Live Conclusi oppure
<
>
Ahlen

risultato esatto Ahlen - Oberhausen

Sabato 26 Novembre 2016 ore 14.00
Oberhausen
1
vinci subito
Ahlen   -   Oberhausen
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro Ahlen Oberhausen

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Ahlen - Oberhausen

FORMAZIONE Ahlen FORMAZIONE Oberhausen
0 | 
Rene Klingenburg
0 | 
Aygun Yildirim
,   80'
6 | 
Aldin Kljajic
,   79'
10 | 
Cihan Yilmaz
,   90'
11 | 
Bilal Abdallah
,   85' ,   86'
19 | 
Isaac Akyere
,   65'
21 | 
Rouven Meschede
,   18'
22 | 
Azmir Alisic
23 | 
Tim Kallenbach
,   30'
24 | 
Jan Klauke
27 | 
Kamil Waldoch
4 | 
Robert Flessers
,   58'
7 | 
Dominik Reinert
,   63'
8 | 
Arnold Budimbu
,   83'
10 | 
Gungor Kaya
,   55' ,   58'
11 | 
Simon Engelmann
,   90'
14 | 
Daniel Heber
17 | 
Tim Hermes
22 | 
Oliver Steurer
23 | 
Kai Nakowitsch
26 | 
Alexander Scheelen
,   51' ,   76'
27 | 
Robin Udegbe
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Emre Yesilova
,   65' ,   73'
0 | 
Joshua Travagli
,   86'
1 | 
Jonathan Mellwig
9 | 
Emre Karaca
12 | 
Rafael Miguel Lopez Zapata
18 | 
Justin Perschmann
20 | 
Gianluca Marzullo
,   80'
1 | 
Krystian Wozniak
3 | 
Benjamin Weigelt
13 | 
Raphael Steinmetz
,   76'
16 | 
Rafael Garcia
,   63'
19 | 
Sinan Ozkara
20 | 
David Tuma
,   58'
30 | 
Boran Sezen

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Ahlen Oberhausen

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Ahlen - Oberhausen

26­-11­-2016 Risultato Ahlen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:2   Marcatori: 1:0 (73.) E.Yesilova, 1:1 (83.) A.Budimbu (pen), 1:2 (90.) S.Engelmann 30­-07­-2016 Risultato Oberhausen - Ahlen Germania - Altri Tornei 0:4   Marcatori: 0:1 (48.) G.Marzullo, 0:2 (61.) C.Heermann, 0:3 (64.) G.Marzullo, 0:4 (90.) M.Machtemes 05­-02­-2016 Risultato Oberhausen - Ahlen Germania - Altri Tornei 0:0   18­-08­-2015 Risultato Ahlen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (39.) D.Jansen, 0:2 (49.) D.Jansen

ULTIMI RISULTATI Ahlen

03­-12­-2016 Risultato TSG Sprockhovel - Ahlen Germania - Altri Tornei 0:0 N 26­-11­-2016 Risultato Ahlen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 1:0 (73.) E.Yesilova, 1:1 (83.) A.Budimbu (pen), 1:2 (90.) S.Engelmann 19­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - Ahlen Germania - Altri Tornei 2:3 V Marcatori: 0:1 (36.) E.Yesilova, 0:2 (66.) C.Yilmaz (pen), 1:2 (77.) S.Langemann, 1:3 (85.) A.Yildirim, 2:3 (90.) M.Leeneman 12­-11­-2016 Risultato Ahlen - SG Wattenscheid 09 Germania - Altri Tornei 3:3 N Marcatori: 0:1 (17.) M.Glowacz, 0:2 (22.) N.Buckmaier, 1:2 (53.) C.Yilmaz, 2:2 (74.) C.Yilmaz (pen), 2:3 (75.) D.Keita-Ruel, 3:3 (90.) C.Yilmaz 06­-11­-2016 Risultato SF Siegen - Ahlen Germania - Altri Tornei 1:0 P

ULTIMI RISULTATI Oberhausen

03­-12­-2016 Risultato Oberhausen - SC Verl Germania - Altri Tornei 7:1 V Marcatori: 0:1 (10.) J.Liehr, 1:1 (14.) J.Stockner (og), 2:1 (34.) R.Garcia, 3:1 (35.) G.Kaya, 4:1 (39.) G.Kaya, 5:1 (49.) G.Kaya, 6:1 (56.) A.Budimbu, 7:1 (88.) R.Flessers 26­-11­-2016 Risultato Ahlen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 1:0 (73.) E.Yesilova, 1:1 (83.) A.Budimbu (pen), 1:2 (90.) S.Engelmann 12­-11­-2016 Risultato Rodinghausen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:4 V Marcatori: 0:1 (1.) R.Flessers, 0:2 (23.) A.Budimbu, 0:3 (67.) G.Kaya, 0:4 (90.) A.Budimbu 06­-11­-2016 Risultato Oberhausen - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 1:0 (35.) P.Bauder, 1:1 (58.) K.Bednarski, 1:2 (61.) M.Platzek, 2:2 (89.) R.Flessers 29­-10­-2016 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 0:1 (53.) G.Kaya, 1:1 (57.) S.van Santen, 1:2 (66.) R.Flessers
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota
inizia con
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

25€ subito

Scade oggi! Affrettati!

50€ Serie A

Scade oggi! Affrettati!

a scelta

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 9 Dicembre 2016
18:00 FSV Budissa B. - ZFC Meuselwitz
18:00 Astoria W. - TSG Hoffenheim I.
19:30 Ahlen - SC Wiedenbruck
19:30 Offenbacher K. - Teutonia Watzenborn S.
19:30 TSV Marl Huels - ASC 09 D.
20:00 Tennis Borussia B. - Anker Wismar
20:00 FC Strausberg - SV Grun Weiss B.
Sabato 10 Dicembre 2016
12:00 Heider Sv - SV Todesfelde
13:00 VfL Halle - Carl Zeiss Jena I.
13:00 Germania H. - SV Merseburg 9.
13:00 FSV Optik R. - Germania S.
13:00 SSV M. - Askania B.
13:00 Bischofswerdaer F. - Einheit R.
13:00 FC Mecklenburg S. - 1. Fc F.
13:00 FC International L. - Union S.
13:00 FSV Barleben - BSG Wismut G.
13:30 Energie C. - FC Oberlausitz N.
13:30 FSV L. - Wacker N.
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - FC Cologne II
14:00 SV Eichede - Luneburger Sk H.
14:00 Wormatia Worms - FC S.
14:00 VfB Stuttgart I. - FK Pirmasens
14:00 TSV Steinbach - Stuttgarter K.
14:00 Aachen - Oberhausen
14:00 Koblenz - FC Nottingen
14:00 Borussia Dortmund I. - SG Wattenscheid 0.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - FC Viktoria C.
14:00 Hessen Kassel - Eintracht T.
14:00 SC Verl - TSG S.
14:00 Rodinghausen - Bonner SC
14:00 SV Steinbach 1. - Stuttgarter K.
14:00 Bahlinger SC - FSV Hollenbach
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - SSV Reutlingen
14:00 Viktoria U. - SG Rot Weiss F.
14:00 Rot Weiss H. - Sportfreunde S.
14:00 FC Tuerkiye - TSV Buchholz 0.
14:00 TUS Hartenholm - SV Eutin 08
14:00 VSG A. - SV Lichtenberg 4.
14:00 SV Victoria S. - SV A.
14:30 Hauenstein 1. - Rot Weiss K.
14:30 TuS M. - FC Karbach
14:30 Hennef 05 - FC Wegberg B.
15:00 Malchower SV - Charlottenburger Fc Hertha 0.
16:00 TSV Meerbusch - SV Honnepel N.
16:00 VFB 03 Hilden - Turu Dusseldorf 1.
16:00 Bor. F. - FC Hurth
16:00 Viktoria A. - TV Herkenrath
Domenica 11 Dicembre 2016
13:00 Berliner AK 07 - RB Lipsia II
13:00 VFC Plauen - Brandenburger S.
13:00 Hansa Rostock I. - FC Hertha 03 Z.
13:30 Hertha Berlino I. - Lokomotive L.
13:30 VfB Auerbach - Babelsberg
13:30 TSG N. - FC Schonberg 9.
13:30 FSV Union F. - FC Viktoria B.
14:00 St Pauli II - VfV Hildesheim
14:00 FC Kaiserslautern I. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Schalke 04 II - SF Siegen
14:00 SC Hessen D. - FSC Lohfelden
14:00 VFC Plauen - Brandenburger S.
14:00 Arminia H. - TUS B.
14:05 Carl Zeiss J. - BFC Dynamo
14:15 Schwarz Weiss E. - Ratingen Sv
14:15 1911 Kapellen E. - SSvg Velbert
14:15 Dinslaken H. - FC Kray
14:15 FC Bocholt 1. - Sportfreunde B.
14:15 SC Duesseldorf W. - VfB Homberg
14:15 Spvg Schonnebeck 1. - Cronenberger S.
14:15 VFR Krefeld F. - KFC Uerdingen 0.
14:30 FK Pirmasens I. - TSG P.
14:30 Germania W. - Maroc Bergheim
14:30 Arminia Bielefeld I. - TuS E.
14:30 Bergisch G. - Blau Weiss F.
14:30 Spvgg E. - Hammer Spvg
14:30 SV Westfalia R. - SC Paderborn 07 I.
14:30 SC Hassel - FC Eintracht R.
14:30 TUS Ennepetal - FC B.
14:30 SV Lippstadt 0. - SUS Stadtlohn
14:30 SUS Neukirchen - 1. Fc Kaan M.
14:30 FC Gutersloh - SC Roland B.
14:30 FC Inde Hahn - TSC Euskirchen
14:45 Siegburger Sv 0. - VFL Rheinbach
14:45 Wesseling U. - VFL Alfter
15:30 Rot Weiss E. - Wuppertaler SV
Martedì 14 Febbraio 2017
14:00 Ahlen - Bonner SC
Domenica 26 Febbraio 2017
14:00 Luneburger Sk H. - 1 Fc Germ Egestorf L.
Domenica 5 Marzo 2017
15:00 1911 Kapellen E. - KFC Uerdingen 0.
Domenica 19 Marzo 2017
15:00 Arminia Bielefeld I. - Spvgg E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati