Live Conclusi oppure
<
>
BSG Chemie Leipzig

risultato esatto BSG Chemie Leipzig - FSV Luckenwalde

Sabato 16 Settembre 2017 ore 13.30
FSV Luckenwalde
2
vinci subito
BSG Chemie Leipzig   -   FSV Luckenwalde
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro BSG Chemie Leipzig FSV Luckenwalde

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI BSG Chemie Leipzig - FSV Luckenwalde

FORMAZIONE BSG Chemie Leipzig FORMAZIONE FSV Luckenwalde
0 | 
Rintaro Yajima
,   84'
0 | 
Alexander Rodriguez Schwarz
0 | 
Marc Bottger
3 | 
Stefan Karau
,   88'
4 | 
Manuel Wajer
,   49'
5 | 
Sebastian Hey
,   42'
10 | 
Daniel Heinze
,   85'
17 | 
Nicolas Ludwig
,   80'
21 | 
Tommy Kind
22 | 
Julien Latendresse
,   43'
27 | 
Florian Schmidt
,   40' ,   74'
0 | 
Steven Hessler
,   60'
0 | 
Jonas Arnold
0 | 
Andre Schiller
0 | 
Yutaka Abe
0 | 
Stefan Gehring
,   74'
1 | 
Robert Petereit
6 | 
Marcel Hadel
7 | 
Clemens Koplin
,   40' ,   58'
8 | 
Pascal Borowski
15 | 
Steve Muller
19 | 
Leonel Kadiata
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Markus Dolz
6 | 
Tommy Barth
,   80'
8 | 
Marko Trogrlic
13 | 
Benjamin Schmidt
18 | 
Phillipp Wendt
,   90' ,   74' ,   90'
19 | 
Max Hermann
,   84'
39 | 
Lars Schmidt
0 | 
Konstantin Filatow
0 | 
Edgar Budde
,   60'
0 | 
Takahiro Tanio
,   74'
9 | 
Ramazan Gunel

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato BSG Chemie Leipzig FSV Luckenwalde

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI BSG Chemie Leipzig - FSV Luckenwalde

16­-09­-2017 Risultato BSG Chemie Leipzig - FSV Luckenwalde Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (49.) M.Wajer, 1:1 (58.) C.Koplin, 2:1 (90.) P.Wendt 14­-01­-2017 Risultato BSG Chemie Leipzig - FSV Luckenwalde TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:1  

ULTIMI RISULTATI BSG Chemie Leipzig

22­-11­-2017 Risultato Lokomotive Lipsia - BSG Chemie Leipzig Germania - Altri Tornei 0:0 N 19­-11­-2017 Risultato BSG Chemie Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 0:1 P Marcatori: 0:1 (14.) S.Vachousek 05­-11­-2017 Risultato Berliner AK 07 - BSG Chemie Leipzig Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (22.) L.Sindik, 2:0 (23.) F.Brugmann, 3:0 (90.) O.Yildirim 28­-10­-2017 Risultato BSG Chemie Leipzig - VSG Altglienicke Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (6.) L.Schmidt, 1:1 (48.) B.Sanogo 22­-10­-2017 Risultato BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (38.) J.Breitfeld, 2:0 (55.) M.Steinborn, 3:0 (62.) D.Malembana

ULTIMI RISULTATI FSV Luckenwalde

19­-11­-2017 Risultato VfB Auerbach - FSV Luckenwalde Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (35.) M.Schlosser, 2:0 (41.) S.Schmidt 10­-11­-2017 Risultato FSV Luckenwalde - Brandenburger SC TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club   N Partita non disputata 04­-11­-2017 Risultato FSV Luckenwalde - FSV Budissa Bautzen Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (22.) F.Pfanne, 0:2 (42.) T.Schmidt 28­-10­-2017 Risultato Energie Cottbus - FSV Luckenwalde Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (14.) G.Boakye, 2:0 (78.) M.Karbstein 20­-10­-2017 Risultato FSV Luckenwalde - TSG Neustrelitz Germania - Altri Tornei 1:4 P Marcatori: 0:1 (16.) G.Kelbel, 0:2 (44.) P.Eggert, 0:3 (55.) P.Eggert, 0:4 (70.) F.Abbruzzese, 1:4 (77.) M.Hadel
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 5 giorni

bonus 200€

Scade tra 3 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 60€

Scade tra 3 giorni

550€ bonus

Scade tra 5 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 25 Novembre 2017
13:00 FC Augsburg II - Schweinfurt 05
13:00 FC Oberlausitz N. - TSG N.
13:00 VFC Plauen - FSV Barleben
13:00 VfL Halle - Schott Jena
13:00 Anker Wismar - 1. Fc F.
13:00 VfR Neumunster - Holstein Kiel I.
13:00 SV Merseburg 9. - 1. Fc Lok S.
13:00 Bischofswerdaer F. - Einheit R.
13:00 FC Mecklenburg S. - SV Lichtenberg 4.
13:00 FC Eilenburg - VFB 1921 K.
13:30 Babelsberg - BFC Dynamo
13:30 Etsv Weiche F. - Hannover 96 II
13:30 FC Viktoria B. - FSV Budissa B.
13:30 FSV L. - ZFC Meuselwitz
13:30 VSG A. - Energie C.
14:00 Aachen - FC Cologne II
14:00 SC Verl - Borussia Dortmund I.
14:00 FC Nuremberg I. - SV Schalding H.
14:00 Memmingen - FC Ingolstadt I.
14:00 TSV Buchbach - FV Illertissen
14:00 Spvgg Bayreuth - VfR Garching
14:00 Wacker B. - SV S.
14:00 FC Pipinsried - VfB Eichstatt
14:00 Stuttgarter K. - Astoria W.
14:00 Mainz 05 II - Wormatia Worms
14:00 Hessen Kassel - FC S.
14:00 TSG Hoffenheim I. - TSV Schott M.
14:00 SpVgg Elversberg 0. - SV Waldhof M.
14:00 Rochling V. - Eintracht S.
14:00 TSV Rain Lech - SV K.
14:00 Viktoria A. - FSV Erlangen B.
14:00 SV Heimstetten - DJK Vilzing
14:00 Malchower SV - Brandenburger S.
14:00 Wurzburger FV - FC Wurzburger Kickers I.
14:00 FC Amberg - Eintracht B.
14:00 Spvgg Ansbach - SpVgg Weiden
14:00 SC Eltersdorf - Bayern Hof
14:00 TSV Aubstadt - Schweinfurt 05 I.
14:00 1865 Dachau - SB Chiemgau T.
14:00 Hankofen H. - TSV Schwaben A.
14:00 TSV Kottern - TSV Kornburg
14:00 TSV Landsberg - TUS H.
14:00 ASV Neumarkt - BCF W.
14:00 Heider Sv - SC Weiche Flensburg 08 I.
14:00 Ntsv Strand 08 - SV Todesfelde
14:00 TSB Flensburg - Inter Turkspor K.
14:00 SV Sandhausen I. - SV Oberachern
14:00 TB Uphusen - Heeslinger Sc
14:00 Atlas D. - TUS Sulingen
14:00 FC Dornbreite - TSV Schilksee
14:00 TSV F. - TSV Lagerdorf
14:30 BSV Rehden - VfB Oldenburg
14:30 OSC Vellmar - SC Waldgirmes
14:30 Bayern Alzenau - Rot Weiss H.
14:30 SV Spielberg - TSG Balingen
14:30 TSG Weinheim - FC 08 V.
14:30 SG Rot Weiss F. - Viktoria G.
14:30 Bahlinger SC - SSV Reutlingen
14:30 FSV Salmrohr 1. - TSG P.
14:30 FV Ravensburg - Karlsruher II
14:30 Borussia Fulda - SV Steinbach 1.
14:30 FC E. - Spvgg Neu I.
14:30 TSV Lehnerz - SC Hessen D.
14:30 FSV 08 B. - FC Nottingen
14:30 Neckarsulm - 1. Fc Pforzheim 1.
14:30 FC Astoria Walldorf I. - Goeppinger Sv
14:30 Teutonia Watzenborn S. - SV Buchonia F.
14:30 FSV J. - SV Gonsenheim
14:30 SV Morlautern - FV Engers 07
14:30 VfB Ginsheim - KSV Baunatal
15:00 FV Diefflen - TuS M.
15:00 FV Dudenhofen - Eintracht T.
15:00 FV Eppelborn - FC Karbach
16:00 SSV Jeddeloh - VfL Wolfsburg I.
17:00 1 Fc Sand - TSV G.
17:00 MTV Gifhorn - VfL Oldenburg
18:00 Bonner SC - Rodinghausen
Domenica 26 Novembre 2017
13:30 Lokomotive L. - Berliner AK 07
13:30 FSV Union F. - Germania H.
13:30 BSG Chemie L. - Hertha Berlino I.
14:00 Eintracht N. - St Pauli II
14:00 TSV 1860 R. - Monaco 1860
14:00 FC Altona 93 - Luneburger Sk H.
14:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Hamburger SV I.
14:00 VfV Hildesheim - SV Eutin 08
14:00 SC Freiburg II - Koblenz
Lunedì 27 Novembre 2017
20:15 TSV Steinbach - Offenbacher K.
Mercoledì 29 Novembre 2017
19:30 TuS M. - FV Dudenhofen
Lunedì 6 Agosto 2018
14:00 BV Cloppenburg - SSV Vorsfelde 1.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati