Live Conclusi oppure
<
>
Atletico Lanus

risultato esatto Atletico Lanus - River Plate

Lunedì 12 Febbraio 2018 ore 01.30
River Plate
1
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Atletico Lanus River Plate

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Atletico Lanus - River Plate

FORMAZIONE Atletico Lanus FORMAZIONE River Plate
1 | 
Esteban Andrada
,   90'
27 | 
Gabriel Dario Carrasco
29 | 
Nicolas Alejandro Thaller
34 | 
Enzo Ortiz
21 | 
Nicolas Pasquini
6 | 
Roman Martinez
,   74'
30 | 
Ivan Marcone
,   39'
8 | 
Fernando Barrientos
,   22'
10 | 
Alejandro Silva
,   31'
19 | 
German Denis
,   57'
7 | 
Lautaro Acosta
1 | 
Franco Armani
29 | 
Gonzalo Montiel
28 | 
Lucas Martinez
,   71'
22 | 
Javier Pinola
3 | 
Marcelo Saracchi
26 | 
Ignacio Fernandez
,   46'
24 | 
Enzo Perez
,   39' ,   46'
23 | 
Leonardo Ponzio
10 | 
Gonzalo Martinez
32 | 
Nacho Scocco
27 | 
Lucas Pratto
,   77'
PANCHINA PANCHINA
12 | 
Matias Ibanez
13 | 
Tomas Belmonte
,   74'
16 | 
Gaston Lodico
,   22'
17 | 
Gonzalo Di Renzo
23 | 
Rolando Garcia Guerreno
25 | 
Marcelino Moreno
32 | 
Bruno Vides
,   57'
2 | 
Jonatan Maidana
5 | 
Bruno Zuculini
7 | 
Rodrigo Mora
,   50' ,   46'
8 | 
Juan Quintero
,   46'
14 | 
German Lux
19 | 
Santos Borre
,   77'
20 | 
Milton Casco
STATISTICHE Atletico Lanus STATISTICHE River Plate
Formazione: 4-3-3
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 14
Tiri in porta: 5
Tiri fuori: 4
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 12
Punizioni: 19
Falli: 10
Calci angolo: 4
Possesso palla: 40%
Formazione: 4-4-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 20
Tiri in porta: 3
Tiri fuori: 7
Parate: 4
Rimesse dal fondo: 6
Punizioni: 11
Falli: 17
Calci angolo: 4
Possesso palla: 60%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Atletico Lanus River Plate

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Atletico Lanus - River Plate

12­-02­-2018 Risultato Atletico Lanus - River Plate Argentina - Primera Division 1:0   Marcatori: 1:0 (31.) A.Silva 01­-11­-2017 Risultato Atletico Lanus - River Plate TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 4:2   Marcatori: 0:1 (18.) N.Scocco (pen), 0:2 (23.) G.Montiel, 1:2 (45.) J.Sand, 2:2 (46.) J.Sand, 3:2 (62.) L.Acosta, 4:2 (69.) A.Silva (pen) 25­-10­-2017 Risultato River Plate - Atletico Lanus TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 1:0   Marcatori: 1:0 (82.) N.Scocco 22­-03­-2017 Risultato Atletico Lanus - River Plate Argentina - Primera Division 1:3   Marcatori: 1:0 (35.) J.Sand, 1:1 (48.) A.Rojas, 1:2 (79.) G.Martinez, 1:3 (90.) C.Auzqui 05­-02­-2017 Risultato River Plate - Atletico Lanus Argentina - Super Cup Argentina 0:3   Marcatori: 0:1 (70.) L.Acosta, 0:2 (81.) N.Pasquini, 0:3 (88.) J.Sand (pen)

ULTIMI RISULTATI Atletico Lanus

12­-05­-2018 Risultato Atletico Lanus - Atletico Tucuman Argentina - Primera Division 0:0 N 06­-05­-2018 Risultato Tigre - Atletico Lanus Argentina - Primera Division 0:0 N 28­-04­-2018 Risultato Atletico Lanus - Argentinos Juniors Argentina - Primera Division 0:0 N 21­-04­-2018 Risultato San Martin de San Juan - Atletico Lanus Argentina - Primera Division 1:1 N Marcatori: 1:0 (11.) C.Spinelli, 1:1 (36.) G.Lodico 14­-04­-2018 Risultato Atletico Lanus - Club Atletico Banfield Argentina - Primera Division 0:0 N

ULTIMI RISULTATI River Plate

24­-05­-2018 Risultato River Plate - Flamengo TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 0:0 N 15­-05­-2018 Risultato River Plate - San Lorenzo Argentina - Primera Division 2:0 V Marcatori: 1:0 (54.) I.Fernandez, 2:0 (83.) R.Borre 11­-05­-2018 Risultato River Plate - Estudiantes Argentina - Primera Division 2:0 V Marcatori: 1:0 (11.) J.Pinola, 2:0 (81.) N.Scocco 08­-05­-2018 Risultato Colon - River Plate Argentina - Primera Division 0:0 N 04­-05­-2018 Risultato Independiente Santa Fe - River Plate TORNEI PER CLUB - Copa Libertadores 0:1 V Marcatori: 0:1 (24.) L.Pratto
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

100€ subito

Scade oggi! Affrettati!

255% sport

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 225€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Primera Division

Lunedì 12 Febbraio 2018
01:30 Atletico Lanus - River Plate
23:00 Atletico T. - San Martin de San J.
23:00 Tigre - Argentinos J.
Martedì 13 Febbraio 2018
01:15 Huracan - Rosario C.
Venerdì 16 Febbraio 2018
23:00 Estudiantes - Union De Santa F.
23:00 Racing Club - Atletico Lanus
Sabato 17 Febbraio 2018
01:15 Belgrano de C. - Velez S.
21:00 Argentinos J. - Atletico T.
21:00 San Lorenzo - Newells Old B.
23:15 CA Temperley - Independiente
Domenica 18 Febbraio 2018
01:30 Rosario C. - Olimpo Bahia B.
21:00 Arsenal S. - Huracan
21:00 San Martin de San J. - CA Talleres
23:15 River Plate - Godoy Cruz
Lunedì 19 Febbraio 2018
01:30 Club Atletico B. - Boca Juniors
23:00 Tigre - Defensa y J.
23:00 CA Patronato P. - Chacarita J.
Martedì 20 Febbraio 2018
01:15 Colon - Gimnasia
Venerdì 23 Febbraio 2018
23:00 Huracan - Estudiantes
23:00 Olimpo Bahia B. - Arsenal S.
Sabato 24 Febbraio 2018
01:15 Godoy Cruz - Racing Club
21:00 Atletico Lanus - Rosario C.
21:00 Defensa y J. - CA Patronato P.
23:15 Velez S. - River Plate
Domenica 25 Febbraio 2018
01:30 Atletico T. - Tigre
21:00 Independiente - Club Atletico B.
21:00 Chacarita J. - Belgrano de C.
23:15 Union De Santa F. - Colon
23:15 Boca Juniors - San Martin de San J.
Lunedì 26 Febbraio 2018
23:00 Newells Old B. - CA Temperley
23:00 CA Talleres - Argentinos J.
Martedì 27 Febbraio 2018
01:15 Gimnasia - San Lorenzo
Venerdì 2 Marzo 2018
23:00 Arsenal S. - Atletico Lanus
23:00 Belgrano de C. - CA Patronato P.
Sabato 3 Marzo 2018
01:15 Colon - Huracan
21:00 San Lorenzo - Union De Santa F.
21:00 Tigre - CA Talleres
23:15 Rosario C. - Godoy Cruz
Domenica 4 Marzo 2018
01:30 CA Temperley - Gimnasia
21:00 Club Atletico B. - Newells Old B.
21:00 Atletico T. - Defensa y J.
23:15 River Plate - Chacarita J.
Lunedì 5 Marzo 2018
01:30 Racing Club - Velez S.
23:00 Estudiantes - Olimpo Bahia B.
23:00 San Martin de San J. - Independiente
Martedì 6 Marzo 2018
01:15 Argentinos J. - Boca Juniors
Venerdì 9 Marzo 2018
23:00 Godoy Cruz - Arsenal S.
23:00 Gimnasia - Club Atletico B.
Sabato 10 Marzo 2018
01:15 CA Talleres - Atletico T.
21:00 Chacarita J. - Racing Club
21:00 Olimpo Bahia B. - Colon
23:15 Boca Juniors - Tigre
Domenica 11 Marzo 2018
01:30 CA Patronato P. - River Plate
21:00 Huracan - San Lorenzo
21:00 Atletico Lanus - Estudiantes
23:15 Velez S. - Rosario C.
Lunedì 12 Marzo 2018
01:30 Independiente - Argentinos J.
23:00 Defensa y J. - Belgrano de C.
23:00 Union De Santa F. - CA Temperley
Martedì 13 Marzo 2018
01:15 Newells Old B. - San Martin de San J.
Venerdì 16 Marzo 2018
23:00 Rosario C. - Chacarita J.
Sabato 17 Marzo 2018
01:15 Colon - Atletico Lanus
17:15 Argentinos J. - Newells Old B.
17:15 CA Temperley - Huracan
19:30 San Martin de San J. - Gimnasia
21:45 San Lorenzo - Olimpo Bahia B.
Domenica 18 Marzo 2018
00:00 CA Talleres - Defensa y J.
15:00 Racing Club - CA Patronato P.
17:15 Arsenal S. - Velez S.
19:30 Estudiantes - Godoy Cruz
calcio Primera Division - tutti i risultati