Live Conclusi oppure
<
>
Babelsberg

risultato esatto Babelsberg - ZFC Meuselwitz

Sabato 26 Novembre 2016 ore 13.30
ZFC Meuselwitz
2
vinci subito
Babelsberg   -   ZFC Meuselwitz
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Babelsberg ZFC Meuselwitz

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Babelsberg - ZFC Meuselwitz

FORMAZIONE Babelsberg FORMAZIONE ZFC Meuselwitz
0 | 
Nader El-Jindaoui
,   27',   38',   43',   53',   71',   76' ,   62'
1 | 
Marvin Gladrow
5 | 
Laurin von Piechowski
,   70'
6 | 
Mike Eglseder
7 | 
Bilal Cubukcu
14 | 
Leonard Koch
,   27' ,   19'
17 | 
Abdulkadir Beyazit
,   53' ,   73'
20 | 
Ugurtan Cepni
,   38'
21 | 
Nils Fiegen
23 | 
Matthias Steinborn
,   44' ,   81'
24 | 
Lavro Sindik
,   75' ,   86'
0 | 
Daniel Kaiser
2 | 
Francesco Lubsch
7 | 
Janik Mader
,   90'
8 | 
Rene Weinert
,   70' ,   72'
9 | 
Andy Trubenbach
10 | 
Rufat Dadashov
16 | 
Fabian Raithel
17 | 
David Haider Kamm Al-Azzawe
21 | 
Pierre Le Beau
27 | 
Yves Brinkmann
,   62'
31 | 
Steven Braunsdorf
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Timur Ozgoz
,   86'
3 | 
Lukas Knechtel
,   73'
8 | 
Emre Stang
9 | 
Andis Shala
,   62'
10 | 
Manuel Hoffmann
12 | 
Kevin Otremba
22 | 
Lionel Salla
1 | 
Andreas Naumann
4 | 
Felix Muller
,   90'
11 | 
Dusan Crnomut
,   67' ,   62'
14 | 
Mathis Bohler
,   72'
19 | 
Sebastian Albert

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Babelsberg ZFC Meuselwitz

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Babelsberg - ZFC Meuselwitz

26­-11­-2016 Risultato Babelsberg - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (19.) L.Koch, 2:0 (81.) M.Steinborn 16­-07­-2011 Risultato ZFC Meuselwitz - Babelsberg TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:0  

ULTIMI RISULTATI Babelsberg

23­-04­-2017 Risultato BFC Dynamo - Babelsberg Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 0:1 (53.) A.Shala, 1:1 (79.) D.Srbeny, 2:1 (85.) D.Srbeny 19­-04­-2017 Risultato Babelsberg - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 1:3 P Marcatori: 0:1 (11.) F.Eisele, 0:2 (41.) J.Kade, 0:3 (45.) F.Eisele, 1:3 (88.) A.Shala 15­-04­-2017 Risultato FC Viktoria Berlin - Babelsberg Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (12.) O.Pekdemir, 1:1 (20.) A.Shala, 2:1 (47.) U.Yilmaz 12­-04­-2017 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - Babelsberg Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (44.) M.Matula 07­-04­-2017 Risultato Babelsberg - Berliner AK 07 Germania - Altri Tornei 1:0 V

ULTIMI RISULTATI ZFC Meuselwitz

23­-04­-2017 Risultato FC Viktoria Berlin - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 3:2 P Marcatori: 1:0 (29.) M.Trianni, 2:0 (62.) U.Ergirdi, 2:1 (63.) U.Yilmaz (og), 2:2 (67.) A.Trubenbach, 3:2 (89.) C.Reher 19­-04­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - FC Schonberg 95 Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 13­-04­-2017 Risultato RB Lipsia II - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (59.) A.Dartsch, 1:1 (90.) E.Demirovic 09­-04­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - Lokomotive Lipsia Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (24.) F.Lubsch, 1:1 (80.) P.Misch, 2:1 (84.) A.Trubenbach 05­-04­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - FSV Union Fuerstenwalde Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 1:0 (54.) R.Dadashov, 2:0 (56.) G.Horoszkiewicz, 2:1 (67.) D.Geurts, 2:2 (85.) J.Zwerschke
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade tra 2 giorni

subito 10€

Scade tra 7 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade tra 2 giorni

5€ no dep

Scade tra 4 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 28 Aprile 2017
18:15 Bayern Hof - SpVgg U.
18:30 FV Illertissen - TSV 1860 R.
18:30 FC Augsburg II - Bayern Monaco I.
18:30 Ahlen - Schalke 04 II
18:30 SV S. - TSV 1860 Monaco I.
18:30 SV Spielberg - FC Astoria Walldorf I.
18:30 TUS Dassendorf - SV Curslack N.
18:45 SV Halstenbek R. - Niendorfer Tsv
19:00 TSV Buchbach - FC Ingolstadt I.
19:00 Wacker B. - Spvgg Bayreuth
19:00 Schweinfurt 05 - Memmingen
19:00 TSV Steinbach - Wormatia Worms
19:00 Hertha Berlino I. - FSV L.
19:00 VFC Plauen - Carl Zeiss Jena I.
19:00 SV Steinbach 1. - Wormatia Worms
19:30 FC Homburg - Astoria W.
19:30 Wuppertaler SV - TSG S.
19:30 SV Drochtersen A. - Hannover 96 II
19:30 Germania H. - Union S.
19:30 SG Rot Weiss F. - Viktoria G.
19:30 HSV Barmbek U. - Concordia A.
19:30 TUS Osdorf - SV Rugenbergen
19:30 SV Victoria S. - FC Strausberg
Sabato 29 Aprile 2017
13:00 VfL Wolfsburg I. - SV Eichede
13:30 FSV Budissa B. - FC Schonberg 9.
13:30 ZFC Meuselwitz - BFC Dynamo
14:00 SV S. - TSV 1860 Monaco I.
14:00 SV Schalding H. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 FC Kaiserslautern I. - FC S.
14:00 Hessen Kassel - VfB Stuttgart I.
14:00 SV Waldhof M. - Teutonia Watzenborn S.
14:00 TSG Hoffenheim I. - Koblenz
14:00 SpVgg Elversberg 0. - FK Pirmasens
14:00 SSV Ulm 1846 - Offenbacher K.
14:00 Eintracht N. - TSV Havelse
14:00 VfB Lubeck - U. L. M. W.
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - Aachen
14:00 SC Verl - Borussia Dortmund I.
14:00 Bonner SC - SC Wiedenbruck
14:00 Rot Weiss E. - SF Siegen
14:00 FC Viktoria C. - Oberhausen
14:00 Rodinghausen - FC Cologne II
14:00 TSV Altenholz - SV Frisia 03
14:00 SV Lichtenberg 4. - Hansa Rostock I.
14:00 FC Nuremberg I. - VfR Garching
14:00 SpVgg Weiden - Viktoria A.
14:00 FSV Optik R. - SV Grun Weiss B.
14:00 BCF W. - 1. Fc S.
14:00 TSB Flensburg - TSG Conc S.
14:00 Bischofswerdaer F. - FC International L.
14:00 VSG A. - FC Hertha 03 Z.
14:30 FC Ismaning - SV Heimstetten
15:00 Eintracht S. - SKV RW D.
15:00 1 Fc Sand - VfB Eichstatt
15:00 FC 1920 G. - FC U.
15:00 SV K. - 1865 Dachau
15:00 Sportfreunde S. - Borussia Fulda
15:00 SC Hessen D. - OSC Vellmar
15:00 TSV Schilksee - VfR Neumunster
15:00 SV Steinbach 1. - FSC Lohfelden
15:00 TSV Steinbach - FSC Lohfelden
15:30 SSV Reutlingen - SC Freiburg II
15:30 Bahlinger SC - FV Ravensburg
15:30 1. Fc Pforzheim 1. - Goeppinger Sv
15:30 Neckarsulm - Karlsruher II
15:30 Hauenstein 1. - Arminia L.
15:30 TuS M. - TSV Schott M.
15:30 Rochling V. - FSV J.
16:00 TSV G. - Alemannia H.
16:00 SpVgg Weiden - Viktoria A.
16:00 FC Amberg - Spvgg Ansbach
16:00 Erlenbach Main - ASV Neumarkt
16:00 SC Spelle V. - FC Wunstorf
16:00 SSV Jeddeloh - SVG Gottingen
16:00 Erlenbach Main - TSV Neumarkt
16:00 TSV St Johann - SV Seekirchen
Domenica 30 Aprile 2017
13:30 VfB Auerbach - FC Viktoria B.
13:30 Berliner AK 07 - Wacker N.
13:30 TSG N. - FC Oberlausitz N.
13:30 FSV Union F. - Lokomotive L.
14:00 FC Nuremberg I. - VfR Garching
14:00 Stuttgarter K. - FC Nottingen
14:00 St Pauli II - Eintracht Braunschweig I.
14:00 Eintracht N. - TSV Havelse
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - SG Wattenscheid 0.
15:00 Eintracht B. - 1. Sc Feucht
15:00 SV Meppen - Hamburger SV I.
15:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Etsv Weiche F.
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
15:00 VfV Hildesheim - BSV Rehden
16:00 VfV Hildesheim - BSV Rehden
Lunedì 1 Maggio 2017
15:00 Hankofen H. - TSV Landsberg
20:15 Wacker B. - SpVgg U.
Martedì 16 Maggio 2017
19:00 FC Tuerkiye - VfL Pinneberg
Mercoledì 17 Maggio 2017
19:30 Turu Dusseldorf 1. - KFC Uerdingen 0.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati