Live Conclusi oppure
<
>
BSC Young Boys

risultato esatto BSC Young Boys - Skenderbeu

Giovedì 7 Dicembre 2017 ore 19.00
Skenderbeu
2
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro BSC Young Boys Skenderbeu

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI BSC Young Boys - Skenderbeu

FORMAZIONE BSC Young Boys FORMAZIONE Skenderbeu
1 | 
Marco Wolfli
43 | 
Kevin Mbabu
22 | 
Gregory Wuthrich
4 | 
Marco Burki
39 | 
Sven Joss
,   16'
19 | 
Thorsten Schick
20 | 
Michel Aebischer
,   71'
13 | 
Nicolas Moumi
,   4'
27 | 
Pedro Teixeira
18 | 
Jean-Pierre Nsame
99 | 
Guillaume Hoarau
,   73' ,   82' ,   55'
1 | 
Orges Shehi
32 | 
Kristi Vangjeli
5 | 
Bajram Jashanica
6 | 
Fidan Aliti
,   32'
3 | 
Gledi Mici
,   89'
17 | 
Gjergj Muzaka
88 | 
Sabien Lilaj
8 | 
Bakary Nimaga
,   90'
7 | 
Enis Gavazaj
,   51'
18 | 
Beneyam
,   66' ,   75'
21 | 
Suad Sahiti
,   72'
PANCHINA PANCHINA
6 | 
Leonardo Bertone
,   71'
16 | 
Christian Fassnacht
17 | 
Roger Assale
,   90' ,   82' ,   90'
23 | 
Loris Benito
24 | 
Kasim Nuhu
29 | 
Jordan Lotomba
40 | 
Dario Marzino
4 | 
Bruno Lulaj
10 | 
Donjet Shkodra
19 | 
Tefik Osmani
,   72'
23 | 
Jorgo Pellumbi
26 | 
Afrim Taku
,   75'
95 | 
Aldo Teqja
97 | 
Nazmi Gripshi
STATISTICHE BSC Young Boys STATISTICHE Skenderbeu
Formazione: 4-3-1-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 19
Tiri in porta: 7
Tiri fuori: 1
Parate: 2
Rimesse dal fondo: 8
Punizioni: 19
Falli: 20
Calci angolo: 5
Possesso palla: 52%
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 24
Tiri in porta: 3
Tiri fuori: 2
Parate: 5
Rimesse dal fondo: 5
Punizioni: 23
Falli: 18
Calci angolo: 2
Possesso palla: 48%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato BSC Young Boys Skenderbeu

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI BSC Young Boys - Skenderbeu

07­-12­-2017 Risultato BSC Young Boys - Skenderbeu TORNEI PER CLUB - Europa League 2:1   Marcatori: 0:1 (51.) E.Gavazaj, 1:1 (55.) G.Hoarau, 2:1 (90.) R.Assale 28­-09­-2017 Risultato Skenderbeu - BSC Young Boys TORNEI PER CLUB - Europa League 1:1   Marcatori: 1:0 (65.) A.Sowe, 1:1 (72.) R.Assale

ULTIMI RISULTATI BSC Young Boys

19­-05­-2018 Risultato Grasshopper - BSC Young Boys Svizzera - Super League 1:2 V Marcatori: 1:0 (62.) K.Kodro, 1:1 (80.) J.Nsame, 1:2 (90.) C.Fassnacht 13­-05­-2018 Risultato BSC Young Boys - Lugano Svizzera - Super League 3:1 V Marcatori: 0:1 (5.) J.Krasniqi, 1:1 (14.) N.Moumi, 2:1 (55.) G.Hoarau, 3:1 (74.) S.Sanogo 10­-05­-2018 Risultato Basilea - BSC Young Boys Svizzera - Super League 5:1 P Marcatori: 1:0 (2.) M.Elyounoussi, 2:0 (26.) A.Ajeti, 3:0 (54.) L.Zuffi, 4:0 (79.) A.Ajeti, 5:0 (87.) D.Oberlin, 5:1 (89.) C.Fassnacht 05­-05­-2018 Risultato Sion - BSC Young Boys Svizzera - Super League 0:1 V Marcatori: 0:1 (51.) J.Bamert (og) 28­-04­-2018 Risultato BSC Young Boys - Lucerna Svizzera - Super League 2:1 V Marcatori: 0:1 (47.) C.Schneuwly, 1:1 (52.) G.Hoarau (pen), 2:1 (89.) J.Nsame

ULTIMI RISULTATI Skenderbeu

23­-05­-2018 Risultato Skenderbeu - KF Vllaznia Albania - Superliga 1:5 P 13­-05­-2018 Risultato Skenderbeu - KS Teuta Albania - Superliga 1:3 N 05­-05­-2018 Risultato KF Laci - Skenderbeu Albania - Superliga 3:2 N 29­-04­-2018 Risultato Skenderbeu - Kukesi Albania - Superliga 0:1 P 23­-04­-2018 Risultato Partizani Tirana - Skenderbeu Albania - Superliga 0:1 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Europa League

Giovedì 7 Dicembre 2017
19:00 Atalanta - Lione
19:00 Villarreal - Maccabi Tel A.
19:00 Austria Vienna - AEK Atene
19:00 Dynamo Kiev - Partizan B.
19:00 Apollon L. - Everton
19:00 Hoffenheim - Ludogorets R.
19:00 Buyuksehir - Sporting Braga
19:00 BSC Young Boys - Skenderbeu
19:00 Copenhagen - Sheriff T.
19:00 Slavia Praga - Lokomotiv A.
19:00 Tescoma Zlin - Lokomotiv M.
19:00 HNK Rijeka - Milan
21:05 Arsenal - Bate Borisov
21:05 Hertha Berlino - Ostersund FK
21:05 Marsiglia - Red Bull S.
21:05 Zulte Waregem - Lazio
21:05 Vitoria G. - Kombassan K.
21:05 Steaua B. - Lugano
21:05 Real Sociedad - Zenit
21:05 Vitesse - Nizza
21:05 Vardar - Rosenborg
21:05 Zorya Lugansk - Atletico B.
21:05 Stella Rossa B. - Colonia
21:05 Hapoel Beer S. - Viktoria Plzen
Martedì 13 Febbraio 2018
18:00 Stella Rossa B. - CSKA Mosca
Giovedì 15 Febbraio 2018
17:00 Lokomotiv A. - Sporting L.
21:05 Napoli - RB Lipsia
21:05 AEK Atene - Dynamo Kiev
21:05 Borussia D. - Atalanta
21:05 Lione - Villarreal
21:05 Marsiglia - Sporting Braga
21:05 Nizza - Lokomotiv M.
21:05 Spartak Mosca - Atletico B.
21:05 Copenhagen - Atletico M.
21:05 Celtic Glasgow - Zenit
21:05 Steaua B. - Lazio
21:05 Real Sociedad - Red Bull S.
21:05 Ostersund FK - Arsenal
21:05 Partizan B. - Viktoria Plzen
21:05 Ludogorets R. - Milan
Mercoledì 21 Febbraio 2018
18:00 CSKA Mosca - Stella Rossa B.
Giovedì 22 Febbraio 2018
17:00 Lokomotiv M. - Nizza
19:00 Lazio - Steaua B.
19:00 Atletico M. - Copenhagen
19:00 Villarreal - Lione
19:00 Sporting L. - Lokomotiv A.
19:00 Viktoria Plzen - Partizan B.
19:00 Zenit - Celtic Glasgow
19:00 RB Lipsia - Napoli
19:00 Dynamo Kiev - AEK Atene
21:05 Milan - Ludogorets R.
21:05 Atalanta - Borussia D.
21:05 Arsenal - Ostersund FK
21:05 Atletico B. - Spartak Mosca
21:05 Red Bull S. - Real Sociedad
21:05 Sporting Braga - Marsiglia
Giovedì 8 Marzo 2018
19:00 Milan - Arsenal
19:00 Atletico M. - Lokomotiv M.
19:00 Borussia D. - Red Bull S.
19:00 CSKA Mosca - Lione
21:05 Lazio - Dynamo Kiev
21:05 Marsiglia - Atletico B.
21:05 Sporting L. - Viktoria Plzen
21:05 RB Lipsia - Zenit
Giovedì 15 Marzo 2018
17:00 Lokomotiv M. - Atletico M.
19:00 Atletico B. - Marsiglia
19:00 Viktoria Plzen - Sporting L.
19:00 Zenit - RB Lipsia
19:00 Dynamo Kiev - Lazio
21:05 Arsenal - Milan
calcio Europa League - tutti i risultati