Live Conclusi oppure
<
>
Ahlen

risultato esatto Ahlen - Oberhausen

Sabato 26 Novembre 2016 ore 14.00
Oberhausen
1
vinci subito
Ahlen   -   Oberhausen
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro Ahlen Oberhausen

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Ahlen - Oberhausen

FORMAZIONE Ahlen FORMAZIONE Oberhausen
0 | 
Rene Klingenburg
0 | 
Aygun Yildirim
,   80'
6 | 
Aldin Kljajic
,   79'
10 | 
Cihan Yilmaz
,   90'
11 | 
Bilal Abdallah
,   85' ,   86'
19 | 
Isaac Akyere
,   65'
21 | 
Rouven Meschede
,   18'
22 | 
Azmir Alisic
23 | 
Tim Kallenbach
,   30'
24 | 
Jan Klauke
27 | 
Kamil Waldoch
4 | 
Robert Flessers
,   58'
7 | 
Dominik Reinert
,   63'
8 | 
Arnold Budimbu
,   83'
10 | 
Gungor Kaya
,   55' ,   58'
11 | 
Simon Engelmann
,   90'
14 | 
Daniel Heber
17 | 
Tim Hermes
22 | 
Oliver Steurer
23 | 
Kai Nakowitsch
26 | 
Alexander Scheelen
,   51' ,   76'
27 | 
Robin Udegbe
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Emre Yesilova
,   65' ,   73'
0 | 
Joshua Travagli
,   86'
1 | 
Jonathan Mellwig
9 | 
Emre Karaca
12 | 
Rafael Miguel Lopez Zapata
18 | 
Justin Perschmann
20 | 
Gianluca Marzullo
,   80'
1 | 
Krystian Wozniak
3 | 
Benjamin Weigelt
13 | 
Raphael Steinmetz
,   76'
16 | 
Rafael Garcia
,   63'
19 | 
Sinan Ozkara
20 | 
David Tuma
,   58'
30 | 
Boran Sezen

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Ahlen Oberhausen

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Ahlen - Oberhausen

26­-11­-2016 Risultato Ahlen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:2   Marcatori: 1:0 (73.) E.Yesilova, 1:1 (83.) A.Budimbu (pen), 1:2 (90.) S.Engelmann 30­-07­-2016 Risultato Oberhausen - Ahlen Germania - Altri Tornei 0:4   Marcatori: 0:1 (48.) G.Marzullo, 0:2 (61.) C.Heermann, 0:3 (64.) G.Marzullo, 0:4 (90.) M.Machtemes 05­-02­-2016 Risultato Oberhausen - Ahlen Germania - Altri Tornei 0:0   18­-08­-2015 Risultato Ahlen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (39.) D.Jansen, 0:2 (49.) D.Jansen

ULTIMI RISULTATI Ahlen

19­-11­-2017 Risultato Ahlen - TUS Ennepetal Germania - Altri Tornei 1:1 N 12­-11­-2017 Risultato ASC 09 Dortmund - Ahlen Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 29­-10­-2017 Risultato SC Westfalia 04 Herne - Ahlen Germania - Altri Tornei 1:1 N 22­-10­-2017 Risultato Ahlen - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 0:1 N 15­-10­-2017 Risultato Ahlen - FC Brünninghausen Germania - Altri Tornei 5:4 N

ULTIMI RISULTATI Oberhausen

18­-11­-2017 Risultato SV Westfalia Rhynern - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (18.) T.Hermes 11­-11­-2017 Risultato SG Wattenscheid 09 - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:0 N 03­-11­-2017 Risultato Oberhausen - FC Wegberg Beeck Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (61.) P.Godde, 1:1 (89.) S.Hasani 28­-10­-2017 Risultato Rot Weiss Essen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (13.) M.Platzek, 1:1 (89.) A.Scheelen 23­-10­-2017 Risultato Oberhausen - Bonner SC Germania - Altri Tornei 4:0 V Marcatori: 1:0 (32.) R.Garcia, 2:0 (38.) P.Godde, 3:0 (49.) T.Kurt, 4:0 (59.) T.Kurt
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

50€ subito

Scade tra 6 giorni

bonus 200€

Scade tra 4 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

subito 60€

Scade tra 4 giorni

550€ bonus

Scade tra 6 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 25 Novembre 2017
13:00 FC Augsburg II - Schweinfurt 05
13:00 FC Oberlausitz N. - TSG N.
13:00 VFC Plauen - FSV Barleben
13:00 VfL Halle - Schott Jena
13:00 Anker Wismar - 1. Fc F.
13:00 VfR Neumunster - Holstein Kiel I.
13:00 SV Merseburg 9. - 1. Fc Lok S.
13:00 Bischofswerdaer F. - Einheit R.
13:00 FC Mecklenburg S. - SV Lichtenberg 4.
13:00 FC Eilenburg - VFB 1921 K.
13:30 Babelsberg - BFC Dynamo
13:30 Etsv Weiche F. - Hannover 96 II
13:30 FC Viktoria B. - FSV Budissa B.
13:30 FSV L. - ZFC Meuselwitz
13:30 VSG A. - Energie C.
14:00 Aachen - FC Cologne II
14:00 SC Verl - Borussia Dortmund I.
14:00 FC Nuremberg I. - SV Schalding H.
14:00 Memmingen - FC Ingolstadt I.
14:00 TSV Buchbach - FV Illertissen
14:00 Spvgg Bayreuth - VfR Garching
14:00 Wacker B. - SV S.
14:00 FC Pipinsried - VfB Eichstatt
14:00 Stuttgarter K. - Astoria W.
14:00 Mainz 05 II - Wormatia Worms
14:00 Hessen Kassel - FC S.
14:00 TSG Hoffenheim I. - TSV Schott M.
14:00 SpVgg Elversberg 0. - SV Waldhof M.
14:00 Rochling V. - Eintracht S.
14:00 TSV Rain Lech - SV K.
14:00 Viktoria A. - FSV Erlangen B.
14:00 SV Heimstetten - DJK Vilzing
14:00 Malchower SV - Brandenburger S.
14:00 Wurzburger FV - FC Wurzburger Kickers I.
14:00 FC Amberg - Eintracht B.
14:00 Spvgg Ansbach - SpVgg Weiden
14:00 SC Eltersdorf - Bayern Hof
14:00 TSV Aubstadt - Schweinfurt 05 I.
14:00 1865 Dachau - SB Chiemgau T.
14:00 Hankofen H. - TSV Schwaben A.
14:00 TSV Kottern - TSV Kornburg
14:00 TSV Landsberg - TUS H.
14:00 ASV Neumarkt - BCF W.
14:00 Heider Sv - SC Weiche Flensburg 08 I.
14:00 Ntsv Strand 08 - SV Todesfelde
14:00 TSB Flensburg - Inter Turkspor K.
14:00 SV Sandhausen I. - SV Oberachern
14:00 TB Uphusen - Heeslinger Sc
14:00 Atlas D. - TUS Sulingen
14:00 FC Dornbreite - TSV Schilksee
14:00 TSV F. - TSV Lagerdorf
14:30 BSV Rehden - VfB Oldenburg
14:30 OSC Vellmar - SC Waldgirmes
14:30 Bayern Alzenau - Rot Weiss H.
14:30 SV Spielberg - TSG Balingen
14:30 TSG Weinheim - FC 08 V.
14:30 SG Rot Weiss F. - Viktoria G.
14:30 Bahlinger SC - SSV Reutlingen
14:30 FSV Salmrohr 1. - TSG P.
14:30 FV Ravensburg - Karlsruher II
14:30 Borussia Fulda - SV Steinbach 1.
14:30 FC E. - Spvgg Neu I.
14:30 TSV Lehnerz - SC Hessen D.
14:30 FSV 08 B. - FC Nottingen
14:30 Neckarsulm - 1. Fc Pforzheim 1.
14:30 FC Astoria Walldorf I. - Goeppinger Sv
14:30 Teutonia Watzenborn S. - SV Buchonia F.
14:30 FSV J. - SV Gonsenheim
14:30 SV Morlautern - FV Engers 07
14:30 VfB Ginsheim - KSV Baunatal
15:00 FV Diefflen - TuS M.
15:00 FV Dudenhofen - Eintracht T.
15:00 FV Eppelborn - FC Karbach
16:00 SSV Jeddeloh - VfL Wolfsburg I.
17:00 1 Fc Sand - TSV G.
17:00 MTV Gifhorn - VfL Oldenburg
18:00 Bonner SC - Rodinghausen
Domenica 26 Novembre 2017
13:30 Lokomotive L. - Berliner AK 07
13:30 FSV Union F. - Germania H.
13:30 BSG Chemie L. - Hertha Berlino I.
14:00 Eintracht N. - St Pauli II
14:00 TSV 1860 R. - Monaco 1860
14:00 FC Altona 93 - Luneburger Sk H.
14:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Hamburger SV I.
14:00 VfV Hildesheim - SV Eutin 08
14:00 SC Freiburg II - Koblenz
Lunedì 27 Novembre 2017
20:15 TSV Steinbach - Offenbacher K.
Mercoledì 29 Novembre 2017
19:30 TuS M. - FV Dudenhofen
Lunedì 6 Agosto 2018
14:00 BV Cloppenburg - SSV Vorsfelde 1.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati