Live Conclusi oppure
<
>
Atletico Bilbao

risultato esatto Atletico Bilbao - Sassuolo

Giovedì 24 Novembre 2016 ore 21.05
Sassuolo
3
1
Risultato Primo Tempo
1
2
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Atletico Bilbao Sassuolo
Scommetti live su
Atletico Bilbao - Sassuolo

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Atletico Bilbao - Sassuolo

FORMAZIONE Atletico Bilbao FORMAZIONE Sassuolo
13 | 
Iago Herrerin
15 | 
Inigo Lekue
,   79'
27 | 
Yeray
4 | 
Aymeric Laporte
,   76'
24 | 
Mikel Balenziaga
7 | 
Benat Etxebarria
6 | 
Mikel San Jose
11 | 
Inaki Williams
,   61'
22 | 
Raul Garcia
,   37' ,   10'
10 | 
Iker Muniain
,   71'
20 | 
Aritz Aduriz
,   52' ,   88' ,   58'
47 | 
Andrea Consigli
20 | 
Pol Lirola
28 | 
Paolo Cannavaro
15 | 
Francesco Acerbi
,   72'
23 | 
Marcello Gazzola
8 | 
Davide Biondini
,   71'
4 | 
Francesco Magnanelli
,   90'
6 | 
Lorenzo Pellegrini
,   70'
27 | 
Federico Ricci
11 | 
Gregoire Defrel
,   77'
90 | 
Antonino Ragusa
,   78' ,   83'
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Gorka Iraizoz
2 | 
Eneko Boveda
,   61'
12 | 
Mikel Vesga
14 | 
Markel Susaeta
16 | 
Xabier Etxeita
17 | 
Mikel Rico
,   71'
19 | 
Sabin Merino
,   88'
5 | 
Luca Antei
7 | 
Simone Missiroli
,   90' ,   70'
10 | 
Alessandro Matri
,   71'
13 | 
Federico Peluso
16 | 
Matteo Politano
,   77'
22 | 
Luca Mazzitelli
79 | 
Gianluca Pegolo
STATISTICHE Atletico Bilbao STATISTICHE Sassuolo
Formazione: 4-2-3-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 26
Tiri in porta: 6
Tiri fuori: 5
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 5
Punizioni: 16
Falli: 15
Calci angolo: 16
Possesso palla: 62%
Formazione: 4-3-3
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 22
Tiri in porta: 4
Tiri fuori: 2
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 9
Punizioni: 17
Falli: 14
Calci angolo: 4
Possesso palla: 38%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Atletico Bilbao Sassuolo

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Atletico Bilbao - Sassuolo

24­-11­-2016 Risultato Atletico Bilbao - Sassuolo TORNEI PER CLUB - Europa League 3:2   Marcatori: 0:1 (2.) M.Balenziaga (og), 1:1 (10.) R.Garcia, 2:1 (58.) A.Aduriz, 3:1 (79.) I.Lekue, 3:2 (83.) A.Ragusa 15­-09­-2016 Risultato Sassuolo - Atletico Bilbao TORNEI PER CLUB - Europa League 3:0   Marcatori: 1:0 (60.) P.Lirola, 2:0 (75.) G.Defrel, 3:0 (82.) M.Politano

ULTIMI RISULTATI Atletico Bilbao

21­-05­-2017 Risultato Atletico Madrid - Atletico Bilbao Spagna - Liga 3:1 P Marcatori: 1:0 (8.) F.Torres, 2:0 (11.) F.Torres, 2:1 (71.) I.Williams, 3:1 (89.) A.Correa 14­-05­-2017 Risultato Atletico Bilbao - CD Leganes Spagna - Liga 1:1 N Marcatori: 1:0 (14.) A.Aduriz, 1:1 (61.) A.Szymanowski 07­-05­-2017 Risultato Deportivo Alaves - Atletico Bilbao Spagna - Liga 1:0 P Marcatori: 1:0 (53.) T.Hernandez 30­-04­-2017 Risultato Celta Vigo - Atletico Bilbao Spagna - Liga 0:3 V Marcatori: 0:1 (35.) R.Garcia, 0:2 (50.) R.Garcia, 0:3 (83.) M.Rico 27­-04­-2017 Risultato Atletico Bilbao - Real Betis Siviglia Spagna - Liga 2:1 V Marcatori: 1:0 (53.) A.Aduriz (pen), 2:0 (60.) I.Muniain, 2:1 (63.) R.Castro

