Live Conclusi oppure
<
>
Ahlen

risultato esatto Ahlen - Oberhausen

Sabato 26 Novembre 2016 ore 14.00
Oberhausen
1
vinci subito
Ahlen   -   Oberhausen
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro Ahlen Oberhausen

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Ahlen - Oberhausen

FORMAZIONE Ahlen FORMAZIONE Oberhausen
0 | 
Rene Klingenburg
0 | 
Aygun Yildirim
,   80'
6 | 
Aldin Kljajic
,   79'
10 | 
Cihan Yilmaz
,   90'
11 | 
Bilal Abdallah
,   85' ,   86'
19 | 
Isaac Akyere
,   65'
21 | 
Rouven Meschede
,   18'
22 | 
Azmir Alisic
23 | 
Tim Kallenbach
,   30'
24 | 
Jan Klauke
27 | 
Kamil Waldoch
4 | 
Robert Flessers
,   58'
7 | 
Dominik Reinert
,   63'
8 | 
Arnold Budimbu
,   83'
10 | 
Gungor Kaya
,   55' ,   58'
11 | 
Simon Engelmann
,   90'
14 | 
Daniel Heber
17 | 
Tim Hermes
22 | 
Oliver Steurer
23 | 
Kai Nakowitsch
26 | 
Alexander Scheelen
,   51' ,   76'
27 | 
Robin Udegbe
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Emre Yesilova
,   65' ,   73'
0 | 
Joshua Travagli
,   86'
1 | 
Jonathan Mellwig
9 | 
Emre Karaca
12 | 
Rafael Miguel Lopez Zapata
18 | 
Justin Perschmann
20 | 
Gianluca Marzullo
,   80'
1 | 
Krystian Wozniak
3 | 
Benjamin Weigelt
13 | 
Raphael Steinmetz
,   76'
16 | 
Rafael Garcia
,   63'
19 | 
Sinan Ozkara
20 | 
David Tuma
,   58'
30 | 
Boran Sezen

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Ahlen Oberhausen

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Ahlen - Oberhausen

26­-11­-2016 Risultato Ahlen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:2   Marcatori: 1:0 (73.) E.Yesilova, 1:1 (83.) A.Budimbu (pen), 1:2 (90.) S.Engelmann 30­-07­-2016 Risultato Oberhausen - Ahlen Germania - Altri Tornei 0:4   Marcatori: 0:1 (48.) G.Marzullo, 0:2 (61.) C.Heermann, 0:3 (64.) G.Marzullo, 0:4 (90.) M.Machtemes 05­-02­-2016 Risultato Oberhausen - Ahlen Germania - Altri Tornei 0:0   18­-08­-2015 Risultato Ahlen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (39.) D.Jansen, 0:2 (49.) D.Jansen

ULTIMI RISULTATI Ahlen

22­-04­-2017 Risultato Borussia Dortmund II - Ahlen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (21.) R.Lindner, 1:1 (31.) H.Al Ghaddioui 15­-04­-2017 Risultato Ahlen - Aachen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (38.) D.Hammel, 1:1 (61.) C.Yilmaz 08­-04­-2017 Risultato SC Verl - Ahlen Germania - Altri Tornei 0:2 V Marcatori: 0:1 (35.) L.Wassinger, 0:2 (38.) C.Yilmaz 01­-04­-2017 Risultato Borussia Moenchengladbach II - Ahlen Germania - Altri Tornei 4:0 P 26­-03­-2017 Risultato Ahlen - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (44.) S.Langemann, 0:2 (68.) L.Hutten

ULTIMI RISULTATI Oberhausen

23­-04­-2017 Risultato Oberhausen - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (19.) T.Hermes, 2:0 (26.) R.Flessers 19­-04­-2017 Risultato Oberhausen - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 0:0 N 13­-04­-2017 Risultato Bonner SC - Oberhausen Germania - Altri Tornei 2:5 V Marcatori: 0:1 (2.) S.Engelmann, 0:2 (8.) S.Engelmann, 1:2 (22.) D.Somuah, 2:2 (44.) C.Krempicki, 2:3 (59.) S.Engelmann, 2:4 (83.) Y.Ben Balla, 2:5 (90.) R.Steinmetz 08­-04­-2017 Risultato Oberhausen - SC Wiedenbruck Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 0:1 (6.) R.Twyrdy, 1:1 (37.) A.Budimbu, 2:1 (72.) S.Engelmann, 3:1 (90.) R.Steinmetz 01­-04­-2017 Risultato TSG Sprockhovel - Oberhausen Germania - Altri Tornei 2:3 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade tra 2 giorni

subito 10€

Scade tra 7 giorni

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade tra 2 giorni

5€ no dep

Scade tra 4 giorni

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 28 Aprile 2017
18:00 Carl Zeiss J. - RB Lipsia II
18:00 Babelsberg - Energie C.
18:00 BSG Chemie L. - Askania B.
18:15 Bayern Hof - SpVgg U.
18:30 FV Illertissen - TSV 1860 R.
18:30 FC Augsburg II - Bayern Monaco I.
18:30 Ahlen - Schalke 04 II
18:30 SV S. - TSV 1860 Monaco I.
18:30 SV Spielberg - FC Astoria Walldorf I.
18:30 TUS Dassendorf - SV Curslack N.
18:45 SV Halstenbek R. - Niendorfer Tsv
19:00 TSV Buchbach - FC Ingolstadt I.
19:00 Wacker B. - Spvgg Bayreuth
19:00 Schweinfurt 05 - Memmingen
19:00 TSV Steinbach - Wormatia Worms
19:00 Hertha Berlino I. - FSV L.
19:00 VFC Plauen - Carl Zeiss Jena I.
19:00 SV Steinbach 1. - Wormatia Worms
19:30 FC Homburg - Astoria W.
19:30 Wuppertaler SV - TSG S.
19:30 SV Drochtersen A. - Hannover 96 II
19:30 Germania H. - Union S.
19:30 SG Rot Weiss F. - Viktoria G.
19:30 HSV Barmbek U. - Concordia A.
19:30 TUS Osdorf - SV Rugenbergen
19:30 SV Victoria S. - FC Strausberg
Sabato 29 Aprile 2017
13:00 VfL Wolfsburg I. - SV Eichede
13:30 FSV Budissa B. - FC Schonberg 9.
13:30 ZFC Meuselwitz - BFC Dynamo
14:00 SV S. - TSV 1860 Monaco I.
14:00 SV Schalding H. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 FC Kaiserslautern I. - FC S.
14:00 Hessen Kassel - VfB Stuttgart I.
14:00 SV Waldhof M. - Teutonia Watzenborn S.
14:00 TSG Hoffenheim I. - Koblenz
14:00 SpVgg Elversberg 0. - FK Pirmasens
14:00 SSV Ulm 1846 - Offenbacher K.
14:00 Eintracht N. - TSV Havelse
14:00 VfB Lubeck - U. L. M. W.
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - Aachen
14:00 SC Verl - Borussia Dortmund I.
14:00 Bonner SC - SC Wiedenbruck
14:00 Rot Weiss E. - SF Siegen
14:00 FC Viktoria C. - Oberhausen
14:00 Rodinghausen - FC Cologne II
14:00 TSV Altenholz - SV Frisia 03
14:00 SV Lichtenberg 4. - Hansa Rostock I.
14:00 FC Nuremberg I. - VfR Garching
14:00 SpVgg Weiden - Viktoria A.
14:00 FSV Optik R. - SV Grun Weiss B.
14:00 BCF W. - 1. Fc S.
14:00 TSB Flensburg - TSG Conc S.
14:00 Bischofswerdaer F. - FC International L.
14:00 VSG A. - FC Hertha 03 Z.
14:30 FC Ismaning - SV Heimstetten
15:00 Eintracht S. - SKV RW D.
15:00 1 Fc Sand - VfB Eichstatt
15:00 FC 1920 G. - FC U.
15:00 SV K. - 1865 Dachau
15:00 Sportfreunde S. - Borussia Fulda
15:00 SC Hessen D. - OSC Vellmar
15:00 TSV Schilksee - VfR Neumunster
15:00 SV Steinbach 1. - FSC Lohfelden
15:00 TSV Steinbach - FSC Lohfelden
15:30 SSV Reutlingen - SC Freiburg II
15:30 Bahlinger SC - FV Ravensburg
15:30 1. Fc Pforzheim 1. - Goeppinger Sv
15:30 Neckarsulm - Karlsruher II
15:30 Hauenstein 1. - Arminia L.
15:30 TuS M. - TSV Schott M.
15:30 Rochling V. - FSV J.
16:00 FC Hard - SV Worgl
16:00 TSV G. - Alemannia H.
16:00 SpVgg Weiden - Viktoria A.
16:00 FC Amberg - Spvgg Ansbach
16:00 Erlenbach Main - ASV Neumarkt
16:00 Hankofen H. - TSV Landsberg
16:00 SC Spelle V. - FC Wunstorf
16:00 SSV Jeddeloh - SVG Gottingen
17:00 Union Gurten - SC Gleisdorf
Domenica 30 Aprile 2017
13:30 VfB Auerbach - FC Viktoria B.
13:30 Berliner AK 07 - Wacker N.
13:30 TSG N. - FC Oberlausitz N.
13:30 FSV Union F. - Lokomotive L.
14:00 FC Nuremberg I. - VfR Garching
14:00 Stuttgarter K. - FC Nottingen
14:00 St Pauli II - Eintracht Braunschweig I.
14:00 Eintracht N. - TSV Havelse
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - SG Wattenscheid 0.
15:00 Eintracht B. - 1. Sc Feucht
15:00 SV Meppen - Hamburger SV I.
15:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Etsv Weiche F.
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
15:00 VfV Hildesheim - BSV Rehden
16:00 VfV Hildesheim - BSV Rehden
Lunedì 1 Maggio 2017
20:15 Wacker B. - SpVgg U.
Martedì 16 Maggio 2017
19:00 FC Tuerkiye - VfL Pinneberg
Mercoledì 17 Maggio 2017
19:30 Turu Dusseldorf 1. - KFC Uerdingen 0.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati