Live Conclusi oppure
<
>
Borussia Dortmund II

risultato esatto Borussia Dortmund II - FC Cologne II

Sabato 26 Novembre 2016 ore 14.00
FC Cologne II
2
vinci subito
Borussia Dortmund II   -   FC Cologne II
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Borussia Dortmund II FC Cologne II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Borussia Dortmund II - FC Cologne II

FORMAZIONE Borussia Dortmund II FORMAZIONE FC Cologne II
0 | 
Neven Subotic
,   82'
1 | 
Jan Reckert
2 | 
Burak Camoglu
3 | 
Soren Dieckmann
4 | 
Massih Wassey
6 | 
Patrick Mainka
8 | 
Lars Dietz
9 | 
Michael Eberwein
,   1'
18 | 
Hamadi Al Ghaddioui
,   51' ,   20'
19 | 
Marco Hober
,   75' ,   79'
20 | 
David Sauerland
0 | 
Lukas Klunter
,   37'
3 | 
Leander Siemann
4 | 
Christian Jenne
,   40' ,   46'
6 | 
Jonas Hildebrandt
7 | 
Roman Zengin
9 | 
Roman Prokoph
11 | 
Marius Laux
13 | 
Milislav Popovic
,   46'
14 | 
Michael Klauss
22 | 
Filip Kusic
25 | 
Matthias Hamrol
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Eike Bansen
5 | 
Christoph Zimmermann
13 | 
Moritz Fritz
,   79'
14 | 
Philipp Hanke
21 | 
Joseph-Claude Gyau
24 | 
Till Schumacher
,   82'
26 | 
Jonas Arweiler
,   51'
5 | 
Nico Perrey
13 | 
Lucas Surek
16 | 
Manfredas Ruzgis
,   46' ,   46'
17 | 
Michael Schuler
,   46'
18 | 
Nick Gerhards
24 | 
Sven Bacher

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Borussia Dortmund II FC Cologne II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Borussia Dortmund II - FC Cologne II

26­-11­-2016 Risultato Borussia Dortmund II - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (1.) M.Eberwein, 2:0 (21.) H.Al Ghaddioui, 2:1 (47.) M.Ruzgis 30­-07­-2016 Risultato FC Cologne II - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 1:4   Marcatori: 0:1 (5.) S.Dieckmann, 0:2 (17.) H.Al Ghaddioui, 1:2 (26.) R.Prokoph, 1:3 (59.) M.Eberwein, 1:4 (85.) H.Al Ghaddioui 28­-03­-2016 Risultato Borussia Dortmund II - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 2:2   Marcatori: 1:0 (24.) S.Dieckmann, 1:1 (30.) M.Hartel, 1:2 (40.) M.Hartel, 2:2 (55.) O.Kefkir 04­-10­-2015 Risultato FC Cologne II - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (16.) M.Leitner, 0:2 (82.) A.Karazor 07­-04­-2012 Risultato Borussia Dortmund II - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 4:2   Marcatori: 1:0 (6.) M.Vrancic, 2:0 (32.) S.Schwellenbach (og), 2:1 (52.) B.Karadeniz, 2:2 (62.) S.Thelen, 3:2 (85.) M.Ducksch, 4:2 (90.) M.Vrancic

ULTIMI RISULTATI Borussia Dortmund II

21­-10­-2017 Risultato Borussia Dortmund II - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (8.) C.Kramer, 0:2 (57.) E.Wirtz, 1:2 (61.) B.Ametov, 2:2 (67.) A.Kampetsis 17­-10­-2017 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (40.) A.Lucoqui, 2:0 (90.) T.Bonga 14­-10­-2017 Risultato SC Wiedenbruck - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 0:4 V Marcatori: 0:1 (43.) P.Mainka, 0:2 (52.) J.Serra, 0:3 (54.) R.Twyrdy (og), 0:4 (75.) O.Steurer 10­-10­-2017 Risultato FC Wegberg Beeck - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (15.) P.Mainka, 1:1 (79.) D.Fauster 30­-09­-2017 Risultato Borussia Dortmund II - TuS Erndtebruck Germania - Altri Tornei 0:0 N

ULTIMI RISULTATI FC Cologne II

21­-10­-2017 Risultato TuS Erndtebruck - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 3:1 P Marcatori: 0:1 (9.) R.Prokoph, 1:1 (41.) H.Selishta, 2:1 (90.) H.Selishta, 3:1 (90.) H.Selishta 13­-10­-2017 Risultato FC Cologne II - Oberhausen Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (7.) P.Schikowski, 1:1 (35.) J.Hildebrandt, 1:2 (45.) M.Odenthal (pen), 2:2 (78.) M.Klauss 07­-10­-2017 Risultato Aachen - FC Cologne II Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 30­-09­-2017 Risultato FC Cologne II - FC Viktoria Cologne Germania - Altri Tornei 3:4 P Marcatori: 0:1 (20.) T.Golley, 1:1 (29.) R.Prokoph, 2:1 (33.) F.Kusic, 2:2 (45.) T.Golley, 3:2 (45.) M.Klauss, 3:3 (63.) S.Kreyer, 3:4 (66.) S.Kreyer 23­-09­-2017 Risultato Rodinghausen - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 6:0 P Marcatori: 1:0 (38.) S.Engelmann, 2:0 (50.) K.Mollering, 3:0 (52.) K.Mollering, 4:0 (82.) T.Steffen, 5:0 (84.) T.Steffen, 6:0 (90.) A.Dantas
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 39 giorni

bonus 200€

Scade tra 37 giorni

20€ subito

Scade tra 27 giorni

subito 60€

Scade tra 37 giorni

550€ bonus

Scade tra 39 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 22 Ottobre 2017
13:00 Hamburger SV I. - VfB Oldenburg
13:30 Babelsberg - FSV Budissa B.
13:30 Lokomotive L. - VfB Auerbach
13:30 BFC Dynamo - BSG Chemie L.
13:30 FC Viktoria B. - VSG A.
13:30 FSV Union F. - Energie C.
14:00 St Pauli II - Luneburger Sk H.
14:00 Wormatia Worms - SSV Ulm 1846
14:00 SV Waldhof M. - Offenbacher K.
14:00 VfL Wolfsburg I. - FC Altona 93
14:00 Wedeler Tsv - VfL Pinneberg
14:00 Eintracht B. - DJK Ammerthal
14:00 Holstein Kiel I. - SV Todesfelde
14:00 Hansa Rostock I. - SV Victoria S.
14:00 TSV Buchholz 0. - SC VW Billstedt 0.
14:00 SV A. - 1. Fc F.
14:00 HSV Barmbek U. - Hamburger Sv I.
14:00 TSV Lagerdorf - FC Dornbreite
14:00 FC Hertha 03 Z. - FC Mecklenburg S.
14:00 SV Merseburg 9. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 BSG Wismut G. - Einheit R.
14:00 Eintracht N. - Heeslinger Sc
14:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - FC Strausberg
14:00 SV Grun Weiss B. - Anker Wismar
14:00 SV Eichede - PSV Neumunster
15:00 Monaco 1860 - Bayern Monaco I.
15:00 VfV Hildesheim - Eintracht N.
15:00 Arminia Bielefeld I. - TUS Ennepetal
15:00 FSV Erlangen B. - SC Eltersdorf
15:00 Bergisch G. - FC Hurth
15:00 Bor. F. - TV Herkenrath
15:00 TSC Euskirchen - FC Pesch
15:00 Viktoria A. - VFL Vichttal
15:00 SV Breinig - SSV Merten
15:00 VfL Oldenburg - FC Wunstorf
15:00 SV Gonsenheim - SC Idar O.
15:00 SC Spelle V. - SVG Gottingen
15:00 TB Uphusen - Arminia H.
15:00 TUS Sulingen - TUS B.
15:00 TSV Sasel - SC Victoria H.
15:00 Wandsbeker Tsv C. - FC Teutonia 05
15:00 Ahlen - Schalke 04 II
15:00 SF Siegen - SC Westfalia 04 H.
15:00 Schwarz Weiss E. - Cronenberger S.
15:00 Dinslaken H. - Turu Dusseldorf 1.
15:00 FC Bocholt 1. - Sportfreunde B.
15:00 Ratingen Sv - SSvg Velbert
15:00 SC Paderborn 07 I. - SC Hassel
15:00 VFB 03 Hilden - VfB Homberg
15:00 FC Gutersloh - ASC 09 D.
15:00 FSV Vohwinkel - Spvg Schonnebeck 1.
15:00 1.fc Monheim - SC Duesseldorf W.
15:00 SV 19 Straelen - VfB Speldorf
15:00 TUS Haltern - TSG S.
15:30 FC B. - Hammer Spvg
15:30 Hennef 05 - VFL Alfter
15:30 Maroc Bergheim - Wesseling U.
15:30 Dsc 99 D. - VFR Krefeld F.
17:00 Aachen - Rot Weiss E.
Lunedì 23 Ottobre 2017
20:15 Oberhausen - Bonner SC
Martedì 31 Ottobre 2017
15:00 Wandsbeker Tsv C. - TSV Sasel
calcio Altri Tornei - tutti i risultati