ULTIMI RISULTATI Sassuolo

28­-05­-2017 Risultato Torino - Sassuolo Italia - Serie A 5:3 P Marcatori: 1:0 (6.) L.Boye, 1:1 (14.) G.Defrel, 2:1 (22.) D.Baselli, 2:2 (40.) G.Defrel, 3:2 (45.) L.De Silvestri, 4:2 (57.) I.Falque, 5:2 (79.) A.Belotti, 5:3 (82.) G.Defrel (pen) 21­-05­-2017 Risultato Sassuolo - Cagliari Italia - Serie A 6:2 V Marcatori: 1:0 (7.) F.Magnanelli, 2:0 (12.) D.Berardi, 3:0 (13.) M.Politano, 3:1 (25.) M.Sau, 4:1 (34.) S.Sensi, 5:1 (56.) P.Iemmello (pen), 5:2 (60.) A.Ionita, 6:2 (90.) A.Matri 14­-05­-2017 Risultato Inter - Sassuolo Italia - Serie A 1:2 V Marcatori: 0:1 (36.) P.Iemmello, 0:2 (50.) P.Iemmello, 1:2 (70.) Eder 07­-05­-2017 Risultato Sassuolo - Fiorentina Italia - Serie A 2:2 N Marcatori: 0:1 (37.) F.Chiesa, 1:1 (74.) M.Politano (pen), 2:1 (85.) P.Iemmello, 2:2 (90.) F.Bernardeschi 30­-04­-2017 Risultato Empoli - Sassuolo Italia - Serie A 1:3 V Marcatori: 0:1 (19.) F.Peluso, 1:1 (24.) M.Pucciarelli (pen), 1:2 (34.) A.Matri, 1:3 (57.) J.Duncan
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 10€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Europa League

Giovedì 29 Giugno 2017
14:00 FC Shirak G. - ND Hit Gorica
16:00 FC Irtysh P. - FC Dunav Ruse
16:45 Kairat Almaty - FK Atlantas K.
17:00 Pyunik - Slovan B.
17:00 FK Ventspils - Valur R.
17:00 Partizani T. - Botev Plovdiv
17:20 AS Trencin - Torpedo K.
17:30 Levadia T. - Cork City FC
17:30 Dinamo Minsk - NSI Runavik
18:00 FC Dinamo B. - Jagiellonia B.
18:00 Vaasa PS - NK Olimpija L.
18:00 Shakhter S. - Suduva M.
18:00 Shkendija 79 - Dacia Chisinau
18:00 FC Chikhura S. - SCR Altach
18:30 Lyngby - Bangor City
18:30 JK Nomme Kalju - B36 Torshavn
18:45 FTC F. - FK Jelgava
18:45 Beitar J. - SC Vasas B.
19:00 Odd Grenland - Ballymena
19:00 Haugesund - Coleraine
19:00 UE Santa C. - NK Osijek
19:00 Levski Sofia - FK Sutjeska N.
19:00 AEK Larnaca - Lincoln Fc
19:00 Zira - Differdange FC 0.
19:00 AIK Stoccolma - KI Klaksvik
19:00 FC Olimpia B. - FK Sarajevo
19:30 CS Fola Esch - FC Milsami
20:00 Midtjylland - Derry City
20:00 Vojvodina Novi S. - MFk Ruzomberok
20:00 Gap Connah Q. - HJK Helsinki
20:00 Bala Town - Vaduz
20:00 IFK Norrkoping - FC Prishtina
20:00 KI Klaksvik - AIK Stoccolma
20:00 Skenderbeu - UE Sant Julia
20:00 Maccabi Tel A. - KF Tirana
20:30 NK Domzale - Flora Tallinn
20:30 Mladost P. - FC Gandzasar K.
20:30 Siroki Brijeg - Ordabasy S.
20:30 Stella Rossa B. - Floriana FC
20:30 FK Mladost L. - Inter Baku
20:30 SP Tre Penne - FK Rabotnicki S.
20:45 Glasgow R. - Progres N.
20:45 St Johnstone - Trakai FK
20:45 Valletta - Folgore F.
20:45 Crusaders FC - FK Liepaja
20:45 Videoton FC - Balzan Youths
20:45 Zeljeznicar - Zeta Golubovci
20:45 Lech Poznan - FK Pelister B.
20:45 St Josephs Fc - AEL Limassol
21:15 KR Reykjavik - Seinajoen JK
21:15 Stjarnan G. - Shamrock R.
Giovedì 6 Luglio 2017
19:00 AIK Stoccolma - KI Klaksvik
19:00 Ordabasy S. - Siroki Brijeg
19:00 KR Reykjavik - Seinajoen JK
19:00 FC Dinamo B. - Jagiellonia B.
calcio Europa League - tutti i risultati