Calcio Champions League Classifica Marcatori 2015 2016

Venerdì 28 Agosto 2015, pubblicata da geilezeit
hampions league champions 2015 2016 classifica marcatori goal in champions league capocannoniere champions league ronaldo vs mess
Roma - Dopo i preliminari di Champions League e il sorteggio di Montecarlo, la Champions League entra nel vivo e gli scommettitori possono finalmente divertirsi a giocare le varie opzioni proposte dai bookies. Definiti i gironi di Champions, una delle giocate antepost che più attira l'attenzione del pubblico sono le quote vincente classifica marcatori Champions League 2015 2016. Inutile dire che i due favoriti alla vigilia sono Lionel Messi e Cristiano Ronaldo. L'argentino del Barca è avanti a tutti e puntando sulla Pulce si porta a casa 4 volte la posta in palio con Snai.
Leggermente indietro CR7. Il portoghese però ha a suo favore il nuovo tecnico, Benitez, noto soprattutto per le capacità di sviluppare la fase offensiva, favorendo quindi le punte, anziché la difesa. Giocando Cristiano Ronaldo capocannoniere della prossima Champions paga 4.50 su Better.

L'argentino e il portoghese sono anche i favoriti nelle quote vincente Pallone d'Oro. Oltre a loro, potenziali vincitori dell'ambito premio sono Ibrahimovic e Cavani, le punte della formazione del Psg, e Neymar e Suarez, compagni di squadra di Messi. E se il capocannoniere della Champions 2015-16 fosse l'attaccante di un'italiana? Manduzkic è tra i favoriti con Snai che lo mette in bacheca a 30.00. Dzeko è invece più indietro. Il nuovo centravanti della Roma è proposto da Better a 50.

Intanto vi ricordiamo che sulla Champions è possibile giocare, oltre la vincente Champions, anche tutti i singoli match. Per farlo al meglio l'invito è ai nostri pronostici su tutte le gara della Champions.

Champions League 2015-2016 Classifica Marcatori

Non essendo ancora partita la fase a gironi della Champions, la classifica capocannonieri completa e aggiornata vede al momento tutti i protagonisti fermi a 0. La aggiorneremo comunque appena si cominceranno a disputare le gare valide per il conteggio Uefa. Sotto invece le quote capocannoniere Champions di Snai e Better, in attesa che anche altri bookmakers le pubblichino.


CapocannoniereBetterSnai
Lionel Messi4.004.00
Cristiano Ronaldo4.504.00
Luis Suarez10.0010.00
Neymar12.0010.00
Sergio Aguero12.0015.00
Zlatan Ibrahimovic15.0020.00
Robert Lewandowski17.0015.00
Edinson Cavani30.0030.00
Mario Mandzukic35.0030.00
Edin Dzeko50.0040.00
tags:   Champions League
20€ free

Scade tra 14 giorni

bonus 50€

Scade tra 12 giorni

100%bonus

Scade tra 8 giorni

bonus 25€

Scade tra 14 giorni

5€ no dep

Scade tra 9 giorni

Eventi più giocati

01h 27m Doncaster R. - Burton A.
2.65(1) - 3.25(X) - 2.90(2)
01h 27m Exeter C. - Portsmouth
3.20(1) - 3.35(X) - 2.30(2)
01h 27m Millwall - Peterborough U.
2.45(1) - 3.40(X) - 3.10(2)
01h 42m Dundalk - Shamrock R.
1.90(1) - 3.40(X) - 4.55(2)
01g 05h 12m Internacional - Vasco de G.
1.53(1) - 4.00(X) - 7.10(2)
01g 05h 12m Joinville - Sao Paulo
3.00(1) - 3.20(X) - 2.45(2)
02g 01h 27m Italia - Malta
1.04(1) - 22.00(X) - 51.00(2)