Live Conclusi oppure
<
>
Austria Vienna

risultato esatto Austria Vienna - AEK Atene

Giovedì 7 Dicembre 2017 ore 19.00
AEK Atene
0
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Austria Vienna AEK Atene

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Austria Vienna - AEK Atene

FORMAZIONE Austria Vienna FORMAZIONE AEK Atene
32 | 
Patrick Pentz
19 | 
Michael Blauensteiner
6 | 
Abdul Mohammed
15 | 
Tarkan Serbest
25 | 
Thomas Salamon
,   89'
26 | 
Raphael Holzhauser
7 | 
Ismael Tajouri
,   72'
16 | 
Dominik Prokop
8 | 
Ibrahim Alhassan Abdullahi
,   69'
95 | 
Felipe Pires
9 | 
Kevin Friesenbichler
,   77'
16 | 
Panagiotis Tsintotas
2 | 
Michalis Bakakis
,   75'
4 | 
Ognjen Vranjes
,   43'
19 | 
Dmytro Chygrynskiy
,   67'
3 | 
Helder Lopes
12 | 
Rodrigo Galo
8 | 
Andre Simoes
25 | 
Kostas Galanopoulos
7 | 
Lazaros Christodoulopoulos
,   64'
10 | 
Marko Livaja
,   90'
11 | 
Sergio Araujo
,   74'
PANCHINA PANCHINA
2 | 
Petar Gluhakovic
11 | 
Lucas Venuto
,   72'
14 | 
Christoph Monschein
,   77'
21 | 
Lee Jinhyun
23 | 
David De Paula
31 | 
Osman Hadzikic
39 | 
Manprit Sarkaria
,   89'
6 | 
Astrit Ajdarevic
9 | 
Giorgos Giakoumakis
14 | 
Tasos Bakasetas
,   64'
21 | 
Panagiotis Kone
,   90'
22 | 
Giannis Anestis
28 | 
Viktor Klonaridis
,   74'
55 | 
Adam Tzanetopoulos
STATISTICHE Austria Vienna STATISTICHE AEK Atene
Formazione: 4-1-4-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 15
Tiri in porta: 1
Tiri fuori: 4
Parate: 0
Rimesse dal fondo: 5
Punizioni: 19
Falli: 12
Calci angolo: 7
Possesso palla: 60%
Formazione: 4-3-2-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 24
Tiri in porta: 0
Tiri fuori: 3
Parate: 1
Rimesse dal fondo: 8
Punizioni: 14
Falli: 18
Calci angolo: 5
Possesso palla: 40%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Austria Vienna AEK Atene

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Austria Vienna - AEK Atene

07­-12­-2017 Risultato Austria Vienna - AEK Atene TORNEI PER CLUB - Europa League 0:0   28­-09­-2017 Risultato AEK Atene - Austria Vienna TORNEI PER CLUB - Europa League 2:2   Marcatori: 1:0 (28.) M.Livaja, 1:1 (43.) C.Monschein, 1:2 (49.) I.Tajouri, 2:2 (90.) M.Livaja

ULTIMI RISULTATI Austria Vienna

20­-05­-2018 Risultato SKNV St Polten - Austria Vienna Austria - tipp3 Bundesliga 2:0 P Marcatori: 1:0 (7.) R.Ljubicic, 2:0 (67.) D.Atanga 15­-05­-2018 Risultato Wolfsberger AC - Austria Vienna Austria - tipp3 Bundesliga 2:1 P 12­-05­-2018 Risultato Wolfsberger AC - Austria Vienna Austria - tipp3 Bundesliga   N Partita non disputata 05­-05­-2018 Risultato Austria Vienna - Trenkwalder Admira Austria - tipp3 Bundesliga 0:0 N 28­-04­-2018 Risultato Austria Vienna - Mattersburg Austria - tipp3 Bundesliga 2:3 P Marcatori: 1:0 (7.) D.Prokop, 1:1 (9.) M.Okugawa, 2:1 (14.) A.Grunwald, 2:2 (28.) S.Prevljak, 2:3 (90.) A.Gruber

ULTIMI RISULTATI AEK Atene

12­-05­-2018 Risultato AEK Atene - PAOK Salonicco Grecia - Coppa di Grecia 0:2 P Marcatori: 0:1 (65.) Vieirinha, 0:2 (90.) D.Pelkas 05­-05­-2018 Risultato Apollon Smirnis - AEK Atene Grecia - Super League 0:1 V 29­-04­-2018 Risultato Kerkyra Corfu - AEK Atene Grecia - Super League 0:0 N 22­-04­-2018 Risultato AEK Atene - Levadiakos Grecia - Super League 2:0 V Marcatori: 1:0 (12.) T.Bakasetas (pen), 2:0 (33.) T.Bakasetas 18­-04­-2018 Risultato AEK Atene - Larissa Grecia - Coppa di Grecia 1:0 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Europa League

Giovedì 7 Dicembre 2017
19:00 Atalanta - Lione
19:00 Villarreal - Maccabi Tel A.
19:00 Austria Vienna - AEK Atene
19:00 Dynamo Kiev - Partizan B.
19:00 Apollon L. - Everton
19:00 Hoffenheim - Ludogorets R.
19:00 Buyuksehir - Sporting Braga
19:00 BSC Young Boys - Skenderbeu
19:00 Copenhagen - Sheriff T.
19:00 Slavia Praga - Lokomotiv A.
19:00 Tescoma Zlin - Lokomotiv M.
19:00 HNK Rijeka - Milan
21:05 Arsenal - Bate Borisov
21:05 Hertha Berlino - Ostersund FK
21:05 Marsiglia - Red Bull S.
21:05 Zulte Waregem - Lazio
21:05 Vitoria G. - Kombassan K.
21:05 Steaua B. - Lugano
21:05 Real Sociedad - Zenit
21:05 Vitesse - Nizza
21:05 Vardar - Rosenborg
21:05 Zorya Lugansk - Atletico B.
21:05 Stella Rossa B. - Colonia
21:05 Hapoel Beer S. - Viktoria Plzen
Martedì 13 Febbraio 2018
18:00 Stella Rossa B. - CSKA Mosca
Giovedì 15 Febbraio 2018
17:00 Lokomotiv A. - Sporting L.
21:05 Napoli - RB Lipsia
21:05 AEK Atene - Dynamo Kiev
21:05 Borussia D. - Atalanta
21:05 Lione - Villarreal
21:05 Marsiglia - Sporting Braga
21:05 Nizza - Lokomotiv M.
21:05 Spartak Mosca - Atletico B.
21:05 Copenhagen - Atletico M.
21:05 Celtic Glasgow - Zenit
21:05 Steaua B. - Lazio
21:05 Real Sociedad - Red Bull S.
21:05 Ostersund FK - Arsenal
21:05 Partizan B. - Viktoria Plzen
21:05 Ludogorets R. - Milan
Mercoledì 21 Febbraio 2018
18:00 CSKA Mosca - Stella Rossa B.
Giovedì 22 Febbraio 2018
17:00 Lokomotiv M. - Nizza
19:00 Lazio - Steaua B.
19:00 Atletico M. - Copenhagen
19:00 Villarreal - Lione
19:00 Sporting L. - Lokomotiv A.
19:00 Viktoria Plzen - Partizan B.
19:00 Zenit - Celtic Glasgow
19:00 RB Lipsia - Napoli
19:00 Dynamo Kiev - AEK Atene
21:05 Milan - Ludogorets R.
21:05 Atalanta - Borussia D.
21:05 Arsenal - Ostersund FK
21:05 Atletico B. - Spartak Mosca
21:05 Red Bull S. - Real Sociedad
21:05 Sporting Braga - Marsiglia
Giovedì 8 Marzo 2018
19:00 Milan - Arsenal
19:00 Atletico M. - Lokomotiv M.
19:00 Borussia D. - Red Bull S.
19:00 CSKA Mosca - Lione
21:05 Lazio - Dynamo Kiev
21:05 Marsiglia - Atletico B.
21:05 Sporting L. - Viktoria Plzen
21:05 RB Lipsia - Zenit
Giovedì 15 Marzo 2018
17:00 Lokomotiv M. - Atletico M.
19:00 Atletico B. - Marsiglia
19:00 Viktoria Plzen - Sporting L.
19:00 Zenit - RB Lipsia
19:00 Dynamo Kiev - Lazio
21:05 Arsenal - Milan
calcio Europa League - tutti i risultati