Live Conclusi oppure
<
>
Babelsberg

risultato esatto Babelsberg - ZFC Meuselwitz

Sabato 26 Novembre 2016 ore 13.30
ZFC Meuselwitz
2
vinci subito
Babelsberg   -   ZFC Meuselwitz
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Babelsberg ZFC Meuselwitz

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Babelsberg - ZFC Meuselwitz

FORMAZIONE Babelsberg FORMAZIONE ZFC Meuselwitz
0 | 
Nader El-Jindaoui
,   27',   38',   43',   53',   71',   76' ,   62'
1 | 
Marvin Gladrow
5 | 
Laurin von Piechowski
,   70'
6 | 
Mike Eglseder
7 | 
Bilal Cubukcu
14 | 
Leonard Koch
,   27' ,   19'
17 | 
Abdulkadir Beyazit
,   53' ,   73'
20 | 
Ugurtan Cepni
,   38'
21 | 
Nils Fiegen
23 | 
Matthias Steinborn
,   44' ,   81'
24 | 
Lavro Sindik
,   75' ,   86'
0 | 
Daniel Kaiser
2 | 
Francesco Lubsch
7 | 
Janik Mader
,   90'
8 | 
Rene Weinert
,   70' ,   72'
9 | 
Andy Trubenbach
10 | 
Rufat Dadashov
16 | 
Fabian Raithel
17 | 
David Haider Kamm Al-Azzawe
21 | 
Pierre Le Beau
27 | 
Yves Brinkmann
,   62'
31 | 
Steven Braunsdorf
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Timur Ozgoz
,   86'
3 | 
Lukas Knechtel
,   73'
8 | 
Emre Stang
9 | 
Andis Shala
,   62'
10 | 
Manuel Hoffmann
12 | 
Kevin Otremba
22 | 
Lionel Salla
1 | 
Andreas Naumann
4 | 
Felix Muller
,   90'
11 | 
Dusan Crnomut
,   67' ,   62'
14 | 
Mathis Bohler
,   72'
19 | 
Sebastian Albert

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Babelsberg ZFC Meuselwitz

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Babelsberg - ZFC Meuselwitz

07­-05­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - Babelsberg Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (26.) L.Knechtel, 0:2 (36.) A.Shala 26­-11­-2016 Risultato Babelsberg - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (19.) L.Koch, 2:0 (81.) M.Steinborn 16­-07­-2011 Risultato ZFC Meuselwitz - Babelsberg TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:0  

ULTIMI RISULTATI Babelsberg

22­-09­-2017 Risultato Babelsberg - VSG Altglienicke Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (2.) F.Abderrahmane, 1:1 (27.) L.Stuwe 16­-09­-2017 Risultato FC Viktoria Berlin - Babelsberg Germania - Altri Tornei 3:4 V Marcatori: 0:1 (15.) A.Beyazit, 0:2 (21.) M.Hoffmann, 0:3 (56.) F.Abderrahmane, 1:3 (63.) S.Schunemann, 2:3 (81.) A.Kargbo, 3:3 (83.) A.Kargbo, 3:4 (85.) T.Schmidt 10­-09­-2017 Risultato Babelsberg - Wacker Nordhausen Germania - Altri Tornei 0:0 N 27­-08­-2017 Risultato FSV Luckenwalde - Babelsberg Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (64.) M.Hoffmann, 1:1 (83.) M.Hadel, 2:1 (89.) D.Becker, 2:2 (90.) A.Shala 18­-08­-2017 Risultato Babelsberg - FSV Union Fuerstenwalde Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (61.) S.Reimann

ULTIMI RISULTATI ZFC Meuselwitz

17­-09­-2017 Risultato VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (60.) F.Kunert, 1:1 (69.) L.Burger 10­-09­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - FSV Budissa Bautzen Germania - Altri Tornei 0:1 P 27­-08­-2017 Risultato Energie Cottbus - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 1:0 P 20­-08­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - TSG Neustrelitz Germania - Altri Tornei 4:2 V Marcatori: 1:0 (9.) A.Trubenbach, 2:0 (20.) R.Weinert, 3:0 (47.) A.Trubenbach, 3:1 (56.) F.Luksik, 4:1 (82.) J.Mogge, 4:2 (87.) F.Luksik 09­-08­-2017 Risultato FC Viktoria Berlin - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (27.) Y.Brinkmann, 1:1 (68.) S.Schunemann, 2:1 (72.) K.Benyamina, 2:2 (90.) G.Horoszkiewicz
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 7 giorni

subito 10€

Scade tra 5 giorni

20€ subito

Scade tra 4 giorni

subito 20€

Scade tra 7 giorni

5€ no dep

Scade tra 7 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 24 Settembre 2017
11:00 Carl Zeiss Jena I. - VFC Plauen
13:30 ZFC Meuselwitz - BSG Chemie L.
13:30 Germania H. - VfB Auerbach
13:30 FSV Union F. - FC Viktoria B.
14:00 TSG Hoffenheim I. - Stuttgarter K.
14:00 VfB Stuttgart I. - Wormatia Worms
14:00 Eintracht N. - Eintracht Braunschweig I.
14:00 TSV Lagerdorf - SV Eichede
14:00 Niendorfer Tsv - VfL Pinneberg
14:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - FSV Optik R.
14:00 TSV Buchholz 0. - FC Suderelbe
14:00 SV A. - Brandenburger S.
14:00 Wedeler Tsv - Hamburger Sv I.
14:00 SV Merseburg 9. - BSG Wismut G.
14:00 SV Victoria S. - FC Mecklenburg S.
14:00 SV Grun Weiss B. - FC Strausberg
14:00 1. Fc Lok S. - FSV Barleben
14:00 SC Staaken 1. - SV Lichtenberg 4.
15:00 1 Fc Germ Egestorf L. - FC Altona 93
15:00 SSV Jeddeloh - VfB Oldenburg
15:00 Aachen - Wuppertaler SV
15:00 TSV S. - TSV Rain Lech
15:00 TSV Wankendorf - Ntsv Strand 08
15:00 FSV Erlangen B. - DJK Gebenbach
15:00 Eintracht B. - Bayern Hof
15:00 Rot Weiss K. - FV Dudenhofen
15:00 FV Engers 07 - FV Eppelborn
15:00 Schwarz Weiss E. - Sportfreunde B.
15:00 Arminia Bielefeld I. - Schalke 04 II
15:00 SSvg Velbert - Turu Dusseldorf 1.
15:00 Bergisch G. - Wesseling U.
15:00 FC Eintracht R. - ASC 09 D.
15:00 U. L. M. W. - SC Spelle V.
15:00 SV Lippstadt 0. - TSG S.
15:00 Cronenberger S. - VFR Krefeld F.
15:00 Dinslaken H. - SC Duesseldorf W.
15:00 FC Bocholt 1. - SV 19 Straelen
15:00 Ratingen Sv - VfB Homberg
15:00 SC Paderborn 07 I. - TSV Marl Huels
15:00 Hammer Spvg - TUS Ennepetal
15:00 FC Gutersloh - Ahlen
15:00 FC Hurth - VFL Vichttal
15:00 Viktoria A. - TSC Euskirchen
15:00 FC B. - SC Hassel
15:00 TUS B. - MTV Eintracht C.
15:00 Eintracht N. - Atlas D.
15:00 Heeslinger Sc - SSV Vorsfelde 1.
15:00 SV Breinig - FC Pesch
15:00 1.fc Monheim - VfB Speldorf
15:00 TUS Haltern - SC Westfalia 04 H.
15:00 Dsc 99 D. - Spvg Schonnebeck 1.
15:15 Blau Weiss F. - TV Herkenrath
15:15 Siegburger Sv 0. - SSV Merten
15:30 Maroc Bergheim - VFL Alfter
16:00 TSV Kornburg - TSV 1860 Monaco I.
17:00 FC Amberg - DJK Ammerthal
17:00 MTV Gifhorn - SVG Gottingen
Lunedì 25 Settembre 2017
18:15 Offenbacher K. - FSV F.
19:00 SpVgg Greuther Furth I. - FV Illertissen
20:15 SV Waldhof M. - Koblenz
Martedì 26 Settembre 2017
19:00 Oberhausen - Borussia Dortmund I.
Martedì 3 Ottobre 2017
14:00 TuS E. - Borussia Moenchengladbach I.
Martedì 31 Ottobre 2017
15:00 Wandsbeker Tsv C. - TSV Sasel
calcio Altri Tornei - tutti i risultati