Live Conclusi oppure
<
>
Alto Adige

risultato esatto Alto Adige - Unione Sportiva Fermana

Domenica 10 Settembre 2017 ore 18.30
Unione Sportiva Fermana
2
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro Alto Adige Unione Sportiva Fermana

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Alto Adige - Unione Sportiva Fermana

FORMAZIONE Alto Adige FORMAZIONE Unione Sportiva Fermana
0 | 
Luca Berardocco
0 | 
Emmanuel Gyasi
,   66'
1 | 
Daniel Offredi
2 | 
Filippo Sgarbi
,   70'
3 | 
Paolo Frascatore
7 | 
Michael Cia
,   70'
10 | 
Hannes Fink
,   60'
11 | 
Andrea Zanchi
13 | 
Marco Baldan
20 | 
Alessandro Gatto
,   57'
21 | 
Fabien Tait
0 | 
Nicolo Sperotto
1 | 
Mattia Valentini
4 | 
Gianluca Urbinati
,   55'
5 | 
Marco Comotto
,   -1'
7 | 
Andrea Petrucci
8 | 
Alex Misin
,   55'
9 | 
Luca Cremona
,   46'
10 | 
Massimo D'Angelo
,   65'
11 | 
Ilario Iotti
21 | 
Mattia Gennari
24 | 
Roberto Grieco
,   -1' ,   80'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Marco Berardi
,   70'
0 | 
Alessandro Roma
0 | 
Martin Erlic
0 | 
Andrea D'Egidio
4 | 
Luca Bertoni
9 | 
Rocco Constantino
,   57'
16 | 
Andrea Boccalari
18 | 
Filippo Carella
19 | 
Luca Oneto
,   70'
23 | 
Kayro Flores Heatley
0 | 
Filippo Foro
0 | 
Maikol Benassi
0 | 
Samuele Maurizi
,   80'
0 | 
Lupoli
,   21',   79' ,   46',   55'
0 | 
Doninelli
,   21',   79' ,   46',   55'
0 | 
Marco Sansovini
,   65' ,   85'
6 | 
Edoardo Ferrante
12 | 
Paolo Ginestra
13 | 
Matteo Gasperi
,   55' ,   75'
14 | 
Federico Franchini
15 | 
Gianluca Clemente
16 | 
Diego Acunzo

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Alto Adige Unione Sportiva Fermana

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Alto Adige - Unione Sportiva Fermana

20­-01­-2018 Risultato Unione Sportiva Fermana - Alto Adige Italia - Serie C Girone B 0:1   Marcatori: 0:1 (63.) L.Candellone 10­-09­-2017 Risultato Alto Adige - Unione Sportiva Fermana Italia - Serie C Girone B 2:2   Marcatori: 1:0 (59.) H.Fink, 2:0 (65.) E.Gyasi, 2:1 (74.) M.Gasperi, 2:2 (84.) M.Sansovini (pen)

ULTIMI RISULTATI Alto Adige

12­-08­-2018 Risultato Frosinone - Alto Adige Italia - Coppa Italia 0:2 V 05­-08­-2018 Risultato SSC Venezia - Alto Adige Italia - Coppa Italia 0:1 V 29­-07­-2018 Risultato Alto Adige - Albalonga Italia - Coppa Italia 2:1 V 10­-06­-2018 Risultato Cosenza - Alto Adige Italia - Lega Pro Playoff Playout 2:0 P Marcatori: 1:0 (69.) A.Baclet, 2:0 (90.) P.Frascatore (og) 06­-06­-2018 Risultato Alto Adige - Cosenza Italia - Lega Pro Playoff Playout 1:0 V Marcatori: 1:0 (90.) M.Cia

ULTIMI RISULTATI Unione Sportiva Fermana

08­-08­-2018 Risultato Teramo - Unione Sportiva Fermana Italia - Coppa Italia Lega Pro 0:0 N 27­-07­-2018 Risultato Carpi - Unione Sportiva Fermana TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:1 V 24­-07­-2018 Risultato Perugia - Unione Sportiva Fermana TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:0 N 06­-05­-2018 Risultato Unione Sportiva Fermana - Fano Alma Italia - Serie C Girone B 0:1 N 29­-04­-2018 Risultato AC Renate - Unione Sportiva Fermana Italia - Serie C Girone B 2:0 P Marcatori: 1:0 (50.) M.Di Gennaro, 2:0 (73.) G.Gomez
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade tra 34 giorni

100€subito

Scade tra 40 giorni

fino a 125€

Scade tra 26 giorni

bonus 400€

Scade tra 40 giorni

100€ bonus

Scade tra 42 giorni

Prossime partite Serie C Girone B

Domenica 10 Settembre 2017
14:30 A.c. Mestre - Gubbio
16:30 Santarcangelo C. - Bassano Virtus
18:30 Vicenza - Teramo
18:30 Alto Adige - Unione Sportiva F.
18:30 Fano Alma - Pordenone
18:30 Sambenedettese - Feralpisalo
20:30 Ravenna - Triestina
20:30 AC Renate - Albinoleffe
Lunedì 11 Settembre 2017
20:45 Reggiana - Modena
Sabato 16 Settembre 2017
14:30 Modena - AC Renate
Domenica 17 Settembre 2017
14:30 Albinoleffe - Santarcangelo C.
14:30 Triestina - Alto Adige
14:30 Feralpisalo - Fano Alma
14:30 Unione Sportiva F. - A.c. Mestre
18:30 Bassano Virtus - Pordenone
18:30 Gubbio - Sambenedettese
18:30 Teramo - Ravenna
Lunedì 18 Settembre 2017
20:45 Padova - Vicenza
Mercoledì 20 Settembre 2017
20:30 Unione Sportiva F. - Sambenedettese
Venerdì 22 Settembre 2017
20:45 Ravenna - Modena
Domenica 24 Settembre 2017
14:30 Vicenza - Feralpisalo
14:30 Albinoleffe - Gubbio
14:30 Alto Adige - Bassano Virtus
14:30 Pordenone - Teramo
14:30 A.c. Mestre - Triestina
16:30 Sambenedettese - Padova
18:30 AC Renate - Reggiana
18:30 Santarcangelo C. - Unione Sportiva F.
Sabato 30 Settembre 2017
16:30 Reggiana - Sambenedettese
Domenica 1 Ottobre 2017
14:30 Triestina - AC Renate
14:30 Bassano Virtus - Albinoleffe
14:30 Gubbio - Alto Adige
14:30 Teramo - Unione Sportiva F.
18:30 Modena - A.c. Mestre
18:30 Padova - Santarcangelo C.
18:30 Fano Alma - Ravenna
Lunedì 2 Ottobre 2017
20:45 Feralpisalo - Pordenone
Mercoledì 4 Ottobre 2017
14:30 A.c. Mestre - Sambenedettese
15:00 Unione Sportiva F. - Bassano Virtus
18:30 Alto Adige - Modena
18:30 Ravenna - Padova
18:30 Santarcangelo C. - Reggiana
20:30 Vicenza - Fano Alma
20:45 Albinoleffe - Triestina
Giovedì 5 Ottobre 2017
14:30 Teramo - Feralpisalo
16:30 Pordenone - Gubbio
Domenica 8 Ottobre 2017
14:30 Modena - Albinoleffe
14:30 Bassano Virtus - Teramo
14:30 Fano Alma - AC Renate
14:30 Pordenone - Ravenna
18:30 Padova - Alto Adige
18:30 Feralpisalo - A.c. Mestre
18:30 Sambenedettese - Santarcangelo C.
Lunedì 9 Ottobre 2017
18:30 Reggiana - Vicenza
20:30 Triestina - Unione Sportiva F.
Sabato 14 Ottobre 2017
14:30 Teramo - Padova
Domenica 15 Ottobre 2017
14:30 Alto Adige - Santarcangelo C.
14:30 Bassano Virtus - Triestina
14:30 Ravenna - Feralpisalo
14:30 AC Renate - Sambenedettese
14:30 Unione Sportiva F. - Vicenza
14:30 A.c. Mestre - Reggiana
18:30 Albinoleffe - Pordenone
18:30 Gubbio - Fano Alma
Venerdì 20 Ottobre 2017
20:45 Padova - Bassano Virtus
Domenica 22 Ottobre 2017
14:30 Ravenna - Albinoleffe
14:30 AC Renate - Alto Adige
16:30 Feralpisalo - Gubbio
18:30 Reggiana - Unione Sportiva F.
18:30 Santarcangelo C. - Teramo
calcio Serie C Girone B - tutti i risultati