Live Conclusi oppure
<
>
BSC Young Boys

risultato esatto BSC Young Boys - Partizan Belgrado

Giovedì 14 Settembre 2017 ore 19.00
Partizan Belgrado
1
1
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro BSC Young Boys Partizan Belgrado

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI BSC Young Boys - Partizan Belgrado

FORMAZIONE BSC Young Boys FORMAZIONE Partizan Belgrado
26 | 
David von Ballmoos
43 | 
Kevin Mbabu
5 | 
Steve von Bergen
24 | 
Kasim Nuhu
29 | 
Jordan Lotomba
16 | 
Christian Fassnacht
,   77' ,   14'
35 | 
Sekou Sanogo
8 | 
Djibril Sow
,   42'
7 | 
Miralem Sulejmani
,   84'
18 | 
Jean-Pierre Nsame
17 | 
Roger Assale
,   68'
88 | 
Vladimir Stojkovic
4 | 
Miroslav Vulicevic
23 | 
Bojan Ostojic
,   36'
73 | 
Nemanja Miletic
26 | 
Nemanja Miletic
7 | 
Zoran Tosic
,   56' ,   89'
25 | 
Everton Luiz
21 | 
Marko Jevtovic
10 | 
Marko Jankovic
,   11'
51 | 
Ognjen Ozegovic
,   50' ,   64'
3 | 
Leandre Tawamba
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Marco Wolfli
4 | 
Marco Burki
13 | 
Nicolas Moumi
,   68'
19 | 
Thorsten Schick
,   84'
22 | 
Gregory Wuthrich
27 | 
Pedro Teixeira
39 | 
Sven Joss
11 | 
Petar Djurickovic
22 | 
Sasa Ilic
29 | 
Milan Radin
30 | 
Milan Mitrovic
55 | 
Danilo Pantic
,   89'
61 | 
Marko Jovicic
77 | 
Theophilus Solomon
,   64'
STATISTICHE BSC Young Boys STATISTICHE Partizan Belgrado
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 20
Tiri in porta: 8
Tiri fuori: 2
Parate: 1
Rimesse dal fondo: 8
Punizioni: 19
Falli: 24
Calci angolo: 10
Possesso palla: 58%
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 27
Tiri in porta: 2
Tiri fuori: 5
Parate: 7
Rimesse dal fondo: 9
Punizioni: 25
Falli: 17
Calci angolo: 4
Possesso palla: 42%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato BSC Young Boys Partizan Belgrado

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI BSC Young Boys - Partizan Belgrado

23­-11­-2017 Risultato Partizan Belgrado - BSC Young Boys TORNEI PER CLUB - Europa League 2:1   Marcatori: 1:0 (12.) L.Tawamba, 1:1 (25.) N.Moumi, 2:1 (53.) O.Ozegovic 14­-09­-2017 Risultato BSC Young Boys - Partizan Belgrado TORNEI PER CLUB - Europa League 1:1   Marcatori: 0:1 (11.) M.Jankovic, 1:1 (14.) C.Fassnacht

ULTIMI RISULTATI BSC Young Boys

19­-05­-2018 Risultato Grasshopper - BSC Young Boys Svizzera - Super League 1:2 V Marcatori: 1:0 (62.) K.Kodro, 1:1 (80.) J.Nsame, 1:2 (90.) C.Fassnacht 13­-05­-2018 Risultato BSC Young Boys - Lugano Svizzera - Super League 3:1 V Marcatori: 0:1 (5.) J.Krasniqi, 1:1 (14.) N.Moumi, 2:1 (55.) G.Hoarau, 3:1 (74.) S.Sanogo 10­-05­-2018 Risultato Basilea - BSC Young Boys Svizzera - Super League 5:1 P Marcatori: 1:0 (2.) M.Elyounoussi, 2:0 (26.) A.Ajeti, 3:0 (54.) L.Zuffi, 4:0 (79.) A.Ajeti, 5:0 (87.) D.Oberlin, 5:1 (89.) C.Fassnacht 05­-05­-2018 Risultato Sion - BSC Young Boys Svizzera - Super League 0:1 V Marcatori: 0:1 (51.) J.Bamert (og) 28­-04­-2018 Risultato BSC Young Boys - Lucerna Svizzera - Super League 2:1 V Marcatori: 0:1 (47.) C.Schneuwly, 1:1 (52.) G.Hoarau (pen), 2:1 (89.) J.Nsame

ULTIMI RISULTATI Partizan Belgrado

23­-05­-2018 Risultato Partizan Belgrado - FK Mladost Lucani Serbia - Coppa di Serbia 2:1 V Marcatori: 0:1 (21.) J.Tumbasevic, 1:1 (31.) M.Jankovic, 2:1 (62.) S.Zdjelar 17­-05­-2018 Risultato Partizan Belgrado - FK Spartak Zlatibor Voda Serbia - Jelen Super liga 2:0 V Marcatori: 1:0 (3.) D.Pantic, 2:0 (28.) L.Tawamba 13­-05­-2018 Risultato FK Vozdovac - Partizan Belgrado Serbia - Jelen Super liga 2:1 P Marcatori: 0:1 (52.) M.Jevtovic (pen), 1:1 (76.) A.Lukovic (pen), 2:1 (78.) A.Masovic 09­-05­-2018 Risultato Partizan Belgrado - FK Cukaricki Serbia - Coppa di Serbia 2:0 V 05­-05­-2018 Risultato Partizan Belgrado - FK Napredak Serbia - Jelen Super liga 2:2 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Europa League

Giovedì 14 Settembre 2017
19:00 Atalanta - Everton
19:00 Hoffenheim - Sporting Braga
19:00 Buyuksehir - Ludogorets R.
19:00 BSC Young Boys - Partizan B.
19:00 Villarreal - Lokomotiv A.
19:00 Copenhagen - Lokomotiv M.
19:00 Slavia Praga - Maccabi Tel A.
19:00 Austria Vienna - Milan
19:00 Tescoma Zlin - Sheriff T.
19:00 Dynamo Kiev - Skenderbeu
19:00 HNK Rijeka - AEK Atene
19:00 Apollon L. - Lione
21:05 Hertha Berlino - Atletico B.
21:05 Marsiglia - Kombassan K.
21:05 Zulte Waregem - Nizza
21:05 Vitoria G. - Red Bull S.
21:05 Steaua B. - Viktoria Plzen
21:05 Real Sociedad - Rosenborg
21:05 Vitesse - Lazio
21:05 Vardar - Zenit
21:05 Zorya Lugansk - Ostersund FK
21:05 Stella Rossa B. - Bate Borisov
21:05 Hapoel Beer S. - Lugano
22:05 Arsenal - Colonia
Giovedì 28 Settembre 2017
17:00 Lokomotiv A. - Slavia Praga
19:00 Lazio - Zulte Waregem
19:00 Colonia - Stella Rossa B.
19:00 Atletico B. - Zorya Lugansk
19:00 Nizza - Vitesse
19:00 Lugano - Steaua B.
19:00 Kombassan K. - Vitoria G.
19:00 Bate Borisov - Arsenal
19:00 Rosenborg - Vardar
19:00 Viktoria Plzen - Hapoel Beer S.
19:00 Zenit - Real Sociedad
19:00 Red Bull S. - Marsiglia
19:00 Ostersund FK - Hertha Berlino
21:05 Milan - HNK Rijeka
21:05 AEK Atene - Austria Vienna
21:05 Everton - Apollon L.
21:05 Lione - Atalanta
21:05 Lokomotiv M. - Tescoma Zlin
21:05 Sporting Braga - Buyuksehir
21:05 Partizan B. - Dynamo Kiev
21:05 Sheriff T. - Copenhagen
21:05 Maccabi Tel A. - Villarreal
21:05 Skenderbeu - BSC Young Boys
21:05 Ludogorets R. - Hoffenheim
Giovedì 19 Ottobre 2017
17:00 Lokomotiv A. - Maccabi Tel A.
19:00 Marsiglia - Vitoria G.
19:00 Nizza - Lazio
19:00 Zulte Waregem - Vitesse
19:00 Zenit - Rosenborg
19:00 Lugano - Viktoria Plzen
19:00 Vardar - Real Sociedad
19:00 Kombassan K. - Red Bull S.
19:00 Ostersund FK - Atletico B.
19:00 Bate Borisov - Colonia
19:00 Zorya Lugansk - Hertha Berlino
19:00 Stella Rossa B. - Arsenal
19:00 Hapoel Beer S. - Steaua B.
21:05 Milan - AEK Atene
21:05 Atalanta - Apollon L.
21:05 Hoffenheim - Buyuksehir
21:05 Villarreal - Slavia Praga
21:05 Everton - Lione
21:05 Austria Vienna - HNK Rijeka
21:05 Sporting Braga - Ludogorets R.
21:05 Tescoma Zlin - Copenhagen
21:05 Dynamo Kiev - BSC Young Boys
calcio Europa League - tutti i risultati