Live Conclusi oppure
<
>
AEL Limassol

risultato esatto AEL Limassol - Nea Salamina Famagusta Fc

Sabato 15 Ottobre 2016 ore 19.00
Nea Salamina Famagusta Fc
3
vinci subito
AEL Limassol   -   Nea Salamina Famagusta Fc
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro AEL Limassol Nea Salamina Famagusta Fc

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI AEL Limassol - Nea Salamina Famagusta Fc

FORMAZIONE AEL Limassol FORMAZIONE Nea Salamina Famagusta Fc
1 | 
Rafael Romo
2 | 
Dossa Junior
4 | 
Valentinos Sielis
,   13'
5 | 
Elvis Babanco
,   69'
8 | 
Lucas Souza
10 | 
Aly Toure Savane
,   62'
11 | 
Mikel Arruabarrena
,   76' ,   10',   58'
17 | 
Mesca
21 | 
Marco Airosa
25 | 
Nurio Fortuna
60 | 
Marco Soares
8 | 
Ivan Curjuric
9 | 
Dimitar Makriev
,   60'
13 | 
Ioannis Kousoulos
,   74'
16 | 
Nassir Maachi
17 | 
Goran Antonic
20 | 
Ioannis Skopelitis
,   51'
23 | 
Savvas Tsambouris
27 | 
Giorgos Eleftheriou
,   60'
33 | 
Robert Veselovsky
38 | 
Matias Abelairas
82 | 
China
,   51'
PANCHINA PANCHINA
7 | 
Emmanuel Sarki
,   77' ,   69'
9 | 
Aguinaldo
12 | 
Marios Nikolaou
13 | 
Kevin Lafrance
19 | 
Giannis Mavrou
35 | 
Marios Elia
66 | 
Konstantinos Kyriakou
83 | 
Danilo Bueno
,   62'
87 | 
Georgios Georgiadis
99 | 
Wellington
,   76'
3 | 
Luciano Bebe
,   60'
6 | 
Ionut Neagu
7 | 
Pedrito
10 | 
Dimitris Froxylias
11 | 
Koullis Pavlou
15 | 
Emiliano Adrian Fusco
21 | 
Davide Grassi
,   74'
26 | 
Christoforos Christofi
29 | 
Giorgos Kolokoudias
,   60'
70 | 
Alex Constantinou
93 | 
Neofytos Michael

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato AEL Limassol Nea Salamina Famagusta Fc

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI AEL Limassol - Nea Salamina Famagusta Fc

22­-01­-2017 Risultato Nea Salamina Famagusta Fc - AEL Limassol Cipro - 1st Division 1:3   Marcatori: 1:0 (11.) G.Kolokoudias, 1:1 (39.) Piti, 1:2 (58.) Piti, 1:3 (68.) Mesca 15­-10­-2016 Risultato AEL Limassol - Nea Salamina Famagusta Fc Cipro - 1st Division 3:0   Marcatori: 1:0 (10.) M.Arruabarrena, 2:0 (14.) V.Sielis, 3:0 (59.) M.Arruabarrena (pen) 20­-02­-2016 Risultato Nea Salamina Famagusta Fc - AEL Limassol Cipro - 1st Division 1:2   Marcatori: 0:1 (64.) A.Piech, 1:1 (75.) I.Curjuric, 1:2 (85.) M.Coutadeur 23­-11­-2015 Risultato AEL Limassol - Nea Salamina Famagusta Fc Cipro - 1st Division 0:2   Marcatori: 0:1 (30.) K.Pavlou, 0:2 (52.) Pedrito 23­-05­-2015 Risultato AEL Limassol - Nea Salamina Famagusta Fc Cipro - 1st Division 2:0   Marcatori: 1:0 (17.) C.Ohene, 2:0 (33.) M.Nikolaou

ULTIMI RISULTATI AEL Limassol

20­-02­-2017 Risultato APOEL Nicosia - AEL Limassol Cipro - 1st Division 3:0 P Marcatori: 1:0 (34.) Vinicius, 2:0 (78.) N.Morais, 3:0 (90.) I.De Camargo (pen) 12­-02­-2017 Risultato AEL Limassol - AEK Larnaca Cipro - 1st Division 1:1 N Marcatori: 0:1 (13.) I.Trickovski, 1:1 (90.) M.Arruabarrena 04­-02­-2017 Risultato AEZ Zakakiou - AEL Limassol Cipro - 1st Division 0:3 V Marcatori: 0:1 (45.) M.Nikolaou, 0:2 (64.) Mesca, 0:3 (79.) M.Arruabarrena (pen) 30­-01­-2017 Risultato AEL Limassol - Aris Limassol Fc Cipro - 1st Division 3:0 V Marcatori: 1:0 (26.) I.Sassi, 2:0 (47.) K.Lafrance, 3:0 (52.) D.Junior 25­-01­-2017 Risultato AEL Limassol - Aris Limassol Fc Cipro - Cyprus Cup 1:0 V

ULTIMI RISULTATI Nea Salamina Famagusta Fc

18­-02­-2017 Risultato Nea Salamina Famagusta Fc - Doxa Katokopias Cipro - 1st Division 1:3 P Marcatori: 0:1 (3.) Braulio, 0:2 (25.) A.Serran, 0:3 (79.) Braulio, 1:3 (90.) D.Grassi 12­-02­-2017 Risultato Anagennisi Derynia Fc - Nea Salamina Famagusta Fc Cipro - 1st Division 0:1 V Marcatori: 0:1 (37.) N.Maachi 04­-02­-2017 Risultato Nea Salamina Famagusta Fc - Ermis Aradippou Cipro - 1st Division 0:0 N 28­-01­-2017 Risultato Omonia Nicosia - Nea Salamina Famagusta Fc Cipro - 1st Division 3:0 P Marcatori: 1:0 (30.) C.Sheridan, 2:0 (43.) E.Fusco (og), 3:0 (71.) M.Derbyshire 25­-01­-2017 Risultato Nea Salamina Famagusta Fc - APOEL Nicosia Cipro - Cyprus Cup 1:2 P
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade tra 7 giorni

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite 1st Division

Sabato 15 Ottobre 2016
17:00 Omonia Nicosia - Anorthosis F.
17:00 AEZ Zakakiou - APOEL Nicosia
19:00 AEL Limassol - Nea Salamina Famagusta F.
Domenica 16 Ottobre 2016
17:00 Anagennisi Derynia F. - Karmiotissa
18:00 Ermis A. - Apollon L.
19:00 Doxa K. - Ethnikos A.
Lunedì 17 Ottobre 2016
18:00 AEK Larnaca - Aris Limassol F.
Sabato 22 Ottobre 2016
17:00 Apollon L. - Anagennisi Derynia F.
17:00 Karmiotissa - Doxa K.
19:00 Nea Salamina Famagusta F. - Omonia Nicosia
Domenica 23 Ottobre 2016
17:00 AEZ Zakakiou - AEK Larnaca
18:00 Aris Limassol F. - AEL Limassol
19:00 Anorthosis F. - Ermis A.
Lunedì 24 Ottobre 2016
18:00 APOEL Nicosia - Ethnikos A.
Sabato 29 Ottobre 2016
17:00 Omonia Nicosia - Aris Limassol F.
17:00 Ethnikos A. - Karmiotissa
19:00 AEK Larnaca - APOEL Nicosia
Domenica 30 Ottobre 2016
17:00 Doxa K. - Apollon L.
18:00 Ermis A. - Nea Salamina Famagusta F.
18:00 AEL Limassol - AEZ Zakakiou
Lunedì 31 Ottobre 2016
18:00 Anagennisi Derynia F. - Anorthosis F.
Sabato 5 Novembre 2016
16:00 AEZ Zakakiou - Omonia Nicosia
17:00 Aris Limassol F. - Ermis A.
18:00 AEK Larnaca - AEL Limassol
Domenica 6 Novembre 2016
15:00 Anorthosis F. - Doxa K.
16:00 Apollon L. - Ethnikos A.
16:00 Nea Salamina Famagusta F. - Anagennisi Derynia F.
17:00 APOEL Nicosia - Karmiotissa
Sabato 19 Novembre 2016
16:00 Ermis A. - AEZ Zakakiou
18:00 AEL Limassol - APOEL Nicosia
Domenica 20 Novembre 2016
15:00 Omonia Nicosia - AEK Larnaca
15:00 Anagennisi Derynia F. - Aris Limassol F.
16:00 Doxa K. - Nea Salamina Famagusta F.
17:00 Karmiotissa - Apollon L.
Lunedì 21 Novembre 2016
18:00 Ethnikos A. - Anorthosis F.
Sabato 26 Novembre 2016
16:00 AEK Larnaca - Ermis A.
17:00 Nea Salamina Famagusta F. - Ethnikos A.
18:00 AEL Limassol - Omonia Nicosia
Domenica 27 Novembre 2016
15:00 AEZ Zakakiou - Anagennisi Derynia F.
16:00 Aris Limassol F. - Doxa K.
17:00 Anorthosis F. - Karmiotissa
Lunedì 28 Novembre 2016
18:00 APOEL Nicosia - Apollon L.
Sabato 3 Dicembre 2016
16:00 Omonia Nicosia - APOEL Nicosia
16:00 Anagennisi Derynia F. - AEK Larnaca
18:00 Karmiotissa - Nea Salamina Famagusta F.
Domenica 4 Dicembre 2016
15:00 Apollon L. - Anorthosis F.
15:00 Ethnikos A. - Aris Limassol F.
17:00 Ermis A. - AEL Limassol
Lunedì 5 Dicembre 2016
18:00 Doxa K. - AEZ Zakakiou
Sabato 10 Dicembre 2016
16:00 Apollon L. - Nea Salamina Famagusta F.
16:00 Anagennisi Derynia F. - AEL Limassol
18:00 Ermis A. - Omonia Nicosia
Domenica 11 Dicembre 2016
15:00 Ethnikos A. - AEZ Zakakiou
16:00 Karmiotissa - Aris Limassol F.
17:00 Doxa K. - AEK Larnaca
Lunedì 12 Dicembre 2016
18:00 APOEL Nicosia - Anorthosis F.
Venerdì 16 Dicembre 2016
16:00 AEZ Zakakiou - Karmiotissa
17:00 Nea Salamina Famagusta F. - Anorthosis F.
18:00 Aris Limassol F. - Apollon L.
Sabato 17 Dicembre 2016
15:00 Omonia Nicosia - Anagennisi Derynia F.
15:00 AEK Larnaca - Ethnikos A.
16:00 AEL Limassol - Doxa K.
17:00 Ermis A. - APOEL Nicosia
Mercoledì 21 Dicembre 2016
16:00 Doxa K. - Omonia Nicosia
16:00 Karmiotissa - AEK Larnaca
17:00 Apollon L. - AEZ Zakakiou
17:00 Anagennisi Derynia F. - Ermis A.
18:00 APOEL Nicosia - Nea Salamina Famagusta F.
Giovedì 22 Dicembre 2016
15:00 Ethnikos A. - AEL Limassol
16:00 Anorthosis F. - Aris Limassol F.
calcio 1st Division - tutti i risultati