC Augsburg II - Schweinfurt 05
19:00 Wacker N. - VfB Auerbach
19:00 SSV Ulm 1846 - VfB Stuttgart I.
19:00 SC Idar O. - FK Pirmasens
19:30 SV Westfalia R. - SC Wiedenbruck
19:30 VfB Lubeck - SV Drochtersen A.
19:30 Eintracht Braunschweig I. - TSV Havelse
19:30 Tennis Borussia B. - FC Hertha 03 Z.
19:30 BV Cloppenburg - TUS B.
19:30 SC Victoria H. - FC Tuerkiye
19:30 TUS Osdorf - Niendorfer Tsv
20:00 FC Suderelbe - SV Rugenbergen
20:00 SV Victoria S. - SV A.
20:00 Hamburger Sv I. - VfL Pinneberg
Sabato 25 Novembre 2017
13:00 FC Augsburg II - Schweinfurt 05
13:00 FC Oberlausitz N. - TSG N.
13:00 VFC Plauen - FSV Barleben
13:00 VfL Halle - Schott Jena
13:00 Anker Wismar - 1. Fc F.
13:00 VfR Neumunster - Holstein Kiel I.
13:00 SV Merseburg 9. - 1. Fc Lok S.
13:00 Bischofswerdaer F. - Einheit R.
13:00 FC Mecklenburg S. - SV Lichtenberg 4.
13:00 FC Eilenburg - VFB 1921 K.
13:30 Babelsberg - BFC Dynamo
13:30 Etsv Weiche F. - Hannover 96 II
13:30 FC Viktoria B. - FSV Budissa B.
13:30 FSV L. - ZFC Meuselwitz
13:30 VSG A. - Energie C.
14:00 Aachen - FC Cologne II
14:00 SC Verl - Borussia Dortmund I.
14:00 FC Nuremberg I. - SV Schalding H.
14:00 Memmingen - FC Ingolstadt I.
14:00 TSV Buchbach - FV Illertissen
14:00 Spvgg Bayreuth - VfR Garching
14:00 Wacker B. - SV S.
14:00 FC Pipinsried - VfB Eichstatt
14:00 Stuttgarter K. - Astoria W.
14:00 Mainz 05 II - Wormatia Worms
14:00 Hessen Kassel - FC S.
14:00 TSG Hoffenheim I. - TSV Schott M.
14:00 SpVgg Elversberg 0. - SV Waldhof M.
14:00 Rochling V. - Eintracht S.
14:00 TSV Rain Lech - SV K.
14:00 Viktoria A. - FSV Erlangen B.
14:00 SV Heimstetten - DJK Vilzing
14:00 Malchower SV - Brandenburger S.
14:00 Wurzburger FV - FC Wurzburger Kickers I.
14:00 FC Amberg - Eintracht B.
14:00 Spvgg Ansbach - SpVgg Weiden
14:00 SC Eltersdorf - Bayern Hof
14:00 TSV Aubstadt - Schweinfurt 05 I.
14:00 1865 Dachau - SB Chiemgau T.
14:00 Hankofen H. - TSV Schwaben A.
14:00 TSV Kottern - TSV Kornburg
14:00 TSV Landsberg - TUS H.
14:00 ASV Neumarkt - BCF W.
14:00 Heider Sv - SC Weiche Flensburg 08 I.
14:00 Ntsv Strand 08 - SV Todesfelde
14:00 TSB Flensburg - Inter Turkspor K.
14:00 SV Sandhausen I. - SV Oberachern
14:00 TB Uphusen - Heeslinger Sc
14:00 Atlas D. - TUS Sulingen
14:00 FC Dornbreite - TSV Schilksee
14:00 TSV F. - TSV Lagerdorf
14:30 BSV Rehden - VfB Oldenburg
14:30 OSC Vellmar - SC Waldgirmes
14:30 Bayern Alzenau - Rot Weiss H.
14:30 SV Spielberg - TSG Balingen
14:30 TSG Weinheim - FC 08 V.
14:30 SG Rot Weiss F. - Viktoria G.
14:30 Bahlinger SC - SSV Reutlingen
14:30 FSV Salmrohr 1. - TSG P.
14:30 FV Ravensburg - Karlsruher II
14:30 Borussia Fulda - SV Steinbach 1.
14:30 FC E. - Spvgg Neu I.
14:30 TSV Lehnerz - SC Hessen D.
14:30 FSV 08 B. - FC Nottingen
14:30 Neckarsulm - 1. Fc Pforzheim 1.
14:30 FC Astoria Walldorf I. - Goeppinger Sv
14:30 Teutonia Watzenborn S. - SV Buchonia F.
14:30 FSV J. - SV Gonsenheim
14:30 SV Morlautern - FV Engers 07
14:30 VfB Ginsheim - KSV Baunatal
15:00 FV Diefflen - TuS M.
15:00 FV Dudenhofen - Eintracht T.
15:00 FV Eppelborn - FC Karbach
16:00 SSV Jeddeloh - VfL Wolfsburg I.
17:00 1 Fc Sand - TSV G.
17:00 MTV Gifhorn - VfL Oldenburg
18:00 Bonner SC - Rodinghausen
Domenica 26 Novembre 2017
13:30 Lokomotive L. - Berliner AK 07
13:30 FSV Union F. - Germania H.
13:30 BSG Chemie L. - Hertha Berlino I.
14:00 Eintracht N. - St Pauli II
14:00 TSV 1860 R. - Monaco 1860
14:00 FC Altona 93 - Luneburger Sk H.
14:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Hamburger SV I.
14:00 VfV Hildesheim - SV Eutin 08
14:00 SC Freiburg II - Koblenz
Lunedì 27 Novembre 2017
20:15 TSV Steinbach - Offenbacher K.
Mercoledì 29 Novembre 2017
19:30 TuS M. - FV Dudenhofen
Lunedì 6 Agosto 2018
14:00 BV Cloppenburg - SSV Vorsfelde 1.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati