Live Conclusi oppure
<
>
Aachen

risultato esatto Aachen - SF Siegen

Martedì 29 Novembre 2016 ore 20.15
SF Siegen
4
vinci subito
Aachen   -   SF Siegen
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Aachen SF Siegen

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Aachen - SF Siegen

FORMAZIONE Aachen FORMAZIONE SF Siegen
2 | 
Nils Winter
5 | 
Tobias Haitz
,   46'
6 | 
David Putz
7 | 
Florian Ruter
,   84' ,   12',   29'
15 | 
Timo Staffeldt
,   67' ,   82'
17 | 
Tobias Mohr
20 | 
Meik Kuhnel
23 | 
Daniel Hammel
,   46'
27 | 
Philip Sprint
29 | 
Mergim Fejzullahu
30 | 
Jannik Lohden
,   89'
0 | 
David Kammerbauer
,   34'
1 | 
Dominik Poremba
3 | 
Julian Dudda
4 | 
Marco Beier
,   69'
6 | 
Mehmet Kurt
20 | 
Benedikt Zahn
21 | 
Til Bauman
25 | 
Julian Moritz Jakobs
26 | 
Arda Nebi
29 | 
Niklas Zeller
31 | 
Mark Zeh
,   34'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Meguru Odagaki
,   84'
8 | 
Necirwan Khalil Mohammad
9 | 
Philipp Godde
,   46'
11 | 
Joy Lance Mickels
,   46'
12 | 
Mark Depta
18 | 
Ryo Suzuki
19 | 
Karim Kucharzik
5 | 
Daniel Hoff
7 | 
Manuel Konate-Lueken
,   69'
8 | 
Bjorn Jost
11 | 
Jakub Jarecki
14 | 
Marco Rente
22 | 
Christoph Thies
27 | 
Gunter Mabanza

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Aachen SF Siegen

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Aachen - SF Siegen

29­-11­-2016 Risultato Aachen - SF Siegen Germania - Altri Tornei 4:0   Marcatori: 1:0 (12.) F.Ruter, 2:0 (29.) F.Ruter, 3:0 (82.) T.Staffeldt (pen), 4:0 (88.) J.Lohden 30­-07­-2016 Risultato SF Siegen - Aachen Germania - Altri Tornei 0:1   Marcatori: 0:1 (66.) M.Fejzullahu 23­-05­-2015 Risultato SF Siegen - Aachen Germania - Altri Tornei 0:7   Marcatori: 0:1 (8.) R.Garcia, 0:2 (18.) R.Garcia, 0:3 (35.) K.Behrens, 0:4 (46.) V.Maier, 0:5 (52.) V.Maier, 0:6 (63.) F.Graudenz, 0:7 (79.) F.Graudenz 28­-11­-2014 Risultato Aachen - SF Siegen Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (40.) K.Thackray, 1:1 (52.) M.Glowacz (pen), 2:1 (85.) T.Ito 22­-03­-2014 Risultato Aachen - SF Siegen Germania - Altri Tornei 0:0  

ULTIMI RISULTATI Aachen

24­-01­-2017 Risultato FC Kaiserslautern II - Aachen TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:2 V 10­-12­-2016 Risultato Aachen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (33.) F.Ruter 04­-12­-2016 Risultato SG Wattenscheid 09 - Aachen Germania - Altri Tornei 3:1 P 29­-11­-2016 Risultato Aachen - SF Siegen Germania - Altri Tornei 4:0 V Marcatori: 1:0 (12.) F.Ruter, 2:0 (29.) F.Ruter, 3:0 (82.) T.Staffeldt (pen), 4:0 (88.) J.Lohden 12­-11­-2016 Risultato Aachen - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 3:2 V Marcatori: 1:0 (11.) F.Ruter, 2:0 (19.) M.Fejzullahu, 3:0 (42.) J.Lohden, 3:1 (57.) R.Prokoph, 3:2 (90.) S.Guirassy

ULTIMI RISULTATI SF Siegen

19­-02­-2017 Risultato SF Siegen - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 3:2 V Marcatori: 1:0 (50.) N.Zeller, 1:1 (61.) R.Prokoph, 2:1 (68.) B.Jost, 3:1 (74.) B.Jost, 3:2 (87.) R.Prokoph 26­-01­-2017 Risultato FC Hurth - SF Siegen TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 N 11­-12­-2016 Risultato Schalke 04 II - SF Siegen Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (67.) M.Kurt 03­-12­-2016 Risultato SF Siegen - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 29­-11­-2016 Risultato Aachen - SF Siegen Germania - Altri Tornei 4:0 P Marcatori: 1:0 (12.) F.Ruter, 2:0 (29.) F.Ruter, 3:0 (82.) T.Staffeldt (pen), 4:0 (88.) J.Lohden
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

25€ subito

Scade tra 4 giorni

bonus 100€

Scade oggi! Affrettati!

20€ subito

Scade oggi! Affrettati!

bonus 105€

Scade oggi! Affrettati!

5€ no dep

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 24 Febbraio 2017
18:00 Askania B. - VfL Halle
18:30 Lokomotive L. - Babelsberg
19:00 Wormatia Worms - Teutonia Watzenborn S.
19:00 VfB Stuttgart I. - FC Nottingen
19:00 Hertha Berlino I. - ZFC Meuselwitz
19:00 Wacker N. - FC Schonberg 9.
19:30 Hessen Kassel - SV Waldhof M.
19:30 Astoria W. - FK Pirmasens
19:30 SC Victoria H. - FC Tuerkiye
19:30 TUS Osdorf - TSV Buchholz 0.
19:30 Tennis Borussia B. - Germania S.
20:00 FC Suderelbe - VfL Pinneberg
Sabato 25 Febbraio 2017
13:30 FSV L. - FC Viktoria B.
14:00 TuS E. - SV Westfalia R.
14:00 Aachen - SC Wiedenbruck
14:00 Koblenz - Eintracht T.
14:00 Ahlen - Wuppertaler SV
14:00 Borussia Dortmund I. - TSG S.
14:00 FC S. - TSG Hoffenheim I.
14:00 SC Verl - Bonner SC
14:00 FC Cologne II - SG Wattenscheid 0.
14:00 Rot Weiss E. - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 SSV Ulm 1846 - Stuttgarter K.
14:00 Rodinghausen - FC Viktoria C.
14:00 TSV Steinbach - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Energie C. - BFC Dynamo
14:00 St Pauli II - SV Meppen
14:00 VfB Lubeck - VfL Wolfsburg I.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - SV Eichede
14:00 U. L. M. W. - Hannover 96 II
14:00 SV Steinbach 1. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Bayern Hof - Schweinfurt 05
14:00 TSV Altenholz - VfR Neumunster
14:00 Viktoria A. - 1. Sc Feucht
14:00 FC Eintracht R. - FC Gutersloh
14:00 Erlenbach Main - FC Amberg
14:00 Heider Sv - Flensburg 08
14:00 PSV Neumunster - Oldenburger Sv
14:00 TSV Kropp - TSV Schilksee
14:00 TSB Flensburg - TSV Lagerdorf
14:00 SV Sandhausen I. - Offenburger Fv
14:00 Hammer Spvg - Arminia Bielefeld I.
14:15 Schwarz Weiss E. - TSV Meerbusch
14:30 Eintracht S. - TSV Steinbach
14:30 KSV Baunatal - Bayern Alzenau
14:30 SG Rot Weiss F. - FC E.
14:30 Borussia Fulda - Viktoria U.
14:30 Rot Weiss H. - SKV RW D.
14:30 Viktoria G. - FSC Lohfelden
15:00 SV Spielberg - TSG Balingen
15:00 Bahlinger SC - SSV Reutlingen
15:00 Spvgg N. - Goeppinger Sv
15:00 FV Ravensburg - Karlsruher II
15:00 FSV 08 B. - Neckarsulm
15:00 FC Astoria Walldorf I. - FSV Hollenbach
15:00 SV Oberachern - 1. Fc Pforzheim 1.
15:00 Heeslinger Sc - Arminia H.
15:15 Sportfreunde S. - Viktoria K.
16:00 VfL Osnabruck I. - VfL Oldenburg
17:30 TUS Ennepetal - 1. Fc Kaan M.
Domenica 26 Febbraio 2017
13:00 FC Oberlausitz N. - RB Lipsia II
13:00 Klub Kosova - FC Altona 93
13:30 Berliner AK 07 - VfB Auerbach
13:30 TSG N. - FSV Budissa B.
13:30 FSV Union F. - Carl Zeiss J.
14:00 Luneburger Sk H. - 1 Fc Germ Egestorf L.
14:00 SF Siegen - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 FC Homburg - FC Kaiserslautern I.
14:00 Etsv Weiche F. - Hamburger SV I.
14:00 VfV Hildesheim - Eintracht N.
14:00 BV Cloppenburg - FT B.
14:00 Stuttgarter Kickers I. - SC Freiburg II
14:00 SV Rugenbergen - SV Curslack N.
14:00 HSV Barmbek U. - TUS Dassendorf
14:00 Holstein Kiel I. - TSG Conc S.
14:00 Ntsv Strand 08 - SV Eutin 08
14:00 Niendorfer Tsv - SC Condor A.
14:30 Schalke 04 II - Oberhausen
15:00 SV Drochtersen A. - TSV Havelse
15:00 BSV Rehden - VfB Oldenburg
15:00 Concordia A. - Buxtehuder Sv
15:00 SV Frisia 03 - SV Todesfelde
15:00 TUS Hartenholm - FC Kilia Kiel
15:00 SV Honnepel N. - SC Duesseldorf W.
15:00 BW Bornreihe - MTV Gifhorn
15:00 TUS B. - SVG Gottingen
15:00 SC Spelle V. - TB Uphusen
Venerdì 3 Marzo 2017
19:30 SV Victoria S. - Germania S.
Domenica 5 Marzo 2017
15:00 1911 Kapellen E. - KFC Uerdingen 0.
Domenica 19 Marzo 2017
15:00 Arminia Bielefeld I. - Spvgg E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati