Live Conclusi oppure
<
>
Borussia Dortmund II

risultato esatto Borussia Dortmund II - Rodinghausen

Mercoledì 23 Novembre 2016 ore 19.30
Rodinghausen
1
vinci subito
Borussia Dortmund II   -   Rodinghausen
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Borussia Dortmund II Rodinghausen

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Borussia Dortmund II - Rodinghausen

FORMAZIONE Borussia Dortmund II FORMAZIONE Rodinghausen
0 | 
Neven Subotic
,   85'
1 | 
Jan Reckert
2 | 
Burak Camoglu
3 | 
Soren Dieckmann
4 | 
Massih Wassey
,   60' ,   90'
6 | 
Patrick Mainka
8 | 
Lars Dietz
,   64'
9 | 
Michael Eberwein
17 | 
Atakan Karazor
,   49' ,   79'
18 | 
Hamadi Al Ghaddioui
26 | 
Jonas Arweiler
,   79'
6 | 
David Muller
,   29'
9 | 
Abu Bakarr Kargbo
13 | 
Sebastian Jakubiak
17 | 
Stefan Langemann
18 | 
Marcel Leeneman
19 | 
Nico Knystock
20 | 
Koray Kacinoglu
26 | 
Tim Paterok
27 | 
Lennart Madroch
,   70'
28 | 
Joshua Holtby
,   79'
29 | 
Fabian Kunze
,   30' ,   56'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Eike Bansen
13 | 
Moritz Fritz
,   79'
14 | 
Philipp Hanke
19 | 
Marco Hober
20 | 
David Sauerland
,   79'
21 | 
Joseph-Claude Gyau
24 | 
Till Schumacher
,   90'
0 | 
Ilias Illig
0 | 
Edgar Bernhardt
,   79'
1 | 
Jan Schonwalder
7 | 
Tobias Steffen
14 | 
Christian Will
16 | 
Bjorn Schlottke
,   56'
23 | 
Marvin Honer
,   70'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Borussia Dortmund II Rodinghausen

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Borussia Dortmund II - Rodinghausen

23­-11­-2016 Risultato Borussia Dortmund II - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (85.) N.Subotic 08­-10­-2016 Risultato Borussia Dortmund II - Rodinghausen Germania - Altri Tornei     Partita non disputata

ULTIMI RISULTATI Borussia Dortmund II

03­-12­-2016 Risultato SF Siegen - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 26­-11­-2016 Risultato Borussia Dortmund II - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (1.) M.Eberwein, 2:0 (21.) H.Al Ghaddioui, 2:1 (47.) M.Ruzgis 23­-11­-2016 Risultato Borussia Dortmund II - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (85.) N.Subotic 04­-11­-2016 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 1:0 (11.) O.Stang (pen), 2:0 (42.) K.Yeboah, 2:1 (56.) M.Eberwein, 2:2 (83.) J.Arweiler 29­-10­-2016 Risultato Aachen - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 0:1 V

ULTIMI RISULTATI Rodinghausen

03­-12­-2016 Risultato SC Wiedenbruck - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 1:1 N 26­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - TSG Sprockhovel Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (39.) S.Langemann, 1:1 (45.) T.Dudda, 2:1 (82.) M.Honer 23­-11­-2016 Risultato Borussia Dortmund II - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (85.) N.Subotic 19­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - Ahlen Germania - Altri Tornei 2:3 P Marcatori: 0:1 (36.) E.Yesilova, 0:2 (66.) C.Yilmaz (pen), 1:2 (77.) S.Langemann, 1:3 (85.) A.Yildirim, 2:3 (90.) M.Leeneman 12­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:4 P Marcatori: 0:1 (1.) R.Flessers, 0:2 (23.) A.Budimbu, 0:3 (67.) G.Kaya, 0:4 (90.) A.Budimbu
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota
inizia con
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

50€ Serie A

Scade oggi! Affrettati!

a scelta

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 4 Dicembre 2016
11:30 SC Condor A. - Klub Kosova
13:00 FC Oberlausitz N. - Hertha Berlino I.
13:00 SV A. - Tennis Borussia B.
13:00 SV Merseburg 9. - VFC Plauen
13:00 1. Fc F. - FC Strausberg
13:00 BSG Wismut G. - FC International L.
13:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - FSV Optik R.
13:00 SV Grun Weiss B. - Hansa Rostock I.
13:00 Einheit R. - SSV M.
13:00 BSG Chemie L. - Germania H.
13:30 ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
13:30 Lokomotive L. - Berliner AK 07
13:30 FC Schonberg 9. - FSV Union F.
13:30 Wacker N. - Energie C.
13:30 RB Lipsia II - TSG N.
14:00 TSG Hoffenheim I. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Etsv Weiche F. - SV Meppen
14:00 SV Eichede - Hamburger SV I.
14:00 U. L. M. W. - Eintracht N.
14:00 VfV Hildesheim - SV Drochtersen A.
14:00 Bonner SC - Rot Weiss E.
14:00 SG Wattenscheid 0. - Aachen
14:00 Wuppertaler SV - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 Stuttgarter Kickers I. - Goeppinger Sv
14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek U.
14:00 SV Rugenbergen - Niendorfer Tsv
14:00 FC Tuerkiye - TUS Osdorf
14:00 SV Todesfelde - Holstein Kiel I.
14:00 TSV Lagerdorf - Heider Sv
14:00 Wedeler Tsv - TUS Dassendorf
14:00 VfR Neumunster - TSV Kropp
14:00 FC Hertha 03 Z. - SV Victoria S.
14:00 VfL Pinneberg - SV Halstenbek R.
14:00 Arminia H. - TUS B.
14:00 FT B. - SVG Gottingen
14:00 VfL Oldenburg - Hannoverscher S.
14:00 Eintracht N. - BV Cloppenburg
14:00 SC Spelle V. - SSV Jeddeloh
14:00 VfB Oldenburg - Hannoverscher S.
14:00 TSV Buchholz 0. - Buxtehuder Sv
14:15 Schwarz Weiss E. - Cronenberger S.
14:15 Dinslaken H. - SV Honnepel N.
14:15 FC Bocholt 1. - FC Kray
14:15 SC Duesseldorf W. - Turu Dusseldorf 1.
14:15 Sportfreunde B. - SSvg Velbert
14:15 TSV Meerbusch - VfB Homberg
14:15 Turu Dusseldorf 1. - SC Duesseldorf W.
14:15 VFB 03 Hilden - KFC Uerdingen 0.
14:15 VFR Krefeld F. - Ratingen Sv
14:30 Borussia N. - TSV Schott M.
14:30 SV Gonsenheim - Burgbrohl
14:30 Rot Weiss K. - FK Pirmasens I.
14:30 Bergisch G. - VFL Rheinbach
14:30 Hennef 05 - Blau Weiss F.
14:30 TuS E. - FC Gutersloh
14:30 FC Eintracht R. - TSV Marl Huels
14:30 SUS Stadtlohn - Arminia Bielefeld I.
14:30 SC Roland B. - Spvgg E.
14:30 Hammer Spvg - SC Hassel
14:30 1. Fc Kaan M. - SV Westfalia R.
14:30 Bor. F. - Germania W.
14:30 FC Inde Hahn - TV Herkenrath
14:30 VFL Alfter - Maroc Bergheim
14:30 Viktoria A. - FC Wegberg B.
14:30 ASC 09 D. - TUS Ennepetal
14:30 FC B. - SUS Neukirchen
14:45 Siegburger Sv 0. - FC Hurth
14:45 Wesseling U. - TSC Euskirchen
15:00 Concordia A. - FC Suderelbe
15:00 FC Tuerkiye - TUS Osdorf
15:00 Spvg Schonnebeck 1. - 1911 Kapellen E.
15:00 VfL Osnabruck I. - BW Bornreihe
Lunedì 5 Dicembre 2016
09:55 Brandenburger S. - FSV Barleben
Sabato 10 Dicembre 2016
14:30 Hauenstein 1. - Rot Weiss K.
Martedì 14 Febbraio 2017
14:00 Ahlen - Bonner SC
Domenica 26 Febbraio 2017
14:00 Luneburger Sk H. - 1 Fc Germ Egestorf L.
Domenica 5 Marzo 2017
15:00 1911 Kapellen E. - KFC Uerdingen 0.
Domenica 19 Marzo 2017
15:00 Arminia Bielefeld I. - Spvgg E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati